Звон Нефритовых Колокольчиков.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
ЮньЛань
Я не пью уже: 1 год 3 месяца

Сообщение ЮньЛань » 09 сен 2021, 18:36

В сериале Хрустальный мне фраза понравилась
"У нас у каждого в голове двое. Один правильный,другой настоящий. Один на работу ходит, детей в школу, телек по вечерам, а другой весь этот цирк ненавидит. Убить хочет, трахнуть и разорвать. И эти двое постоянно спорят. С ума сводит"

Это я сегодня у мозгоправки своей была. Второй раз уже.
Вот как раз про это и говорили. Другими словами только, цитата мне потом на ум пришла.

Правда ведь...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Буду
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 17 дней

Сообщение Буду » 09 сен 2021, 19:07

ЮньЛань, прикольно. )
Только мой настоящий хочет спать все время. :-)

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 09 сен 2021, 19:45

Буду писал(а):
09 сен 2021, 19:07
мой настоящий хочет спать все время.
Саша, я сейчас ложусь около 12 ночи. Утром встаю в 8.30 - 9, даю мужу завтрак, сама ем и снова ложусь на пару часов. Потом встаю, что то немножко поделаю в доме и снова ложусь, снова часа на 2. Так что не мылься - бриться не будешь)) я тут победитель!

Pavt
Я не пью уже: 8 месяцев 15 дней

Сообщение Pavt » 09 сен 2021, 19:48

ЮньЛань писал(а):
09 сен 2021, 19:45
Потом встаю, что то немножко поделаю в доме и снова ложусь,
Юль, это же так прекрасно... Я прочитал и на душе как-то теплее стало :-)
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 09 сен 2021, 20:11

Pavt писал(а):
09 сен 2021, 19:48
. Я прочитал и на душе как-то теплее стало
ой, Паша)) ты меня прям успокоил)) а то я себя уже почти съела до костей за это))

Тигр666
Я не пью уже: 2 месяца 12 дней

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 20:59

ЮньЛань, привет поздравляю тебя, чуть с опозданием)))) mi:ss_ss

Smogu
Я не пью уже: 6 месяцев 6 дней

Сообщение Smogu » 13 сен 2021, 18:12

ЮньЛань,
А нефритовые колокольчики - это что? fa::p

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 09:25

Smogu писал(а):
13 сен 2021, 18:12
А нефритовые колокольчики - это что
это перевод ника с китайского, правда не моего, мы с Пашей Лаэртом немножко ошиблись, когда тему переименовывали. А мой переводится голубое облачко))) так меня назвали очень давно мои друзья-китайцы.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 09:25

Тигр666, спасибище большое

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 09:46

Пришла к тому, что самая большая задница в жизни - слишком много ожиданий. Пока только к мысли пришла, теперь надо её сделать внутренним отношением ко всему, что происходит и не происходит.

Увы, но пришлось вернуться к антидепрессантам. В августе, когда они полностью вывелись из организма из-за вынужденной отмены, накрыло так, что мои родные испугались всерьёз. Боялись, что я сорвусь в алкашку снова, муж прям паниковал, разговаривать не мог ни о чём, кроме того, что ему страшно.

Поэтому вернулась домой из деревни и полетела у психиатру. Убрал он один препарат (хлорпротиксен, нейролептик), другие два остались. Сплю - спасибо Выдре - с мелатонином и валерьянкой с пустырником.
Вот третью неделю пью, стала похожа на человека. Всё-таки пока без химозы мне никак.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 11:35

ЮньЛань писал(а):
15 сен 2021, 09:46
Боялись, что я сорвусь в алкашку снова, муж прям паниковал, разговаривать не мог ни о чём, кроме того, что ему страшно.
Я верю в то, что ежели не сорвалась - это позитивный опыт и каждый такой "Не срыв" будет протаптывать нейронную тропинку в мосхе сперва в качестве предпочтительного поведения, потом привычки.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 12:03

Вигриб писал(а):
15 сен 2021, 11:35
"Не срыв" будет протаптывать нейронную тропинку в мосхе сперва в качестве предпочтительного поведения, потом привычки
может и так.
Я просто очень чётко осознавала, чем закончится срыв. Прям видела картину маслом, как я сначала просто выпью чуть-чуть...Потом ещё немного. А потом нажрусь, и снова всё вернётся в исходную точку со всеми вытекающими. А это мне уже страшно. И очень не хочется, слишком много очевидных плюшек от трезвого состояния)
Поэтому, когда мне было ну очень сильно плохо, мысли бухнуть и забыться приходили, но надолго не задерживались. Плюс я молилась много.

И ещё ужасно не хочется счётчик обнулить, он мне так душу греет)) хочется, чтоб в нём денёчки прибавлялись.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 12:24

ЮньЛань писал(а):
15 сен 2021, 12:03
Я просто очень чётко осознавала, чем закончится срыв. Прям видела картину маслом, как я сначала просто выпью чуть-чуть...Потом ещё немного. А потом нажрусь, и снова всё вернётся в исходную точку со всеми вытекающими. А это мне уже страшно. И очень не хочется, слишком много очевидных плюшек от трезвого состояния)
Мне тоже это помогает. В запойное виде вёл дневники, описывая там свои плачевные состояния, а когда потом не мог писать в компе - на видео записывал. И когда мысль выпить клюнет в мосх, я в те записи ныряю, лицезрею перспективу так сказать наглядно, мысль выпить исчезает. Составил таблицу того, какие ништяки получу, ежели выпью и какие потери ждут в здоровье, деньгах, клиентуре - список потерь значительно весомее, нежели приобретений - это тоже помогает "растворить дурную мысль в разуме". Всё, как у тебя, считай :-|-:

Smogu
Я не пью уже: 6 месяцев 6 дней

Сообщение Smogu » 15 сен 2021, 12:26

ЮньЛань писал(а):
15 сен 2021, 09:25
мой переводится голубое облачко)
Славное имя). Светлое...

Тигр666

Сообщение Тигр666 » 15 сен 2021, 12:27

ЮньЛань, я щас тоже пытаюсь отменить аддепрес но мне хуже становиться, но и с ним так то не очень вот думаю сходить вообще попросить сменить антидепресант, когда напрядженность и тревога сойдут на нет, можно будет отменять я думаю)

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 13:12

Вигриб, о...про таблицу прекрасная идея. Надо мне такую же сделать. Я всё в уме прокручиваю, а на бумаге, оно как-то стабильнее...
Правда, ко мне сейчас эти мысли не ходят совсем. Подотпустила чёрная полоса..
Тигр666 писал(а):
15 сен 2021, 12:27
щас тоже пытаюсь отменить аддепрес но мне хуже становиться, но и с ним так то не очень вот думаю сходить вообще попросить сменить антидепресант
именно так, скорее всего тебе этот препарат не очень подходит, и они тогда меняют. Мне в этот раз психиатр так и сказал: то, что работает, мы не меняем.
Насчёт слезть совсем.. ну вот я попробовала. И это плохо кончилось. Там, конечно, наслоилось ещё событий всяких неприятных, но если б я продолжала пить таблетки, мне было б гораздо легче.
А так вернулось всё на места - сон по 16 часов в сутки, полная апатия вплоть до суицидальных планов, невозможность никак функционировать, бесконечная тоска и ощущение глухой непробиваемой стены вместо жизни. Ну нафиг...зачем мучиться, если можно не мучиться.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 13:42

ЮньЛань писал(а):
15 сен 2021, 13:12
про таблицу прекрасная идея. Надо мне такую же сделать
У меня такая вышла: :-) Из ворда кривенько копируется, но читабельно всё ж

Плюсы выпивки
Минусы выпивки
Сперва поднимает настроение Быстро падает настроение
Ситуативный антистресс Обязательно запой, раньше или позже
Временно снимает напряжение нервов Похмелье, блёв, вред всем органам Обезвоживание,
отравление
Повышает общительность Противоречит смыслу жизни
Большие траты на питье и пьяные понты
Травмы от падений
Синяки, ссадины
Перебои сна, кошмары на выходе
Речь неконтролируемая, ссоры
Долгий выход, неработоспособность
Непродуктивно траченное время
Упущенная выгода по контрактам
Неустойки
Набор веса, скачки давления и сахара
Неадекватные поступки, стыд, паника
Опухшая рожа

Не, ни фига не читабельно....

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 14:10

Вигриб, оно читабельно, но как мне кажется, в состоянии "хочу нажраться" не очень убедительно)) с другой стороны, это ж таблица, тут надо коротко и ясно.
И каждый пункт расписать...) живописать даже, а не расписать) чтоб волосы дыбом.
Я так сделаю.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 14:31

ЮньЛань писал(а):
15 сен 2021, 14:10
оно читабельно, но как мне кажется, в состоянии "хочу нажраться" не очень убедительно))
В ворде разбито на два столбца : плюсы и минусы, а тут слилось все. Да, ты права, хочу бухать можно делать подробней, там есть что расписать. Но мне почему-то этот столбец читать не хочется, когда клюёт желание бухнуть... Читаю вредные последствия, в основном. И лицезрею себя в видеозаписях запойных и особенно похмельных - это жесть реальная, отвращает

Тигр666

Сообщение Тигр666 » 15 сен 2021, 19:00

Вигриб, вот видеозапист хорошая идея)))

Вернуться в «Флудилка-болталка.»