После года

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Закрыто
Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 10:17

Вот и наступил второй год :-): Тяжеловато теперь будет самой справляться, но настроение боевое. Это же так легко: отказаться от первой рюмки и не пить только сегодня. Теперь эти лозунги самые главные в моей жизни. Когда началось?
Давно ... Папа пил почти всю жизнь на моих глазах подрастающего ребёнка. А потом уехала после восьмого класса в училище в другой город и здравствуй весёлая студенческая жизнь! В общежитии 15 человек в одной комнате. У нас традиция была: в каждый выходной праздновали чьё-то день рождения с размахом, а потом на танцы. А так как людей много, да и причин для puzir тоже, то почти каждый выходной в хлам.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 10:35

Парень появился, такой же любитель выпить (подобное притягивается к подобному). Отношения вроде серьёзные были, к его сестре в гости ходили, всегда бутылочка за ужином на столе puzir Весело! А потом уехала я по распределению, уговаривал остаться, но я - кремень, по зову Родины вперёд на передовую. После приезда в новое место разместили тоже в общаге, а дальше по накатанному: вечеринки, посиделки без спиртного не проходили. Там же и мужа себе нашла и замуж вышла. Теперь вместе в компаниях выпивали, раньше все дружно жили: по полобщаги за столом.

Появилась дочка, переключилась на неё (ответственная мама, чего сказать) Не пила, не курила, дочь растила. Потом сынуля через 6,5 лет на свет появился, тоже держалась более-менее. А уж он когда подрос (около 6 лет было) понесло меня не туда puzir

Не могла уже сама из запоев выходить, капали. А потом кодировали, уж не помню 5 или 6 раз. Самое страшное, что уходить из дома стала. Один раз на пять дней ушла, чуть работу не потеряла, благо муж и сестра помогли. Не боялась ничего и в ночь могла уйти, благо люди встречались хорошие (опять же пьянчужки)

А последний раз год назад очень тяжело выходила, дней десять трясло, сна не было, страх и после укола так плохо было, температура, озноб. Укололи через пять дней, может рановато было?
Сейчас поняла, что всё надо вылезать из этой ямы, а иначе смерть shoot

Аватара пользователя
K A T E R I N A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 19 дней

После года

Сообщение K A T E R I N A » 24 июн 2013, 10:51

Привет _flowers_ я тебя читаю и как будто обо мне написано.....хотя наверное все истории схожи....все с малого начинают.....но у меня семьи нет.....я псих-алкоголико-одиночка......ты молодец держись....срок уже такой большой в трезвости......

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

После года

Сообщение Lockwell » 24 июн 2013, 10:51

Окончание года - самый страшный срок. Прощение себя, гордость даже какая-то, самообман что можешь быть опять "как все". Хоть капля попадет - трындец, мгновенно - в той же заднице. И без вариантов.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

После года

Сообщение НОЧНАЯ » 24 июн 2013, 10:54

Vanda
Интересно написано. У меня больше трёх лет трезвости было. Слетела. И вот уже больше года "плаваю". Не могу больше так! Катерина - ты держись, не сдавайся! Надо поддерживать друг друга, а то помрём в муках. pozdr1 pozdr1 pozdr1 всемпривет, кого не видела :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 10:57

В состоянии алкогольного опьянения часто возникали мысли о суициде, но Бог отвёл. Видимо, у него на меня свои планы. Тяжело с мужем, лечиться не хочет. В запой уходит, приходится вытаскивать. Уйти некуда, терплю, хотя нервы порой и не выдерживают. Последний раз расчёску об него разбила ohohoh

Однажды уехала к родителям в станицу, должна была с ночёвкой остаться, да что-то беспокойство меня накрыло, предчувствие дурное. Сказала мамуле, что на ночь домой съезжу, а утром вернусь. Приезжаю, а он в коридоре валяется :sh_ok:
Икра на ноге распорота (видимо, арматурой железной) крови уже нет, раскрыто в глубину на 2 см и длину через всю икру. А он в умате, еле растолкала и в травмпункт повезла. Зашивали без обезболивания, сказали: он и так под анестезией. :-):

Аватара пользователя
K A T E R I N A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 19 дней

После года

Сообщение K A T E R I N A » 24 июн 2013, 11:00

НОЧНАЯ писал(а):Катерина - ты держись, не сдавайся!
пока сдаваться не планирую....завтра еду на работу устраиваться....наконец-то......(извините, что не в своей теме)

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

Re: После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 11:00

Lockwell  писал(а): Окончание года - самый страшный срок. Прощение себя, гордость даже какая-то, самообман что можешь быть опять "как все". Хоть капля попадет - трындец, мгновенно - в той же заднице. И без вариантов.
Да, я это понимаю. Вот только сейчас и доходит, что ни капли нельзя. Гордости нет, наоборот, ущербной себя ощущаю что ли. А ведь это тоже плохо. Надо к гармонии в душе прийти, а это ох как сложно :-(

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 11:03

НОЧНАЯ
Вот я пришла сюда, чтобы вместе с этим бороться. После очередной пьянки дочь со мной полгода не разговаривала, жесть была walllllll Больше всего на свете боюсь, что дети от меня отвернутся.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

Re: После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 11:05

K A T E R I N A  писал(а): пока сдаваться не планирую....завтра еду на работу устраиваться....наконец-то......(извините, что не в своей теме)
Ну правильно! Погружение в работу хорошо помогает, отвлекает от дурных мыслей, да и ответственность всё ж таки :co_ol:

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

После года

Сообщение НОЧНАЯ » 24 июн 2013, 11:05

Vanda
Так вот это и особенно страшно! Под этим делом всякое случается! Загадка, как меня где-то не прибили в угаре. Я ж не могу по-тихому... Мысли о самоубийстве тоже часто. Но они у меня и без запоя бывают. Но не так как в бухалове. После срыва (первого после трёх лет) пыталась повесится. Шнур нацепила от провода. Но чё-то это страшно. Я не смогла - испугалась неудобства и боли. Зря говорят, что самоубийцы - слабые люди! это очень не просто. Но такое дерьмовое состояние у меня тогда было - врагу не пожелаю. Безысходность такая, отчаяние. Мне иногда так обидно, что я вынуждена жить... Наверное, странно звучит, но так я ощущаю. pozdr1 pozdr1 pozdr1 Эндорфинов мне при рождении собственных положить явно забыли! :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-):

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

После года

Сообщение НОЧНАЯ » 24 июн 2013, 11:09

K A T E R I N A писал(а):завтра еду на работу устраиваться
Молодец! Расскажи потом, как всё прошло _flowers_
Vanda писал(а):Вот я пришла сюда, чтобы вместе с этим бороться
Ванда - это правильно. Путь предстоит нелёгкий, но вместе легче и даже как-то веселей :-): Хотя какое там веселье... pozdr1 pozdr1 pozdr1

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 11:11

НОЧНАЯ писал(а):Зря говорят, что самоубийцы - слабые люди! это очень не просто
Согласна, для этого нужно быть либо сильным, либо под воздействием чего-либо alik А алкоголизм - это ведь тоже самоубийство, растянутое во времени shoot

Аватара пользователя
K A T E R I N A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 19 дней

После года

Сообщение K A T E R I N A » 24 июн 2013, 11:11

НОЧНАЯ писал(а):Молодец! Расскажи потом, как всё прошло
обязательно blum
я бы вчера если бы не Юра и SLA......сорвалась бы реально....спасибо им огромное

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

После года

Сообщение НОЧНАЯ » 24 июн 2013, 11:18

Vanda писал(а):А алкоголизм - это ведь тоже самоубийство, растянутое во времени
Согласна, так и есть - медленное растянутое самоубийство. И повезёт, если удар и опачки, а не слюни пускать энное кол-во лет и под себя ходить :-): :-): :-):
K A T E R I N A писал(а):я бы вчера если бы не Юра и SLA......сорвалась бы реально....спасибо им огромное
Главное - не теряй позитивный настрой. А если потеряешь - не срывайся. А теряется он часто...у мя например. _flowers_ _flowers_ _flowers_

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 19 дней

После года

Сообщение SLA-LA » 24 июн 2013, 11:20

НОЧНАЯ писал(а):иногда так обидно, что я вынуждена жить...
punish loshavd Прекрати этот пИссимизЬм!!!! Шоколадку какую скушай!!! Нельзя же так расклеиваться!!!

Аватара пользователя
K A T E R I N A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 19 дней

После года

Сообщение K A T E R I N A » 24 июн 2013, 11:26

SLA писал(а):Шоколадку какую скушай!!!
:-) :-) :-) я вчера как добропорядочная купила себе кошолатку........брат сожрал со словами: "А я не знал, что это твоя".....думала прибью засранца

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

После года

Сообщение pasha » 24 июн 2013, 11:28

НОЧНАЯ
K A T E R I N A
Vanda
SLA
priv
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 10 дней

После года

Сообщение Vanda » 24 июн 2013, 11:31

_flowers_ Всем доброго дня и позитива, не раскисать _flowers_ Надеюсь вечером вас встретить здесь в добром здравии и прекрасном расположении духа. Жалко уходить, но надо бежать на работу platochek

Аватара пользователя
K A T E R I N A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 19 дней

После года

Сообщение K A T E R I N A » 24 июн 2013, 11:35

шо за синий кепарик)))))))где приобрел-то? :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»