Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 09:59

Мамлен писал(а):
11 май 2020, 09:53
лечить созависимость разрывом семейных отношений
А почему трезвый должен жить с алкоголиком, я жил с первой женой полгода, наелся выше крыши, развелся и забыл как страшный сон. Вот и все лечение, очень эффективно. И просто!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Валер17 » 11 май 2020, 10:05

0212 писал(а):
11 май 2020, 09:50
Валер тебя запутали совсем . Меньше сиди в интернете
вооот! Стоит СУТКИ не посидеть и я не в теме!
Фсё, разобралси ужо.

Я знаю кто ты :ps_ih:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Иванес писал(а):
11 май 2020, 09:59
Вот и все лечение, очень эффективно. И просто!
ай, красава!
Мамлен тебя не поймет
И это пройдет

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение она » 11 май 2020, 10:24

Иванес писал(а):
11 май 2020, 09:31
гражданских
Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви .
Не надо подменять понятия брак и сожительство, это разные вещи.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Да уж,крышка едет напрочь. Меньше циклиться надо на том ,что не заходит в голову.
Это я конкретно автору темы. Страшное дело с Вами происходит. Вы мне Дон Кихота напоминаете ,много мельниц победили .
Недавно было собрание род комов города ,на котором поднят был вопрос о спайсах, снюсах,соли и тд. Так вот все очень просто ,всем по фи ГУ. Да ,перед нами очень бурно глаголы толкали и менты,и упр обр, и нарколог,и все кому охота было шоколадку получить,но на мое ,вполне здравое предложение ,убрать все с полок законным путём, то есть, та же наркология ,через мин здрав ,даёт характеристику ,о смертельное вреде курительных смесей (например),и принимают закон и тд,мне ответили не стесняясь,это бизнес, это такая машина денег ,что ни кто и ни когда ее не оставит. По этому ,уважаемый ,, я мужик,, писайте стоя ,и не берите на себя того,чего вывести не сможете ,ибо даст вам наше законодательство ,,красную облезлую культяпку на воротник ,чтоб не тепло и голова не отвалилась,,
Ага.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение allamoscow25 » 11 май 2020, 11:03

Мамлен,
Мамлен писал(а):
11 май 2020, 09:53
И ознакомиться как к этому относятся в странах западной демократии.
Мы в России живет,нам запад не указ :-)
Мамлен писал(а):
11 май 2020, 09:53
власти могут и повод найти для запрета деятельности содружества АА и АлАнон
А зачем это властям?
С лозунгами не выходят,к себе не зазывают,таблы волшебные не продают,денег у государства не просят,витрины с алкоголем не крушат. АА,АлАнон,ВДА и т.д.это выбор добровольный,
Это содружество, объединяющее людей, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим.
А ты решил на этом форуме до властей достучаться fa::p :ps_ih:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 11:23

она писал(а):
11 май 2020, 10:24
Вы мне Дон Кихота напоминаете ,много мельниц победили .
А мне тут все напоминают людей, ищущих себе проблемы, спасать, не спасать, не пью, тяжко....отчего тяжко-то? Наоборот хорошо!. Сейчас все больше людей которые и алкоголиками не были и не пьют, причем на фоне ЗОЖ, бегают, плавают, я с одной дамой 38 лет год назад балакл в сауне отеля Бриж-Резорт, за жизнь две бутылки пива, и теперь...горные лыжи, горные походы, бег по 5 км в день за 20 минут, иногда десятка.Др. знакомая 45 лет, не пила и не курида никогда, досчь не пьет и не курит, муж стакан виски (один) раз в месяц
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 11:27

Иванес писал(а):
11 май 2020, 11:23
Наоборот хорошо!. Сейчас все больше людей которые и алкоголиками не были и не пьют,
Иван, да замечательно !!!! mi:ss_ss Но это-то форум
АЛКОГОЛИКОВ.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение она » 11 май 2020, 11:31

Иванес, не вы Дон Кихот. Это автору темы.
Ну начнем с того ,что мне вообще не тяжко,да,базара 0,первое время было ,скажем так обидно,что все на празднике выпилиюа мне ,,совесть не позволяет,,. Но ничего, сейчас все в полном порядке.
Ну и конечно же, не забывайте ,что форум направлен на алкогольную болезнь,по этому культивация неких проблем будет всегда.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 11:32

ollesja писал(а):
11 май 2020, 11:27
Но это-то форум
Да большинство, что-то не шибко смахивают на них! Алкоголики у меяня тут на завалинке собираются, одни и те же лица, у них и тырнета нет, и комп, если был давно пропили, аналогично у одного был смартфон, сдал за бутылку, вот это алкоголики, а если тачка есть, посчему не пропил, почему копм есть, смартфон? Вот если доски половые за три бутылки отдал, и ходит по бетону-истинный олкаш!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 11:35

Иванес, Если отмести шаблоны, то алкоголиками бываю даже директора банков. И если раньше я абстрактно приводила сей пример, то не так давно довелось с таким познакомиться. Запущенный алкоголизм, отягощенный циррозом.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 11:42

она писал(а):
11 май 2020, 11:31
форум направлен на алкогольную болезнь,по этому культивация неких проблем будет всегда.
Дубляж для вас!
Вот это алкоголики
Алкоголики у меня тут на завалинке собираются, одни и те же лица, у них и тырнета нет, и комп, если был давно пропили, аналогично у одного был смартфон, сдал за бутылку, вот это алкоголики, а если тачка есть, посчему не пропил, почему копм есть, смартфон? Вот если доски половые за три бутылки отдал, и ходит по бетону-истинный олкаш!

Что-то нет таких тут, если и были раньше такими: Админ, возможно Паша Лаэрт, Сабелосон, не хочу их обидеть, так то единицы, остальные сохраняют социальность, учителями, врачами работают, какие это олкаши, вот я репетиор, если я пьяным приму ученика и обосцусь! Капец моей карьере, а если училка пьяная в школу придет? Все, больше не училка, дойдет до чепка, где будет валяться, вот это и есть алкашка!
А то созависимые, у моих олкошей с завлинки нет жен, есть муж у одной, так они с ним вместе на завалинке и тусуются, вот это и есть созависимость :-) mi:ss_ss :-)

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ollesja писал(а):
11 май 2020, 11:35
то алкоголиками бываю даже директора банков. И если раньше я абстрактно приводила сей пример, то не так давно довелось с таким познакомиться. Запущенный алкоголизм, отягощенный циррозом.
Вы не различаете олкашку котрую в пивной ногами под стол запихивают, которая ночью на бутылку под теном Газели зарабатывает, трахаясь с др. олкошом, который еще какие-то деньги имеет, от олкашки директора банки. Простите, но тут все-таки разный коленкопр, хотя общее при желании отыскать можно, вот и говорю на этом форуме все больше приличные олкоши, хотябы потому ччто тырнетом пользуются. Истиный олкоголизм в движухе вокруг описывал только покойный Дюс, одна знакомая, читая его, сказала-это лучшее из прозы, что читала за последние 15 лет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 11:43

Иванес, Да е мае, Иван!))) Моя знакомая, алкашка еушница, нет ни одного дня перерыва. Однажды неделю продержалась, когда руку сломала. Долго работала педагогом в школе Новация, ныне завхоз там же . Моск пропит вообще. Один из последних разговоров - Оля, я потеряла телефон!!!! ( это после праздника). Отвечаю - а с чего ты мне звонишь-то тогда))) Пытались ее одеть в гардеробе, когда уезжали из ресторана - сначала надела чужой плащ, расплакалась, нашли нужный. Стала надевать наизнанку.... Потом в такси бузила.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 11:45

Я этого не понимаю, у моего отца не было ни дня перерыва, он в 1990-ые после 50 таких лет, получал патенты и свидетельства на изобретения, я к этому не призываю, но нет тут почти стандартных алкашей, нет, находить время и силы по клавишам стучать
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 11:47

Иванес писал(а):
11 май 2020, 11:45
Я этого не понимаю
Если мы чего-то не понимаем, совсем не значит, что этого нет.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 11:49

ollesja писал(а):
11 май 2020, 11:47
Если мы чего-то не понимаем, совсем не значит, что этого нет
С точки зрения идейной трезвости, Сэн Сэя -любой хоть иногда выпвающий бокал вина уже болен на голову, и это так! Просто надо это осознать! и Все!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 11:55

Иванес, Прошу прощения, не знаю никаких Сэнов Сэев)) Если человек втянут в патологическое поведение несмотря на явный вред самому себе, это все определенно заболевание. Вот ты не видишь змей под ногами, а шизофреник видит. Он точно знает, что они есть и могут укусить в любой момент. Есть смысл просто словами доказывать больному, что змеи лишь плод его воображения? Нет конечно. Когда дело касается психических сбоев ( а зависимости оттуда же ) никаких ПРОСТО не существует. Системный подход, ряд вполне конкретных мероприятий.. в любом случае это сложно и требует времени. Но стоит того, если человек видит смысл в результате. Когда работает " просто не делай", то речь еще не идет о заболевании.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 12:04

ollesja писал(а):
11 май 2020, 11:55
Он точно знает, что они есть и могут укусить в любой момент. Есть смысл просто словами доказывать больному, что змеи лишь плод его воображения? Нет конечно. Когда дело касается психических сбоев ( а зависимости оттуда же ) никаких ПРОСТО не существует.
Конечно, не просто, прежде вскего фармокологическое лечение, а не болтовня, шизику, болтовней не поможешь. Но я не психиатр, я просто болтаю, и упаси, Господи, ни алкоголиков, ни шизиков лечить не собираюсь, не психиатр, но есть много, не имеющих медицинских дипломов, которые лечат пустословием, такой шаманизм развит в лечении кучи болезней, не только психических, даже соматических, но я предпочитаю физиологические действия, например, голодание (в здоровом теле-здоровый дух), или как говорила знакомая: Не учите меня жить!

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Почему с форума уходят старожилы, да, им надоело, или не справились с болезнью, или не пьют, а тереть одно и то же надоело, как говорили Ира САТ, кукука поедет, кто остается из не пьющих и страых? Возомнившие, что они там смиссию по спасению др. исполняют! какой это шаг, 10-ый или 12-ый? Лично для меня площадка потрындеть, ну надо же где-то трындеть, а спасть никого не собираюсь, это явно не мое!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение LessNik » 11 май 2020, 12:07

Иванес писал(а):
11 май 2020, 11:45
но нет тут почти стандартных алкашей, нет
Истинный алкаш не всегда вонючь, бездомен и пьёт только боярышник. Это всего лишь вариант запущенного алкоголизма.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 12:11

LessNik писал(а):
11 май 2020, 12:07
Истинный алкаш
Тогда объясни, кто истиный, есть еще "скрытые истиные" как я понимаю, и какая роль личного осознания? В др. болезнях осознания не надо, грипп без осознания себя покажет, да и когда от несуществующих змей спасаешься видно без осознания, вот у олкошей какое-то осознание надо или диагноз нарколога, который заинтересован побольше таких диагнозов надавать
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 12:13

Иванес, описано например вот тут
https://med.wikireading.ru/6424
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Созависимость в семье. Болезнь или норма ?

Сообщение Иванес » 11 май 2020, 12:16

ollesja писал(а):
11 май 2020, 12:13
Иванес, описано например вот тут
Я не один учебник по наркологии прочитал, классику в 1989 г, так что время тратить не буду, но причем тут описмвание болезни, методов лечения, типа фармакологии, психотерапии, и шаманизма-пустословия от др. олкошей, которые себе дилетантское заняти по спасению др. придумали, монахи говорят, спасись сам, а др. на тебя посмотрят и тоже захотят
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»