Как я делал свои 12 шагов.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Как я делал свои 12 шагов.

Сообщение aida » 23 июн 2013, 06:12

Поделитесь пожалуйста своими чувствами, трудностями и .................... :ny_tik: :cry_ing: :du_ma_et: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Как я делал свои 12 шагов.

Сообщение Admin » 23 июн 2013, 10:12

Ну, я их вообще не делал, просто ходил на группы, мне это помогало само по себе. А шаги - это всего лишь направление развития, ориентир, к которому нужно стремиться, список действий, необходимых для обретения трезвости, но я их и так понимал, без шагистики. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 2 дня

Как я делал свои 12 шагов.

Сообщение Дуче » 23 июн 2013, 10:40

aida писал(а):Поделитесь пожалуйста своими чувствами, трудностями и ....................
Каждый день я делаю шаги. Иногда наматываю до 2км. Чувства я при этом испытываю
самые противоречивые.
Иногда чувствую позывы в туалет, по маленькому. А иногда и по большому.
Но это обычно с утра.
Шаги бывают маленькие и бывают большие.
Большие шаги я делаю обычно тогда, когда кончается рабочий день и можно уже отдохнуть.
А на работу, как правило, я иду шагами маленькими и осторожными.
Всю свою сознательную жизнь я делаю шаги.
А когда жизнь у меня была несознательная, то я ползал и иногда передвигался
на четвереньках.
Когда нибудь мои ноги сотрутся до дыр и я уже не смогу делать шаги. Тогда меня усадят в инвалидную коляску и я буду вспоминать о том, как хорошо мне было в те времена,
когда я мог делать шаги в разных направлениях.
Это здорово, когда человек сам может делать шаги на юг или север, и инода даже
на северо-восток.
А когда он уже не может делать шаги - он становится неполноценным членом
общества и ему надевают памперсы.
Но этот период длится как правило недолго. Родным и близким скоро надоедает
менять эти памперсы и они закапывают человека в землю, чтобы он им больше
не докучал.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Как я делал свои 12 шагов.

Сообщение remsol » 20 окт 2013, 11:51

Когда я читаю,что на наших собратьев или сестер по употреблению свалилось в один миг чувство Небесного прозрения и они сразу все поняли и приняли и больше не бухают(сразу выздоровели),у меня есть чувство зависти.У меня лично такого не произошло,поэтому я и не группы хожу и по книгам АА,АН работаю-просто очень сильно жить хочу трезво и не в страхе.12 шагов мне предлагают духовное развитие.Это для меня интересное предложение.За 19 лет употребления чему я научился?Только брать черное и отдавать черное!Теперича есть выход для меня:научится видеть Светлое,брать Светлое и отдавать Светлое,оставаясь трезвым.Только отдавая я сохраняю))))Ну это моё личное мнение.А вообще я очень рад,что у людей просто в башке происходит щелчок и наступает спонтанная ремиссия.Я же с каждым шагом начинаю,благодаря Богу,ВИДЕТЬ,сколько дерьма я налил себе в душу.И это дерьмо начинает вонять.Я не люблю,когда воняет.Программа предлагает освобождение от вони-вот я её и делаю)))Интересно же,чем всё закончится)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»