Просто поныть

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mandarinka
Информация о пользователе

Просто поныть

Сообщение Mandarinka » 14 апр 2020, 00:10

Нахожусь в созависимых отношениях , жених пьет уходит в запои ,работает вахтами ,месяц дома ...месяц пьет ,уезжала в другой город приехал за мной туда сделал предложение,там не пил неделю..приехали домой и все по новой , выпьет и распускает руки говорит я провоцирую я тупая задаю вопросы и все такое ,убегала от него на съемные квартиры хостелы..родители и мои подруги в другой стране ,впав в созависимость меня отчислили из универа учиться было не возможно,постоянные мысли и его манипуляции...говорит очень любит меня и все такое,но я понимаю что потеряла себя в отношениях ,вечно на нервах,реагирую очень остро на его зависимость ..боюсь его пьяным ,уйти не могу...еще не до конца ушла надежда что можно все изменить, я полюбила другого человека а не того что живет со мной сейчас.Как начать спасать себя? Читаю книгу Спасать или Спасаться. Внушаю себе что это его выбор ,что я не виновата и он просто болен,внушаю что я не отвечаю за его действия и его поступки , но все равно все воспринимаю слишком серьезно все внимание на нем и на алкоголизме..у меня нет энергии порой даже уборку сделать в квартире , просто в последние дни неделю ревела ..всегда была солнечной девушкой...сейчас нет...себя жалко,его жалко ..Как перестать бояться его алкоголизма и жить? Нам всего по 25... fa::p тут ищу советов и какой то поддержки ..помощи..советы типо беги от него и все такое прошу не давать,я слышу их каждый день)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимость.с чего начать бороться с ней?

Сообщение ollesja » 14 апр 2020, 00:28

Mandarinka писал(а):
14 апр 2020, 00:10
советы типо беги от него и все такое прошу не давать
Привет! :-|-: Значит, рациональные советы не нужны..... такс... Можно список желаемых советов? Ну, чтоб ненароком какой неправильный не дать.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Mandarinka, Мой совет для начала изучить, что же есть такое заболевание созависимость, а также заболевание алкоголизм. Честно, с открытыми глазами.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Созависимость.с чего начать бороться с ней?

Сообщение Сан Саныч » 14 апр 2020, 07:57

Mandarinka писал(а):
14 апр 2020, 00:10
все внимание на нем и на алкоголизме..
Берешь свой Луч Внимания и направляешь ВНУТРЬ СЕБЯ. Пусть там и остаётся.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимость.с чего начать бороться с ней?

Сообщение jiffkha » 14 апр 2020, 08:27

Mandarinka,
привет. Рекомендую посмотреть в сторону содружества родственников алкоголиков Ал-Анон или созависимых CoDA. Профессиональная психологическая помощь тоже может стать хорошим подспорьем.
В книгах есть информация и она может помочь осознать проблему. Не более. Корни созависимости в искаженном мышлении, подавленных чувствах и травматических реакциях на действия других людей.
Тут много работы и сделать ее в одиночку трудно, я бы сказал маловероятно.
Я сам трезвый алкоголик с симптомами созависимости.Нашел помощь в двенадцатишаговых содружествах АА и ВДА. Посещаю психотерапевта.
Готов ответить на вопросы.
Удачи!
Помни о смерти.

Mandarinka
Информация о пользователе

Созависимость.с чего начать бороться с ней?

Сообщение Mandarinka » 14 апр 2020, 08:41

mi:ss_ss всем спасибо за ответы {cat:kiss

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Созависимость.с чего начать бороться с ней?

Сообщение LessNik » 14 апр 2020, 08:47

Mandarinka, клин клином выбивать - найти не пьющего жениха.

Mandarinka
Информация о пользователе

Просто поныть

Сообщение Mandarinka » 16 апр 2020, 01:28

Всем привет :-|-: ..просто хочу высказаться где нибудь..поныть так сказать.. второй день ходила за стопариком жениху,чтоб он опохмелился,переступив через себя шла в магазин ...позлилась..поплакала..но пошла(его мама попросила сходить клялся, говорил что только это и все он не будет продолжать).конечно дело стопариком не закончилось..потом он добывал алкоголь сам .дальше больше и вот он уже ни какой..просто зовет меня из соседней комнаты ,шатаясь ходит по квартире и говорит бред всякий..я стараюсь отгородиться с любовью от него,говорю о том что люблю его ,какой он замечательный когда не пьет,при этом пытаюсь на себя луч своей энергии сместить..занять себя чем то и перестать думать о проблеме алкоголя...но все равно срываюсь и переживаю , беспокоюсь за каждый шорох в квартире..боюсь его спровоцировать на агрессию ,контролирую его бутылки,измеряю ему температуру,давление,спрашиваю не плохо ли ему ,у него было прединфарктное состояние как то и я на панике часто из за этого ,он и двух слов не может связать..и кажется что это не со мной все вообще и это шутка ...хочется кричать на него , разбить всю посуду ,все переломать,причить вред себе,чтоб он понял как мне плохо сейчас ,чтоб заметил , хочу плакать от беспомощности..от обиды на него как он может со мной так поступать ..он же обещал ..он же клялся ..я снаружи спокойна, а внутри вулкан эмоций и я вся такая не правильная не сильная ,не стойкая ,не могу правильно общаться с ним,не умею я ,он угасает на моих глазах и я ни чего не могу сделать ..когда нибудь он может это прочтет..сейчас в душе боль, обида ,страх...и надежда что он одумается ..Я так решительно была настроена все менять со своей созависимостью ,читаю книгу ,нашла группу в своем городе ,побывала сегодня на онлайн собрании открытом ,и кучу планов для себя составила..в итоге не умею я еще отпускать ситуацию ..ему с самим собой еще хуже ..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Просто поныть

Сообщение Муха » 16 апр 2020, 02:52

Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 01:28
в итоге не умею я еще отпускать ситуацию
А он не умеет пока делать ничего с собой. Ты можешь только меняться сама
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Просто поныть

Сообщение Казус » 16 апр 2020, 08:43

Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 01:28
и я ни чего не могу сделать
вот единственное, что ты верно абсолютно написала.
Mandarinka, привет - вливайся. Если это только жених и нет совместных, детей и имущества, то есть терять особо нечего - беги от него, теряя тапки. Дальше будет только хуже. Жизнь нам только раз даётся. Ты решила её просрать, обслуживая оставшееся время его жизни его же и обслуживая? А судя по написанному тобой - именно так и будет, если останешься.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Просто поныть

Сообщение Тикондерога » 16 апр 2020, 09:04

Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 01:28
го мама попросила сходить клялся, говорил что только это и все он не будет продолжать
Гы-гы-гы…. не будет, ага. Вот пусть бы евоная мамо и бегала за чекунцами...
Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 01:28
..и надежда что он одумается .
Ага, прям вот завтра, тока сбегаешь еще за чекушечкой, последней. Вот тока одну, чесна-чесна, а потом как начну, как возьмусь, клянусь, ведь иначе же сдохну, прям вот сейчас, ты же не хочешь чтобы я помер, ради любви, нашего светлого будущего, ведь я сильный, мы вместе....Приблизительно так? Беги...но не пузырем...

Mandarinka
Информация о пользователе

Просто поныть

Сообщение Mandarinka » 16 апр 2020, 09:36

Тикондерога, ахах почти так только еще ты единственная ради кого живу,уйдешь умру ...я уходила..уезжала в другой город далеко он приехал за мной туда зачем то..был трезвым хотел лечится и бла бла бла

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Казус, сейчас наверное будет стандартное трезвый он очень золотой ,все мои хотелки реализует ,руки золотые ,интересный ..мы живем вместе,бежать особо не куда ..карантин родные в другой стране ,границы еще закрыты..буду лечиться сама,спасиибо за ответ)

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Муха, он пробовал но не верит в свои силы ,максимум прокапаться ...потому что уже плохо..ходил на АА давно по его рассказам дошел до 3 шага и что то перестал ,признает болезнь.лечить ни в какую..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Просто поныть

Сообщение Тикондерога » 16 апр 2020, 09:39

Mandarinka, У него все хорошо...и у мамо евоного...А вот ты через пару-тройку лет станешь серой тенью, с трясущимися руками, поникшими глазами и вздрагивающая при каждом шорохе. Или сама, тьфу-тьфу подсядешь-чтоб ему меньше досталось....Беги...лучше уже не будет...Меняй телефоны, никаких адресов-контактов, тем паче "ипидемия", через годик скажешь- вот же дура была, как это вляпалась...Просто поверь...ты ничего не изменишь.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Просто поныть

Сообщение Буду » 16 апр 2020, 09:57

Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 01:28
причить вред себе,чтоб он понял как мне плохо сейчас
Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 01:28
когда нибудь он может это прочтет.
Я, конечно, делаю скидку, что тебе 25 лет и сейчас подростковый возраст, вроде как, продлен. Но сама не видишь разве детское мышление: "я умру, а они будут плакать у гроба и поймут как были неправы!"

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Просто поныть

Сообщение Казус » 16 апр 2020, 09:58

Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 09:36
он приехал за мной туда зачем то..
как зачем, а обслуживать в запои его кто будет? Ты же идеальный соз. Ну сейчас по крайней мере. Это потом, спустя время, когда ты в который раз будешь смотреть на облёваное и обоссаное тело и думать, какого куя я не ушла от него раньше? И не дай бог завести вам ещё и детей, которые будут это всё видеть. И вот тогда уйти будет уже гораздо сложнее, чисто из материальных соображений. Некуда, дети и т.д. И руки со временем из золотых превратятся в вечно трясущиеся и периоды трезвости будут всё реже и реже. Хуже всего, если его по синей дыне хватит паралич, а ты, как настоящий соз останешься его обслуживать с каждым днём умножая обиду и злость на него и себя. Как тебе такая перспектива. Вполне реальная, кстати.
Не надо обращать внимания на слова алкоголика, надо смотреть только на дела. Если решил "лечиться" - то смотри за его действиями, а не словами. Но лучше свалить и найти человека без таких проблем.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Evka
Информация о пользователе

Просто поныть

Сообщение Evka » 16 апр 2020, 10:32

Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 01:28
.и кажется что это не со мной все вообще и это шутка ...хочется кричать на него , разбить всю посуду ,все переломать,причить вред себе,чтоб он понял как мне плохо сейчас ,чтоб заметил , хочу плакать от беспомощности..от обиды на него как он может со мной так поступать ..он же обещал ..он же клялся ..я снаружи спокойна, а внутри вулкан эмоций и я вся такая не правильная не сильная ,не стойкая ,не могу правильно общаться с ним,не умею я ,он угасает на моих глазах и я ни чего не могу сделать ..когда нибудь он может это прочтет..сейчас в душе боль, обида ,страх...и надежда что он одумается ..
вот вылитая я :-|-: Алкоголики все на одно лицо становятся, и созихи, видимо тоже wal:llllll советов особо дать не могу, сама в процессе) Но вот эта инфа на меня подействовала очень отрезвляюще: чудо таки случается и алкоголик решает в один момент не пить, но вот жена истеричка, уже психопатка, свидетельница его аута и вони - вот как то становится на фих не нужна. Лучше ведь начать все сначала. с новой спутницей, для которой он будет хероем. Так что подумай... Я почему то уверена, что так и есть. Это на тему "вот прочтет когда нибудь"... Я тоже так хотела, чтоб он понял, насколько мне больно...

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
А еще я поняла, что надо научится отключаться от мыслей о нем. Для меня вообще загадка, как можно так созависеть. Наверное, страх будущего, ну, что он добровольно себя убивает - начинает превалировать над всеми чувствами и это как воронка. Я учусь моментально себя одергивать и переключать на любую другую тему, как только начинаю думать о нем. Это сложно. Но мое состояние намного лучше.

Mandarinka
Информация о пользователе

Просто поныть

Сообщение Mandarinka » 16 апр 2020, 10:46

Буду, ахах да не собираюсь умирать я,я люблю жизнь в любых ее проявлениях,вред себе это скорее выпустить так эмоции.а не в убивашку поиграть)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Казус, хорошо буду смотреть на действия , я воспринимаю это как болезнь,что как я его брошу больного что он один не справится и все капееец.самой бы помог кто🤪 wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Ну вот живем мы в одной квартире, как с ним общаться? Ни как? Или ласково нежно как с любимым человеком? Бежать ..бежать..успею убежать..добегу до таких же созависимых отношений..если проблема созависимости в голове у меня..ее надо решить,а потом если он не начнет свою проблему решать к этому времени я смогу безболезненно для себя уйти, поняв я пыталась я все сделала что могла )

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Просто поныть

Сообщение Lockwell » 16 апр 2020, 11:05

Mandarinka, Привет.
Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 10:46
бежать ..бежать..успею убежать..добегу до таких же созависимых отношений..если проблема созависимости в голове у меня..
Правильно размышляешь. Проблема у тебя уже явная. Запомни момент,
что сбежав от одного алкоголика,
созависимую, как магнитом тянет в объятия такого же "перца".
Береги только себя. Это будет не эгоизмом, а путём к свободе.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Просто поныть

Сообщение Тикондерога » 16 апр 2020, 11:34

Mandarinka писал(а):
16 апр 2020, 10:46
бежать..добегу до таких же созависимых отношений..если проблема созависимости в голове у меня..ее надо решить,а потом если он не начнет свою проблему решать к этому времени я смогу безболезненно для себя уйти, поняв я пыталась я все сделала что могла
Напоминаешь человека, у которого аллергия на пчелиные укусы. Вместо того, чтобы уехать с пасеки, буду привыкать к яду и пить таблетки от аллергии. А когда вылечу аллергию, то уеду...

Evka
Информация о пользователе

Просто поныть

Сообщение Evka » 16 апр 2020, 12:51

Тикондерога писал(а):
16 апр 2020, 11:34
Напоминаешь человека, у которого аллергия на пчелиные укусы. Вместо того, чтобы уехать с пасеки, буду привыкать к яду и пить таблетки от аллергии. А когда вылечу аллергию, то уеду...
:co_ol:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Просто поныть

Сообщение Муха » 16 апр 2020, 18:29

Буду писал(а):
16 апр 2020, 09:57
Но сама не видишь разве детское мышление:
Я в 43 обнаружила что у меня детское мышление. А думала взрослое. Инфантильный безответственный ребенок в 43. И ничего такого не видела. Со всем вроди разобралась за 2 года, но детскость себе оставила. Она мне нравится :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»