Звон Нефритовых Колокольчиков.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Буду
Я не пью уже: 1 год 27 дней

Мама, это твои слезы в ампулах...

Сообщение Буду » 06 апр 2020, 08:26

Ох, вот я :-) Я была уверена, что это с мультика. Там чертенку домашнее задание дали: набрать полный пузырек маминых слез. :nez-nayu:

Lockwell
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 11 дней

Сообщение Lockwell » 06 апр 2020, 08:27

Буду,
Буду писал(а):
06 апр 2020, 08:26
Ох, вот я Я была уверена, что это с мультика. Там чертенку домашнее задание дали: набрать полный пузырек маминых слез.
{cat:kiss
I am always trying to find something more.

ЮньЛань
Я не пью уже: 7 месяцев 10 дней

Сообщение ЮньЛань » 06 апр 2020, 16:00

Лаэрт писал(а):
06 апр 2020, 07:19
Скажи пожалуйста, а что означает название темы
Привет)
Да, уже ответили за меня, это песня Крематория, она у меня всегда в голове...Самый страшный стыд - это когда моя дочь мне рассказывает, что ей часто снится один и тот же сон, в котором она просит меня не пить, умоляет, а я на нее кричу: Отстань от меня, это моя жизнь...Поэтому вот и тему такую придумала. Не подумала, что есть люди, равнодушные к русскому рок, и могут не знать...
Есть люди типа жив и люди типа помер..(БГ)

Буду

Сообщение Буду » 06 апр 2020, 16:05

ЮньЛань писал(а):
06 апр 2020, 16:00
Самый страшный стыд - это когда моя дочь мне рассказывает, что ей часто снится один и тот же сон, в котором она просит меня не пить,
Ты что-то творишь нехорошее, когда пьяная?
Как-то так хорошо начиналось повествование в теме. Мол, мама ждет, когда все уснут. И потом мама тихонечко пьет.
Но если дочери снится навязчивый сон (а это довольно тревожный знак) про мамино пьянство... Что-то не вяжется у меня.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 06 апр 2020, 16:12

Буду писал(а):
06 апр 2020, 16:05
Ты что-то творишь нехорошее, когда пьяная?
так конечно!!!! Это ж как бывает ..один грех тащит за собой семь других, еще более страшных....Все мои косяки серьёзные исключительно по пьянке....Стыдобища и ужас. Ну а ребёнку на пьяную мамашу каково смотреть было всегда...ей сейчас 18, а я 10 лет как устраиваю регулярные цыганочки с выходом. Последние года три уж очень регулярные. Она не переносит, расстраивается, уходит к себе всегда, чтоб только не видеть меня....а мне потом хоть в петлю после этого

Буду

Сообщение Буду » 06 апр 2020, 16:12

ЮньЛань писал(а):
Не подумала, что есть люди, равнодушные к русскому рок, и могут не знать...
Одно из первых действий на пути к трезвой себе: поудаляла нафиг абсолютно все песни с компа недрогнувшей рукой. Гроб, Пикник, Аквариум. :-)

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 06 апр 2020, 16:14

Буду писал(а):
06 апр 2020, 16:12
Аквариум
у них есть прекрасная песня "Мама, я не могу больше пить")) тоже в тему.

Буду

Сообщение Буду » 06 апр 2020, 16:24

ЮньЛань писал(а):
06 апр 2020, 16:14
"Мама, я не могу больше пить"
Да. Под нее прекрасно пьется. В топку.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
ЮньЛань писал(а):
Ну а ребёнку на пьяную мамашу каково смотреть было всегда...
Ребенок простит.
А стыд и ужас - вещь обоюдоострая. Ты им можешь как убить себя, продолжая пить, чтобы заткнуть этот голос внутри. А можешь испугаться и отчаянно захотеть жить по-другому.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 06 апр 2020, 16:28

Буду писал(а):
06 апр 2020, 16:16
Да. Под нее прекрасно пьется. В топку.
😂😂😂 не, вот с этим у меня проблем нет. Так что музыка пускай остается. Мне прекрасно пьётся под соцсети...найду какого-то старинного знакомого и давай с ним общаться....На следующий день стираю переписку, не читая...даже страшно подумать обычно, что я там нагородила....
У меня сильная психологическая зависимость. Всё обычно начинается днём, когда мыслишки закрадываются по одной...А не попить ли мне чего-нибудь?? А не закусить ли это все вот этим вот вкусным чем-нибудь???...И пошло-поехало, такая картина вырисовывается яркая, красивая, вкусная - устоять невозможно практически никогда...
Мне сегодня повезло поговорить с Павлом Островским, батюшкой, он довольно известный человек, на телеканале Спас у него передачи, в инстаграме страница активная...Вот так получилось, что его мой комментарий видимо, тронул, он мне позвонил сам, и полчаса рассказывал...Вот как раз об этом и сказал, что на этом этапе, когда бесы будут стараться и живописать у меня в голове, вот тут и надо бросать все силы молитвенные....
Пока все тихо сегодня, они еще спят)) хотя уже начинают головы приподнимать - ролики всякие соблазнительные с шампанским в интернете попадаются, шуточки на тему пьянки.....Через пару-тройку дней уже тяжёлая их артиллерия вступит. Буду тут делиться, рассказывать. Тоже как вариант помощи и самопомощи.

nemezida78
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 5 дней

Сообщение nemezida78 » 06 апр 2020, 19:57

ЮньЛань, тоже любила красиво бухать..вот фруктовый салатик -к нему шампанское-брют,вот стейк из говядины- к нему сухенькое красное, пиво с корюшкой,виски с какой-нибудь ещё звездулой. И вот поняла я в ноябре,что скоро я и без антуражика обойдусь и запои маячат на горизонте. Мидзо 2 недели с утра принимала,пока и сила и воля есть ,ибо ближе к вечеру уже ни силы,ни воли и только мысли об алкашке.

Lockwell

Сообщение Lockwell » 06 апр 2020, 20:17

ЮньЛань,
Заходи на скайп группу forum.alconar.ru

LessNik
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 10 дней

Сообщение LessNik » 06 апр 2020, 20:24

ЮньЛань писал(а):
Это ж как бывает ..один грех тащит за собой семь других, еще более страшных....Все мои косяки серьёзные исключительно по пьянке....Стыдобища и ужас.
Получается очень интересно: косяк, стыд, раскаяние, косяк, стыд... Может тебе нужно это самое раскаяние и чтоб пожалели? Ведь без косяков невозможно раскаиваться?

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 14 дней

Сообщение Мутный КЭП » 06 апр 2020, 20:31

ЮньЛань писал(а):
06 апр 2020, 16:28
Пока все тихо сегодня, они еще спят)) хотя уже начинают головы приподнимать
ЮньЛань писал(а):
06 апр 2020, 16:28
Через пару-тройку дней уже тяжёлая их артиллерия вступит. Буду тут делиться, рассказывать.
Мой опыт говорит о том, что когда "бесы" проснулись делать уже что то поздно.
Механизм срыва уже запущен и когда ты хлопнешь стакан - вопрос только времени (причем как правило недолгий).
"Бесов" надо усыплять и тогда, когда они только дремлют.
Для меня (алкоголика) это означает, что всегда, до конца жизни в этом мире...
ЮньЛань, здравствуй!

Глафира
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 4 дня

Сообщение Глафира » 07 апр 2020, 08:28

nemezida78 писал(а):
05 апр 2020, 09:40
Тема-огонь,с удовольствием почитаю,что автору насоветуют. Я ,когда на форум пришла,любой помощи рада была,лишь бы затормозить свое падение,а здесь интересно все..ещё и советчикам надо слова подбирать,дабы не задеть лишним словом и ответку не получить.
Когда человек просит помощи, он не выставляет условий...Он благодарен любому совету, вне зависимости подходит ему этот совет или нет....
Во всяком случае так должно быть. ИМХО.

она
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 4 дня

Сообщение она » 07 апр 2020, 09:41

Ну и договаривать. А то сначала ,пью под одеялом и не палюсь, а потом дочери сны кошмарные снятся.
Неувязочки они,рецепт даже выписать не можем :-)

Ингаинга
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 25 дней

Сообщение Ингаинга » 07 апр 2020, 09:58

[ref писал(а):ЮньЛань[/ref], post_id=2992338 time=1586159901 user_id=691]
Не подумала, что есть люди, равнодушные к русскому рок, и могут не знать...
Абсолютно никогда не интересовалась этой темой n^a:r:ik

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 10 месяцев 28 дней

Сообщение Лаэрт » 07 апр 2020, 11:48

ЮньЛань писал(а):
Поэтому вот и тему такую придумала. Не подумала, что есть люди, равнодушные к русскому рок, и могут не знать...
Добрый день!
Конечно же, есть люди, равнодушные к року вообще и к русскому року в частности.
А еще есть ( как я, например) слушавшие не именно Крематорий, Пикник, Би-2 и многие другие группы. У меня любимая рок музыка Ария, Алиса, ДДТ, Черный Обелиск - у этих групп слышал и слушал почти всё на протяжении десятилетий...
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Lockwell

Сообщение Lockwell » 07 апр 2020, 15:08

Лаэрт,
Лаэрт писал(а):
07 апр 2020, 11:48
А еще есть ( как я, например) слушавшие не именно Крематорий, Пикник, Би-2 и многие другие группы. У меня любимая рок музыка Ария, Алиса, ДДТ, Черный Обелиск - у этих групп слышал и слушал почти всё на протяжении десятилетий...
Добавлю БГ (Аквариум).

Вигриб

Сообщение Вигриб » 07 апр 2020, 15:13

Lockwell писал(а):
07 апр 2020, 15:08
Добавлю БГ (Аквариум).
БГ до сих пор идёт в ногу с актуальной реальностью, пишет и исполняет на злобу дня умно, красиво...

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 07 апр 2020, 15:31

Лаэрт писал(а):
07 апр 2020, 11:48
мне 48 сейчас. С 14 лет я слушаю русский рок....Что то больше, что то меньше...ДДТ - самые любимые были и остаются. Крематорий тоже из динозавров, не могу сказать, что люблю всё их творчество, но вот эта конкретная песня меня цепляет очень. По понятным причинам.
К слову сказать, современный русский рок в большинстве своем, особенно молодняк, не годится никуда и кроме отторжения, ничего не вызывает. Хуже попсы, потому что с претензией. И женщин в роке я не люблю, только Земфиру и Агузарову признаю))

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
она писал(а):
07 апр 2020, 09:41
Ну и договаривать. А то сначала ,пью под одеялом и не палюсь, а потом дочери сны кошмарные снятся.
Неувязочки они,рецепт даже выписать не можем
вы что хотите, я не поняла... В чем то меня уличить или как? С какой целью побеседовать зашли?...вам что то неясно из моих сообщений? Так вы спросите, я объясню.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мутный КЭП писал(а):
06 апр 2020, 20:31
Бесов" надо усыплять и тогда, когда они только дремлют.
Для меня (алкоголика) это означает, что всегда, до конца жизни в этом мире...
ЮньЛань, здравствуй!
Здравствуй, Кэп. Вот это, кстати, ты сейчас дело сказал....Надо только понять, как это делать. Когда они еще спят, нет никакого труда их обуздывать. Но наверно я что то должна говорить себе в спокойные, так скажем, дни?...

Вернуться в «Личные дневники.»