Ушла от жениха-алкоголика

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ahava
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение ahava » 04 апр 2020, 12:51

Всем добрый день!

Третий раз за год собрала вещи и уехала от жениха. До этого отправляла его к психотерапевту-наркологу, вроде все сдвинулось с мертвой точки: сказал, что осознает, что видит, как я мучаюсь, что обязательно справится. В итоге в первый же ближайший день рождения пьющего друга он уезжает со словами "не переживай, я не буду пить, вернусь через 2 часа", а возвращается вусмерть пьяным под утро, на кошку наступил и даже не заметил, хотя она визжала как резаная. После этого подозреваю, что и на неделе подбухивал. Последней каплей стало его коматозное состояние, в котором он не дошел до туалета и тупо не сумел даже снять штаны. Подтирать не стала, собралась – и к родителям.

Когда собирались выбирать место для свадьбы, забухал и болел дома. Когда лечились, чтобы завести ребенка, не выдержал две недели на антибиотиках и забухал, пропал. Я всех на уши подняла, родители в панике, на работе все в курсе. Позорище. Нашелся у старого друга-собутыльника.

С тех пор даже анализы сдать не хочет поехать, чтобы узнать, успело ли там все каким-то чудом вылечиться, не то что повторять лечение. При этом предложение сделал, ребенка очень хочет. На словах...

В общем, как у всех: то любимый, хороший человек, то полное чмо, которому хочется врезать и убежать подальше. С ним стала контролирующей каждый шаг мегерой, не узнаю себя. Но уехала и конечно же сердце снова сразу заныло, снова сомнения... Стараюсь справляться, веду дневник, но вот захотелось выговориться живым людям. Спасибо всем, кто прочитал.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Yula » 04 апр 2020, 13:37

ahava, привет! Пока он сам не захочет, ничего не изменится. А ты подумай, с кем и как хочешь жить. Имхо o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 13:41

ahava, расставаться тяжело, с тем кого ещё и любишь. Но надо когда-то сказать твёрдое НЕТ! Беги! ИМХО.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Лабрадор » 04 апр 2020, 13:42

ahava, привет! p:r:i:v
То, что ты описываешь, уже полный аут! fa::p Не муж даже, который когда-то нормальный был, ну типа меня когда-то. Жених.

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 13:47

ahava, а сколько Вам лет?

ahava
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение ahava » 04 апр 2020, 13:51

Bernard, мне 31. Поэтому в том числе и держалась за эти отношения. Так страшно начинать все заново, когда подруги все уже замуж повыскакивали и рожают друг за другом...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Admin » 04 апр 2020, 13:53

ahava, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
ahava писал(а):
04 апр 2020, 12:51
на кошку наступил и даже не заметил, хотя она визжала как резаная
o:l:ca:sh o:l:ca:sh Прибил бы на месте за кошку! {cat:kiss
ahava писал(а):
04 апр 2020, 12:51
не сумел даже снять штаны
ahava писал(а):
04 апр 2020, 12:51
сердце снова сразу заныло, снова сомнения
fa::p Да какие сомнения могут быть, бежать от него, теряя тапки, неужели ты думаешь, что дальше что-то изменится? Ты можешь сделать самую распространенную ошибку созих, которые думают, что вот мол поженимся, куплю ему машину, построю дачу, рожу ему ребенка и все будет хорошо и он бросит пить ради меня/ребенка, нет, не бросит, и дальше будет еще хуже, зачем связывать себя с олкашом, если и так уже все понятно!
ahava писал(а):
04 апр 2020, 12:51
захотелось выговориться живым людям
:-|-: :-|-: Пиши, поддержим, поможем чем сможем!

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Лабрадор » 04 апр 2020, 13:56

ahava, жизнь себе загубишь. С ума сойдешь. Алкоголизм не лечится.
ahava писал(а):
04 апр 2020, 13:51
мне 31. Поэтому в том числе и держалась за эти отношения.
не возраст. Не живи по принципу «хоть какой, а мой».
Все мнения - мои личные, не истина в последней инстанции.
О себе, на всякий случай: я запойный алкоголик

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Лаэрт » 04 апр 2020, 13:58

ahava, привет!
Вы не сможете его спасти, если будете принимать за него решения: если оставите его один на один с его болезнью, то у него есть хотя бы гипотетический шанс выскочить из замкнутого круга. А если будете обслуживать его алкоголизм, то дальше будет только хуже.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Admin » 04 апр 2020, 14:09

ahava писал(а):
04 апр 2020, 13:51
мне 31. Поэтому в том числе и держалась за эти отношения. Так страшно начинать все заново, когда подруги все уже замуж повыскакивали и рожают друг за другом...
31 возраст ниачем ваще, успеешь еще и взамуж и родить, не смотри ни на кого, найдешь своего человека и все будет хорошо, зачем держаться за обосранные штаны олкаша ради того, чтобы жить как все и как бы чего соседи не сказали, у нас алкашей понятно, полжизни пропито и профукано, вот он за тебя и ухватился мертвой хваткой, но тебе то, здоровому человеку, зачем все это??

ahava
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение ahava » 04 апр 2020, 14:09

Всем большое спасибо за ответы и поддержку!

Меня еще сильно удивляет и сбивает с толку позиция его родителей, которые его очень балуют. Они оба считают эти проблемы ерундой. Считают, что я раздуваю из мухи слона, он просто молодой дурачок, врачи не нужны и все пройдет само собой. Даже рассказы о том, что он уже ходит под себя спьяну, их не переубеждают! Как такое возможно? А они могли бы помочь, если бы перестали его опекать...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Admin » 04 апр 2020, 14:13

ahava писал(а):
04 апр 2020, 14:09
Меня еще сильно удивляет и сбивает с толку позиция его родителей
Так они созики, чего тут непонятного, к тому-же сынуля-кровиночка он и до 60 ребенок :nez-nayu: и ты такая же будешь.
ahava писал(а):
04 апр 2020, 14:09
Они оба считают эти проблемы ерундой.
Ну, их можно понять, если они не в теме алкоголизма, ни один нормальный человек не поймет что на самом деле, если сам не алкоголик, это абсолютно нормально и ничего ты не сделаешь.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение N1K » 04 апр 2020, 14:16

ahava писал(а):
04 апр 2020, 13:51
Так страшно начинать все заново, когда подруги все уже замуж повыскакивали и рожают друг за другом...
Привет. Лучше заново потому что дальше будет хуже.
Изображение

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 14:18

Admin писал(а):
04 апр 2020, 14:09
у нас алкашей понятно
Юра. Среди нас есть и хорошие (вот я, например). Да, алкаша надо гнать. Жизни не будет.
ahava, Почитай истории форумчан. Много полезного узнаешь.
А в 31 жизнь только начинается. Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Admin » 04 апр 2020, 14:19

Bernard писал(а):
04 апр 2020, 14:18
Среди нас есть и хорошие (вот я, например).
{cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 14:37

ahava, не уходи. Если хочешь поговорить- говори. Тут все свои.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Буду » 04 апр 2020, 14:46

ahava, и ты еще сомневаешься?
Это сейчас ты фактически финансово от него не зависишь. А представь с малышом в декрете и такой "папа"?
Благодари Бога, что Он тебе показал твоё будущее с этим человеком в лайт-версии.

Отправлено спустя 3 минуты :
Как такая тема, так я так радуюсь, что алкоголик я, а не супруг. Какая я молодец. :-)

ahava
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение ahava » 04 апр 2020, 15:02

Bernard, я здесь) я уже очень много перечитала на тему алкоголизма за 3,5 года, что мы вместе: и лечебную литературу, и книги для созависимых. буду читать еще, чтобы держаться.

Буду, у меня папа тоже алкоголик. и я сама с этим женихом чуть не свалилась в эту пропасть: было время, года полтора-два первых, когда у нас дома были постоянные попойки. а мне с юности тяжело удержаться, когда начинаю пить (видимо, папино наследство) - успела натренироваться так, что под конец сидела с парой "выживших" мужиков и допивала остатки водки... потом что-то щелкнуло и мне стало настолько противно, что я превратилась в яблоко раздора. начала гнать на этих друзей, ссориться с ними, ему капать на мозги, что они плохие. уезжать, когда они приходят. в итоге ездить к нам они перестали. теперь он бухает один :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Admin » 04 апр 2020, 15:09

ahava писал(а):
04 апр 2020, 15:02
начала гнать на этих друзей
У алкаша нет друзей, есть собутыльники!
ahava писал(а):
04 апр 2020, 15:02
потом что-то щелкнуло и мне стало настолько противно
Молодец! :-|-:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Буду » 04 апр 2020, 15:11

ahava, ага. Только нашел человек себе идеальную пару, а она - бац! И пить бросила. Зачем ты так над человеком издеваешься? Хорошо ж сидели, а? :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»