отит и алкоголь

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
отит

отит и алкоголь

Сообщение отит » 26 июн 2013, 18:58

Как влияет алкоголь на отит среднего уха. Нет эффекта от лечения отита. Алкоголь каждый день.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

отит и алкоголь

Сообщение Стец » 26 июн 2013, 21:48

алкоголь плохо влияет на все. Это же все-таки растворитель, токсичное вещество..
Он снижает иммунитет, и непосредственно действуя на те клетки, которые должны работать и опосредованно, не позволяя обмену веществ идти как надо. Он не дает действовать антибиотикам, Он вызывает локальные отеки, которые поддерживают воспаление...
Самое неприятное, это то, что он не позволяет выполнять назначения врача, да и обратиться к врачу он тоже не даст.
Одним словом, можно продолжать и продолжать.
*
Вообще-то, я не лор врач, Я могу рассказать, как не пить. Это-то интересно?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»