Дайте мне белые крылья..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 22 дня

Дайте мне белые крылья..

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2020, 13:42

Добрый день, братья по несчастью! Долгое время не хотела признаваться даже себе, что алкоголик со стажем. Мне 46 лет, выпивать начала еще с первых "колхозов". Но никогда не относилась к этому, как к проблеме. Вечер за бутылкой-другой вина или пива, в порядке вещей.Потом дозы нарастали, вышла замуж- пили вдвоем с мужем, но я как-то умудрялась каждый день ходить на работу, а он -то на больничный, то за свой счет. Врали всем -родственникам, коллегам, соседям.В один день ему сказали: без справки от нарколога на работу не выходи. Он закодировался на год.Это был самый счастливый год семейной жизни - я забеременела, родила сына.Въехали в собственную квартиру. А через год и 3 месяца он решил попробовать рюмочку, не больше. И понеслось со страшной силой -попадания в милицию, потеря работы.Чтобы не шлялся и не умер под забором, стал пить дома.И это стало началом моего конца. Я пила вместе с ним, не просто выпивала, а бухала по-черному. Только заводились деньги, они просаживались за пару дней.Так прошло 6 лет, с периодическими выходами и чувством стыда. За квартиру не платили, ребенок пошел в школу- там вся правда вылезла, поставили на учет в СОП. Но я еще умудрялась сохранять приличный внешний вид.Когда поняла, что край- ребенка отберут, выгнала мужа. И после развода пустилась в загул. Был 2-недельный запой, выходила тяжело. Тогда поддержала мама, уговорив выпить какую-то штатовскую капсулу, после которой любой алкоголь приводит к смерти. Я не пила почти 4 года, за это время сменила работу, выплатила все долги и кредиты. И снова сорвалась.И сразу -в глухой запой, когда только ждешь открытия магазина и бежишь "лечится" пивом. Потом снова идешь, но уже за водкой. И так -замкнутый круг. Причем я находила таких же"страдальцев", и тянула их домой для компании. Потом подсчитала, мой запой длился 21 день. Работы опять лишилась, случайные собутыльники обчистили квартиру.В одно утро проснулась- денег больше нет ни на что. Мама отвернулась, брат полностью вычеркнул из жизни. Выходила "на сухую", очень тяжело, боялась поймать белочку. 2 месяца была в поисках работы, в Беларуси с ней очень сложно. Но все же устроилась, обещала себе и сыну - больше ни капли. Держалась полгода.На работе умер сотрудник, началось с поминального стола. Ехала домой, завернула в магазин. Я только бутылочку пива.Итог - 8 дней, с утра до утра. Вторые сутки выхожу опять "на сухую", ночь не спала.Колбасит так, что телефон из рук падает.За ночь перечитала кучу форумов и сообщений. Может, и сумбурный крик о помощи получился, но я очень нуждаюсь в поддержке. Не хочу больше каждые полгода падать на днище. Уже нет ресурсов ни моральных, ни физических вытаскивать себя.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Срыв

Сообщение Admin » 18 апр 2020, 13:52

Лана-2020, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 18 апр 2020, 14:08

Лана-2020, ну опыт трезвости на страхе есть, что уже не плохо)
Читай темы форумчан, ответы Стеценко, может прям готовый рецепт под себя нароешь)
А щас не грузись. Побольше воды и тупи в телик. Похмелье не вечное :-|-:

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 24 дня

Срыв

Сообщение Catlin » 18 апр 2020, 14:17

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 13:42
Может, и сумбурный крик о помощи получился
Наоборот: все четенько, еще и развернуто и внятно :co_ol:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 16 дней

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 18 апр 2020, 14:18

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 13:42
Когда поняла, что край- ребенка отберут, выгнала мужа.
Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 13:42
после развода пустилась в загул
Это только твоя болезнь.
И никто в ней не виноват.
Все внутри тебя, твоей головы.
И пути выхода есть!
Лана-2020, здравствуй p:r:i:v
Оставайся с нами.
Поможем чем сможем :-|-:
Николай, запойный алкоголик h:iy:aeh

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 24 дня

Срыв

Сообщение Catlin » 18 апр 2020, 14:24

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 13:42
Не хочу больше каждые полгода падать на днище.
А раз в год, пойдет? :mi_ga_et:
Я к чему это - можешь переформулировать: "Я хочу...."?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Натулек » 18 апр 2020, 14:25

Catlin писал(а):
18 апр 2020, 14:24
Я к чему это - можешь переформулировать: "Я хочу...."?
Без отрицания формулировка лучше, однозначно. Наталья, незапойная алкоголичка, в прошлом ЕУ.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Срыв

Сообщение Admin » 18 апр 2020, 14:27

Лана-2020, прежде всего нужно признать свой статус, ты алкоголичка и это с тобой навсегда, никакое лечение не поможет стать "нормальной", то есть пить как все, ну, есть способ конечно, сделать пересадку мозга или родиться заново. Далее нужно менять всю свою жизнь в соответствии с этим статусом, исключить из нее всё и всех, кто или что мешает жить трезвой, провоцирует на банкет, полумеры ничего не дадут, рано или поздно опять сорвешься. Настраивайся сразу на пожизненную трезвость, я не пью 20 лет и поверь, в трезвости жизнь есть и она очень даже счастливая, ведь нам есть с чем сравнивать. Если тебя пугает такая перспектива, тогда просто не пей сегодня, только сегодня.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2020, 14:29

спасибо, ребята. Я понимаю, что кроме страха, мне еще предстоит пройти через стыд, осуждение соседей за спиной.Снова как-то налаживать отношения с сыном.На меня все махнули рукой, сказав она конченная.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Срыв

Сообщение Admin » 18 апр 2020, 14:34

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 14:29
мне еще предстоит пройти через стыд, осуждение соседей за спиной
Не будет никакого стыда и осуждения, ты о чем? Болеть не стыдно, алкоголизм это психиатрический синдром, признайся в этом себе и окружающим и люди к тебе потянутся, а что слышат от тебя окружающие, родные и соседи? Одно вранье и попытки завуалировать очевидное.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2020, 14:38

Натулек писал(а):
18 апр 2020, 14:25
Без отрицания формулировка лучше,
хочу не потерять себя , научиться говорить "нет".

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Натулек » 18 апр 2020, 14:44

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 14:38
хочу не потерять себя , научиться говорить "нет".
Вначале это очень некомфортно, но без этого умения не получится ничего. Это очень важно, вовремя сказать НЕТ.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 24 дня

Срыв

Сообщение Catlin » 18 апр 2020, 14:53

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 14:38
научиться говорить "нет".
Говорить кому?
С теми, кто предлагает - придется расстаться (может, на год, может, навсегда) пока не окрепнешь, пока не почувствуешь, что трезвая жизнь лучше на порядок, чем с выпивками.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2020, 14:56

Мутный КЭП писал(а):
18 апр 2020, 14:18
Это только твоя болезнь.
И никто в ней не виноват.
Все внутри тебя, твоей головы.
я до сегодняшнего дня считала, что хозяйка своим желаниям и решениям. Могу пить, могу не пить.Ведь я всего одну рюмочку, одну бутылочку и завтра -ни-ни. Если я раньше испывала от алкоголя эйфорию, чувство раскрепощенности, веселья, то потом прием алкоголя объясняла желанием снять стресс, "перезагрузиться", а потом бежала только ради снятия похмельного синдрома. Так этот круг и замыкался

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Catlin писал(а):
18 апр 2020, 14:53
Говорить кому?
прежде всего -самой себе, наверное. Потому что в последнее время пила одна, тихушничала.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Натулек » 18 апр 2020, 14:57

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 14:56
прежде всего -самой себе, наверное. Потому что в последнее время пила одна, тихушничала.
Себе, прежде всего. Больному своему мозгу. Принять свое бессилие перед алкоголем.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2020, 15:03

Поэтому я здесь, чтобы пообщаться с людьми, которые прошли через подобное.И как научились жить заново

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Махаон » 18 апр 2020, 15:08

Лана-2020,привет, вливайся :-|-:
Найди радио аа, лучшие спикерские мира. Послушай, может что для себя найдёшь,там люди рассказывают свои истории и выход из безнадеги
Будем жить

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 24 дня

Срыв

Сообщение Catlin » 18 апр 2020, 15:46

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 14:56
прежде всего -самой себе
Т. е. ты чувствуешь, осознаешь, что скоро захочешь выпить, и начинаешь бороться со своим желанием, говоришь себе "нет"?
Какие они, твои несколько часов непосредственно перед выпивкой?

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2020, 15:58

задумалась..кажется, решение приходило спонтанно.И всегда в ситуациях , когда хотелось "отключить" голову вместо решения какой-то возникшей проблемы.Как у Скарлетт -я подумаю об этом завтра, мож, само рассосется.А в итоге, я только добавляю себе новых.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 18 апр 2020, 16:08

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 14:38
научиться говорить "нет".
После того, как я решение бросить пить и сделать всё от меня зависящее для достижения цели - говорить " нет" было трудно только первый и второй раз.
Я убедился, что после этих слов меня никто не стал связывать и заливать силой, самое большое- пожали плечами и всё.
Очень скоро окружающие привыкли к моему непитию и перестали предлагать. Лана-2020, приветствую!!! p:r:i:v

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Лана-2020 писал(а):
18 апр 2020, 14:29
, что кроме страха, мне еще предстоит пройти через стыд, осуждение соседей за спиной.Снова как-то налаживать отношения с сыном.
с каждым трезвым днём доверие будет восстанавливаться. Это сейчас не первостепенное , о чём стоит действительно беспокоиться.
Главное, начать делать что-то такое, чего раньше никогда не делала. Я сто раз бросал и столько же начинал, иногда через три месяца, иногда через восемь месяцев.
А сейчас скоро семь трезвых лет исполнится, и не тянуло за эти годы по серьёзному ни разу, хотя проблемы были, от того, что не пьешь, жизненные проблемы не исчезают, но их можно научиться переживать по трезвому. :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»