Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Казус » 18 май 2020, 10:27

Марисса, привет!
Марисса писал(а):
15 май 2020, 16:27
муж меня кинул 4 дня назад, я вот читаю, какие бывают мужчины поддерживающие и обидно. что меня вот просто послали. типа пей дальше, а мне такая жизнь не нужна. Выводы я сделала.
Ты вот трезво подумай за что ты обиделась? За то, что человек не соответствует ТВОИМ думам. Так он и не должен. Или он перед браком так и обещал: "буду терпеть твои придирки, алкоголизм и прочее"? Сомневаюсь. Ну а что ушёл - хорошо, к действиям тебя подтолкнул правильным. Пожалел бы, сопли утёр и ты бы дальше радостно бухала. Типа проблем нет.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 5 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 18 май 2020, 13:41

Казус писал(а):
18 май 2020, 10:27
Ты вот трезво подумай за что ты обиделась? За то, что человек не соответствует ТВОИМ думам. Так он и не должен. Или он перед браком так и обещал: "буду терпеть твои придирки, алкоголизм и прочее"? Сомневаюсь. Ну а что ушёл - хорошо, к действиям тебя подтолкнул правильным. Пожалел бы, сопли утёр и ты бы дальше радостно бухала. Типа проблем нет.
Я начала с психологами прорабатывать всю ситуацию. Алкоголизм это не первопричина. Сколько я поддерживала его, когда мы познакомились, он работал простым инженером, со мной открыл компанию, которая поначалу приносила одни убытки и разочарования, все это время я была рядом и долгое время держались на мне. Потом стало получаться, открыл офис, пошли международные контракты, сотрудники. Но, как и в любом бизнесе, были и неудачи, и естественно, нынешний кризис дал о себе знать. Он уже 2 мес был нервный,на взводе. Мои советы стали не советы, а придирки из разряда "сколько бизнесов открыла ты? ноль. вот и молчи". Просто некоторым видимо проще обесценить полностью человека, чтобы самому подняться в своих глазах.
А то что я бросила пить, это да, это мой личный урок, который я извлекла. И то что больше ни кому не позволю так со мной говорить. Встаю на ноги внутри себя, потихоньку.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 19 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 18 май 2020, 13:55

Марисса, ты -молодец! Не раскисла, не слетела в саможалость, собралась - и пошла к цели! Костыль, работа со специалистами, которые помогут разобраться в ситуации. У тебя все получится!
Марисса писал(а):
18 май 2020, 13:41
Я не пью уже: 7 дней
_flow_ers_ с первым топором!!!

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 5 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 18 май 2020, 14:04

Лана-2020 писал(а):
18 май 2020, 13:55
Марисса, ты -молодец! Не раскисла, не слетела в саможалость, собралась - и пошла к цели! Костыль, работа со специалистами, которые помогут разобраться в ситуации. У тебя все получится!
Спасибо большое за поддержку. Но я все равно конечно сильно раскисла и слетела в саможалость, что уж тут греха таить.

Отправлено спустя 34 секунды:
Лана-2020 писал(а):
18 май 2020, 13:55
с первым топором!!!
Уже?? Я и не заметила, как время пролетело! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 19 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 18 май 2020, 14:12

Марисса писал(а):
18 май 2020, 14:04
сильно раскисла и слетела в саможалость
я в таких случаях p:u:zi:r n%o_d*rug^s

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Буду » 18 май 2020, 14:16

Лана-2020 писал(а):
18 май 2020, 14:12
я в таких случаях
Да. Один из признаков нашего больного алкогольного мышления.
Развестись на саможалость, чтобы с чистой совестью a:l:i:k

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 17 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Душечка » 18 май 2020, 14:21

Буду писал(а):
18 май 2020, 14:16
Развестись на саможалость, чтобы с чистой совестью
Ага, а главное виноватого в своих бедах найти.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Натулек » 18 май 2020, 14:37

Душечка писал(а):
18 май 2020, 14:21
Ага, а главное виноватого в своих бедах найти.
Виноваты всегда оба - муж и свекровь :-)

Отправлено спустя 30 секунд:
Буду писал(а):
18 май 2020, 14:16
Развестись на саможалость, чтобы с чистой совестью
Я вчера из саможалости полкило мороженого навернула:))))) С шоколадкой.

Отправлено спустя 33 секунды:
Марисса писал(а):
18 май 2020, 13:41
Мои советы стали не советы, а придирки из разряда "сколько бизнесов открыла ты? ноль. вот и молчи". Просто некоторым видимо проще обесценить полностью человека, чтобы самому подняться в своих глазах.
А это любимая фишечка - обесценить...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 19 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Лана-2020 » 18 май 2020, 14:50

Натулек писал(а):
18 май 2020, 14:37
оба - муж и свекровь
и пенсионная реформа :-)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 17 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Душечка » 18 май 2020, 15:52

Натулек писал(а):
18 май 2020, 14:37
Виноваты всегда оба - муж и свекровь
Свекрища особенно виновата :-)

Отправлено спустя 42 минуты 8 секунд:
Марисса, Пройдёт время и ты надеюсь поймёшь, что своим уходом муж сделал тебе шикарный подарок.
Что с этим подарком делать, решать тебе.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Натулек » 18 май 2020, 16:20

Душечка писал(а):
18 май 2020, 15:52
Пройдёт время и ты надеюсь поймёшь, что своим уходом муж сделал тебе шикарный подарок.
Господи, молиться только))))) Чтобы ушел, да еще и без нехороших последствий:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение GreySkunk » 19 май 2020, 00:33

Натулек, Какие у тебя красивые глаза!!! {cat:kiss

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Натулек » 19 май 2020, 04:48

GreySkunk, благодарю :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Сан Саныч » 19 май 2020, 07:21

Марисса писал(а):
18 май 2020, 13:41
Встаю на ноги внутри себя, потихоньку.
Любовь возникает только тогда, когда вы зрелые. Вы становитесь способными любить только тогда, когда вы взрослые. Когда вы знаете, что любовь это не потребность, а избыток:
"истинная" любовь или любовь-дар: когда вы даете безо всяких условий.

Первый вид так называемой любви, происходит от глубокой нужды человека в другом, в то время как любовь, которую дарят, или "истинная" любовь, течет и разливается от одного зрелого человека к другому из изобилия. Человек переполняется любовью. Вы обладаете ей, и она начинает двигаться вокруг вас, точно также, как когда вы включаете лампу, и лучи начинают распространяться в темноте. Любовь производное бытия. Когда вы есть, вокруг вас существует аура любви. А когда вас нет, вас не окружает эта аура, и вы начинаете просить других дать вам любовь.

Позвольте мне повторить: когда у вас нет любви, вы просите других дать ее вам: вы нищий. И вот два нищих протягивают руки друг другу, и оба надеются, что у другого она есть... Естественно, в конце концов оба чувствуют обман, терпят неудачу.

Вы можете спросить любого мужа и жену, каждого из любящих, и тот и другой чувствуют обман; то, что это есть у другого было лишь вашей проекцией. Если у вас было неверное представление о другом, что вы можете поделать с этим, ваши проекции разбиты, другой не соответствует им. Но другой не обязан выстраивать свою жизнь согласно вашим проекциям.

И вы обманываете другого.., это чувство переходит к другому, потому что он надеялся, что любовь будет струится от вас. Вы оба надеялись, что любовь будет исходить от другого, и оба оказались пустыми. Как возникает любовь? Самое большее вы можете быть несчастными вместе. До этого вы были несчастны поодиночке, отдельно, теперь вы можете быть несчастны вдвоем. И помните, когда два человека несчастны вместе, это не просто сложение, это умножение несчастья.

В одиночестве вы чувствуете расстройство, теперь вы вместе чувствуете расстройство. Одно хорошо - теперь вы можете переложить ответственность на другого: другой делает вас несчастным - это хороший знак. Вы можете чувствовать себя свободно. "Со мной все в порядке... это другой... Что можно поделать с такой женой? -отвратительной, ворчливой" Человек должен быть несчастным. "Что можно поделать с таким мужем? - злым, ничтожным?". Теперь вы можете переложить ответственность на другого; вы можете найти козла отпущения. Но несчастье остается, умножается.

Вот в чем парадокс: у тех, кто влюбился нет никакой любви, вот почему они влюбляются. И потому что у них нет никакой любви, они не могут ее дать. И еще одно: незрелый человек всегда влюбляется в другого незрелого человека, потому что только они могут понимать язык друг друга. Зрелый человек любит зрелого человека. Незрелый любит незрелого.

Вы можете продолжать менять своего мужа и жену тысячу и один раз, вы снова найдете тот же тип женщины, и тоже самое страдание будет повторяться в разных формах - но повторяется то же самое страдание; почти то же самое. Вы можете сменить свою жену, но вы не изменитесь. Кто будет выбрать себе другую жену? Вы. Выбор вновь покажет вашу незрелость. Вы вновь выбираете тот же тип женщины.

Основная проблема в любви, это сперва стать зрелым, тогда вы найдете зрелого партнера, и тогда незрелые люди не будут привлекать вас вообще. Если вам двадцать пять лет, вы не влюбитесь в двухгодовалого ребенка... вы не влюбитесь. Точно также и здесь. Когда вы взрослый человек психологически, духовно, вы не можете влюбиться в ребенка. Этого не происходит, это не может произойти. Вы видите, что это бессмысленно.

В действительности, зрелый человек не впадает в любовь, а возвышается в ней, он растет в любви. Слово "впасть в любовь" не верно. Только незрелые люди впадают в любовь, они спотыкаются в любви и впадают в нее. До этого им удавалось каким-то образом стоять. У них не получается, они не могут устоять - они находят женщину и их нет, они находят мужчину и их нет. Они всегда готовы упасть на землю и ползать. Они не имеют твердости характера, стержня; они не могут находиться в одиночестве.

Зрелый человек достаточно целостен, чтобы быть в одиночестве. Когда зрелый человек дает любовь, он отдает ее без каких-либо требований преданности; он просто отдает. И когда зрелый человек отдает любовь, то он чувствует благодарность, что его любовь принимают, а не наоборот. Он не ожидает от вас благодарности за это - нет, вовсе нет, он даже не нуждается в вашей благодарности. Он благодарит вас за то, что вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, то возникает величайший из жизненных парадоксов, одно из прекраснейших явлений: они вместе и все же в одиночестве, они вместе настолько, что становятся почти одним. Но их одиночество не разрушает их индивидуальность, на самом же деле, оно увеличивает ее, они становятся еще более индивидуальными. Два любящих взрослых человека помогают друг другу обрести еще большую свободу. Это не политика опутывания, не дипломатия, не попытка господствовать. Как вы можете господствовать над человеком, которого вы любите? Только подумайте об этом. Господство - это вид ненависти: раздраженности, неприязни. Как вы можете подумать о господстве над человеком, которого вы любите? Вы бы хотели любить совершенно свободного человека, независимого; вы даете ему еще большую индивидуальность. Поэтому я называю это великим парадоксом. Они вместе настолько тесно, что становятся почти одним, но в этом одиночестве они индивидуальны. Их индивидуальность не исчезает, а еще более усиливается. Что касается свободы, другой обогащает ее..."
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Буду » 19 май 2020, 07:34

Сан Саныч писал(а):
19 май 2020, 07:21
Когда зрелый человек дает любовь, он отдает ее без каких-либо требований преданности; он просто отдает. И когда зрелый человек отдает любовь, то он чувствует благодарность, что его любовь принимают, а не наоборот. Он не ожидает от вас благодарности за это - нет, вовсе нет, он даже не нуждается в вашей благодарности. Он благодарит вас за то, что вы приняли его любовь.
Привет! Сан Саныч, откуда эта цитата?
Вчера бы мне пригодилось. p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Сан Саныч » 19 май 2020, 12:43

Буду, Раджниш Бхагаван Шри "Ошо" > Видение Тантры
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Иванес » 19 май 2020, 15:05

Сан Саныч писал(а):
19 май 2020, 12:43
Раджниш Бхагаван Шри "Ошо" > Видение Тантры
А мне нравится это:
Не привязывайся к своим желаниям и ничего не бойся, тогда получишь всё, чего хочешь. Бхагавад Гита (глава 2)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 4 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение lelik34 » 23 май 2020, 21:34

Лана-2020 писал(а):
14 май 2020, 14:06
Марисса, а ты - боец по жизни, похоже. Сразу быка за рога
также сразу подумала)) Я думаю у неё все получится. А я вот постоянно ,,ну ещё сегодня попью и все,, И каждый раз срывы. Долгая я. Каждый раз прям какая-то подготовка нужна. А потом то проблемы, то настроение не то. ,,А попью ка я ещё, последний раз, и точно все,, Но неееет. Конечно же это не все. Сколько раз уже счётчик меняла.

Аватара пользователя
Oks
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Oks » 23 май 2020, 22:25

Доброй ночи! Муж после капельницы сутки спит! Переживаю нормально ли это?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Admin » 24 май 2020, 18:20

Oks писал(а):
23 май 2020, 22:25
Переживаю нормально ли это?
Нормально, после капельницы накачивают транками, чтобы тормознуть запойного.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»