Мама, это твои слезы в ампулах...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 26 дней

Сообщение Мутный КЭП » 22 май 2020, 13:11

ЮньЛань писал(а):
22 май 2020, 11:33
У многих срывы, это пугае
ЮньЛань, привет!
А что пугает?
Алкоголики срываются, так бывает.
Допустим не пил он год или два, а может только месяц или даже день.
Но наверно лучше все же, что он не пил это время чем то,
что и эти бы годы (месяцы) пробухал.
Не вижу повода для пессимизма.
Особенно для такой болезни как алкоголизм.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 22 дня

Сообщение LessNik » 22 май 2020, 13:15

ЮньЛань писал(а):
22 май 2020, 11:33
и держится много лет. У многих срывы, это пугает.
Тут вот какое дело... Если висиш на скале, держишься ногтями, то можешь устать и сорваться. Гораздо выгоднее, с точки зрения экономии энергии, забраться на уступ и уютно сидеть) Тогда сорваться гораздо сложнее))
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

ЮньЛань
Я не пью уже: 28 дней

Сообщение ЮньЛань » 22 май 2020, 21:09

Мутный КЭП писал(а):
22 май 2020, 13:11
Но наверно лучше все же, что он не пил это время чем чем то,
что и эти бы годы (месяцы) пробухал.
ну так-то, конечно, лучше..
Пугает сам факт срыва. Все начинать сначала..
Но я согласна, это странный какой-то страх, когда у нас есть один день - сегодняшний.

Отправлено спустя 43 секунды:
Буду писал(а):
22 май 2020, 12:21
Поздравляю. Теперь ты свободна физически от алкоголя
а кефир не считается?)))

Буду
Я не пью уже: 2 месяца 8 дней

Сообщение Буду » 23 май 2020, 06:22

ЮньЛань писал(а):
22 май 2020, 21:09
а кефир не считается?)))
По-моему, грамм 30 в сутки организм сам синтезирует. :-) Даж без кефиру.

Отправлено спустя 35 минут 46 секунд:
А не. 3 грамма. :-)
Пришлось гуглить.

Лана-2020
Я не пью уже: 1 месяц 12 дней

Сообщение Лана-2020 » 23 май 2020, 07:51

Буду писал(а):
23 май 2020, 06:58
Буду
Я не пью уже: 2 месяца 2 дня
ЮньЛань писал(а):
ЮньЛань
Я не пью уже: 22 дня
:-|-: у вас на двоих уже -лебединая стая)) mi:ss_ss

Буду

Сообщение Буду » 23 май 2020, 08:19

Лана-2020,
Спасибо! mi:ss_ss

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 24 май 2020, 18:51

Принесли мне сегодня из Озона книжку Стеценко. Я, ииите ли, не могу с телефона читать, мелко мне, глаза болят. И вообще люблю бумажные книги. А такие, которые нужно перечитывать и которыми надо делиться, так и вовсе должны лежать на самом видном месте.
Решила купить...Ну надеюсь, ему с тех 500 рублей, что она стоит, приличные авторские отчисления идут...Так-то конечно за 77 страничек 500 рэ многовато будет.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И вспоминая разговоры наших барышень тут про шубы и себянадолюбить, накупила дорогущих косметических ништяков. Ну шубы ж я не ношу по убеждениям, так хоть так....

Буду

Сообщение Буду » 24 май 2020, 19:20

ЮньЛань писал(а):
24 май 2020, 18:53
дорогущих косметических ништяков.
Хвались, Юль! p:r:i:v

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ЮньЛань писал(а):
себянадолюбить
Всехнадолюбить.
Но, не полюбив себя, не получается всех.
Навыка нет.

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 24 май 2020, 19:50

Буду писал(а):
24 май 2020, 19:23
Хвались, Юль!
ой, не расскажешь - надо петь)) одно средство Эрбориан (корейское), два крема Ориджинс и один крем Диор) все для красоты морды лица.
Буду писал(а):
24 май 2020, 19:23
не полюбив себя, не получается всех.
Да вот не могу согласиться...Или же я не совсем понимаю смысл слова любовь. А это уже очень похоже на правду.

Буду

Сообщение Буду » 24 май 2020, 20:36

ЮньЛань писал(а):
смысл слова любовь
Насчет всех я переборщила. :-)
Пафосу поддала. Каюсь.

Сан Саныч
Я не пью уже: 5 лет 23 дня

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2020, 05:59

Буду писал(а):
24 май 2020, 20:36
Насчет всех я переборщила. :-)
Почему я так не думаю? :mi_ga_et:
ЮньЛань писал(а):
24 май 2020, 19:50
я не совсем понимаю смысл слова любовь.
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его...

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 26 май 2020, 11:59

Списалась сейчас со своей однокурсницей, 25 лет не общались. Рассказала про нашу общую знакомую, что спилась она..Я просто офигеваю - она была самой красивой на курсе, ее обожали мужики, вышла счастливо замуж, родила двоих детей, потом снова влюбилась, была прям история романтичная, ее возили на лимузинах и усыпали цветами, первый муж не вынес развода, сторчался. И вот спустя 25 лет узнаю, что она синячит по-чёрному, ее и не узнает уже никто, бомжиха. Ну вот как так? Вот что с нами такое происходит, в какой момент и что внутри ломается, что потом ни любовь, ни счастье, ни самореализация, ни целеустремлённость, ни семьи - ничего не может удержать монстра, и зависимость расцветает махровым цветом на почве, которая вот совсем не кажется благодатной...Ну где собака порылась изначально?
В детстве?

Буду

Сообщение Буду » 26 май 2020, 12:16

ЮньЛань, пока я усвоила, что алкоголизм - это побег. От себя, от других.
Мини-самоубийство. Выключение из реальности. "Пошло все, меня нет". "Я в домике".
Получается, что не приняв себя, не приняв мир, и себя в этом мире - не сдвигается камушек.
Вот я стараюсь выгребать. Уж что получится.

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
ЮньЛань писал(а):
26 май 2020, 11:59
Ну где собака порылась изначально?
Эгоцентризм. Моё "Я" превыше всех. Мир крутится вокруг меня.
o:ho:hoh Не выросли мы.

ППГарин
Я не пью уже: 6 месяцев 9 дней

Сообщение ППГарин » 26 май 2020, 13:01

ЮньЛань писал(а):
26 май 2020, 11:59
она была самой красивой на курсе, ее обожали мужики, вышла счастливо замуж, родила двоих детей, потом снова влюбилась, была прям история романтичная, ее возили на лимузинах и усыпали цветами
это все внешнее.это неважно.кто знает какая черная дыра в душе этого человека
И когда,путь подходил к концу его.Он прилег,в межевой полосе.Мужика,застрелили у Зуева,там ореховских любят не все

Буду

Сообщение Буду » 26 май 2020, 13:36

Чет мне тут подумалось. Человеку вообще свойственна аддиктивность.
Просто у нас объект алкоголь.
А у кого-то секс.
У кого-то работа.
У кого-то еда.
Один фиг. Все зависимы от чего-то.
Безнадега. :-)

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 9 дней

Сообщение Лаэрт » 26 май 2020, 15:28

Буду писал(а):
26 май 2020, 13:36
Чет мне тут подумалось. Человеку вообще свойственна аддиктивность.
Просто у нас объект алкоголь.
А у кого-то секс.
У кого-то работа.
У кого-то еда.
" Всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
Эти слова апостола Павла указывают на то, что можно и нужно избавляться от зависимостей, стать свободным.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 26 май 2020, 21:27

Буду писал(а):
26 май 2020, 12:32
Получается, что не приняв себя, не приняв мир, и себя в этом мире - не сдвигается камушек.
да, я тоже склонна так думать.
Плюс отверженность и отчаянное желание быть хорошей для всех, заслужить любовь и принятие. И чтоб обязательно кто-то извне доказал мне же мою значимость.
Не выросли, ты права. И я вот тоже стараюсь выгребать в этом направлении - в поиске ориентиров и опор внутри себя, и да, уж что получится....

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ППГарин писал(а):
26 май 2020, 13:01
.кто знает какая черная дыра в душе этого человека
да, никто не знает. Про таких всегда говорят "с жиру бесятся". Она объективно была звездой, все у нее было хорошо, как в самых красивых мечтах. Весь день сегодня про нее думаю, как же так случилось-то....Ничего мы не знаем ни о других, ни о себе на самом деле.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Лаэрт писал(а):
26 май 2020, 15:28
можно и нужно избавляться от зависимостей,
трудно это очень. Особенно если речь о каких-то невинных вещах..
Помню, у протестантов строго было с этим))) не давали, йолке, даже музыку "мирскую" слушать, книги читать (от Бога отвлекает), коллекционированием заниматься (страсти потакаешь)...Ндаа, занесло ж меня когда-то...Хотя именно там я почувствовала в себе, что такое живая вера. Но все равно с неприязнью вспоминаю тот период жизни.

Сан Саныч
Я не пью уже: 5 лет 23 дня

Сообщение Сан Саныч » 27 май 2020, 03:32

Буду писал(а):
26 май 2020, 13:36
Все зависимы от чего-то.
Нет, не все. 99% подсажены на стимуляторы(тела и ума) и считают, что так и должно быть.
Вот обыкновенный, простой человек без зависимостей...
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его...

Валер17
Я не пью уже: 7 месяцев

Сообщение Валер17 » 27 май 2020, 05:30

ППГарин писал(а):
26 май 2020, 13:01
кто знает какая черная дыра в душе этого человека
очень точно.
Моя дыра никуда не делась.
Заполняю ее всяким- разным.

Заметил изменение- с каким-то восторгом избавляюсь от всякого- разного. Буквально. Надоедает
Алкоголизм ведёт к смерти? да

ЮньЛань

Сообщение ЮньЛань » 27 май 2020, 08:52

Вот, значицца, читаю все подряд тут, везде красной нитью мысль про менять сознание-искать другие источники положительных эмоций.

Сижу-думаю....что мне алкашка давала всегда. Одиночное моё пьянство в расчёт сейчас не буду брать, это вторичное. Первый же и главный кайф (да и с чего все началось) - это шумные пьянки в компаниях по поводу "нет повода не выпить". Таких компаний у меня две, живут они обе в Питере, где, как известно, все только и делают, что пьют..поэтому встречи с ними для меня всегда были нечастыми (три раза в год поездки в сам Питер плюс лето на дачах, где мы вместе собирались) и очень вожделенными...Пили всегда много, стол всегда ломился, застолье до утра, с песнями-танцами. Наутро мне плохо, отхожу в постели, рядом тазик, а они все бодряком, с обеда уже принимают снова, тут же между делом поработают, что-то поделают, вечером опять Лейся песня мимо танца. Я сначала не пила с ними, уж очень лихо мне было...Потом, с годами, начала потихоньку по вечерам, когда легчало, присоединяться. Первая-вторая доза заходили с трудом, ну а дальше как по маслу, сами знаете...
Выпивалось на второй вечер снова много, но я почему-то не пьянела. Прям вот трезвая была всегда. Утром состояние нормальное, и в третий вечер думается, что все будет ништяк и весело, выпивается снова много, пьянеется быстро - в итоге я в дрова, утром тяжелейший отходняк, и на этом всё. Стоп. Больше я уже не пью, меня не упросить и ничего в меня не влить, спокойно наблюдаю за четвёртой уже частью Марлезонского балета, как все снова ужираются. Дальше они уезжают, или я уезжаю, в общем, расстаёмся, друзья, до следующих радостных встреч. И кабы оно так и оставалось, то и нехай было б это радостное эпизодическое весёлое пьянство - ничего хорошего, конечно, и подрыв здоровья колоссальный, но за редкостью этих посиделок можно было б тогда и не париться.

Беда пришла тогда, когда я стала пить одна. Для поддержания весёлого духа. Ну раз дома все не пьют без весомых причин, а когда пьют, то пьют, сволочи, мало и мне не дают, значит надо дыру латать самой. Вот и приспособилась - муж на работу, дочь на учёбу, а я с обеда в лабаз. Обставлюсь красиво, бокал хрустальный, винище чтоб всенепременно хорошее из хорошего магазина, закуска средиземноморская...Сяду перед компом - и понеслось!!!
Если выпью бутылку и успокоюсь, то до прихода всех семейных членов успею отоспаться, и никто ничего не понял. Но как вы понимаете, со временем таких случаев стало все меньше, надо было бежать уже за второй бутылью, и уже соседняя Пятерочка по акциям сойдёт...ну дальше уже некрасиво всё, с последствиями, огорчениями близких, разборками, жутким похмельем на утро и сначала пару месяцев, потом один...15 дней...10...5 дней на успокоение печёнки и совести - и по новой. Ну какбэ все понятно, дело уже труба.

Вот хочу теперь доковыряться, чего ж мне так не хватает в безалкогольной жизни. Какие такие эмоции я получала во время пьянок, и как найти нечто подобное в трезвом уме...я потом отдельно пропишу весь размышлизм на эту тему.
Еще б надо отследить, как все начиналось когда-то очень давно, весь анамнез проштудировать, попытаться вспомнить хоть что-то новое из детства (у меня воспоминания почему-то заблокированы, я крайне мало что помню)....В общем, много дел у меня))
Пишу для себя.
Если дочитали, спасибо.
Если найдёте, что сказать - двойное спасибо.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»