Дайте мне белые крылья..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 13 мар 2021, 20:24

Лана-2020 писал(а):
13 мар 2021, 20:18
астральные алкаши)
О божечки, что за новый термин! :-)
Звёздные алкоголики!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Выдра » 13 мар 2021, 20:28

Лана-2020, Тезка!
И я к тебе со своим стулом.
Сядем рядком, посидим за всеобщую трезвость.
Обнимаю! :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 13 мар 2021, 20:31

Выдра Света, вот:

Изображение
Поздравляю! _flow_ers_

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 13 мар 2021, 20:34

Выдра, :-|-:

Представила картинку, сидим вдвоем и ногами болтаем, как в детстве))) :-)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Выдра » 13 мар 2021, 20:46

Лаэрт, Паш, ну где ты это находишь! :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 13 мар 2021, 20:47

В гуглях! :-)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Выдра » 13 мар 2021, 20:54

Лана-2020, Сегодня в кач-ве испытания жизнь подкинула мне встречу в кафе с любимой подругой.
Она вкусно похмеляламь пивом, я пила чай.
Еду домой и почему-то никакого довольства собой.
Даже вот ни капельки. :ny_tik:
Может завтра с утра наcтигнет эмоция. :-)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Срыв

Сообщение Буду » 13 мар 2021, 20:59

Лана-2020, ого! Нарастила все ж?
Трезвость - не попа! Пусть дальше растет! :-|-: :ki_ss:

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 13 мар 2021, 21:01

Выдра, я неделю назад тоже извела себя, отказалась от корпоратива по случаю 8 марта. Ближе к ночи весь негатив острее чувствуется, тоска, дурь и блажь. Недаром говорят, с проблемой надо ночь переспать, а утро вечера мудренее. Как раз утром и оценила - выспалась, ничего не болит, нет желания бежать за догоном.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 13 мар 2021, 21:06

Буду писал(а):
13 мар 2021, 20:59
Трезвость - не попа! Пусть дальше растет!
:-|-:
По секрету, попа тоже растет))) Как-то я правило "не быть голодным" очень активно выполняю. Могу ночью ложкой по кастрюльке стучать n^a:r:ik

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Срыв

Сообщение Тикондерога » 13 мар 2021, 22:19

Лана-2020 писал(а):
13 мар 2021, 21:01
с проблемой надо ночь переспать
Была одна такая знакомая-Катастрофа....буквально так и звали. Надо умудриться за день два(!!!) раза попасть под машину....Ее второй раз привозят в БСМП, врач говорит- а ты чего, еще не ушла? Она- не, я второй раз....Тот от смеха чуть не упал...Веселые были времена....в археологической экспедиции. Утром будил волынкой Вова-Скот. ( не сволочь, а типо шотландец)побудкой эдинбургского полка.И жена его Маринка Скотинка... жалко, потом зарезали....Предпочитали красное сухое, называли-"красное пиво".... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Матрена » 13 мар 2021, 22:52

Выдра писал(а):
13 мар 2021, 20:54
Сегодня в кач-ве испытания жизнь подкинула мне встречу в кафе с любимой подругой.
а я в четверг себя испытывала с подругами, одна худеет и не пьет. Вторая лечится. Я и шла к ним как к самым ярым трезвенницам, а они винца два бокальчика тяпнули, но я на таблетосах и уколах и меня пронесло :-) :-) :-) и как то ровно все восприняла, не было ни какой эмоции ни хорошей, ни плохой. Просто не было, как буд то так и надо. Наверное это и есть то безразличие, которое должно быть в устойчивой ремиссии. Пока это действие таблеток, но это так прекрасно, когда тебе все равно!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Матрена » 13 мар 2021, 23:00

Раньше все время нахваливала себя и так зашкаливали эмоции, так хотелось всем рассказать какая я молодец! А тут было и было.
А еще я заметила, что когда встречалась с ними и если мы все же пили, то с ними я всегда очень культурно отдыхала. Так же 1-2 бокальчика вина, хороший разговор, приятная встреча. Если бы не реб центр, наверное и сей час бы выпила, а так сказала что уколы колю и не буду.
Еще услышала от психолога одну вещь, которую не слышала до этого, что когда черезчур хорошее настроение это то же плохо... оно пусть и не сразу, но так же доводит нас до бутылки. Это то же не нормальное восприятие реальности.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 13 мар 2021, 23:55

Матрена писал(а):
13 мар 2021, 23:00
когда встречалась с ними и если мы все же пили, то с ними я всегда очень культурно отдыхала. Так же 1-2 бокальчика вина, хороший разговор, приятная встреча
Я на таких культурных мероприятиях тоже могла выпить бокальчик, а потом приезжала домой и догонялась до соплей. Потому что состояние "недоперепил" еще хуже, зачем рот марала? o:ho:hoh

Изображение

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 14 мар 2021, 00:08

Матрена писал(а):
13 мар 2021, 23:00
Раньше все время нахваливала себя и так зашкаливали эмоции, так хотелось всем рассказать какая я молодец!
Я не психолог, но, наверное, все дело в самооценке. Если она низкая, то похвалить себя лишний раз не мешает. С дерьмом себя смешать получается чаще и естественней при таком раскладе. А если она и так завышена, то это уже похоже на гордыню.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Срыв

Сообщение Airam » 14 мар 2021, 00:19

Матрена писал(а):
13 мар 2021, 23:00
когда черезчур хорошее настроение это то же плохо... оно пусть и не сразу, но так же доводит нас до бутылки
Меня даже и сразу доводило. Я довольно часто чувствую себя патологически хорошо, а потом такая засада: 1) я боюсь это потерять, начинаю загоняться (и пью); 2) я не хочу из этого состояния выходить (и пью, чтобы "облегчить" приземление в реальность).
Или даже 3): мне так хорошо, что аж плющит. И почти больно такую интенсивность хорошести терпеть. (Тогда пью, чтобы смягчить ощущения).
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 14 мар 2021, 00:37

Матрена, Airam, девчонки, а я бы поспорила. Когда в наше непростое время не превращаешься в УГ, а умеешь заряжаться позитивом, то жить легче. И психологи не нужны.
Страшнее - качели, когда из эйфории в раздрай и гнев за пару секунд.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Срыв

Сообщение Airam » 14 мар 2021, 00:51

Лана-2020 писал(а):
14 мар 2021, 00:37
Когда в наше непростое время не превращаешься в УГ, а умеешь заряжаться позитивом, то жить легче. И психологи не нужны.
Ланочка, я не умею НЕ заряжаться позитивом. Мне много не надо. Я вчера видела на одной машине разводы грязевые очень красивые, у меня даже от такого настроение поднимается :ps_ih: Но беда, что, как ты говоришь,
Лана-2020 писал(а):
14 мар 2021, 00:37
качели
, только у меня не в раздрай и гнев, а в тревожность.
Но УГ быть точно не надо, тут точно не спорю)))
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 14 мар 2021, 01:14

o:ho:hoh выхожу с собакой на ночной променад, на скамейке возле подъезда кто-то пьяно вздыхает. Возвращаюсь обратно - на скамейке рюкзак, за скамейкой - мужик, устроился на снегу, ручки на пузе сложил. На лице - духовное умиротворение. Пришлось вторгаться в его сны, хоть и +2, но до утра можно и не проснуться. Распихала, подняла, вручила рюкзак. Предложила вызвать такси - вежливо отказался. Пошел, качаясь на ветру...

На вид приличный, лицо не пропитое, одет дорого. Как в анекдоте - и чё сразу не забрала?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 14 мар 2021, 08:33

Лана-2020 писал(а):
14 мар 2021, 01:14
вид приличный, лицо не пропитое, одет дорого. Как в анекдоте - и чё сразу не забрала?
:-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»