Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Soul hurts
Информация о пользователе

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Soul hurts » 11 май 2020, 03:26

Здравствуйте, всем! Надеюсь в правильном месте создала тему. Хочу спросить у женщин, которые расстались со своим мужчиной алкоголиком, как вам удалось это пережить? Как долго страдали? Нужен ваш опыт. Расскажу свою историю.. Мне 43. Моему мужчине 50 на днях стукнет. 9,5 лет прожила с любимым мужчиной, который является запойным алкоголиком. Познакомились на сайте знакомств. По фото он мне очень понравился. Оставил свой номер в сообщении, так как не всегда имеет возможность выйти в интернет и я решилась написать смс, в котором предложила встретится. Пришёл ко мне и я сразу поняла, что вот он мой человек. Прошло немного времени и мы стали жить у меня. Он такой хозяйственный, руки золотые, сразу взялся что-то делать в квартире. Я была так счастлива! Хотелось готовить что-то вкусное для него, одевать что-то соблазнительное. Я влюбилась. Когда узнали подруги о моих отношениях, то сразу стали предупреждать, что мужик он не очень то хороший, женщины были и ни одной счастья он не принёс, пил и оставил много несчастных после себя. Я поговорила с ним вечером, он был сильно расстроен, сказал, что, да, пил, что были отношения, но теперь не пьёт, и что между нами настоящие чувства, которые он не хочет терять. Рассказал о первой жене, якобы родители её помешали им быть вместе, дочь не хочет его знать; о второй жене, как братья её ему угрожали за какие-то его пьяные дела; про то, что однажды был под следствием за кражу; про то, что была у него девочка молодая, но с молодыми ему не интересно; прав лишён на 1,5 года, есть машина "пятерка", в водительских правах лишён одной из категорий по суду; живёт с мамой в однокомнатной квартире; работает при магазине стройматериалов строительным рабочим. Позже рассказал о том, что работал в Питере, где осталась его трудовая книжка, а также о работе в Мурманске, откуда был изгнан и как добирался на перекладных до дома. Я взяла кредит для него на то, чтобы он поменял машину на лучшую. В банке поставили мне условие о выплате страховки. Он как узнал закатил истерику. Тогда он выпивал немного вина, но в запой не уходил. Но спустя какое-то время ушёл в запой. Как запил сам ушёл к маме. Я не имела дел ранее с такими людьми. Что такое запой теперь узнала очень хорошо. Он пил долго, месяц. В течение этого месяца звонил мне, слал смс, постоянно оскорблял меня, унижал. Я собрала его вещи и отвезла к маме. Он вышел из запоя, звонил, приходил ко мне на работу, просил прощения, обещал, что пить больше не будет, что случился срыв. Я долго сопротивлялась, но решила дать ему шанс. В итоге срывался он каждый год и причины были разные: то кошелёк потерял, то ещё что не так. Во время ремиссий был добрым, чудесным, но иногда его настроение резко менялось, становился нервным, злым и я боялась сказать лишнее слово, чтобы только не сорвался в запой. Пил по месяцу раз в год. Я всегда настраивала его на то, что ты достоин лучшего, лучшей машины, лучшей работы, брала для него кредиты на машину, на гараж. За время нашей совместной жизни дважды поменяли машину, купили гараж, съездили пару раз за границу на море. Жили все это время в моей квартире, я оплачивала коммунальные услуги, скидывались на продукты. Помог мне с ремонтом в квартире. Работы постоянной из-за запоев не было, работал на отделке квартир, в автосервисе. Потом повезло устроиться на постоянную работу на хорошее предприятие с хорошей зарплатой. 3,5 года не пил. Потом снова сорвался, но во время отпуска, так что мы успели отправить его в клинику на капельницы и к выходу на работу он успел оправиться. В этом году начал приносить домой наркотики. Ссылался на то, что это стимуляторы, ничего страшного, это не наркотики вовсе и что ему пить нельзя, а расслабляться как-то нужно. Но после них не спал несколько ночей толком, делал крепкую заварку и сидел ночами на кухне, курил бесконечно, становился истеричным, взрывался по мелочам. Ночью просыпаясь кричал: "Где моя дудка? Дай дудку". Это было накануне нашего отпуска. Я еле-еле успокаивала его, собирала чемоданы, уговорила съездить отдохнуть. После отпуска он снова принёс наркотики. Опять их нюхал, курил, становился агрессивным, его состояние напоминало период отходняков после запоя. Я не выдержала, рассказала его маме, мы сильно поругались с его мамой. Мама рассказала брату. Брат позвонил отругал его. И мой дорогой снова запил. При мне закинулся ещё таблетками "Лирика", сел за руль, покатался где-то и вернулся домой. Стал невнемяемым, орал на меня, выгонял из дома, выкидывал вещи с балкона. Я забыла сказать, что после последнего запоя они продали мамину квартиру, он взял ипотеку и купил двушку. Мама перешла жить в мою квартиру. Он перевернул стиральную машину, кидал тумбочки. Ревел - уходи. Я собрала вещи, вызвала машину и уехала. Вечером он звонил мне, оскорблял, унижал как мог и стал слать фото девушки, писал: "Смотри кого я е..у". Я думала, что это все пьяный бред и не придала значения. На другой день мне нужны были ещё вещи, я не все забрала, пришла к нему и он показал мне переписку и дал послушать сообщение с другой дамой. Ей 21 год. Он давал ей деньги, звал в путешествие, которое я кстати, оплачивала тоже. Ещё рассказал, что изменяет мне на протяжении 3 лет. А я ведь дура доверяла ему как себе! Даже подумать не могла ничего такого. Сколько же интимных подробностей я услышала о том, кого и сколько и как и кто. И что я не такая, так не могу и прочее и прочее. Я не выдержала. Накануне я написала заявление на увольнение, так как моя работа была причиной моих задержек, усталости, мой мужчина был недоволен и я должна была поменять работу. Но я собрала сумку и уехала в другой город к родителям, к взрослому сыну. Я сделала это на эмоциях, совсем не обдуманно. Просто не смогла пережить такое. Я много лет мирилась с запоями, подавала ему, прислуживала, боялась лишнее слово сказать, чтобы не разозлить, а оказалась в итоге плохой и была растоптана и изгнана.. Здесь, в другом городе мне не легче. Сейчас карантин. Родители устали видеть мою кислую мину. Устроили мне даже скандал, когда я заикнулась, что хотела бы вернуться домой поработать там, куда хотела перейти. Но в ответ слышу: "Ты должна быть рядом с нами. Сколько нам жить осталось. Снова хочешь жить для кого-то, а не с родными людьми".. Я не могу дышать, просыпаюсь и чувствую боль в груди, не могу есть, не могу успокоиться. Карантин, ничего не работает. Хожу по лесу или лежу дома, читаю форумы и разные статьи. Хочу домой, но родители обижаются, уедешь - на похороны наши не приезжай. Общаюсь с психологом раз в неделю. Страдаю жутко. Здесь остаться хотела - все чужое. Друзей нет. Поэтому хочется домой, там есть поддержка. Родители хотят добра мне, но не умеют поддержать, требуют лишь быть с ними. А мне жить не хочется.. Вот решила поделиться своей историей с Вами. Может есть у кого опыт такой, как долго длится такая боль, мука душевная? Может быть ваши истории, подобные моей. А может кто совет какой даст мне. Не знаю уж что делать..

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Pandora » 11 май 2020, 05:41

Soul hurts, привет :-|-: ты правильно пришла, в нужное место. Созики придут, поддержат. Я могу лишь обнять и разделить твою боль.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Твоя рана еще свежа и ты наверное цепляешься за иллюзию " что можно все исправить", " моя любовь спасет его". Нифига так не произойдет, он топает своей дорожкой, выгодной только ему, подминает всех в угоду своим интересам.
Попробуй сейчас обесценить ваши отношения. Выпиши все то плохое, что он творил с тобой и близкими. Из своего первого поста. Думаю длинный список получится. И посмотришь с кем ты делила свой кров

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Сан Саныч » 11 май 2020, 09:32

Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 03:26
Как унять эту боль? ...мука душевная?
Оставь Жизнь в покое. Позволь просто ей быть.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 09:34

Soul hurts, Привет!!! Зачем унимать естественную боль? Ее нужно просто пережить, искусственно не нагнетая печальную атмосферу. :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Тикондерога » 11 май 2020, 09:52

Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 03:26
Не знаю уж что делать..
Конечно надо вернуться! ……..Чтобы продать всю недвигу, закрыть оставшиеся дела и бежать еще дальще….

Soul hurts
Информация о пользователе

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Soul hurts » 11 май 2020, 10:27

Спасибо за Ваши ответы. Я понимаю головой, что дальше уж некуда, жизнь с ним становится все хуже. Действительно ещё цеплялась за надежду, а вдруг все изменится, он в очередной раз собирался начать работать по 12 шагам, не знаю начал ли. Но вчера сам написал, что все, прощай, не помогла мне, дай помочь другим. Так что иллюзий больше не осталось. А боль не уходит второй месяц. Дни идут, но легче не становится ни на грамм. То, что испытываю, трудно передать словами. Работаю с психологом раз в неделю. Думаю сходить к психотерапевту, возможно мне помогут хоть немного антидепрессанты. Я слабая, очень сильно переживаю все, ничего не могу делать, тряпка одним словом. Я будто срослась с человеком за прожитые вместе 9,5 лет и теперь испытываю боль потери и предательства.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Валер17 » 11 май 2020, 10:52

Soul hurts,
Привет!
Я сам алкаш.

Ответ написан у тебя в названии темы.

Альтернативы аланону я не вижу, честно.
Не зацикливайся только на одной группе.
Ходи на все по порядку, я про скайп
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение N1K » 11 май 2020, 11:15

Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 10:27
не помогла мне, дай помочь другим.
На чувство вины вас сажает, и родители судя по написаному тоже. Бегите от него однозначно. Ничего не изменится с ним. Не сможете бы ему помочь, потому что ему помощь не нужна.
И пишет он так потому что знает что вы никуда не денетесь.
И начинайте учиться любить себя, спасите себя.
Мне вас очень жаль. Почитате книги по созависимости посмотрите лекции Москаленко и вы многое поймете.

Отправлено спустя 57 секунд:


Отправлено спустя 28 секунд:


Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 10:27
Я будто срослась с человеком за прожитые вместе 9,5 лет и теперь испытываю боль потери и предательства.
Я разошлась с таким человеком который мог обзывать, на чувстве вины держать и тд (по описанию похож на вашего мужа) 9 лет назад, и до сих пор пор больно типа от предательства иногда, это не любовь это так устроена психика созависимых людей чем больнее тем сильнее они цепляются за эти отношения.
Вам надо менять себя в первую очередь.
Как вариант походить послушать созависимых на группы АлАнон или Алантин
Изображение

Алеся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 29 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Алеся » 11 май 2020, 11:22

Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 03:26
Может есть у кого опыт такой, как долго длится такая боль, мука душевная?
день добрый ! Я сейчас нахожусь в похожей ситуации. Тоже развожусь , могу рассказать чем все мое терпение закончилось . Хочешь пообщаться найди меня по Skype aljona.russ . Я проживаю в Швеции

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Pandora » 11 май 2020, 11:56

Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 10:27
собирался начать работать по 12 шагам
ну кстати это не панацея, кто хочет бухать, тот будет это делать
Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 10:27
что все, прощай, не помогла мне, дай помочь другим
что это значит? Он кому то помогает или я чего то не вкурила
Soul hurts писал(а):
11 май 2020, 10:27
слабая, очень сильно переживаю все, ничего не могу делать, тряпка одним словом. Я будто срослась с человеком за прожитые вместе 9,5 лет и теперь испытываю боль потери и предательства.
эта проблема у многих женщин, не только у созов. Прорастают в мужика. Замечала когда-нибудь такие разговоры:" Мы любим такие фильмы", " нам не нравится этот ресторан". Не конкретно Мне или Ему, а нам. Это фиговая тема, жить симбиозом, а не как самодостаточная зрелая личность.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Лабрадор » 11 май 2020, 12:11

Soul hurts, привет! p:r:i:v
По мне, то, что ты описала, я б не стал терпеть. Это запредельно. Подготовил бы всё, что шито-крыто было и грохнул. А труп в лесу закопал. А потом на группу mi:ss_ss

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Валер17 писал(а):
11 май 2020, 10:52
Альтернативы аланону я не вижу, честно.
Но сначала - грохнуть! Мало ли :nez-nayu:

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Pandora » 11 май 2020, 12:16

Лабрадор, кокой ты кровожадный. :-)
Да нпфиг грех на душу брать, пусть с миром идет. Или по миру. Как правильно, не знаю

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение ЮньЛань » 11 май 2020, 12:29

Pandora писал(а):
11 май 2020, 11:56
Он кому то помогает или я чего то не вкурила
не, речь о его новой 21 летней пассии. Ее очередь пришла помогать ему, раз ТС "не справилась" с такой благородной задачей.

Не знаю я, можно ли такой сволочизм природный списывать на болезнь. Говно-человек, видно же...Дай Бог, чтоб ваш уход от него был окончательный. Умерла так умерла. Стройте свою жизнь. Время и молчание - единственное, что поможет в проживании вашей боли. Сколько - известно Богу одному и вам немножечко тоже, если не будете позволять себе подолгу зависать в тяжёлых думах. Меня спасало чтение множества психологической литературы на тему моих страданий. И занимать себя чем угодно. И думать только о том, что делаешь в данный момент. Моешь посуду - говоришь себе: вот я посуду мою..чашка красивая, белая, с цветочками..вода течет по рукам, грязь смывается...И так во всём.
Любить себя, баловать, делать для себя то, что вам нравится, покупать себе что-то приятное, вкусное, что поднимает настроение.
Гуляйте много. В лесу масса интересного и удивительного. Стоит только специально, сначала силком сфокусировать на этом внимание, начать рассматривать птичку или дерево какое, называть в уме словами то, что вы видите, как поймаете себя на мысли, что в момент такого думания вам было не больно. Все в голове и от головы. И болит то, о чем вы думаете.
Ходите, бегайте, шевелитесь...Диван - ваш враг сейчас, так что не лежите. Движуха вообще очень действенный способ прийти в себя, когда накрывает.
И да, на данном этапе психотерапевт - очень хорошее решение. Таблетки тоже.
Держитесь. Все пройдет обязательно. Я это точно знаю. Вы еще молодая женщина, у вас все устроится.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Вот эта тётя Москаленко, на которую чуть выше дали ссылку, очень большой специалист по подобным проблемам. Вы ее послушайте обязательно. И вообще побольше такой жизнеутверждающей информации ищите и впитывайте. Помогает.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение ollesja » 11 май 2020, 12:32

ЮньЛань писал(а):
11 май 2020, 12:29
Не знаю я, можно ли такой сволочизм природный списывать на болезнь.
Вот тут с тобой полностью согласна. Кроме болезни у алкоголика, как у любого человека, есть еще набор независимых личностных качеств. У созов то же самое)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Лабрадор » 11 май 2020, 12:39

ЮньЛань, ollesja,
Да тварь он конченая, вещи своими именами назовём

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение ЮньЛань » 11 май 2020, 12:52

Лабрадор писал(а):
11 май 2020, 12:39
Да тварь он конченая, вещи своими именами назовём
Или так)))
Иллюзии надо разрушать. Надежду в таких историях убивать. В зародыше.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Тикондерога » 11 май 2020, 13:50

ЮньЛань писал(а):
11 май 2020, 12:52
убивать.
Убийца!!!!Обмануть можно один раз, ну два....А постоянно обманывать можно того, кто этого хочет....

Soul hurts
Информация о пользователе

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Soul hurts » 11 май 2020, 13:55

Pandora писал(а):
11 май 2020, 11:56
что это значит? Он кому то помогает или я чего то не вкурила
Это значит, что я помочь ему не смогла справиться с зависимостями и должна дать место другим женщинам помочь ему

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение ЮньЛань » 11 май 2020, 14:06

Тикондерога писал(а):
11 май 2020, 13:50
Обмануть можно один раз, ну два....А постоянно обманывать можно того, кто этого хочет....
я про надежду)) ее нужно убивать)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Гость

Как унять эту боль? Рассталась с мужем алкоголиком..

Сообщение Гость » 11 май 2020, 14:19

Я прочитала Вашу историю и вижу в какой-то мере себя. Мне 28, мужу 31,прожила с мужем 10 лет и 2 месяца назад выгнала его, тк сил больше нет это терпеть. Пил каждые свои выходные 2/2, сначало начиналось все с пива а последние года это крепкий алкоголь, и присоединилась игромания (ставки) за такое большое время я тоже прикипела к нему. Это зависмые отношения. Сейчас он нашёл уже поддержку в виде другой. А у меня душу разрывает. Как пережить все?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»