Дайте мне белые крылья..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 11 июл 2021, 13:28

Мята, предлагала.. не любит она животных. У нее ремонт, дорогой диван, обои.. и вашпе, животные в квартире жить не должны. Я, когда кота подобрала, с месяц даже рассказать боялась, что в семье пополнение.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Натулек » 11 июл 2021, 13:36

Лана-2020 писал(а):
11 июл 2021, 13:23
Для начала, откопала давно забытый пизерек валерианки. А хочется просто обмотаться мокрой простынкой, залечь на дно - и пусть само рассасывается.
Отчасти так и следует сделать...предстоит борьба, пусть и неявная, но борьба...аккуратно обозначать свои границы...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Срыв

Сообщение Мята » 11 июл 2021, 13:37

Лана-2020, согласна с Натулек, нужно границы обозначить и отстаивать их. А потом мама свыкнется.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Срыв

Сообщение Буду » 11 июл 2021, 14:01

Лана-2020, Лана, я стараюсь в такие моменты представить, что потом, когда мамы не станет, я очень захочу сходить с ней на рынок и т.п. и очень захочу, чтоб она мне позвонила. И отпускает. И с удовольствием считаю, что мне это время (ого! Как повезло!) Господь дарит.
Не очень конструктивно, да?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Срыв

Сообщение Буду » 11 июл 2021, 14:08

А так, наверное, с этим сталкиваются все.)
И мы такими будем.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 11 июл 2021, 14:18

Буду, Саш, меня только это и сдерживает. В последние недели у меня такой чумачечий темп жизни и высокая планка, работа-работа-чуть-чуть дом, что кажется, что я всем должна, а на себя времени не остается. Я даже спать падаю, забыв намазать морду любимыми кремами. И сейчас очередной долг быть хорошей дочерью . И я на 100% уверена, что эти 2 ведра огурцов перекочуют в помойку, потому что съесть их физически невозможно, возиться с закатками в 30 градусов жары я не буду, и жить мне с этим чувством вины - ты не ценишь мой труд, я ведь для вас стараюсь. Подарю завтра на работе бездачечникам, как вариант .

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Срыв

Сообщение Буду » 11 июл 2021, 15:07

Лана-2020 писал(а):
11 июл 2021, 14:18
Подарю завтра на работе бездачечникам, как вариант .
Хороший вариант.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

Срыв

Сообщение Тигр666 » 11 июл 2021, 20:25

Лана-2020, привет , нельзя так сильно себя нагружать, я тоже бывает работаю без выходных потом в свободное время помогаю родственникам или друзьям а на себя времени неостается и тогда происходит во мне какой то внутренний сбой, так что щас пытаюсь побольше отдыхать и почаще отказывать другим, так как для себя тоже жить нужно)))

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 11 июл 2021, 20:49

Тигр666, привет. У нас, алкашей, чувство меры отсутствует. :nez-nayu: На работе сменился директор, следом меняется кадровый состав, многие не выдерживают даже испытательный срок и сбегают, оставляя за собой кучку недоделок и халтуры.И "оставшимся в живых" приходится это разгребать, переделывать и доводить до ума. Наш труд ценят, я стала зарабатывать на порядок выше, но обратная сторона медали - практически полное отсутствие личной жизни и свободного времени. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Срыв

Сообщение Буду » 11 июл 2021, 21:42

Лана-2020, по работе я себе сказала так: я ж не доктор, что поставил неправильный диагноз - и человек умер. Необратимо умер. А я ж могу отсторнировать. :-)

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 11 июл 2021, 21:50

Буду, стоит только раз согласиться по доброте душевной выполнить чужую работу, как ее постепенно переведут в ранг обязанностей.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 11 июл 2021, 21:59

Буду писал(а):
11 июл 2021, 21:42
отсторнировать
Везет .. :-) мне придется переписывать журналы-ордеры)))

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 27 дней

Срыв

Сообщение Airam » 12 июл 2021, 00:54

Лана-2020, Ланочка, ситуация дурацкая и чреватая срывом, нервным или каким-то другим. Еще и много факторов. И надо давать себе отдых ЛЮБОЙ ценой, это не блажь, для нас, алкашей, это вопрос выживания.
Брат в курсе, что ты алкоголик, понимает?
И даже если не в курсе или не понимает, пусть тоже отдувается. В конце концов, он уехал к более комфортной жизни, а маму оставил на тебя - пусть тоже идет на дополнительные усилия ради тех, кто остался, отчитывается про обед и акклиматизацию. Хотя бы передатчиком ты не обязана быть. Тебе и так хватит, без этого. ИМХО.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 17 июл 2021, 10:32

8 месяцев.. последняя неделя была ваще жесть- из-за жары и нервного перенапряжения начались нарушения сна, уснуть удавалось только на таблетках, и то на пару часов, сопровождавшихся тяжелыми кошмарами, когда просыпаешься от собственного крика. На работе пора обращаться к доктору Айболиту, чтобы пришил еще ручки, желательно 3 пары сразу. В одну из бессонных ночей пришла мысль о суициде, и так спокойно пришла, осознанно - ведь есть способ остановить эту аццкую карусель. Дом построен, аллея деревьев высажена, сын взрослый. Пошла среди ночи гулять с собакой, мозги проветрить, вспомнила золотые слова завотделением, принимающей у меня роды - когда покажется, что сил больше нет, умираешь, отпустишь ситуацию на волю Бога - все закончится.
А выход из депрессняка произошел совершенно неожиданно. Как и любой девочке, чтобы начать новую жизнь, надо или влюбиться, или постричься. Я остановилась на последнем. Была долгая подготовка, консультация с Ксюшкой-Душечкой, поиск мастера. И вот свершилось - подруга посоветовала, поедем к моей девочке, я договорилась. Мне б, дуре, обратить внимание, что мастер в основном-то колорист, голова у подруги постоянно в тренде - то балаяж, то колорирование, то еще какая непроизносимая фигня. Приезжаем, тыкаю фотками - такое можешь? - Легко. Добро пожаловать на табуреточку.. стрижет на дому. Через 20 минут замечаю, подруга погрустнела, все больше в журнальчик смотрит. И меня начинает смущать длина и количество падающих локонов. Зеркало принесли только после всех процедур с укладкой. Вердикт "мастера" - живенько так... Садимся с подругой в такси, она выдает - зато башке не жарко. И тут мы начинаем вдвоем ржать. И я понимаю - отпустило, и хрен с ними, волосы не зубы, вырастут. Все в жизни можно исправить, пока живы.
Первую ночь спала без таблов, хоть с перерывами, но сама. Решили с сыном съездить на шашлыки, и куда - к маме на дачу. Жизнь налаживается, особенно если посмотреть в зеркало. :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 17 июл 2021, 10:54

Лана-2020 писал(а):
17 июл 2021, 10:32
Жизнь налаживается,
Привет, рад за тебя, фото просить стесняюсь, люблю, когда женщины стригутся коротко, это здорово освежает и омолаживает, жена раз постриглась "под мальчика"стала для меня на 10 лет моложе, тёща, когда-то постриглась коротко - оченно круто, прям приятно видеть.
Ну, Бог в помощь, знаком не понаслышке, и с мыслями о нехорошем, с проблемами со сном, давай, не унывай, всё решаемо, если
Лана-2020 писал(а):
17 июл 2021, 10:32
отпустишь ситуацию на волю Бога
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Срыв

Сообщение Душечка » 17 июл 2021, 10:57

Лана-2020 писал(а):
17 июл 2021, 10:32
Вердикт "мастера" - живенько так... Садимся с подругой в такси, она выдает - зато башке не жарко.
Вот это я понимаю, называется Психанула :-)
Зато из депрессии как пинком под зад вылетела) Фотка будет?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Лана-2020 » 17 июл 2021, 11:04

Лаэрт, Душечка, вы в детстве смотрели "Гостью из будущего"? Там был робот Вертер. Оттакое, тока см на 5 короче . h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Срыв

Сообщение Душечка » 17 июл 2021, 11:10

Лана-2020, попробуй уложить художественным беспорядком, наведи хаос на башке) посмотри что получится, возможно тебе понравится)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 21 день

Срыв

Сообщение Скоросчастье » 17 июл 2021, 12:13

Лана-2020 писал(а):
17 июл 2021, 11:04
Там был робот Вертер. Оттакое, тока см
блин....ржу не могу)))
Но я рада,что этот причесон вернул тебя к жизни...
Значит теперь у тебя есть опыт,если накроет...дуй к парикмахеру и чикайся
Обнимаю тебя...и понимаю какой ты ужас пережила,но теперь ты стала на ступеньку выше) mi:ss_ss

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 27 дней

Срыв

Сообщение Airam » 17 июл 2021, 12:50

Лана-2020 писал(а):
17 июл 2021, 11:04
вы в детстве смотрели "Гостью из будущего"? Там был робот Вертер. Оттакое, тока см на 5 короче .
;;-))) Иногда надо! Я несколько лет вообще с бритым затылком и висками ходила.
Лана-2020 писал(а):
17 июл 2021, 10:32
зато башке не жарко.
Это точно, у меня сейчас чуть ниже плеч отросли волосы, и я уж думаю, может, вернуться к бритому затылку :ps_ih:
Aut viam inveniam, aut faciam

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»