Похоже мне нужна помощь...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lodyr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 23 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Lodyr » 28 мар 2020, 04:48

Здравствуйте.
Кажется я начинаю понимать почему в фильмах начинают с фразы "я алкоголик". Ибо с чего-то нужно начать, а с чего не понятно...
Я алкоголик. И если честно, я вроде сам это понимаю. Особенно после пьянок (сейчас как раз тот случай). И даже как-то пытаюсь с этим "бороться". Но видимо у меня плохо получается, поэтому я здесь. Моя проблема в том, что я не могу отказаться выпить когда предлагают. К слову, предлагают часто. Пока писал, словил себя на том, что если долго не предлагают, то я сам нахожу повод. Долго, это плюс, минус месяц. Легко пью один, то есть на самом деле пью не ради компании и т. п. Могу сам легко купить водку, и пить один. У меня всегда тысяча причин, чтобы выпить. Что-то хорошо, это повод выпить. Что-то плохо, это тоже повод. В общем раз в месяц пью стабильно. Часто пью дня три-четыре. Пью что называется "до потери пульса". Если выпил стопку, то уже не остановить. Пока под стол не свалюсь. Потом стыдно перед женой и детьми. Как напьюсь, бывает "чудю". Потом, когда рассказывают, за все эти "фокусы" после того как протрезвею, очень стыдно. Видимо из-за этого месяц, редко чуть дольше, не пью. Потом снова напиваюсь. Опять стыдно, ибо ничего не помню. Опять перерыв около месяца. Каждый раз обещаю жене, и сам себе верю, что в этот раз не напьюсь. Что всё будет "культурно". И каждый раз выходит одно и тоже. Куда бежать, и что делать не знаю. Второй раз читаю "лёгкий способ бросить пить" не сильно помогает. Кодироваться боюсь. Ибо уверен что это меня это не остановит. А все кто пьют после кодировки, пьют ещё больше чем до этого. Осознаю что сам справиться не могу. Уже близок к тому, чтобы сдаться и " уйти" в "беспробудный" запой. Очень боюсь остаться со своей проблемой один. Буду благодарен за любую помощь. Научите, как отказываться от предложений выпить? Как самому не бежать в магазин по любому поводу?

П.С. Ещё очень хочется как-то, что-то объяснить жене, может попросить помощи. Но разговаривать "в глаза" на "личные темы" не умею. Очень стесняюсь что-ли...

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Vitaly » 28 мар 2020, 05:07

Lodyr, здравствуй!
Добро пожаловать к нам! Я Виталий, алкаш. Мои запои очень похожи на твои, тоже короткие, но иногда с провалами памяти.
Бывало-ли мне стыдно за содеянное во время пьянки? Да "миллион раз".
И сколько раз вот так-же с ужасом смотрел в будушее, совершенно не понимал, а как-же я вообще жить буду с такими вот сюрпризами?

Так чт ты совсем совсем не один в своей напасти. Есть ли выход? Да, есть конечно!
Только это не сказочная пилюля. Это работа, это дорога, но она преодолима.
Её ты одолеть должен "своими ногами". Но знаешь, когда в компании, то оно и повеселее как-то.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Lodyr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 23 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Lodyr » 28 мар 2020, 05:40

Vitaly писал(а):
28 мар 2020, 05:07
Только это не сказочная пилюля. Это работа, это дорога, но она преодолима.
Её ты одолеть должен "своими ногами". Но знаешь, когда в компании, то оно и повеселее как-то.
Спасибо за поддержку!
Я пытаюсь как-то "работать" идти по этой дороге, но у меня плохо получается. Я уже начинаю сомневаться что осилю эту дорогу.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Vitaly,
Вы не пьёте уже почти четыре года. Подскажите как вы справляетесь с соблазном?

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
Я после каждой пьянки расчитываю больше не пить. Но проходит около месяца, видимо чувство вины "отпускает" и обязательно находиться повод выпить. И я немогу устоять. Верю сам себе что в это то раз всё будет по другому, не как обычно. Просто выпью немного за компанию...

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Уже даже не вспомню когда последний раз у меня получилось "просто немного выпить за компанию"...

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Vitaly » 28 мар 2020, 05:42

Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 05:20
Я уже начинаю сомневаться что осилю эту дорогу.
У меня эти сомнения выростали до масштабов паники, ощущения полнейшего своего бессилия. Как-же так? Я ведь не смогу, совсем ни разу и никогда больше.
А всякий или почти всякий раз, когда притрагивался, то нализывался. И своих сюрпризов и пьянных подвигов боялся дико.
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 05:20
Подскажите как вы справляетесь с соблазном?
Все пишут, и так оно и есть, что самое первое: искрене и честно признать, что ты алкоголик, это твой недуг, болезнь. Такой вот у тебя генотип, склад и так далее.
Карта легла так, не в масть.
Никаких более угрызений, самоистязаний. Просто спокойная констатация факта: с алкоголем ты не совместим.
Будешь-ли когда-либо совместим? Нет, не будешь! Ну может в глубокой старости, когда больше рюмахи лезть не будет, но это не в счёт.
А сейчас вот просто старайся смириться с этим, что у всех свои особенности, а вот у тебя она такая.
Этот шаг не такой простой, как кажется. Подсознание будет тебе подсказывать совершенно обратное и не раз.

Начинай с этого. Сказать жене? Вы вместе уже много лет, дочери взрослые. Думаю, конечно-же надо.
Помощь и понимание не повредят.
Первое время надо изо всех сил избегать все свои возможные возбудители, будь то встречи с приятелями, праздники и вечеринки, где вы традиционно выпиваете. Позже ты привыкнешь на них находиться трезвым и получать удовольствие от встреч и общения.
Но не сейчас. Сейчас - табу!
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Lodyr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 23 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Lodyr » 28 мар 2020, 05:50

Vitaly писал(а):
28 мар 2020, 05:42
Никаких более угрызений, самоистязаний. Просто спокойная констатация факта: с алкоголем ты не совместим.
Как не забывать об этом через месяц???

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Vitaly » 28 мар 2020, 06:02

Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 05:50
Как не забывать об этом через месяц???
Повторять себе это ежедневно, а то и по несколько раз в день!
Заходи сюда, отмечайся, делись, как день прошёл, что чувствовал, что ощущал и т.д.
АА тоже помогает, и не редко сильно помогает. Не робей и не ставь на ней крест, если сразу не получится найти более менее комфортную группу, мы все люди и все разные.

Когда у тебя обычно начало запоя? Традиционно в пятницу? Значит с вечера четверга уже планируй, как ты трезво займёшь себя в пятницу. Утверждайся в своей решимости следовать этим планам.

Чаще вспоминай свои "подвиги", свои отходняки. Подобными частыми повторениями и яркими воспоминаниями ты сумеешь перестроить своё подсознание.

Стиль жизни важен. Надо себя занять чем-то другим, полезным, активным, приятным.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение N1K » 28 мар 2020, 06:11

Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
Моя проблема в том, что я не могу отказаться выпить когда предлагают.
Привет. Придется учится отказывать. )))
А вообще всё конечно гораздо серьезнее.
Здесь есть книга ссылка верхнем левом углу Как не пить. Прочти её лучше самой первой.

Отправлено спустя 2 минуты :
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 05:50
Как не забывать об этом через месяц
Чтобы не забыть трезвостью надо будет заниматься. Учиться жить по другому без алкоголя, общаться с людьми прошедшими через это, хотя-бы год. Потому что алкоголизм он не в бутылке он в твоей голове.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 05:40
Я после каждой пьянки расчитываю больше не пить. Но проходит около месяца, видимо чувство вины "отпускает" и обязательно находиться повод выпить
Просто у вас тип алкоголизма такой запойный раз в месяц. Даже если вы бы ничего не натворили в этой пьянке через месяц всё равно была бы ещё одна пьянка.
Изображение

Аватара пользователя
Lodyr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 23 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Lodyr » 28 мар 2020, 06:23

Vitaly писал(а):
28 мар 2020, 06:02
Когда у тебя обычно начало запоя? Традиционно в пятницу?
Нет, в основном они начинаются спонтанно, когда казалось бы ничего не предвещало "беды". Например кто-то внезапно по дороге с работы предложит "пропустить по рюмашке". И пока я осознаю что произошло, уже успеваю выпить. А потом уже не остановить...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
КатяDR писал(а):
28 мар 2020, 06:06
Привет. Придется учится отказывать. )))
А вообще всё конечно гораздо серьезнее.
Здесь есть книга ссылка верхнем левом углу Как не пить. Прочти её лучше самой первой.
Спасибо за совет! Обязательно прочитаю

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Vitaly » 28 мар 2020, 06:40

Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 06:23
Например кто-то внезапно по дороге с работы предложит "пропустить по рюмашке". И пока я осознаю что произошло, уже успеваю выпить. А потом уже не остановить...
Значит тем более, надо чаще себе напоминать, что ты алкоголик, нельзя тебе пить.
А друзьям сотоварищам для начала найти удобоваримый ответ отказа. Не могу мол, плохо мне от алко нынче.
Если решимости больше, то можно и более решительно: не дружу я с алкоголем, я завязываю.
Я всем своим ровно так и заявил со временем. Робко оно, даже стыдно. Ну и что? Затом когда набираешься решимости и говоришь, то оно легче становится, и сил прибавляет, прям как гора с плеч. А в следующий раз ещё легче подобное сказать.
И даже потом, когда кто-т пытается подколоть, с ещё бОльшим эмтузиазмом заявляешь о своей позиции. И даже гордишься собой :-):
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Евгениййй » 28 мар 2020, 07:27

Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
Что всё будет "культурно". И каждый раз выходит одно и тоже. Куда бежать, и что делать не знаю.
Культурно у алкоголика уже не будет.
Куда бежать?
Бежать в трезвость 🏃
Что делать?
Много что,пересмотреть круг общения,свои ценности,приоритеты и т.д.
Это работа не одного дня и даже не месяца,а ежедневная.Тогда удается многим быть трезвым долго,пока человек хочет этого.
Одному сложно,но есть форум,психологи,наркологи,Храм, АА.Люди разные,кому ,что подойдёт неизвестно,нужно пробовать.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Валер17 » 28 мар 2020, 09:00

Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
Я алкоголик
привет!
То что я алкоголик я прочитал в одной медицинской книжке лет в 25-ть...
Тогда же я понял, что не управляю своей жизнью пьяный.
В 49-ть я понял, что не управляю своей жизнью и трезвый.
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
Был случай (не в этот раз) пьяный ходил по дому, не стесняясь детей полностью голый (жена была на работе). У меня две дочери, 12 и 5 лет!!
не удивил, пьянка и сексуальные извращения идут рука об руку ...
Следующий этап- начнешь приставать к дочерям.

Что делать?
Если ты готов- всё делать для трезвости.
Если нет- бухать дальше
И это пройдет

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Admin » 28 мар 2020, 09:33

Lodyr, привет, вливайся в дружную семью олкашей! :-|-: p:r:i:v
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
пытаюсь с этим "бороться"
Бесполезняк! Бороться с собой есть несусветная глупость, эта борьба вгонит тебя в депрессию и подтолкнет к продолжению банкета, пройдено и не раз. Наоборот, нужно признать свое бессилие перед алкоголем (у нас на него аллергия и ничего мы с этим поделать не можем, значит нужно просто забыть об этом аллергене) и начать жить, при чем жить счастливо, есть куча методик самосовершенствования и реабилитации, но все они сводятся к одному: нужно меняться в соответствии со статусом абстинента, менять свое отношение к алкоголю и всему, что с ним связано, мировоззрение, философию, жизненные принципы, полумеры ничего не дадут, невозможно быть трезвенником, но при этом продолжать, например, общаться с собутыльниками, посещать питейные заведения итд, понимаешь?
Нужно честно провести инвентаризацию своей жизни и выделить все факторы, которые приводят тебя к срыву, в первую очередь подвергнуть анализу свое ближайшее окружение, так называемых "друзей", которые на поверку потом на 99% оказываются простыми собутыльниками и нас практически ничего с ними не связывает, кроме посиделок с алкоголем, блэкджеком и шлюхами ©, убери из общения с ними алкоголь и они начинают сами-собой отваливаться, им с тобой трезвым общаться неинтересно, и тебе тоже потому, что они тебя будут провоцировать на bu:dd:ies .
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
Очень боюсь остаться со своей проблемой один.
Не бойся, есть трезвые алкоголики, есть АА, группы взаимопомощи, где ты всегда найдешь единомышленников, с которыми можно будет общаться, подружиться, проводить время, попросить помощи и совета, настоятельно рекомендую тебе начать посещать группы АА и там ты найдешь все, что нужно начинающему абстиненту.
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
Научите, как отказываться от предложений выпить?
См. выше, исключить из своей жизни собутыльников и не посещать питейные заведения, по крайней мере 3 первых года трезвости. А чтобы при этом не ощущать себя изгоем и белой вороной в нашем обществе, извращенном идиотскими питейными традициями, проводи время перманентно с трезвыми алкоголиками.
Lodyr писал(а):
28 мар 2020, 04:48
очень хочется как-то, что-то объяснить жене, может попросить помощи
Бесполезно, жена тебя не поймет, если сама не алкоголичка, алкоголика может понять только алкоголик. Ты же никогда не поймешь что такое беременность, сколько бы твоя жена тебе не объясняла, правда? Тоже самое относится и к так называемым психологам и врачам, которые "лечат" алкоголизьму, если они сами не алкоголики, как можно лечить то, о чем не в теме?
А вот люди, которые успешно преодолели алкогольную зависимость и не пьют, могут поделиться с тобой своим опытом, вэлкам опять же на группу АА. :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение VOLHA » 28 мар 2020, 10:38

Валер17 писал(а):
28 мар 2020, 09:00
пьянка и сексуальные извращения идут рука об руку ...
Не всегда, Валера) Я, когда выпью, думаю о чем угодно, но не о сексе... Но, в случае автора, да, полная опа.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Мутный КЭП » 28 мар 2020, 10:52

VOLHA писал(а):
28 мар 2020, 10:38
думаю о чем угодно
У алкоголика все что угодно может превратиться во все что угодно.
Вопрос времени и пропитости мозгов...
VOLHA, салют!

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение VOLHA » 28 мар 2020, 11:19

Мутный КЭП писал(а):
28 мар 2020, 10:52
VOLHA, салют!
Привет, Коля! Ты прав, когда я пьяна - я уже не я.

Аватара пользователя
vovabrig
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 1 день

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение vovabrig » 28 мар 2020, 21:00

Vitaly писал(а):
28 мар 2020, 05:42
Ну может в глубокой старости
да надежда все таки остается.

Аватара пользователя
Lodyr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 23 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Lodyr » 29 мар 2020, 06:53

Ухты... Всем спасибо за поддержку!
Буду у вас потихоньку осваиваться

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение В_космосе » 29 мар 2020, 07:00

Бойся пить дома,брйся приходить бухим домой,дома жена и дети.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Vitaly » 29 мар 2020, 07:04

Lodyr писал(а):
29 мар 2020, 06:53
Ухты... Всем спасибо за поддержку!
Буду у вас потихоньку осваиваться
Давай давай, не пропадай :mi_ga_et:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Lodyr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 23 дня

Похоже мне нужна помощь...

Сообщение Lodyr » 29 мар 2020, 07:49

VOLHA писал(а):
28 мар 2020, 10:38
Я, когда выпью, думаю о чем угодно, но не о сексе... Но, в случае автора, да, полная опа.
На самом деле я из категории "алкаш до бл..ства не опустится". Ну то есть в подобном замечен не был, и порочных мыслей не имел. По крайней мере пока.
В той ситуации, я скорее просто случайно излишне разделся, и меня вообще никак не заботило в каком виде меня видят дети.

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
Vitaly писал(а):
29 мар 2020, 07:04
Давай давай, не пропадай
Да мне пропадать то и не хочется. Я уже пару-тройку месяцев как добавил форум в закладки, и трусь тут у вас. Просто почитывал так как тема мне близка. Но последние пару недель, не был А вчера когда к утру осознал что опять всё кончилось пьянкой, провалом памяти, вторым за два месяца потерянным смартфоном и т. д. то видимо решился выговориться. А потом просто ушёл на работу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»