Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Скрипач
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 1 день

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Скрипач » 26 мар 2020, 16:22

Здравствуй форумчанин!
Если ты читаешь эти строки, значит мой пепелац приземлился на твою планету. Я следую курсом трезвости с 19 мая прошлого года. До этого у меня уже был опыт воздержания в 3 года с 10-го по 13-й год. Тогда я сорвался и стал пить хуже чем до того. Но это тебе скорее всего знакомо "И пошёл тогда демон и нашёл ещё семерых хуже себя и вернулись они и обнаружили что место пусто". Описывать подробности не буду. Не люблю это дело. Скажу только, что боролся я с пьянством всегда, как только мог. Но получалось редко.
Этот 10 месячный период самый долгий за 6 лет. Держался самое многое около 4-х месяцев. Держался по Аллену Карру, если помнишь, у него так вкусно было описан процесс постепенного бросания, до сих пор помню как я взял бутылку "Белой лошади" и пил с соседом. Он закусывал, я - нет. Налил себе сразу полный бокал вискаря и потихоньку пил. Потом допил, торжественно встал, вышел и расхерачил бокал об мусорный ящик во дворе...

Через 4 месяца я купил бутылку той же White Horse, заныкал её в рюкзак и потихоньку, тайком от своей скво прикладывался из горла перед обедом. Потом умер Димка от цирроза, я на похоронах не пил. Дежурил возле гроба. Сын его нажрался "в мясо" и выл пьяными слезами так, что толку от него было - ноль. Сестрёнка попросила меня побыть с Димкой, ну я согласился, отошёл только в кабак взял поесть и 150 вискаря какого-то, не помню. И остался ночевать с гробом. Там я больше не пил, но с тех пор начал официально уже не скрываясь от своей скво квасить.
На остальных мне было тупо насрать, а вот скво у меня девочка правильная и хорошая. Мы с ней 15 лет уже.
Вроде как-бы не в том разделе пишу, но не торопись. Я постепенно расскажу, что мне помогло бросить, чем я заменяю бухло и как живу теперь.
Пока что могу сказать.
Из моих серьёзных увлечений это - китайский чай, я его пью уже лет 15, может больше. Ёга (это кодовое название психо-физических практик, в т.ч. и Йоги, которыми я увлекаюсь). В основном наверное всё вот это. Постепенно расскажу подробнее.
С 16 декабря прошлого года перестал есть чистый сахар. Сначала немного подколбашивало, но теперь стало хорошо. Тоже расскажу. Бросить есть сахар - затея стоящая.
А, да, крайний запой у меня был влёгкую со 2 апреля прошлого года по 18 мая. Пил каждый день, но уже на понижение (помогла одна эзотерическая девчонка со своей методой).
До этого серьёзный запой с глюками был в канун НГ с 18 на 19 год. Моя скво тогда уехала и пару недель я был в водочном заплыве. Не так чтобы много, но по две 0,5 водки в день уговаривал.

Сейчас мой пепелац взял твёрдый курс на трезвость и пока не сворачивал. Может и сорвусь, мало ли, кто даст гарантию. И опять бы наверное вылез, но с предкрайнего и крайнего заплывов, я понял, что могу просто не выжить во время запоя. Запросто.
И китайский чай меня как-то вытягивал. Я мечтал проснуться трезвым и без болей и бодуна. Спокойно сесть и попить чай, порастягиваться и прочее.
Вот сейчас так и живу. Всем добра и здоровья!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Admin » 26 мар 2020, 16:38

Скрипач писал(а):
26 мар 2020, 16:22
Вот сейчас так и живу.
Ку три раза, доброй трезвости! ???//??? ???//??? ???//???

Аватара пользователя
Скрипач
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 1 день

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Скрипач » 26 мар 2020, 17:04

Admin писал(а):
26 мар 2020, 16:38
Ку три раза, доброй трезвости!
Спасибо, товарищ Эцилоп! ???//??? :-|-:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Yula » 26 мар 2020, 17:29

Скрипач, ну, добро пожаловать и с темой тебя flag:rf
А чего, чай закончился что ли? o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Валер17 » 26 мар 2020, 17:34

Скрипач писал(а):
26 мар 2020, 16:22
Здравствуй форумчанин!
ЗдорОво!

Да хрен знает...

Умная скво- это ценно
И это пройдет

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Vitaly » 26 мар 2020, 17:46

Скрипач писал(а):
26 мар 2020, 16:22
Спокойно сесть и попить чай, порастягиваться и прочее.
Вот сейчас так и живу. Всем добра и здоровья!
Скрипач, здравствуй грузин-пацак! :-)

Добро пожаловать! Дай Бог тебе стать чатланинином (трезвенником т.е.), так что вливайся! ???//???

Шотландский вискарь - уважаю! Сам попивал и его и Black/Green (иногда и Blue) Label.
Кстати мой первый период дрительной трезвости закончился аккурат, когда твой начался :-)

Рассказывай, пиши. И про Ёга (это кодовое название психо-физических практик) тоже обязательно :a_g_a:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Скрипач
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 1 день

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Скрипач » 26 мар 2020, 18:55

Yula писал(а):
26 мар 2020, 17:29
Скрипач, ну, добро пожаловать и с темой тебя
А чего, чай закончился что ли?
Нее, чай в порядке! Спасибо! p:r:i:v
Валер17 писал(а):
26 мар 2020, 17:34
Умная скво- это ценно
Факт!
Vitaly писал(а):
26 мар 2020, 17:46
Рассказывай, пиши. И про Ёга (это кодовое название психо-физических практик) тоже обязательно
Да, постепенно и обстоятельно! :-)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Охх... чёт я тут с мультицитированием не разобрался походу :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Admin » 26 мар 2020, 19:03

Скрипач писал(а):
26 мар 2020, 18:55
чёт я тут с мультицитированием не разобрался походу
Дык а чего там разбирацо, выделяешь текст и жмакаешь вставить в виде цытаты. А зачем ты смайлы в виде сторонних кортинок тискаешь? o:ho:hoh Сайтик какой-та пиаришь? :ni_zia:

Аватара пользователя
Скрипач
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 1 день

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Скрипач » 26 мар 2020, 19:13

Admin писал(а):
26 мар 2020, 19:03
Сайтик какой-та пиаришь?
А разве на тот сайт ссылка идёт? Нет не пиарю, и в мыслях не было! Просто тут (как и на любом сайте) не хватает эмоциональных смайлов, которые выражают настроение в определённый момент. Если нельзя постить смайлики, то я конечно не буду. Я законопослушный.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Admin » 26 мар 2020, 19:18

Скрипач писал(а):
26 мар 2020, 19:13
Если нельзя постить смайлики
Да не, просто смысл? Один из спамерских приемов маскировать сцыль под безобидные картинки, например смайлы, особенно идентичные встроенным.

Аватара пользователя
Скрипач
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 1 день

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Скрипач » 27 мар 2020, 19:09

Вероятно один из способов бросить пить

Знакомая женщина посоветовала. Кучу бабла выложила за обучении в какой-то традиции (мне пофиг какой, главное для меня сработало)
Суть:
1. КАждый день записываешь начиная с утра и до вечера на отдельном листке бумаги, 70 пунктов, которые (каждый) начинаешь словами:
- Я прощаю себя за то... (например, за то, что пьёшь и не можешь остановиться. Или за то, что в 7 лет пнула котёнка и т.д.)
Главное писать всё, что помнишь из негативного, если помнишь, значит оно в тебе "сидит". Значит возможно ты пьёшь подсознательно чувствуя вину и пытаясь (подсознательно же) её заглушить, хотя ты думаешь, что пьёшь ты, например, для удовольствия. Или по привычке. Или тебя расстроили и прочее.
2. В конце дня, читаешь всё записанное и сжигаешь лист.
3. Назавтра всё сначала.
4. Так пишешь 7 дней по 70 пунктов.
Если пропускаешь день - начинаешь отсчёт снова. Пункты повторяться могут, особенно когда они тебя гнетут и напрягают, и ты чувствуешь это.
5. Ждать когда бросишь пить чтобы выполнять эту практику не нужно. Например, сегодня (сейчас) бухаешь - прямо сейчас бери ручку, бумагу, пиши что помнишь и продолжай бухать.
6. ВАЖНО! - Гнобить себя не надо, просто пишешь что помнишь из негативного и всё, практика проявит себя сама.
7. Женщина сказала, что бухаем мы зачастую (или всегда) от скрытой вины и последующего (скрытого же) отвращения к себе. А завуалировано в "рабочей" части сознания это чувство вины может быть как угодно.


P.S.
Честно скажу, я 70 пунктов не набирал, максимум 25-30, иногда 10-15 (округлённо) и в практику эту я не верил, я не внушабельный. Но это сработало.
Сначала я слез с Балтики 9 (каждый день её квасил много месяцев) на пиво 5,5 град. Потом 5. Потом 4,8... в конце-концов 19 мая завязал совсем и до сегодняшнего дня трезв.

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение АНГАСОЛКА » 28 мар 2020, 04:46

Скрипач писал(а):
27 мар 2020, 19:09
Суть:
1. КАждый день записываешь начиная с утра и до вечера на отдельном листке бумаги, 70 пунктов, которые (каждый) начинаешь словами:
- Я прощаю себя за то... (например, за то, что пьёшь и не можешь остановиться. Или за то, что в 7 лет
интересно, попробую эту практику
mi:ss_ss

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение LessNik » 28 мар 2020, 07:31

Чота напомнило :du_ma_et:
Ааааа, воооот))
- Если Вас обидел сосед, напишите ему письмо и потом сожгите.
- Интересно, попробую. А с письмом что делать?

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Bernard » 28 мар 2020, 07:55

LessNik писал(а):
28 мар 2020, 07:31
Чота напомнило
LessNik, а я подумал, что Полину! Конкурент ей теперь будет, с её меркурием. :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение LessNik » 28 мар 2020, 07:59

Bernard, так то психотехника "сжигания" работает на ура)) Сам сжог костюм, любимый, в котором бухал)) Да ещё наговор новый тогда же придумал)))
Что не сделаешь, чтоб зацепиться за трезвость :nez-nayu:

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение татьяна 35 » 28 мар 2020, 10:29

А я все это люблю, 70 пунктов за что себя простить, нашла сегодня легко, мне даже мало.
3 листа, исписанных мелким почерком с двух сторон сожгла, жду завтра.
Прекрасная возможность во время карантина спокойно поковыряться в своей душе.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Airam » 02 апр 2020, 02:07

Скрипач писал(а):
27 мар 2020, 19:09
Знакомая женщина посоветовала.
Я вот тут много времени думала об этом.
Хочу сказать огромное спасибо автору всей темы. Мне в целом кажется, что вы светлый и вдохновляющий человек, будет так хорошо, если будете писать и дальше, это нужно!)
Но именно про эти 70 пунктов... Я столько думаю об этом. Они меня добили. Я запросто могу написать тыщумиьёндонеба пунктов, которые я себе НЕ прощаю. Но я впервые задумалась о том, что надо бы начать прощать себе хоть что-то. А то неудивительно, что я всегда срываюсь и пью, если я себя так ненавижу, если я сплошной ходячий комплекс вины.
Для меня просто "я прощаю себе" состоит не из одного, а из трех пунктов:
1) Я прощаю себе...
2) потому что... (объяснить, почему на тот момент я поступала именно так);
3) Я обязуюсь... (дать обязательство не делать так впредь/ компенсировать вред, который я причинила).
И вот этот третий пункт самый страшный.
Поэтому я сегодня наконец рискнула расписать себе 2 (два) пункта, и я считаю это маленькой победой.
Спасибо вам, светлых вам дней!!

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
P.S. И это я даже не начинаю про то, что я сейчас делаю жёстко не так) Есть вещи, которые я не могу прервать, хотя я и знаю, что они приносят вред, но все настолько весело и запутанно, что прервать их невозможно от слова совсем.
Но если прощу себе хотя бы часть прошлого, может, мой Сизифов камень станет хоть капельку легче.
В любом случае огромное вам спасибо за саму идею... Вы немножко помогли хотя бы одному человеку)

Отправлено спустя 54 минуты 6 секунд:
Я сейчас немного отдыхаю душой на форуме шизофреников. Там все культурные очень и вежливые. И добрые. И часто еще - образованные)
Грустно, что надо упасть на самое дно, чтобы наконец обрести высококультурное начинанное общество :-)

Отправлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Я почему-то уверена, что это классная идея - эти 70 пунктов. Я уверена, что пока не прощу себя за эти тыщумильёндо неба пунктов, не смогу по-настоящему изменить жизнь. Поэтому я буду стараться, хоть по два пункта, хоть по одному. Спасибо вам за это)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Валер17 » 02 апр 2020, 09:41

Скрипач писал(а):
27 мар 2020, 19:09
Кучу бабла выложила за обучении в какой-то традиции (мне пофиг какой, главное для меня сработало)
Суть:
1. КАждый день записываешь
Ежели кому интересно...
5-й шаг аа- выкладываешь всё говно, даже то, о котором вспомнить противно и страшно доверенному лицу...
Действует.

Зы. Перед 5-м есть "подготовительные" шаги, облегчающие, так сказать...
Денег много не надо- за инет заплатить ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Скрипач
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 1 день

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Скрипач » 03 апр 2020, 17:01

Airam писал(а):
02 апр 2020, 02:07
Поэтому я сегодня наконец рискнула расписать себе 2 (два) пункта, и я считаю это маленькой победой
:co_ol:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача - 2

Сообщение Буду » 03 апр 2020, 17:51

Эх... Кому что.
А я на себя ни за что не обижаюсь. Это не значит, что ошибок не было.
Но было и было. Есть вещи, которые, если начать жить с начала, я б не повторила.
Но кардинально это мою судьбу бы не изменило. В "критических точках" или как бы это... "точках разворота" жизненного тренда в прошлом за свои поступки и решения внутреннего беспокойства нету.
Я тоже попыталась выудить из недр подсознания хоть что-то одно за что себя можно простить. Не получается. Если я и ошибалась в чем-то, то по искреннему заблуждению и незнанию.
Ведь обижаться на себя до нервного тика и таскания этого "груза" за собой можно за вещи, когда ты мог поступить иначе, осознавал, что поступаешь неверно, а все равно делал или бездействовал.

С другой стороны. Я вот злюсь на себя, что мне очень тяжело потратить на себя деньги. Ну, такие житейские женские радости типа маникюра, или волосы покрасить не самой, а в салоне.
Если я скажу себе, что я позволяю себе не злиться за это, то какой в этом смысл, если за этим не последует действие?

По-моему, кроме прощения еще должен быть противовес в виде действий.

Сумбурно написалось. Больше для себя.
Читатель темы и тс, прошу извинить, если это нечитабельно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»