о страхах

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Артемий

о страхах

Сообщение Артемий » 13 июн 2020, 16:55

Здравствуйте,Олег Викторович
Очередной раз убедился,что имею проблемы с психикой.Сегодня в ТЦ у банкомата женщина не забрала карту из терминала,ушла.Я передал карту охраннику,стоявшему неподалёку,объяснил ситуацию.Вроде всё правильно.И тут в голове начался чёртов хоровод :зачем ты так поступил?тебя могут обвинить в краже!
Понимаю абсурдность подобных мыслей,догадываюсь,что причина-зависимость.
За 2,5 года неупотребления я глубоко увяз в болоте страхов.Уходя из дома по много раз проверяю электричество,воду,окна,(на 13-ом этаже живу :-) многократно дёргаю металлические входные двери(2 штуки, :-) все соседи,наверно в курсе,что я ухожу :-) )
Уходя с работы... проверяю.....перепроверяю.....и ещё раз.Даже и не расскажешь никому,засмеют.
Что делать,доктор?
Как дальше жить с больной башкой?
Помогите советом,устал,боюсь сорвусь,сил нет.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

о страхах

Сообщение Стец » 28 июн 2020, 22:40

Найдите место, где вы можете это все рассказывать и не будете бояться, что над вами будут смеяться или испугаются.
Чем больше вы будете об этом говорить, тем вам будет легче. Если под кроватью что-то происходит, это страшно до того, пока не отодвинут кровать и не увидел, как там кошка что-то нашла. :-):
Значит, нужно почаще "отодвигать". Страхи живут, как плесень, там, где нет солнечного света.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»