Мама, это твои слезы в ампулах...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
nemezida78
Я не пью уже: 4 месяца 17 дней

Сообщение nemezida78 » 05 апр 2020, 09:40

Тема-огонь,с удовольствием почитаю,что автору насоветуют. Я ,когда на форум пришла,любой помощи рада была,лишь бы затормозить свое падение,а здесь интересно все..ещё и советчикам надо слова подбирать,дабы не задеть лишним словом и ответку не получить. Я канеш не гуру,но гордыня это грех.

Буду
Я не пью уже: 2 месяца 8 дней

Сообщение Буду » 05 апр 2020, 09:54

nemezida78 писал(а):
05 апр 2020, 09:40
но гордыня это грех.
Думаю, оттает девочка. Все ж новичку свернуться в клубочек и попыхтеть, как ежик, простительно. Тем более на отходняках.
Главное, чтобы не пропадала.

Кукося
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 14 дней

Сообщение Кукося » 05 апр 2020, 09:58

ЮньЛань писал(а):
05 апр 2020, 06:59
Мне-то пофиг
Я не сомневаюсь в этом, как и в том, что тема создана для синих рассуждений о смысле жизни и для ознакомления аудитории со своими гениальными мыслями, гг

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 26 дней

Сообщение Мутный КЭП » 05 апр 2020, 10:23

К вере меня привела лишь перенесенная душевная и физическая боль.
Так называемое дно, мое дно...
ЮньЛань, да поможет тебе Всевышний ощутить его раньше полной деградации или смерти.

Karizza
Я не пью уже: 10 месяцев 11 дней

Сообщение Karizza » 05 апр 2020, 10:23

Забавно, однако... вызвать и врача и рассказывать ему: «Вы меня вот этой херней не лечите и вон ту поипень не прописывайте, я пробовала мне не помогло. Вы мне только из вот такого пузырька выпишите, вроде с него отпускало ранее. Так что принимать планирую только это. Альтернативные методы не предлагайте, только время потратите» fa::p

Дядя Женя
Я не пью уже: 2 месяца 22 дня

Сообщение Дядя Женя » 05 апр 2020, 10:24

Karizza писал(а):
05 апр 2020, 10:23
вызвать и врача и рассказывать ему: «Вы меня вот этой херней не лечите и вон ту поипень не прописывайте, я пробовала мне не помогло. Вы мне только из вот такого пузырька выпишите, вроде с него отпускало ранее.
я примерно так и говорю у докторов после прочтения интернетов)

ЮньЛань
Я не пью уже: 28 дней

Сообщение ЮньЛань » 05 апр 2020, 11:17

nemezida78 писал(а):
05 апр 2020, 09:40
ещё и советчикам надо слова подбирать,дабы не задеть лишним словом и ответку не получить. Я канеш не гуру,но гордыня это грех.
нет, вот советчикам слова подбирать не надо, я от них любые слова, которые по делу и по сути, приму. А отбрёхиваться от судей, от знающих и видящих мои истинные, как им кажется, цели - зачем я сюда пришла, для чего и что хочу получить, от тех, кто считает себя вправе давать мне характеристики, оценку как человеку и личности - да, в мои планы не входило. Я читала на этом форуме, на Нотдринке очень много разных историй. И очень хорошо знаю, где диалог происходит и искреннее желание помочь, а где базар, в котором цель - постебаться, обгадить и унизить. Но, видимо, бесполезно. Поэтому хотите упражняться - Бога ради, лишь бы вам было хорошо)

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Буду писал(а):
05 апр 2020, 09:54
Думаю, оттает девочка. Все ж новичку свернуться в клубочек и попыхтеть, как ежик, простительно. Тем более на отходняках.
Главное, чтобы не пропадала.
)) спасибо вам за участие. Я не замораживалась, если честно, да и отходняки бывают жёстче гораздо. Пропасть - дай-то Бог не пропасть, как уж пойдёт. Знаю, что пропадает большинство создателей своих тем, поэтому не зарекаюсь....Мне важно здесь попробовать зацепиться за истории и помощь людей, имеющих опыт исцеления через веру, потому что сама я не могу.

трясогузка
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 6 дней

Сообщение трясогузка » 05 апр 2020, 11:25

О, вспомнила. ЮньЛань, весьма вероятно, вот кто тебе нужен yuricgor

LessNik
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 22 дня

Сообщение LessNik » 05 апр 2020, 11:28

ЮньЛань писал(а):
05 апр 2020, 00:27
Хочу послушать верующих. С чего вы начинали? Как именно вам Бог помог?
ЮньЛань писал(а):
05 апр 2020, 11:17
И очень хорошо знаю, где диалог происходит и искреннее желание помочь, а где базар
Вообщето достаточно странный вопрос, если прочитаны много разных историй на разных форумах. Общее у всех "индивидуальное дно" и искренняя молитва "своему Богу". Всё зависит от глубины погружения в трясину и искренности желания (силы молитвы).
Ждать, что Бог лично протянет тебе руку, за которую можно будет ухватиться - утопия. Ну а как придти к Вере, как уверовать... наверное это у каждого по своему. И можно прочитать тысячу историй, но так и не найти подходящий для себя вариант.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 05 апр 2020, 11:34

Мутный КЭП писал(а):
05 апр 2020, 10:23
К вере меня привела лишь перенесенная душевная и физическая боль.
Так называемое дно, мое дно...
ЮньЛань, да поможет тебе Всевышний ощутить его раньше полной деградации или смерти
спасибо) я очень надеюсь...
Мне всегда раньше казалось, что множество разного дерьма, в которое я погружалась на протяжении 10 лет своего прогрессивного пьянства, это вот самое дно что ни на есть...но нет, видимо позора жуткого и просто стыда недостаточно, и это не край. Я потому и решилась говорить здесь, потому что мне очень страшно опуститься на самое дно...совершить непоправимое, не дай Господь навредить кому-то из людей да и собственную жизнь вдруг стало невообразимо жаль..может, когда увидела свою спившуюся тётку своими глазами и вдруг осознала, что это же я через недолгое время.....Не знаю....

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
LessNik писал(а):
05 апр 2020, 11:28
И можно прочитать тысячу историй, но так и не найти подходящий для себя вариант.
поймите правильно, я не варианты для себя ищу. Я вообще не ищу их. Все, что я сказала про варианты - это то, что мне не подходит вариант анонимных алкоголиков, потому что я знаю себя. И конечно, я знаю, что всякий своим путём идет к Богу, и никто мне тут тропинку не покажет, ибо невозможно, но по-доброму, по-человечески поделиться своими историями чудесного исцеления можно ведь, правда....Кто ж знает, как сказанное слово отзовётся) читала я действительно много, истории разные, в том числе и истории верующих...здесь просто захотелось еще и самой поговорить, потому что мне уже очень плохо, мне пора...

1101

Сообщение 1101 » 05 апр 2020, 11:46

ЮньЛань, привет.
Верю в Бога, как я его понимаю. А это значит, что у меня своя концепция Высшей Силы.
Я верующий и моя история есть на форуме. Мой путь выздоровления началась с того, что однажды я захотел остаться трезвым, чтобы сохранить свою жизнь. И с того момента начались шаги которые выражались в практических действиях. Их было много, но вначале было желание прекратить пить.
У тебя есть желание совсем отказаться от алкоголя? До конца дней своих?
Жив и трезв милостью Бытия.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 22 дня

Сообщение LessNik » 05 апр 2020, 11:49

ЮньЛань писал(а):
05 апр 2020, 11:40
но по-доброму, по-человечески поделиться своими историями чудесного исцеления можно ведь, правда...
Можно конечно... у меня в начале моей темы что то было, смутно уже помню. Помню только безумно просил "Помощи не передумать, поддержать меня в моем же желании всё изменить". А менять пришлось реально всё. Сначала одиночество, тотальная самоизоляция. Потом дозированное впускание мира в свою новую жизнь.
Ну видимо так искренне желал помощи, что почти физически ощущал присутствие если не Бога, то Ангела за плечами.
Возможно это просто сила самовнушения и никакой Веры нет в реальности... Одно сумасшествие просто сменил другим.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 05 апр 2020, 11:50

Вигриб писал(а):
05 апр 2020, 09:04
видел, что люди, которые мне описывали Бога были как бы так сказать … светлы изнутри, они реально ведали Бога, а я нет.
вот! Да!!! Они его искренне любят. Вот что я имею в виду, когда говорю, что очень хочу к Богу, хочу вот такого состояния любви к Нему достичь. Я ж ведь была когда-то в таком состоянии, я его помню. Потом утратила. Завязла в дерьме. И никак назад не вернуться. Но я мало стараюсь....а не стараюсь потому, что грешу без конца...типа ну раз я снова на те же грабли, то какой смысл вымаливать прощение, я, значит, не раскаиваюсь сердцем, раз опять в то же дерьмо снова лезу. Умом понимаю, что вот это все плохо и Богу неугодно, а сердце пустое. Ну и вывод соответственно - зачем тогда молиться, о чем Его просить, о каком таком прощении и избавлении??? Вот где-то тут собака порылась....

Буду
Я не пью уже: 2 месяца 8 дней

Сообщение Буду » 05 апр 2020, 11:50

ЮньЛань писал(а):
здесь просто захотелось еще и самой поговорить, потому что мне уже очень плохо, мне пора...
Говори, говори. Честно, искренне, не для красного словца.
То, что пишут тебе, просеивай через собственное сито.
Я человек не верующий. Ну, в том смысле, в каком это обычно понимается. Но именно отказ от алкоголя позволил моим глазонькам открыться и увидеть мир этот по-другому и начать благодарить... Бога, Судьбу, Провидение, Вселенную? за эту возможность, подаренную мне - увидеть эти яркие краски, солнце, щебетание птиц, любовь близких людей, почувствовать наконец-то хоть какой-то покой в душе. А не наоборот. Отказ от алкоголя стал первичным в перевороте сознания, что мир этот не враждебен ко мне, он нейтрален, как детская раскраска. А какой фломастер у меня в руках - я стараюсь решать сама.

Но, наверное, сейчас Бог усмехнулся в густую седую бороду.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
ЮньЛань писал(а):
05 апр 2020, 11:50
типа ну раз я снова на те же грабли, то какой смысл вымаливать прощение, я, значит, не раскаиваюсь сердцем
О! Тут прям есть ответ тебе на форуме. Слово в слово. Сейчас найду. Посмотри Валентина ответ в этой теме.
4-18.
Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

1101

Сообщение 1101 » 05 апр 2020, 12:00

ЮньЛань писал(а):
мне пора...
До свидания.Удачи!
Жив и трезв милостью Бытия.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 05 апр 2020, 12:12

Михахо писал(а):
05 апр 2020, 12:00
До свидания.Удачи!
вы меня не поняли)) мне пора бросать

Дядя Женя
Я не пью уже: 2 месяца 22 дня

Сообщение Дядя Женя » 05 апр 2020, 12:15

Буду писал(а):
05 апр 2020, 11:56
Я человек не верующий.
это потому что у вас Бог ассоциируется с дедом морозом на облаках.

VOLHA
Я не пью уже: 1 месяц 3 дня

Сообщение VOLHA » 05 апр 2020, 12:20

Валер17 писал(а):
05 апр 2020, 06:54
ага, понятно!
А вот мне твое "понятно" совершенно непонятно, Валера :nez-nayu:

Ханна

Сообщение Ханна » 05 апр 2020, 12:22

Дядя Женя писал(а):
05 апр 2020, 12:15
у вас Бог ассоциируется с дедом морозом на облаках
я его всегда себе так представляла. и ничего смешного и неуважительного в этом нет

Bernard

Сообщение Bernard » 05 апр 2020, 12:31

ЮньЛань, Нужна помощь? Посмотри личное сообщение.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»