Помогите научиться жить по-новому

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Церера

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Церера » 27 май 2020, 15:50

Добрый всем день!
Давно читаю этот форум, но написать решилась только сейчас. Хочется выговориться, выплеснуть из себя негатив, накопленный годами дурной жизни, и конечно получить поддержку. Мне 40 лет, отличница в школе, институт, хорошая работа, благополучная семья, дети, казалось бы, живи и радуйся, но......с института в моей жизни появился алкоголь. Сначала по праздникам, редко, без похмелья и проблем. Студенческая жизнь, было весело и прикольно. После окончания - работа и уже настоящая взрослая жизнь, с ее взрослыми проблемами и взрослыми привычками. Понеслось пиво, посиделки на работе, после , а иногда и во время. Познакомилась с парнем, поженились, до сих пор вместе. Он пьет редко и мало, а яяяя.......Сначала подкосили проблемы с деторождением. Много лет мы не могли родить. Я прошла адский ад для достижения этой цели и спустя 6 лет мучений мы стали родителями замечательных близнецов. И тут меня понесло..Ни дня без алкоголя....бессонные ночи...я одна с двумя детьми, сказать что было тяжело - это ничего не сказать. С пивком это переносилось легче. Бесконечный двойной плач, колики, болезни и тд и тп воспринимались не так остро. Ну и естественно всему приходит конец. Пивко стало приносить жуткое похмелье с утра, которое гасилось им же. Потом и водкой ( так ведь быстрее) fa::p , а потом я и не заметила, как начала пить запоями!!!!!!!!!!!! И началось - проблемы на работе, с мужем, родителями.....дети видели меня пьяной fa::p , и так целый год. Сама с запоя выйти не могла - все время капалась ( денег выкинуто!!!!) Вобщем сплошной кошмар, стыд и позор. Поняв , что я превратилась в алкаша и нормально пить я не умею , решили с мужем кодировать меня на год. Сделали. И вот теперь я трезвая уже месяц, но начались проблемы с психикой. Меня накрыла зеленая тоска, апатия, нервозность.....пропала радость, меня все раздражает. Подскажите как долго это обычно бывает или уже навсегда? Что сделать, чтобы вернуть радость в жизни? Неужели теперь, без алкоголя я не смогу стать нормальным человеком, а останусь нервной теткой, которая всем портит жизнь? Кто проходил подобное помогите советом. Нето даже поделиться не с кем((((( кроме вас.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Admin » 27 май 2020, 16:39

Церера, привет и добро пожаловать на форум, вливайся, :-|-: p:r:i:v
Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Yula » 27 май 2020, 16:43

Церера, Привет :-|-: вливайся, так сказать, в наш коллектив. flag:rf
Сколько детям сейчас? Не представляю, как с двумя можно управиться. Тут с одним иногда убить всех хочется, а с двумя сразу fa::p Убить два раза :ps_ih:
Месяц - не срок, на самом деле. С одной стороны вроде радость, что от ужасов избавилась, а с другой, организм уже привык к халявному допингу, вот и бунтует. Алкоголь вообще сильный депресант.
Но причины могут быть гораздо глубже. Ведь убегала же от чего-то, когда пила. А теперь этот способ изъят, так сказать. Придется учиться радоваться заново, на другой основе.
Но это можно, я точно знаю :-|-: Ты для начала книгу почитай "Как не пить", тут вверху слева кнопочка есть. Ну и ходи, истории людей тутошних читай, все реальные. Рецептов много, но они все рассыпаны по разным темам. Может, тебе история Lessnik подойдет, как мне кажется. В общем, тут и самой потрудиться придется. Но и ходи сама, с народом общайся, все обязательно спрашивай - кто на форуме будет в тот момент - ответят обязательно.
И о себе пиши, о переживаниях, чувствах, мыслях. Очень полезно выкладывать "на бумагу", а не носить в себе - проверено flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Мутный КЭП » 27 май 2020, 17:04

Церера писал(а):
27 май 2020, 15:50
чтобы вернуть радость в жизни?
А у тебя была радость с алкоголем или ты говоришь
про радость в те годы, когда еще не пила?
Что ты хочешь вернуть?
Церера, здравствуй!
Добро пожаловать :-|-:
Поможем чем сможем.
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Latiz
Информация о пользователе

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Latiz » 27 май 2020, 17:42

Церера, добро пожаловать mi:ss_ss
Церера писал(а):
27 май 2020, 15:50
Неужели теперь, без алкоголя я не смогу стать нормальным человеком, а останусь нервной теткой, которая всем портит жизнь?
можно, но не всегда) не нормальной то же можно и побыть и вообще, что такое нормальный человек? Эмоции, ситуации разные, главное, как научится переживать их, не вливая алко.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Иванес » 27 май 2020, 17:49

“Главное, чтоб было всё по новому, оставаясь при этом по старому!”
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Церера

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Церера » 27 май 2020, 19:53

Привет!
Я говорила про годы без алкоголя. И да, все здравствуйте)))) Я рада, что мне ответили)))) Детям сейчас по 8 лет.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Мутный КЭП » 27 май 2020, 20:38

Церера писал(а):
27 май 2020, 19:53
Я говорила про годы без алкоголя.
Так это значит в детство впасть :-)
А из него как раз неплохо выйти.
Церера, регистрируйся, т.к. такое общение на Форуме
будет неудобным прежде всего тебе.

Аватара пользователя
Гость

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Гость » 28 май 2020, 16:05

Мутный КЭП, все зарегистрировалась))
В детство не хотелось бы)))) Смотрю на ваши счетчики и завидую ( по-хорошему) - вот это сила воли. Но стоит вспомнить всю прелесть отходняков по утрам, когда проснешься в 5 утра и не знаешь, как дожить до открытия магазина n%o_d*rug^s , сразу становится страшно. Бррррр.

Аватара пользователя
Церера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Церера » 28 май 2020, 16:21

Yula, Привет!
Вливаюсь по-маленьку))) читаю истории людей....ужасаюсь...что же алкашка делает с людьми, понимание того, что я не одна такая приносит облегчение. Вспоминаю себя....передергивает, пьяная каждый почти день....на работу с похмелья. Все все видели и понимали. Обсуждали втихаря fa::p теперь вот стыдно до ужаса.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Помогите научиться жить по-новому

Сообщение Мутный КЭП » 28 май 2020, 17:57

Гость писал(а):
28 май 2020, 16:05
вот это сила воли
Сила воли тут не причем.
Скорее наоборот смирение с тем, что все... хватит, я свое выпил.
Алкоголизм это болезнь.
Избитое и шуточное среди нашего круга сравнение с диареей -
Долго ли ты удержишь понос на силе воли? :-)
Церера, здравствуй!
Гость писал(а):
28 май 2020, 16:05
все зарегистрировалась))
Держи пять :-|-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»