Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 15 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 14 май 2020, 10:29

Всем привет flag:rf , мне посоветовали открыть новую тему, потому что оказывается я не туда написала, в ветку для новичков.
Моя история: мне 37 лет, живу в Москве. Пью лет с 17, сначала на выходных, потом лет с 24 пила на выходных стабильно и на буднях раз-два, и так лет 8-9, а последние лет 5 уже пью 5-7 раз в неделю, иногда каждый день.
Пью вино, игристое, с каждым годом норма увеличивалась, сейчас для меня нормально - это две бутылки вина в одну меня.
При этом работаю, на машине езжу, стало нормой состояние "с бодуна", уже много лет встать и как ни в чем не бывало заниматься делами и вечером в Ароматный мир за вином или просекко, иногда, но редко виски. И так каждый день.
Алкоголиком себя не считала никогда, знакомые все так живут, мало кто мало пьет, кого не спрошу - пьют вино каждый день.
Еще образ жизни такой, очень часто путешествую, в Европе любимое развлечение гулять и сидеть в кафешках, заказывать бутылку с вином, пить на отдыхе в барах ежедневно, на работе постоянно после работы коллегами собираться, брать вино и обсуждать работу... Вообщем, вокруг все пьют и знакомые и не знакомые, хоть в лес уходи и там сиди, куда не посмотри , везде люди пьют и причем не ассоциальные личности, а все подряд.
Но тут на самоизоляции уже 2 месяца сижу дома и стала пить каждый день и много, например утром шампанского, весь день веселиться, вечером виски или ром и начинать семейные разборки.
Итог: муж три дня назад собрал вещи и сказал что поживет у мамы, ибо мой образ жизни ему надоел.
Я обещала оказывается когда то бросить пить (не помню..). Муж так как я не пьет. Выпить любит, за ужином бокальчик, но он останавливается на одном или двух бокалах (я нет, я пока 2 бут вина или шампанского не выпью не угомонюсь).
Вообщем, муж назвал алкашкой, сказал, что мой путь "найти себе деревенского алкаша и пить с ним". Обидно...
Вот, уже 3 дня не пью........
Сегодня сидела в машине напротив Ароматного мира, это уже привычка многолетняя идти за вином, был долгий диалог с самой собой. Пошла домой. Думаю, чтобы не накручивать, что я алкаш, лучше на форуме зарегистрируюсь и узнаю, как бросить пить и не сорваться и не пойти за бухлом...... Ибо звонят всякие подруги и говорят, что абсолютно все пьют и от этого никуда не деться.... В форуме новичков уже написали, что это круг общения у меня такой, да круг общения нормальный, все люди достатка среднего или выше среднего, видимо они просто не пьют так как я, а ""в меру "" ..а я в меру не умею, один бокал это не про меня. Я не шатаюсь по улице пьяная, не подумайте, но если так продолжу, то не знаю что дальше будет.
Сегодня встала со словами "Сегодня я не пью!!!"

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Окс » 14 май 2020, 11:00

Марисса, привет. Хорошо, что ты написала, как есть. Я поддержать. Среди моих знакомых всегда большинство выпивали, но наступил момент, когда я "обогнала" всех. Любое мероприятие начиналось с алкоголя, а если там пить не планировали, то и идти не хотелось. Больше так жить не желаю. Если хочешь перестать пить, то это - возможно. И получать удовольствие от жизни без кайфа от пузырьков тоже реально, теперь я это точно знаю. Будь здесь, читай истории, читай Стеценко "Как не пить", в левом верхнем углу страницы есть ссылка.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение она » 14 май 2020, 11:11

Марисса писал(а):
14 май 2020, 10:29
да круг общения нормальный, все люди достатка
Просто еще не все пропили,я имею в виду мозг,а это дело времени .
Марисса писал(а):
14 май 2020, 10:29
Я не шатаюсь по улице пьяная, не подумайте
Не удивили .

С прибытием в коллектив flag:rf
Главное вовремя ,,испугаться ,, ,тогда вариант не шататься по улице p:u:zi:r
,а жить в трезвости , очень даже может быть!

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение ЮньЛань » 14 май 2020, 11:40

Ну нормальный такой среднестатистический тихий, домашний алкаш. По которому никогда не скажешь...Хотя когда каждый день да по 2 бутылки вина - я не знаю, какую надо иметь печень, чтоб это на утро на лице не отражалось...

Я тоже из такой же породы алкашей - без запоев, даже не каждый день, но всегда до последнего, пока замертво не упаду. Женщина я слабая, алкоголь меня сносит уже на половине бутылки вина, от бутылки я в хлам, но еще соображаю, все, что выпито больше - утром лучше сразу умереть.

Прогноз неутешительный. Сами видите, что пьёте уже каждый день и не можете без этого. Я забила в набат, когда стала напиваться примерно раз в пять дней. За 10 лет от эпизодического пьянства (раз в два-три месяца) дошла вот до 2 раз в неделю. Буду продолжать - дойду до ежедневного пьянства, а это в моем случае просто быстрая смерть. Я и падала, и разбивала лицо, и в канаве валялась (в деревне дело было)...

Поэтому что тут сказать...мне самой особо нечего сказать, 13 дней вот только трезвой жизни. Сижу слушаю поэтому, что другие говорят. Много читаю по теме. И молюсь. В моем случае я вижу выходом церковь.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Толстячок » 14 май 2020, 11:47

Марисса писал(а):
14 май 2020, 10:29
например утром шампанского, весь день веселиться, вечером виски или ром
По нашему, по бразильски :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Душечка » 14 май 2020, 11:55

Марисса, Привет) ЕУшникам сложнее на мой взгляд слезть с пробки.Но как показывает практика, возможно.
Почитай раздел "Вопрос врачу наркологу", там много ответов на вопросы, а что не понятно, спрашивай сама.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Буду » 14 май 2020, 12:07

Марисса писал(а):
14 май 2020, 10:29
Алкоголиком себя не считала никогда
А сейчас-то как?

Понятно, что очень хочется в белом пальте рассказать тут, что все более-менее, не хуже, чем у других.
Опять же пьяной по улице не шатаюсь. Алкоголь хороший пью. Работаю, за руль сажусь. Знакомые все не шантрапа какая. Путешествия, европы.
Но разве это важно, когда
Марисса писал(а):
14 май 2020, 10:29
а я в меру не умею

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 14 май 2020, 12:08

Марисса, привет) flag:rf
Если ты здесь, значит, пришла пора менять свою жизнь и отношение к ней - не ради мужа, друзей и т.д., а ради себя самой.
Когда Ученик готов, приходит Учитель.
Добро пожаловать! p:r:i:v
Я - Лана, запойница)))

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение ЮньЛань » 14 май 2020, 12:20

Буду писал(а):
14 май 2020, 12:07
что очень хочется в белом пальте рассказать тут, что все более-менее, не хуже, чем у других.
думаешь, так в этом случае? Мне показалось, что все эти краски про Европы, наоборот, прозвучали с позиции "вот несмотря на это, понимаю, что дело-труба"...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 14 май 2020, 12:27

Самоизоляция позволила заглянуть в закулисье, как быстро можно из разряда КУ перейти в разряд ЕУ. И лучше осознать это на стадии "в белом пальте", чем экспериментировать дальше.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Натулек » 14 май 2020, 12:40

Лана-2020 писал(а):
14 май 2020, 12:27
Самоизоляция позволила заглянуть в закулисье, как быстро можно из разряда КУ перейти в разряд ЕУ. И лучше осознать это на стадии "в белом пальте", чем экспериментировать дальше.
Еу я была пять лет назад, придя на форум. Читая, узнаю себя. Как-то ддовелось увидеть мне фото рабочие того периода, ужас и кошмар. Все написано на лице, мой порок читается сразу. Думаю, что считали с меня это. Хотя я,конечно, всегда считала, что белая и пушистая и "ничего такого"...С ЕУ я умудрилась слезть, благодаря форуму...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 14 май 2020, 13:02

Натулек писал(а):
14 май 2020, 12:40
мне фото рабочие того периода
:-|-: у меня "самые высокохудожественные фото" получались на паспорт, в 25 - хоть и не пила совсем, но фоткалась беременная.. в 45, как говорил Альтов "не пьешь, не шляешься, всю ночь спишь, а утром...как-будто пил, гулял и неизвестно чем занимался" :-)

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 15 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 14 май 2020, 14:00

Спасибо , что приняли, я решила, что куй железо пока горячо, поехала в клинику сегодня и закодировалась. Сегодня начну книги читать, те которые вы рекомендуете и смотреть всякие ролики. После введения препарата ощущения были первый раз в жизни такие: будто кровь закипела изнутри, жар, будто утюг проглотила. Потом вроде отошло, но испугалась я так, что психиатр-нарколог с медсестрой меня за руки держали и как маленькую успокаивали. Я им говорю, к вам на экскурсию должен каждый алкоголик-тихушник придти, посмотреть на вашу "клиентуру" и сделать выводы. Я честно, как тлько туда зашла, у меня и без кодировки как отрезало, я думаю, охренеть, как люди опустились, а я то тут вообще что делаю!!!!!
Вообщем, вышла, села за руль, самочувствие страное, мне кажется от страха, еду и машинально на руки давай антисептик пшикать, спиртовой 70градусный. Пшикаю, растираю... и тут до меня доходит!!!!! а вдруг на запах у меня что то будет, тут то я такую панику словила... Я на трассе, скорее руки вытирать, окна открыла, руки салфеткой тру влажной, в окно дышу, думаю хотьбы хотьбы хотьбы. Короче страху натерпелась пока ехала. Вообщем после вашего форума, просто одного вида клиники, мне кажется слово алкоголь и пить для меня более не существует. жесть. Пойду полежу. страшно было)))))

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Душечка » 14 май 2020, 14:05

Марисса писал(а):
14 май 2020, 14:00
Пойду полежу. страшно было)))))
Ну поди не страшнее чем бухать)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 14 май 2020, 14:06

Марисса, а ты - боец по жизни, похоже. Сразу быка за рога. :co_ol:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Натулек » 14 май 2020, 14:33

Лана-2020 писал(а):
14 май 2020, 13:02
в 45, как говорил Альтов "не пьешь, не шляешься, всю ночь спишь, а утром...как-будто пил, гулял и неизвестно чем занимался"
45 они уже такие, да...в 20 можно было себе позволить все, а теперь только с последствиями.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение она » 14 май 2020, 16:43

Марисса писал(а):
14 май 2020, 14:00
закодировалась
Ни фига ты экстремал :-)
Даже силу воли не стала проверять. Может оно так и лучше mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Мутный КЭП » 14 май 2020, 16:45

Душечка писал(а):
14 май 2020, 11:55
ЕУшникам сложнее на мой взгляд слезть с пробки
Не знаю...
Я запойный.
Запивал последнее время раз в 4-6 месяцев.
Через три-четыре месяца воздержания казалось, что все, выздоровел...
И на этом фоне в очередной заплыв.
Т.е. вроде и трезвой жизни больше, но это как раз и играло злую шутку.
Душечка, здравствуй!

Марисса, салют!
Добро пожаловать.
Поможем чем сможем :-|-:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Душечка » 14 май 2020, 17:03

Мутный КЭП, Николай приветствую :-|-:
Так и я такая же как ты, раз в два месяца стабильно в астрал выпадала.
Просто по мне ЕУ тяжелее, это как отработанная программа годами, то есть не трезвеешь по сути.
Но это ИМХО, не мне судить конечно :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Буду » 14 май 2020, 17:15

Душечка писал(а):
14 май 2020, 17:03
то есть не трезвеешь по сути.
Вечно молодой, вечно пьяный! :al_kana_ft:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»