Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Kris_tina
Информация о пользователе

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение Kris_tina » 05 июн 2020, 12:08

Хочу отправить маму в РЦ, но еще не приняла решение в какой. Мама согласна, ее стаж алкоголизма более 20 лет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение Admin » 05 июн 2020, 12:14

Kris_tina, привет и добро пожаловать на форум, :-|-: p:r:i:v
Я прошел курс реабилитации в 2000-м в ДНГ, 20 лет трезвый. flag:rf flag:rf flag:rf

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Kris_tina писал(а):
05 июн 2020, 12:08
отправить маму
А сама мама согласна? o:ho:hoh Если алкоголика "отправляют" родственники насильно или путем шантажа, лечение неэффективно от слова совсем. :nez-nayu:

Kris_tina
Информация о пользователе

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение Kris_tina » 05 июн 2020, 12:31

Мама согласна, т.к. деваться уже некуда. Дно чувствует, уже бомжом стала. Ей 53 года, пить стала в 31 год. Развелась с отцом, уехали. Нас детьми повесила на тётю, у тети росли. Так и куралесит всю жизнь, ни дома ничего нет. Кодировки, нарколожки все это было и не раз.

Нашла инфу про РЦ Дом надежды на горе, там 1 месяц реабилитации. Но также еще нашла РЦ Дом надежды (не на горе, просто дом надежды), там реабилитация 8 месяцев, но выяснила, что это баптистский центр. Вот теперь думаю куда с таким стажем алкоголизма и пифигизма отдавать.

П.С.: мама детдомовская от звонка до звонка.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение ollesja » 05 июн 2020, 12:51

Admin писал(а):
05 июн 2020, 12:14
Если алкоголика "отправляют" родственники насильно или путем шантажа, лечение неэффективно от слова совсем.
Младший брат в свое время так съездил). Приехал весь светящийся, в эйфории. Это было единственное время, когда общалась с братом с радостью, месяц примерно. Далее начались как бы срывы ( уже через две недели) , потом пошло поехало по старому.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение ППГарин » 05 июн 2020, 14:03

ДНГ закрыт с 1.06 на неопреленное время

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kris_tina писал(а):
05 июн 2020, 12:31
с таким стажем алкоголизма и пифигизма
хроническому алкоголизму пофих ,что буддизм что баптизм..какая разница??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение Admin » 05 июн 2020, 15:21

ППГарин писал(а):
05 июн 2020, 14:03
хроническому алкоголизму пофих ,что буддизм что баптизм..какая разница??
Разница в том, что ребцентры миннесотского типа работают по 12-ти шаговой программе, в идеале без религии, а все остальные так называемые ребцентры ни что иное как работные дома, где алкоголиков/наркоманов под эгидой религии заставляют работать бесплатно за баланду, либо чиста коммерческие шараги, по сути дела пятизвездочные дома отдыха для богатых буратинов с элементами программы АА. В ДНГ, под Питером который, тоже присутствует религия, от америкосов наследство, они шибко набожные, да и первый директор Трифонов тоже был ПГМ-нутый, но там честные 12 шагов + отличные собственные наработки, психотерапевтические группы, лекции, семинары под руководством психитра, по крайней мере так было, сейчас не знаю, все консультанты в обязательном порядке проходили стажировку в Пиндостане, и кстати, в наше время все было для поциентов строго бесплатно, но это пока был жив основатель и спонсор Луис Бентл (папа Лу), сейчас говорят там начались поборы.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Kris_tina писал(а):
05 июн 2020, 12:31
(не на горе, просто дом надежды)
Скорее всего шарага, которая использует раскрученный бренд.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение ollesja » 05 июн 2020, 15:25

ППГарин писал(а):
05 июн 2020, 14:03
хроническому алкоголизму пофих
А насколько именно, человеку, не имеющему подобных отклонений, понять практически невозможно. Да и надо ли? Kris_tina, Займись собой. Изучи тему созависимости, что гораздо ближе к твоим проблемам. Поищи ответы на вопросы, что в данном случае делать бесполезно и вредно, а что может иметь смысл. Именно МОЖЕТ, мы не боги. Поверь, к человеку незамороченному, активно живущему своей жизнью , не ноющему и не оказывающему давления в любом случае прислушиваются и спрашивают совета.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение ППГарин » 05 июн 2020, 16:24

Admin писал(а):
05 июн 2020, 15:21
ребцентры миннесотского типа работают по 12-ти шаговой программе,
ггг,много их?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Kris_tina
Информация о пользователе

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение Kris_tina » 05 июн 2020, 17:52

ollesja писал(а):
05 июн 2020, 15:25
Да и надо ли? Kris_tina, Займись собой
Моя совесть мне не даст покоя осьавить ее тонуть на моих глазах. У меня было три стадии принятия маминого пьянства:
1. страх за здоровье и жизнь матери (до 25 лет).
2. С 25 по 27 жуткая обида на то, что бросила нас детьми, не хочет вести человеческий образ жизни, отношение ко всем как к должным.
3. Сейчас в 28 я наконец-то поняла, что она в своей судьбе практически не виновата, детсдомовская, не научили, а своего стержня к сожалению от природы нет. И ей, кроме нас, некому помочь, показать другую жизнь. И в свое время тоже не было этого человека, одно предательство.

К сожалению, я долго к этому шла, и теперь хочу попробовать помочь пока она не умерла у кого-нибудь под забором. Живем (я живу, она существует) в разных городах.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
ППГарин писал(а):
05 июн 2020, 14:03
ДНГ закрыт с 1.06 на неопреленное время
Да, я в курсе, спасибо) именно просто ДН интереслвал

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение ollesja » 05 июн 2020, 18:02

Kris_tina писал(а):
05 июн 2020, 17:52
Моя совесть мне не даст покоя осьавить ее тонуть
Я вообще , совсем не об этом веду речь. Если почитаешь литературу о проблеме созависимости, то сможем лучше понять друг друга.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение Сергей_Sh » 07 июн 2020, 22:19

Admin писал(а):
05 июн 2020, 12:14
Если алкоголика "отправляют" родственники насильно или путем шантажа, лечение неэффективно от слова совсем
Есть у меня друг детства, одноклассник. Тоже болен как и я. "Под капельницу" ложился раз 10. Все равно через какой-то промежуток -- запой. Как донести челу ( и его маман), что этот метод (врачевания тела, без врачевания души) УЖЕ не эффективен и нужно искать другой? Я махнул рукой, если честно....Выплывет -- хорошо, нет -- значит так предопределено....
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Расскажите о РЦ "Дом надежды" (не на горе)

Сообщение Admin » 07 июн 2020, 23:00

Хмырь писал(а):
07 июн 2020, 22:19
Как донести челу
Никак, болезнь у нас психиатрическая, а ни один псих больным себя не считает и не признает. :ps_ih: :ps_ih:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»