Как не сорваться?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Ленуся0907
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 1 день

Как не сорваться?

Сообщение Ленуся0907 » 07 май 2020, 15:46

Добрый день Я алкоголик со стажем 25 лет. В моей жизни была и белая горячка и психушки и реанимация и в наркологии раз 5 лежала. Сейчас не пью 3.5 месяца,после того ,как абсолютно пьяную,зимой меня подобрали на улице прохожие и я оказалась в больнице. После этого я устроилась на работу и жизнь пошла обычным образом: работа,дом,дети,внуки...Думать о выпивке было некогда. Сейчас пошёл второй месяц самоизоляции,сижу дома и нет никаких новых ощущений,каждый день одно и тоже. И о ужас,я отчётливо поняла,что хочу выпить. Уже несколько дней пытаюсь,как бы переключиться..нахожу занятие,которое меня отвлекает от этих мыслей. Вот зашла на этотфорум и прочтала Вашу книгу. Да,всё так,как вы пишете. Всё доступно и понятно. Но как избежать срыва??? Я чувствую,что на грани. Вы пишете,что нужно об этом говорить. Я готова, но..мои близкие считают мои запои слабостью характера и блажью,а не заболеванием и объяснять им обратное бесполезно!! Мои друзья и коллеги даже не подозревают о моей зависимости. А близкий мне мужчина сам алкоголик и находится на стадии отрицания и торга,он абсолютно уверен,что сможет пить контролируемо. Вот его слова: "конченный алкаш не может,а алкаш понимающий сможет,уж не глупее." Сами понимаете,что и с ним тоже не поговоришь. А выпить хочется непреодолимо,вчера поймала себя на мысли,что нужно сходить в магазин.. И это даже на уровне физиологии- голова трещала очень,как в тисках. Выпила глицин,вроде полегчало. Я прошу у Вас помощи,помогите мне!!! Дайте рекомендации,как мне быть??? Особенно учитывая режим самоизоляции,когда ты в четырёх стенах. Простите за сумбур.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Как не сорваться?

Сообщение Стец » 07 май 2020, 18:45

Найдите группу АА в скайпе. Их много сейчас. Народ ищет возможности и находит.
Наши даже сайт сделали, http://aa-ssnp.com/
Ну, а так, я думаю, можно найти и другие.
Действительно важно все это рассказать кому-то. Пока не рассказал, это все так и будет в голове.
Слово, оно, ведь, как воробей! Давайте выпускать этих птиц, а то загадят там все :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»