Проверка на ..)

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ДЭК-251

Проверка на ..)

Сообщение ДЭК-251 » 19 июн 2020, 22:30

Уважаемый Олег Викторович! А смогли бы Вы сейчас, если бы припекло, пойти работать врачом в кабинет медосвидетельствования в НД?
Вопрос, как говорится не в огорчение). Интересно, поддерживаете ли Вы в целом официальные позиции российской психиатрии-наркологии?
С уважением.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Проверка на ..)

Сообщение Стец » 19 июн 2020, 23:11

Если честно, то я, наверное, благодарен Богу за то, что не имею, по крайней мере, формальной возможности работать в гос. медицине, особенно в наркологии. Мне нужно для этого пройти очередные учебы, получить очередные сертификаты.. А это долго, дорого и не хочется..
Дело в том, что я не вижу никакой позиции в этой области медицины. Т.е. кроме формального подхода, при котором есть какая-то статистика, не понятно откуда взявшаяся, есть какие-то финансирования, согласно этой статистике и есть какие-то люди, которые, вроде как, осваивают эти средства, нет ничего. Нет стратегии, нет идеи, нет того, кто бы, действительно переживал.
Ну, как если бы, были какие-то люди, которые отчитываются о километрах покрашенного холста, количестве израсходованной краски, кистей, ветоши и поэтому они художники. Или, наоборот, им велели быть художниками и поэтому они старательно израсходуют краску, кисти, холсты..
Я не буду говорить о том, что это 100% явление. Нет, конечно, есть энтузиасты и есть те, кому не все равно и есть те, кто пытается что-то сделать. Но это единицы, не востребованные и не оцененные.
*
Вообще, для того, чтобы в этом болоте что-то задвигалось, нужны, наверное, даже не годы, десятилетия. Боюсь, что лично я не доживу. Ну, значит, наверное, так пока и нужно..
наверное, хорошо, что, по крайней мере, нет политизирования. Т.е. есть попытки, регулярные и нелепые. Но все они.. как-то не востребованы. Наверное, специалистам по хайпу уже надоело помогать врачам-учителям и лечить наркоманов-алкоголиков. Хотя, кто знает??

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»