Сильные боли после приема нарколога

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Новичок

Сильные боли после приема нарколога

Сообщение Новичок » 27 мар 2020, 09:33

Я понимаю, что диагнозы по интернету врачи не ставят, вопрос в том, насколько распространенной является такая ситуация?

Пил довольно долго умеренными дозами, потом сорвался конкретно, когда заболело под правыми ребрами понял, что надо срочно тормозить. Вызывал на дом нарколога, поставили капельницу, прокапали, в целом состояние нормализовалось, кроме боли под правыми ребрами. Прошло уже двое суток, пью карсил и ем только бульон, пью много воды, боль не стихает совершенно.

Вопрос — случается ли подобное регулярно у зайпоных алкоголиков и нужно просто терпеть еще пару дней, либо же это слишком запущенный случай и необходимо срочно бежать в больницу?

PS Понимаю, что всегда лучше сходить в больницу, но в данный момент это очень сложно по целому ряду обстоятельств (карантин в городе, отсутствие денег, "прелестный" внешний вид после запоя и т.д.)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Сильные боли после приема нарколога

Сообщение Стец » 27 мар 2020, 16:52

Да, вы правы, нельзя ставить диагнозы по интернету.
То, что вы описываете, может быть чем угодно, от холецистита до инфаркта миокарда (он тоже может вызывать боли справа под ребрами, редко, но может).
Непонятно, почему вы это связываете с визитом врача? По мне, так это какие-то независящие друг от друга феномены. Но мне еще более непонятно, почему вы не можете все эти вопросы задать врачу, которого вызывали? У вас же хватило на него денег. И он пришел, несмотря на карантин..
*
У меня вы бы могли узнать, как бросить пить навсегда. Стать другим, начать другую жизнь, без страха, обид и упреков.
Но вы об этом не спрашиваете, значит, вам нравиться то, что с вами происходит. Вам не нравиться похмелье? Ну, это вы зря. Вы взрослый человек, знаете, что за все нужно платить. Так что не расстраивайтесь, то, что с вами сейчас - еще не худший вариант, дальше будет еще хуже, гораздо хуже. Готовьтесь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»