Начало конца

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Рокки Бальбоа
Информация о пользователе

Начало конца

Сообщение Рокки Бальбоа » 14 июн 2020, 15:14

Всем привет. Меня зовут Богдан, мне 20 лет и я алкоголик. Да, возраст у меня юный, да и внешне я не очень сильно напоминаю алкоголика, но я мыслю, как алкоголик, действую, как алкоголик и пью, как алкоголик.
Впервые в жизни я попробовал алкоголь 5,5 лет тому назад. В тот момент он мне помогал находить общий язык с людьми, раскрепощал и избавлял от страхов. Но чем дальше было дело, тем хуже. Ещё в первый год своего употребления я пил сам, чтобы заполнить чувство одиночества и пустоты внутри меня. На следующий год я нашёл себе ,"клуб по интересам" (собутыльников) и по выходным, а в последствии и в будние дни мы пили то пиво, то водку. Я не признавал того, что проблема присутствовала, но уже в тот момент я не мог себя представить в руках без бутылки. Уже в 2017 году моё состояние становилось все плачевнее и плачевнее. Я начала выпивать на парах (переливал ягуар в термос и ходил с ним по колледжу), я искал возможность выпить на выходных, праздниках и даже если таковых поводов не было, то я их всячески искал. Праздники, на которых не было алкоголя приводились меня в ярость и я старался их избегать. Уже ближе к концу того года я начал напиваться до невменяемого состояния, был эпизод, когда я даже заснул возое магазина, пьяный подрался с одногруппником, впоследствии за что был отчислен. И уже с 2018 года уже пошла жара. Я хоть и не считал себя алкоголиком на тот момент, но уже понимал, что мое употребление стало ненормальным. Я напивался до невменяемого состояния, оскорблял и ссорился с множеством людей. Была небольшая попытка бросить пить с середины января до середины февраля, но впоследствии я выпил. Выпил и ежедневно употреблял с февраля до октября 2018. Уже ближе к маю полное ощущение кайфа от спиртного пропало. Я мог выпить или мало, или пил до состояния, когда я становился невменяемым и ползал на четвереньках. Много постыдных поступков я сотворил в этот период, после некоторых казусов мне было стыдно выходить из дома по несколько месяцев. Но не смотря на это я все равно напивался.

В 2019 году было несколько удачных для меня попыток бросить пить (с конца апреля по конец июля и с октября 19-го по февраль 20-го) с помощью АА. Во время трезвости я перестал себя чувствовать человеческой развалиной, продуктивность поперла из меня рекой. Я по настоящему звжмл, но по приближению 4 месяца желание выпить было до такой степени невыносимым, что понимая л всех последствиях я пошёл и замахнул. С того момента в моей жизни было много трэша, как конфликты с моими знакомыми, стычки с полицией, куча составленных на меня пьяного протоколов, 180 часов исправительных работ. Но никакие последствия уже не останавливают. После своего срыва до апреля я напивался раз в 3-4 дня, потом с помощью АА стал трезвым на 3 недели и уже после того, как выпил в конце апреля я стал запойным.

Получается так, что я 3-6 дней пью по 1,5-2 литры водки в сутки, две недели восстанавливаюсь и потом по новой.

Я уже начал ощущать, что от меня прежнего ничего не осталось. Я стал превращаться в человеческую развалину, я ощутил на себе начало конца. Я уже устал жить такой жизнью, если это вообще можно жизнью то назвать. Я уже не знаю, что мне может помочь.

Не пью пока 3 дня, хожу на АА работаю с наставником по программе 12 шагов. Не знаю, поможет, или нет, но у меня больше нет выбора.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Начало конца

Сообщение Лаэрт » 14 июн 2020, 16:01

Рокки Бальбоа, Привет, и добро пожаловать на Алконар, вливайся! :-|-:
Собсна, мы здесь для этого и собрались : как бросить пить, а главное, как не начать снова!
Рокки Бальбоа писал(а):
14 июн 2020, 15:14
хожу на АА работаю с наставником по программе 12 шагов
Это здорово, я тоже хожу на АА и в программе с наставником.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Начало конца

Сообщение Валер17 » 14 июн 2020, 21:26

Рокки Бальбоа писал(а):
14 июн 2020, 15:14
Не знаю, поможет, или нет
Привет! Валера, алкаш.
Пил всю жизнь, сейчас мне 52.
На форуме два с половиной года, в аа год.

Какой шаг аа делаешь?
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Начало конца

Сообщение N1K » 14 июн 2020, 21:38

Рокки Бальбоа, Богдан привет. Рада знакомству. Форум хорошая поддержка.
Изображение

Latiz
Информация о пользователе

Начало конца

Сообщение Latiz » 14 июн 2020, 21:58

Рокки Бальбоа, добро пожаловать mi:ss_ss

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Начало конца

Сообщение Кто-нибудь » 14 июн 2020, 22:03

Рокки Бальбоа, привет! p:r:i:v
Будем знакомы :-|-:
Я-Настя, запойная алкашка.
Добро пожаловать)
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Начало конца

Сообщение Ингаинга » 14 июн 2020, 23:45

Рокки Бальбоа, привет p:r:i:v у тебя для 20- летнего алкоголика очень хорошо развита речь и правописание...
в чем подвох? :-)
Перечитала ещё раз- даже слишком хорошо даже для человека среднего возраста , с гуманитарным образованием o:ho:hoh
Это я к тому, что ты далеко не глупый парень и ещё не деградировал, поэтому найдёшь способ и мотивацию бросить это " грязное дела" a:l:i:k
Все у тебя получится flag:rf

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Начало конца

Сообщение Airam » 14 июн 2020, 23:46

Рокки Бальбоа, привет!
Я Маша, ЕУшница.
Ты рано начал, но ты также рано понимаешь весь масштаб катастрофы. Ты еще очень многое можешь и должен (себе) успеть в жизни!
Aut viam inveniam, aut faciam

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»