Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение она » 15 май 2020, 17:41

Марисса писал(а):
15 май 2020, 16:45
конфликте двое виноваты
Не соглашусь полностью. Если конфликт по трезвом и состоит из обоснованных причин ,то да ,оба несут ответственность. Ну а если один из апонентов,,вечно молодой ,вечно подпитой ,, (без обид) то упс ,не оба . Все зависит от причины и от состояния . С его стороны правильно было сделано ,что свалил,он дал тебе возможность выйти и посмотреть на себя с другой стороны . Ведь когда нас спасают ,нам так становится ништяк ,что хочется это отметить. А тут ты раз... и пошла спасать сама себя . Он конечно же вернётся, ибо нет у него намерения уйти насовсем ,иначе он это не сопровождал словами именно о пьянства. Так что ,вставай на ноги ,и одевай нарядно платье ,скоро явится flag:rf с коробкой конфет и коньячелой :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Мутный КЭП » 15 май 2020, 17:42

ЮньЛань писал(а):
15 май 2020, 00:19
мне непременно надо из бокалов или соответствующих рюмок
Выкинь бокалы и рюмки - и проблемы как не бывало... :ne_ne_ne:
ЮньЛань, здравствуй!

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 14 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 15 май 2020, 17:52

КатяDR писал(а):
15 май 2020, 17:37
Если друг другу нужны то помиритесь. А если нет то лучше раньше разойтись. А вообще отношения это труд ежедневный, чтобы стоить их. Скинуть на эту тему лекции?
давай. Сколько мне всего надо изучить. Я пока про алкоголь залипла на лекции украинского врача этого, что ты скинула.
Насчет мириться, да, я бы хотела. Но, как правильно сказали, надо встать на ноги. я и на себя обижена и на него тоже, что вот так вот все. (один из синдромов ПАС, это я уже выучила n^a:r:ik )

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
она писал(а):
15 май 2020, 17:41
Ведь когда нас спасают ,нам так становится ништяк ,что хочется это отметить. А тут ты раз... и пошла спасать сама себя
достигла своего "дна". как многократно упоминается в статьях.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение N1K » 15 май 2020, 18:26

Марисса писал(а):
15 май 2020, 17:52
давай
https://www.youtube.com/channel/UCs8N7J ... yMQQ3ntvEA Выбери плейлист конструктивные отношения.
Весь канал хороший, там и про алкоголизм.
Марисса писал(а):
15 май 2020, 17:52
Но, как правильно сказали, надо встать на ноги. я и на себя обижена и на него тоже, что вот так вот все.
Ну да за один день всё не исправишь. Время надо.
Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Казус » 15 май 2020, 19:15

Марисса, привет! Молодец что действовать начала. Но кодировка не панацея, а только помощь в начале пути. Костыли, с помощью которых ты можешь научиться ходить, а можешь и не научиться, если ничего не делать.
Марисса писал(а):
14 май 2020, 10:29
муж назвал алкашкой
так правду сказал.
Марисса писал(а):
14 май 2020, 10:29
Обидно...
на что обида-то?
Марисса писал(а):
14 май 2020, 14:00
а я то тут вообще что делаю!!!!!
а вот это не очень хорошо. Ты считаешь, что у тебя какой-то уникальный случай что ли? И то что ты пьёшь вино в Европе, а не пиво на лавочке делает твой алкоголизм каким-то особенным? Много тебя ждёт открытий чудных :-)
Марисса писал(а):
14 май 2020, 14:00
а вдруг на запах у меня что то будет, тут то я такую панику словила...
вообще странно. Обычно врач всё чётко объясняет, что внутрь ни-ни, а снаружи можно.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Душечка » 15 май 2020, 19:30

Марисса писал(а):
15 май 2020, 16:45
. Я считаю, это проблема самоизоляции, мы 2 мес сидели почти, были ссоры... А потом было высказано, мол его достали вконец мои бесконечные придирки и претензии и пьянство все вместе
Самоизоляция только вскрыла нарыв, который зрел. Не все мужики через два месяца проведённых в обществе жены к маме скачут.
А придирок и претензий с пьянством не было? Это он придумал? До самоизоляции вы были довольны друг другом?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение ЮньЛань » 15 май 2020, 21:45

Мутный КЭП писал(а):
15 май 2020, 17:42
Выкинь бокалы и рюмки - и проблемы как не бывало
да что ты, Коля, меня жаба задушит - добро переводить. Из них отлично пьётся сок и безалкогольное шампанское на праздник, сегодня вот, например, у мужа день рождения, отметили именно так.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Марисса писал(а):
15 май 2020, 16:27
пей дальше, а мне такая жизнь не нужна.
не хочет быть созависимым. Имеет право. Далеко не все так ясно понимают, что по факту помощи никакой они оказать не в состоянии, мы все равно будем пить и остановимся только сами, если захотим.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Мутный КЭП » 15 май 2020, 22:11

ЮньЛань писал(а):
15 май 2020, 21:45
меня жаба задушит - добро переводить
Я говорил, что если выкинешь то очень быстро начнешь пить из чашки,
кружки, стакана, в т.ч. пластикового, а потом из мыльницы и из горла.
Все это лишь обвес...
Суть в зависимости

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение ЮньЛань » 15 май 2020, 22:43

Мутный КЭП писал(а):
15 май 2020, 22:11
Все это лишь обвес..
аа..СеменСеменыч...я подумала, что выбросьте, мол, и проблема решится сама собой..
Так-то, конечно, я поэтому и кодировку не вижу выходом. Так, костыль временный...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Толстячок » 16 май 2020, 09:48

ЮньЛань писал(а):
15 май 2020, 22:43
я поэтому и кодировку не вижу выходом. Так, костыль временный...
Главное это время правильно использовать, и не эксперементировать по окончании. А при малейших сомнениях еще разок продлить.

Марисса, кстати не увидел ни где, на какой срок кодировка?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение ЮньЛань » 16 май 2020, 12:07

Толстячок писал(а):
16 май 2020, 09:48
Главное это время правильно использовать, и не эксперементировать по окончании. А при малейших сомнениях еще разок продлить.
у меня есть два разных примера - один ждет окончания кодировки, дни считает, издерганный весь к концу. Уходит в заплыв надолго и жёстко. Семья на это время уезжает от него, ибо страшно.
Второй не дожидается, за какое-то небольшое время до окончания идёт за продлением. Срок пока так себе, 3 или 4 года, не помню, но за это время он дом построил и всё в этом доме, и столько всего полезного сделал, что уже очень не хочется всё похерить. Но зная его, я совсем не уверена, что так теперь будет всегда.

Третий пример еще есть - бросил человек пить сам. 10 лет не пьет. Но в этом случае как в песне Сплина "лучше б он пил и курил". Это единственное его достоинство. Сам, наверно, понимает в глубине души, что человек-то он так себе, говнецом воняет сильно, поэтому чрезвычайно гордится своей трезвостью и всегда очень жестко, однобоко и ограниченно осуждает тех, кто пьёт. Не понимая, видимо, сути болезни, считает всё достижением своей якобы МЕГА-сильной воли. Вот про него почему-то поуверенней можно сказать - уж он вряд ли запьет.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 14 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 16 май 2020, 12:18

Душечка писал(а):
15 май 2020, 19:30
Самоизоляция только вскрыла нарыв, который зрел. Не все мужики через два месяца проведённых в обществе жены к маме скачут.
А придирок и претензий с пьянством не было? Это он придумал? До самоизоляции вы были довольны друг другом?
До самоизоляции да. все было хорошо. Но перед тем как он уехал, еще за неделю, мы поругались, не по пьяни, и он на меня затаил смертельную обиду (за мои слова, признаю). А потом, все это накопилось и вот результат.
Казус писал(а):
15 май 2020, 19:15
Обычно врач всё чётко объясняет, что внутрь ни-ни, а снаружи можно.
обьяснил. что на кожу можно. просто меня так напугала процедура, что я испугалась антисептика! подумала что в закрытой машине вдруг от запаха я сознание потеряю. я три дня уже духами не пользуюсь, от страха. капусту квашеную не ем. вот как боюсь :ps_ih: :ps_ih:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Толстячок писал(а):
16 май 2020, 09:48
Марисса, кстати не увидел ни где, на какой срок кодировка?
на три года. Я когда приехала туда, у меня впечатление от моего присутствия в таком месте уже было 90% успеха, я впечатлительная.
А потом беседа с врачом, укол, я даже не спрашивала, что мне вкололи. вот честно, все равно. В памятке написано "MST" погуглила - инфо ноль про то, что это.
Но сам факт укола это что то, ощущения, будто кровь закипела, глаза из орбит, в животе горячий утюг, и паника. Я так испугалась. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Нашла в закромах японский БАД "Глицин 3000 + Теанин 200" в описании там что помогает мозгу, выводит токсины, нормализует сон и нервную систему. Порадовалась, что когда то купила и забыла, и сейчас нашла. Буду пить, как раз 30 пакетиков на курс.
"Основные компоненты БАДа – глицин и теанин. Оба вещества благотворно сказываются на работе всего организма и способствуют его оздоровлению. Под действием глицина наблюдается улучшение настроения, повышение устойчивости к стрессам и эмоциональным перенапряжениям. Компонент способствует выведению токсических веществ из организма и предупреждает их влияние на работу головного мозга.

Дополнительно глицин помогает уменьшить тягу к спиртным напиткам и ускорить восстановление организма в процессе реабилитации

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Казус » 16 май 2020, 13:17

Марисса писал(а):
16 май 2020, 12:18
вот как боюсь
это хорошо.
Марисса писал(а):
16 май 2020, 12:18
я даже не спрашивала, что мне вкололи
обычно масляный раствор дисульфирама колят.
Помимо глицина, биотредин попробуй. https://www.vidal.ru/drugs/biotredin__22509. В сочетании с глицином лучше действует.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 14 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 16 май 2020, 13:37

Казус писал(а):
16 май 2020, 13:17
Помимо глицина, биотредин попробуй. https://www.vidal.ru/drugs/biotredin__22509. В сочетании с глицином лучше действует.
почитала состав, я оказывается уже пью в других витаминах пиридоксин (который входит в соства Биотредина - витамины группы B). У меня витамины #Super B-complex#
я их постоянно пью. может поэтому и не потеряла человеческий облик , при количестве моих прошлых возлияний.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Еще на полке обнаружила початую банку капсул "сквалена", которые я начала когда то и забыла пить, поскольку надо пить три раза в день, а когда я бухала, я вообще забила на регулярность приема любых средств, пила от случая к случаю, и то, то что надо пить раз в день. А сквален оказывается, очень полезная вещь в плане очищения организма. читаю описание и прям то что надо.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Мутный КЭП » 16 май 2020, 20:21

ЮньЛань писал(а):
15 май 2020, 22:43
Так, костыль временный...
Но часто необходимый.
Думаю, что для тех кто не достиг дна - особенно неплохой вариант.
ЮньЛань, здравствуй!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение она » 16 май 2020, 21:04

Мутный КЭП писал(а):
16 май 2020, 20:21
Думаю, что для тех кто не достиг дна - особенно неплохой вариант.
Вот прям в точку. Небыло у меня еще этого отвращения глобального ,и радость от застолья была,а завязывать надо было . И очень даже . Так что прям зашло!
Привет Николай flag:rf
И всем в теме салют p:r:i:v

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Мутный КЭП » 16 май 2020, 21:12

ЮньЛань писал(а):
16 май 2020, 12:07
у меня есть два разных примера
ЮньЛань писал(а):
16 май 2020, 12:07
Третий пример еще есть
Да какая уверенность может быть при алкоголизме.
Тут одно - сегодня трезвый.
Если ты трезв - есть шанс что что то изменится.
Если пьян то вряд ли.
Конечно длительная осознанная трезвость наверно дает
больше шансов говорить о продолжении ремиссии, но...
Опять все тоже но.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
она писал(а):
16 май 2020, 21:04
Привет
Ира, здравствуй! :-|-:

Марисса
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 14 дней

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Марисса » 17 май 2020, 12:24

Всем привет. Вчера спонтанно у друзей была на шашлыках, меня спросили, буду ли я пиво, я отказалась, говорю, за рулем. И от меня сразу отстали и налили зеленый чай. То что кто-то пил пиво, меня вообще никаким образом не всколыхнуло. Про свои душевные личные драмы я рассказывать не стала, а чтоб не поняли, что мы с мужем разошлись и я грущу, я танцевала и шутила, и они мне говорят "Вот везет тебе, ты не пьешь и такая веселая." n^a:r:ik fa::p
Ага, веселая. Нервишки шалят, позвонила тетя, говорит "Приезжайте, пусть муж участок покосит косилкой". Я в телефон сорвалась, разрыдалась "Что эта косилка плохая, что никто никуда не поедет, что идите вы со своей травой.." потом еще минут 15 рыдала в подушку. Вообщем нервишки шалят, теперь перед тетей стыдно.... fa::p fa::p fa::p

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Валер17 » 17 май 2020, 14:33

Марисса писал(а):
17 май 2020, 12:24
перед тетей стыдно.
позвони, объясни ситуацию и станет легче
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не смотря на милое личико - алкоголичка...

Сообщение Мутный КЭП » 17 май 2020, 18:14

Валер17 писал(а):
17 май 2020, 14:33
позвони, объясни ситуацию и станет легче
Когда я стал так делать всегда если что то накосячил,
а как правило просто начал не позволять себе создавать такие ситуации,
жить стало невероятно легче.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»