Пьяный за рулем - убийца!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение она » 09 июн 2020, 20:46

Странно так получается, мы его воспринимаем как убийцу ,и готовы рвать и метать ,и срок ему реальный и тд
А был бы чей то родственник, искали бы как спасти от тюрьмы.
И все это понятно и нормально,но ...если чел пьёт то он болен ,то судить его строго нельзя, он же не ведает что тварит. Или все же судить,так как он убил человека.
Так что такое алкоголизм ? Болезнь или распущенность . Я вот в замешательстве чота

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Лаэрт » 09 июн 2020, 20:48

Vitaly писал(а):
09 июн 2020, 20:46
Откуда такая уверенность?
нет, если бы уверенность, то написал бы "нет не, бросит"
А "вряд ли" - то есть сомневаюсь, что бросит.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Vitaly » 09 июн 2020, 20:56

она писал(а):
09 июн 2020, 20:46
Странно так получается, мы его воспринимаем как убийцу ,и готовы рвать и метать ,и срок ему реальный и тд
А был бы чей то родственник, искали бы как спасти от тюрьмы
Не думаю, что я-бы себе искал отмаз. честно говорю.
В этой ситуации с Ефремовым я себя ставлю на его место, ибо сам ровно так-же рулил бухим не раз.
Никакого оправдания у меня себе нет, мож когда-то раньше было, да и то не припомню, ибо всегда было стыдно за себя, было самобичевание.
Но через какое-то, пусть и не скорое время ситуация повторялась.

За такой грех надо тянуть свою лямку, и по-полной...

Просто я сейчас филосовски рассуждаю: а какая развеликая разница меж Ефремовым и мной (В контексте вождения бухим и расплаты)?
Оба бухали, оба рулили, его раньше ловили за пьянное вождение, и меня тоже один раз.
И его это не остановило от бухла, и меня тоже, и он через какое-то время смова сел за руль бухим, и я.
Разница только в чистой случайности! А грех один и тот-же. Вот какой мой вывод
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Тикондерога » 09 июн 2020, 21:04

Вот интересно,все знают, что олкаш, тыщу раз нарушал правила ПДД, навярняка прихватывали пияненьким за рулем или с бодунца...А вот чей та прокуратура не возбудилась отнять права? Или их у него не было?И законодательство интересное. Автомрбиль- средство повышенной опасности.Опьянение- отягощающее обстоятельство. А задавил бабаньку на переходе-убийство по неоосторожности.Давно нужно, пьяный за рулем-попытка умышленного убийства,погибший в ДТП под бухлом- умышленное убийство. Одну статью для маньяка и пьяного...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение она » 09 июн 2020, 21:09

Vitaly писал(а):
09 июн 2020, 20:56
За такой грех надо тянуть свою лямку, и по-полной
Тут вопрос как раз не в самооценке ,сам -да признаешь себя виновным и к ответу готов . Родственники ,жена ,мать ,они не готовы к этому ,особенно мать,она головой будет понимать что олень,но спасать свое чадо ,это как дышать. Сама ,как говориться ,я и убить могу свое порождение ,а вот другим горло перегрызу . Плавали ,знаем o:ho:hoh

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Вот что надо в паправки вносить ,попался раз ,отнять права ,наложить запрет даже на регистрацию автомобиля ,попался второй раз ,в тюрьму, ну а если сбил кого и тд,пожизненно на тюрму ,или кисти рук рубить ,чтоб ни пить ни рулить.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Валер17 » 09 июн 2020, 21:17

она писал(а):
09 июн 2020, 20:46
А был бы чей то родственник, искали бы как спасти от тюрьмы.
да, так и есть.

Я не осуждаю, не оправдываю...
Я сам такой, Бог миловал, не убил никого.
Хотя мог.

Вопрос в другом- поймали раз пьяным за рулём, два...
И что? Ничего.
Я за пожизненное лишение прав

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
она писал(а):
09 июн 2020, 21:09
ну а если сбил кого и тд,пожизненно на тюрму ,или кисти рук рубить ,чтоб ни пить ни рулить
или так
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение N1K » 09 июн 2020, 21:18

Тикондерога писал(а):
09 июн 2020, 21:04
. Одну статью для маньяка и пьяного..
Места тогда не хватит в колониях на всех. ))) А вообще да я обеими руками за была бы если бы так было. Сама ездила пьяная, надо чтобы на подкорке у людей было вбито "Выпил сел за руль считай что уже в тюрьме" А так все знают что ничего не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Тикондерога » 09 июн 2020, 21:19

она писал(а):
09 июн 2020, 21:09
Вот что надо в паправки вносить ,попался раз ,отнять права ,наложить запрет даже на регистрацию автомобиля ,попался второй раз
….По 105,ч 1(умышленное убийство) максимальная санкция 15 лет.За покушение с применением ст 66 УК могут дать не более 3/4, то есть 11 лет. Как думаешь, много народу даже в неменозе захочет сесть за руль? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение она » 09 июн 2020, 21:20

Валер17 писал(а):
09 июн 2020, 21:16
за пожизненное лишение прав
Как ее там ,не помню точно,Багдасарян что ли ,или что то типа этого,ее лишили,а она один хрен гоняла . Штрафов то у нее куча была еще. Они же без прав катаются дальше. Так и с алколишенными будет. Вон сосед,его лишили,так он без прав на чужой машине ездил, а супружница оправдывала его,ну ему же надо работать. Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Валер17 » 09 июн 2020, 21:25

она писал(а):
09 июн 2020, 21:20
Замкнутый круг
яж только начал.
Сел без прав за руль- конфискация авто, не важно, чья машина... могу продолжить.

Законы работающие нужны.
Их нет и не будет, потому что у власти другие приоритеты
И это пройдет

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение она » 09 июн 2020, 21:30

Тикондерога, я тебя умоляю . Вот только об этом в невминозе и помнят :-)
Не. Надо что то ,чтоб ни мыслишечки не было ,чтоб просто на ужасе ,как с похмелуги ужас посещает ,вот на таком :ps_ih:
Меня с факилом только тормозили ,и не с самым ядерным, отдала 10 ,поехала домой ,больше чота не хотелось ,даже перестраховывалась ,только на третий день после пьянки садилась,а супружник купил прибор ,чтоб уж наверняка знать. fa::p :-)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну в любом случае и от самого человека много зависит,ведь не все пьяные за руль лезут ,и кому то хватает одного предупреждения ,а кто то вообще этим гордиться. Все индивидуально конечно . И печально.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Тикондерога » 09 июн 2020, 21:41

она писал(а):
09 июн 2020, 21:27
Вот только об этом в невминозе и помнят
Вот смотри. Опыт Грузии.Могу немного соврать, но суть. В один день уволии всю ГАИ.Полность, без переаттестаций. Набрали новых, зарплату подняли с 200 долларов до 1200.За взятку автоматом до 9 лет обоим-кто берет и кто дает.За кражу телефона до 11 лет.За угон-только тюрьма.Если ввести норму -сел пьяный за руль- сел в тюрьму(без штрафов и пр) кто пострадает?Никто. У меня сын никогда не садился за руль даже после стакана пива, вызывает "пьяного таксиста".Почему, потому что без машины не заработает денег и понимает это.Кто не понимает- ходит пешком, после того как отсидит :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Ингаинга » 09 июн 2020, 21:47

Vitaly писал(а):
09 июн 2020, 20:56
Никакого оправдания у меня себе нет, мож когда-то ран
Я кстати тоже никаким своим отвратительным поступкам по пьяни и не по пьяни не нахожу оправдания fa::p
И поэтому простить себя не могу и может быть поэтому такое строгое суждение у меня о Ефремове, что к себе я отношусь ещё строже!

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Толстячок » 09 июн 2020, 22:09

Vitaly писал(а):
09 июн 2020, 20:46
мож с горя и от шока ещё побухает какое-то время
Главное чтоб остатков здоровья хватило на это какое-то время.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение она » 09 июн 2020, 22:42

Тикондерога, очень хороший пример . Я за жёсткие методы ,если это ведёт к порядку.
Но долбаежики обязательно будут. Разгильдяйство искоренять долго.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Admin » 09 июн 2020, 22:48

КатяDR писал(а):
09 июн 2020, 21:18
"Выпил сел за руль считай что уже в тюрьме"
Подпишусь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Выпь » 09 июн 2020, 23:08

Тикондерога писал(а):
09 июн 2020, 21:41
200 долларов до 1200.За
ну у нас лишь вз ятки вырастут тогда и все :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение Yula » 09 июн 2020, 23:09

она писал(а):
09 июн 2020, 21:20
Багдасарян
Мара Багдасарян, ее лишили права управления пожизненно. Она из компании того парня, который на гелике гонял и от полиции уходил по газонам и тротуарам и они все это снимали и в сеть выкладывали. Его гелик продали в пользу государства, парня прав лишили. То ли он то ли другой кто тоже , не понмю, авария ли с леталльным исходом или сбил насмерть. В общем сбежал за границу от правосудия. Еще один из их компании позже устроил аварию на порше, собрал 6 машин вроде, 4 человека сгорели заживо, и он в том числе, ну так считается....
Только это не пили, трезвые развлекались
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение GreySkunk » 09 июн 2020, 23:36

А на видео , он, с наивным алкашным мышлением надеется, что никто не погиб... Тяжкое будет похмелье...

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Пьяный за рулем - убийца!

Сообщение дядя Вова » 10 июн 2020, 00:58

Валер17 писал(а):
09 июн 2020, 21:17
Вопрос в другом- поймали раз пьяным за рулём, два...
И что? Ничего.
Я за пожизненное лишение прав
очень заблуждаешься,нельзя так делать,вот я например,был лишён прав,за управление в нетрезвом состоянии транспортным средством,полицаи встретились,лишили меня прав,в Германии очень трудно восстановить права,был 2 года почти без прав,за это время мало выпивал алкоголя,вдруг кровь придётся сдавать,прошёл кучу семинаров,вытягивание денег узаконенное,потратил кучу денег,сдавал психологический тест,его никто с первого раза не сдаёт,ну я не исключение,со второго раза к двум годам я всё таки получил права,в Германии без прав это полная задница!На работу,в магазины и проч.И вот я встал на путь исправления,не пью 5 лет,и что,мне бы никогда не получить права за тот случай? А работа и прочее? как без машины? ты погорячился,не все люди пьющие конченые,нужно давать шанс..пожизненно говоришь
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»