Звон Нефритовых Колокольчиков.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Тигр666
Я не пью уже: 2 месяца 12 дней

Сообщение Тигр666 » 21 авг 2021, 07:18

Sableson писал(а):
21 авг 2021, 06:36
Сидят два монаха. Один старый 120 лет. Второй молодой 90 лет . Молодой сидит три часа и смотрит в одну точку. - что ты делаешь спрашивает старый монах.
- смотрю как растут цветы
:-) :-) :-)

ЮньЛань
Я не пью уже: 1 год 3 месяца

Сообщение ЮньЛань » 21 авг 2021, 10:27

Vitaly писал(а):
20 авг 2021, 19:10
Для начала хотя-бы на 15 минут, и с места не сходи, не шелохайся, пока не прозвенит
для начала...)) для начала минут пять бы добросовестно отсидеть)
Вечером попробую.

Выдра, Света, спасибо) Уже до года осталось чуть-чуть)

Fox_trot, Тигр666, давайте вместе что ли пробовать, раз у нас ничего не получается)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 17 дней

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2021, 10:31

ЮньЛань писал(а):
21 авг 2021, 10:27
для начала минут пять
я ставил будильник на телефоне на 5 минут, чтоб не думать о времени( хватит или ещё? :-) )
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 21 авг 2021, 10:34

Лаэрт писал(а):
21 авг 2021, 06:04
Молиться начал давным давно,
с молитвой тоже дела неважные..
Зимой распечатала себе вечернее правило на русском языке, церковно-славянский не идёт вообще никак. Стала делать. Добросовестно, каждый вечер. Ну и что...буквально заставляла чувствовать себя хоть что-нибудь...Нет, читаю вроде бы правильные вещи, но всё это очень далеко от погружения. Своими словами теперь.
Вообще у меня столько вопросов к церкви, никак я не могу из за этого куда-то прибиться и регулярно начать куда-то ходить на службы. Решила так пока - вот вернусь домой и начну хотя бы просто ходить по воскресеньям. Дисциплинированно. Без вопросов, просто ходить. Может откроется...
Ну не понимаю я всех этих многочисленных церковных праздников, не понимаю почитание Святых и зачем им молиться, если один у нас Бог, не понимаю, почему католицизм и протестанство - ересь и зачем мне нужно каяться за крещение в протестантской церкви....

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 21 авг 2021, 10:35

Sableson писал(а):
21 авг 2021, 06:46
Baba Nam Kevalam.
да, знаю...когда-то и это пробовала.
Не, не хочу смешивать, мне с православием никак не разобраться..))

Sableson
Я не пью уже: 8 лет 7 дней

Сообщение Sableson » 21 авг 2021, 10:52

ЮньЛань писал(а):
21 авг 2021, 10:35
, не хочу смешивать, мне с православием никак не разобраться..))
почему надо смешивать? Ты же не смешиваешь например чай с кофе. Все работает в своëм виде хорошо и то и другое Если смешать то даже самое лучшее получится бурдой
@смеясь говори правду!

Sableson

Сообщение Sableson » 21 авг 2021, 10:53

Я всегда стараюсь взять ото всюду только то что мне приносит удовольствие , что мне нравиться , что помогает .
@смеясь говори правду!

Sableson

Сообщение Sableson » 21 авг 2021, 10:55

Не ограничиваю себя в каких то рамках. В этом есть элемент свободы . Запреты , так нельзя, это границы . Они приносят неудобства . Хочу но не могу . Или не хочу а надо.
@смеясь говори правду!

Выдра

Сообщение Выдра » 21 авг 2021, 11:06

ЮньЛань писал(а):
21 авг 2021, 10:34
Зимой распечатала себе вечернее правило на русском языке, церковно-славянский не идёт вообще никак.
А мне русская транскрипция не идет вообще никак.
Даже не понимаю как это можно читать. На слух не ложится. Звучит коряво и смысл уходит.
ЮньЛань писал(а):
Вообще у меня столько вопросов к церкви, никак я не могу из за этого куда-то прибиться и регулярно начать куда-то ходить на службы. Решила так пока - вот вернусь домой и начну хотя бы просто ходить по воскресеньям. Дисциплинированно. Без вопросов, просто ходить. Может откроется...
Мне кажется, важно причастие.
А каждое воскресение ходить можно если нравится, сам храм, атмосфера, священник и его воскресные проповеди.
ЮньЛань писал(а):
Ну не понимаю я всех этих многочисленных церковных праздников, не понимаю почитание Святых и зачем им молиться
Главных праздников не так много. Важно конечно не свести всё к обрядоверию.
Вот например этот Великий пост я прожила осознанно, значим был каждый день. Начиная с Великого покаянного канона Андрея Критского и заканчивая Cтрастной неделей. Потому что мне это было нужно.

Всем святым молиться тоже не обязательно, как мне кажется.
Если какой-то святой тебе близок, ты к нему обращаешься за помощью, советом.

Не усложняй. Дай душе решать. Её слушай.

Тигр666
Я не пью уже: 2 месяца 12 дней

Сообщение Тигр666 » 21 авг 2021, 13:30

ЮньЛань, я пытаюсь заниматься медитацией по утром через некоторое время после сна,,, молитвы вообще не когда не пробовал так как в веру я даже еще не погружался и много чего я незнаю...

Fox_trot
Я не пью уже: 3 месяца 23 дня

Сообщение Fox_trot » 21 авг 2021, 16:01

ЮньЛань писал(а):
21 авг 2021, 10:27
давайте вместе что ли пробовать, раз у нас ничего не получается)
ЮньЛань, а давайте!)
Пока мысли у меня тренируются так: замедляешь любое действие, чтобы оставаться в моменте. Например, умываешься. Набираешь воду в ладони и пытаешься ощутить это, полюбоваться. Потом водой - на лицо: чуешь как оно по коже растекается. Не знаю, по-моему это вид медитации.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 21 авг 2021, 20:56

Sableson писал(а):
21 авг 2021, 10:52
почему надо смешивать? Ты же не смешиваешь например чай с кофе.
Sableson писал(а):
21 авг 2021, 10:53
Я всегда стараюсь взять ото всюду только то что мне приносит удовольствие , что мне нравиться , что помогает
Ну в принципе да...У меня у самой чего только нет в подписках, самого разного, что как мне кажется, пойдёт на пользу.
Выдра писал(а):
21 авг 2021, 11:06
А каждое воскресение ходить можно если нравится, сам храм, атмосфера, священник и его воскресные проповеди
я не могла никак встать к 8 утра в воскресенье, чтоб это всё оценить в своём храме рядом с домой. Вот прям дело из разряда невозможного...мне не встать в это время было.
Сейчас решимости внутри побольше накопилось, в конце концов ну что за сопли такие...надо просто встать и сделать. Через преодоление.
Если доживу до следующего воскресенья, расскажу) надо ещё домой как-то приехать, во вторник собираюсь.
Выдра писал(а):
21 авг 2021, 11:06
Не усложняй. Дай душе решать. Её слушай
ну да, вот я и решила так пока - раз не понимаю, значит пусть так пока и будет. Надо просто начать ходить в церковь по воскресеньям. Без вопросов и ожиданий. Просто идти к Богу.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 21 авг 2021, 20:59

Fox_trot, да, я тоже моменты стараюсь ловить, но тоже всё очень быстро ускользает.

Сегодня легла в японской растяжке на пять минут, я её для спины делаю. Дай, думаю, сейчас и помедитирую..Ну из 5 минут одну можно в зачёт внести, даже наверно полторы)))
Тигр666 писал(а):
21 авг 2021, 13:30
по утром через некоторое время после сна
это я неизбежно снова засну)) мне лучше вечером.

Велик
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 18 дней

Сообщение Велик » 22 авг 2021, 15:38

ЮньЛань, p:r:i:v
Многообразие религиозного опыта
Книга Уильяма Джеймса
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 07 сен 2021, 08:42

Один гоод!! (голосом Василия Алибабаевича)))

Как сейчас помню, проснулась поутру понедельника 7 сентября, а нога-то онемела. От ступни до колена слева ничего не чувствую. Ну ппц, допилась...До этого каким-то образом наткнулась на тему про алкогольную полинейропатию, зависла в ней, изучила...Ну всё, думаю, пометил Бог шельму, не зря я на неё заранее наткнулась...
Вспоминать, что было за три дня этого первого моего запоя, сколько было выпито, что было сказано-сделано, кого я подвела, опрокинула с обещаниями помочь - ну невыносимо. Или в петлю, или бросать наконец пить по-настоящему. Всамделишно. Сама я ничего не могу совершенно, выезжать больше на том, что я бухарик одного дня и никогда не похмеляюсь - всё, не выехать, застряла. Три дня с утра до ночи, до полной отключки - опохмелка заходила на ура.

Бегу на форум, ищу ссылку на клиники, выбираю. Останавливаюсь на каком-то лазерном кодировании, сначала звоню, записываюсь...потом изучаю вопрос. Мнения скептические. Услышала. Звоню опять, говорю: отменяйте запись на это, записывайте на старый добрый дисульфирам.
Спросили: на сколько кодироваться думаете? - На всю жизнь! - говорю.
Нет, - отвечают - только на три года.
Ок, значит по максимуму.
Приехала домой из этой своей проклятой в полном смысле слова деревеньки (малая родина блин, всю жизнь плачУ за любовь к ней какими-то страданиями, лишениями, здоровьем...надо продать уже нах этот дом и больше туда не соваться)...Приехала, получила от своих домашних хороших таких пи....лей и вердикт: больше ты туда не поедешь, пока не решишь проблему с бухлом.

Ну и 16 сентября поехала на приём. Муж со мной увязался. Пока ехали на другой конец Москвы, я дважды сбилась с пути по навигатору, орала за это на мужа как оглашенная, вообще орала всю дорогу, не только за это. В очереди к врачу сидел передо мной такой же бедолага, с женой пришёл. Зашёл в кабинет, устроил скандал, что там все шарлатаны и мошенники, отказался от всякой помощи и убежал, жена с видом полного отчаяния и обреченности побежала за ним. Короче, весь бесовский мир восстал, сильно против был.

Зашла, получила диагноз махровой 2 стадии алкоголизма, лекцию на тему ждать больше нельзя, подумать о себе и о близких, трагические перспективы, подробное описание последствий, если выпью на препарат, ну и всякое такое...
Колите, - говорю,- доктор, и не надо слов, всё мне с собой давно ясно, нифига мне не стыдно и не неудобно быть закодированной, и уверяю вас, я не подведу.

Так теперь и живу. Крещусь всякий раз, как вспоминаю свою жизнь. И не расслабляюсь ни на минуту.
Зы: нога, кстати, обрела чувствительность только через несколько месяцев.

она
Я не пью уже: 2 года 24 дня

Сообщение она » 07 сен 2021, 08:55

С годом Юля ! Один рубеж пройден flag:rf

Fox_trot
Я не пью уже: 3 месяца 23 дня

Сообщение Fox_trot » 07 сен 2021, 08:57

ЮньЛань, Поздравляю! Год - это не индюк чихнул! _flow_ers_

Ксю_Тута
Я не пью уже: 5 месяцев

Сообщение Ксю_Тута » 07 сен 2021, 09:00

ЮньЛань, поздравляю _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 17 дней

Сообщение Лаэрт » 07 сен 2021, 09:01

ЮньЛань писал(а):
07 сен 2021, 08:42
Я не пью уже: 1 год
Юля, поздравляю!
Изображение
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Airam
Я не пью уже: 10 месяцев

Сообщение Airam » 07 сен 2021, 09:27

ЮньЛань, Юля, поздравляю!! Год - это прекрасно))
Aut viam inveniam, aut faciam

Вернуться в «Флудилка-болталка.»