Ушла от жениха-алкоголика

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 15:56

ahava писал(а):
04 апр 2020, 15:02
буду читать еще, чтобы держаться.
ЗАЧЕМ??? Зачем держаться? Ты молодая девушка- зачем погружать себя в этот АД? Оглянись, просто, по сторонам- мир прекрасен и безграничен. Есть много хороших молодых людей вокруг тебя. Да, отрезать вот так по живому- сложно. Но я бы это сделал.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Алкаши- козлы! Не, ну я исключение- я хороший!

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
ahava, вернись!

ahava
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение ahava » 04 апр 2020, 16:59

Буду, тут как, до него пила редко, на корпоративах и праздниках. а с ним началось, тут еще и моя предрасположенность сыграла роль. я предупреждала его, что повеселимся, ок, но потом надо будет повзрослеть, если семью хочешь. но план дал маху, удивительно)) сама еле выбралась. помогло именно ощущение гадливости этого всего, так что мотануло меня резко в обратную сторону

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Bernard, чтобы держаться подальше от него)) просто я же не первый раз ухожу. до этого уже дважды возвращалась... чувства, гормоны, привычка быть созависимой - черт знает, что держит, а может и все вместе

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 17:04

ahava, Твоя жизнь- твой выбор! Хочешь изменить- меняй, хочешь жить в г**не- прими и это. Это твоя жизнь и никто не вправе повлиять на неё, кроме тебя самой.

Отправлено спустя 34 секунды:
ahava, почитай истории. Иногда полезно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение LessNik » 04 апр 2020, 17:08

ahava, тут есть темы созависимых. Замечательная мотивация, чтоб не возвращаться третий раз.

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 17:16

LessNik, Сань! Ну как докричаться-то до них. Приходят и уходят. Потом возвращаються- как же всё плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ahava писал(а):
04 апр 2020, 15:02
а мне с юности тяжело удержаться, когда начинаю пить
а как сейчас с этим?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Тикондерога » 04 апр 2020, 18:37

Не, но то что ссыться, это показатель...Все, канешн, ссутся, но тебе то невесте нафик? Беги, дорогуша, беги.... :nez-nayu:

ahava
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение ahava » 04 апр 2020, 18:45

Bernard, никак. с тех пор, как походы к нам собутыльников закончились, не пью.

еще испытываю чувство вины. он алкаш и разгильдяй, но намеренно он никогда мне зла не делал, всегда был добрым, никогда никакой агрессии ко мне. а когда трезвый, еще и заботливым был. а я как бы злюка и стерва, постоянно орала и ругала, а теперь и вовсе бросила.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тикондерога, я даже не поняла, что именно это было! он еще подсел на какие-то таблетки, без них плохо спит. смешал, что ли? состояние абсолютной неадекватности, сначала бредил, потом встал, поврезался в стены и двери и закончил вот таким "этюдом"... мозги уже все, что ли?

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Lockwell » 04 апр 2020, 18:50

ahava,
ahava писал(а):
04 апр 2020, 18:43
еще испытываю чувство вины.
Оно тебя в конкретный момент и губит, не позволяя,
смело, с ощущением внутренней свободы, и самоуважения, покинуть ситуацию.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Тикондерога » 04 апр 2020, 18:54

ahava писал(а):
04 апр 2020, 18:45
он еще подсел на какие-то таблетки, без них плохо спит. смешал, что ли?
Это чтоп вкуснее было...Беги. Тебе ВСЕГО 31. Женихов-куды ни плюнь. Не снижай самооценку.Это как брать автомобиль, зная, что в первой же поездке он сдохнет. У жаниха еще есть резерв, он пока не муш, а потом покажет по полнойхуле :nez-nayu:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение N1K » 04 апр 2020, 19:50

ahava писал(а):
04 апр 2020, 18:45
еще испытываю чувство вины. он алкаш и разгильдяй, но намеренно он никогда мне зла не делал, всегда был добрым, никогда никакой агрессии ко мне. а когда трезвый, еще и заботливым был. а я как бы злюка и стерва, постоянно орала и ругала, а теперь и вовсе бросила.
Не вини себя. Мы не в ответе за других.
Да возможно он и добрый заботливый и нежный и ласковый и щедрый. Но он алкоголик.
И если бы он землю грыз и делал всё что может для трезвости это одно (хотя лично мое мнение что тоже не лучший вариант алкоголик в ремиссии). Мне первый муж постоянно обещал не пить, в итоге десять лет как развелись, он пьет до сих пор и устраивает веселую жизнь новой жене, и маленьким детям их там пятеро детей, стабильно раз в месяц она его выгоняет, но ломится в двери, дерется. Хочешь такого детства своему ребенку когда родится.?
Изображение

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Bernard » 04 апр 2020, 20:07

КатяDR, Катюша! поделись своим позитивным опытом. Вот смотрю на тебя- есть куда стремиться. Да, пугать тоже стоит.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Буду » 04 апр 2020, 20:21

КатяDR писал(а):
04 апр 2020, 19:50
не лучший вариант алкоголик в ремиссии
Ну да. Жить как на пороховой бочке по собственному желанию. Ладно сама выбор сделала, а дети?
Свят-свят-свят!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение N1K » 04 апр 2020, 20:23

Bernard писал(а):
04 апр 2020, 20:07
пугать тоже стоит.
Так, алкоголизм всегда страшнен.
Bernard писал(а):
04 апр 2020, 20:07
Катюша! поделись своим позитивным опытом. Вот смотрю на тебя- есть куда стремиться.
Нууу, он не всегда позитивный. По разному бывает. Но честно хуже и страшнее чем после трех-четырех дневной пьянки мне в трезвости не было. Только ради одно этого можно не пить, что хуже точно не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Yula » 04 апр 2020, 20:33

ahava, ну, если папа - алкоголик, то это частая история, что их дочери выбирают себе мужей - алкоголиков. Или сами их таковыми в процессе жизни делают. Не мое дело советовать, но тебе с собой бы разобраться для начала, а то есть шанс, что и следующие отношения такими же окажутся. Не пугаю, статистика просто.
А то, что его родители проблемы не видят - это ж как удобно сыночку тебе на руки сдать, чтобы ты играла роль мамочки.
Каждый сам пи***ц своего счастья

ahava
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение ahava » 04 апр 2020, 21:14

Yula, а как разбираться? к профессионалу? да, и слышала об этом, и замечала за собой такой тренд – самые сильные эмоции вызывали те, у кого проблемы с алкоголем, и проблемные юноши а-ля "непонятные гении" fa::p хорошие мальчики навевали скуку. но до длительных отношений с алкоголиком дошло только в этот раз. сомневаюсь, что сознательно вновь пойду на такое. ну, если только он не окажется мастером маскировки.

про сыночку на руки сдать – прямо точь-в-точь то, что я думаю... хотя родители хорошие люди, очень. жалко их и стыдно за поведение сына. когда они в неудачные моменты зайдут, он может даже не подняться и хамит им прямо с кровати. а как-то нажрался перед работой, когда мы у них ночевали, проснулся бухущий. мама давай его в душ посылать, сама чай с лимоном делает, суетится. я смотрела на это все в ужасе. я бы отпустила пьяного и вонючего, пусть отчитают, пусть будет стыдно, пусть отвечает за свои поступки

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
КатяDR,
КатяDR писал(а):
04 апр 2020, 19:50
Хочешь такого детства своему ребенку когда родится.?
а мне некоторые мудрецы советовали скорее рожать, и тогда он моментально исправится :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Yula » 04 апр 2020, 21:17

ahava, можно к профессионалу, можно ВДА, по аналогии с АА. Можно самой носом рыть инфу. К сожалению, мы далеко не вснгда выбираем сознательно. Сама же написала, что сильные эмоции - к проблемным. Возможно, сама еще не взрослая психологически. Повзрослеешь и такие непонятные и загадошные просто неинтересны станут
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Валер17 » 04 апр 2020, 21:18

ahava писал(а):
04 апр 2020, 12:51
ушла от жениха-алкоголика
Как же радостно читать такие строки!
Начать думать вначале mi:ss_ss

ТС, избавляйся от созависимости, а то попадется алкаш типа меня...
Со второй женой я успешно шифровался под культурно пьющего около полугода
И это пройдет

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Yula » 04 апр 2020, 21:19

ahava писал(а):
04 апр 2020, 21:14
мне некоторые мудрецы советовали скорее рожать, и тогда он моментально исправится
нехай сами рожают, умники. Ребенок всегда обостряет проблемы, которые уже были в паре. Появление ребёнка- это всегда кризис, изменение имеющихся привычных устоев
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение Буду » 04 апр 2020, 21:26

ahava писал(а):
04 апр 2020, 21:14
когда они в неудачные моменты зайдут, он может даже не подняться и хамит им прямо с кровати. а как-то нажрался перед работой, когда мы у них ночевали, проснулся бухущий.
И тогда ты еще не бежала со всех ног от него? Посмотри как относится человек к тем, кто слабее него, к тем, кто от него так или иначе зависит - и ты поймешь, что это за человек и можно ли с ним связать свою судьбу.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Ушла от жениха-алкоголика

Сообщение N1K » 04 апр 2020, 21:29

ahava писал(а):
04 апр 2020, 21:14
некоторые мудрецы советовали скорее рожать, и тогда он моментально исправится
Бессонные ночи и пеленки его доканают и пить ещё сильнее начнет. :-) Ребенок это в первую очередь ответственность, а как за ребенка может отвечать ребенок (алкоголик до конца жизни ребенок, капризный, эмоциональный, обидчивый, и тд и тп )
ahava писал(а):
04 апр 2020, 21:14
"непонятные гении"
Какое точно описание. Но цена за такого гения слишком высока, и срок его гениальности не велик. Алкоголиков хочется любить, и их легко любить, там тебе и миллион алых роз и по трубе на десятый этаж и на руках носить, такой тип личности, слишком тонкая и чувствительная типа натура (кстати психиатры называют это эмоционально недоразвитость)
Посмотри лекции Москаленко, она хорошо на этом обо всём говорит.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»