С чего начать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Анна А

С чего начать

Сообщение Анна А » 02 июн 2020, 18:09

Здравствуйте, проблема такая, брат 30лет,пьет запоя ми, красивый, здоровый мужчина, с прекрасным чувством юмора, не женат(видимо из за этих проблем), живёт с мамой, переодически то работает, то нет.. Проблему свою в принцыпе то осознает, так и говорит-я алкоголик, хочу бросить, но сам не могу справиться.. Такой вопрос, как нам ему можно помочь и с чего начать и куда обращаться, он сам не знает куда ему бежать просить помощи..

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

С чего начать

Сообщение Стец » 28 июн 2020, 22:25

Он может начать что-то делать для того, чтобы оставаться трезвым. Это самая первая и самая главная рекомендация.
Пока он ничего не делает. Даже мне пишете вы, а не он.
Наверное, он чувствует себя нашалившим мальчишкой, которого ругают, но любят. Все верно, так и есть. За исключением того, что он уже не мальчишка.
Он может прямо сегодня встать и пойти на группу АА. Сейчас они все в сети, так что, даже вставать не нужно.
Если у него будут вопросы, если он действительно захочет что-то понять, в чем-то разобраться, пускай пишет. Поговорим.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»