Хочу бросить пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 27 июн 2020, 13:30

Екатерина1991 писал(а):
27 июн 2020, 13:19
что встречу кого-то знакомого (я живу в Днр город-страна
Вот самое меньшее, чего стоит бояться- это встретить на АА кого нибудь знакомого. Этот знакомый ( знакомая) порадуется от всей души и только. И вообще- а что он там делает - знакомый то? :-)
Анонимность - основа наших традиций. (С)

Истории, услышанные Вами, были рассказаны в доверии. Сохраните их только в стенах этой комнаты и в Вашем сознании. (С) это повторяется на каждом собрании.
Э
Да и вообще. Значит, пить мне в одиночку тайком не стыдно. Спиваться, не стыдно.
А ходить трезвым для выздоровления - стыдно! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Хочу бросить пить

Сообщение Муха » 27 июн 2020, 16:03

Екатерина1991 писал(а):
27 июн 2020, 13:19
то страх, что встреча кого-то знакомого (я живу в Днр город-страна , все друг друга знают) то просто стыд
Когда я встретила в АА знакомого, было весело. И не стыдно. Он то тоже там был по той же причине что и я :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Хочу бросить пить

Сообщение LessNik » 27 июн 2020, 18:05

Екатерина1991 писал(а):
27 июн 2020, 13:19
что встреча кого-то знакомого (я живу в Днр город-страна 😂, все друг друга знают) то просто стыд!
Это не стыд, это страх. Ведь придя на собрание АА ты официально, прилюдно, признаёшь себя неизлечимым алкоголиком, которому нужна помощь.

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 27 дней

Хочу бросить пить

Сообщение Екатерина1991 » 27 июн 2020, 19:11

Наконец-спустя неделю мужа прорвало.. фух, аж мне полегчало. Кричал что не я вообще пить не умею, веду себя пьяная отвратительно.. и что ему стыдно... а как мне то стыдно.. вообщем я пообщела что пить не буду никогда! На что естественно услышала- я уже это слышал в прошлый раз, тебя хватило на 3 недели. Я не верю.. я его понимаю честно.. но теперь все будет по другому- я так решила.. сегодня я трезвая сижу дома, и максимум что сделаю- схожу в магазин за конфетами... скучно конечно, но как вчера я прочитала на форуме фразу, которая мне очень помогает- лучше самый скучный и плохой трезвый день, чем самый веселый но пьяный! Как то так. Всем трезвой субботы p:r:i:v

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу бросить пить

Сообщение Буду » 27 июн 2020, 19:40

Екатерина1991, это у нас еще мужья терпеливые. Я иногда вообще умудрялась рассказать, что я из-за него напилась. Он виноват. Да так расскажу, что он еще и соглашался.
:-) И я сама в это свое вранье верила.
Лгуны 80-левела!

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Хочу бросить пить

Сообщение Лана-2020 » 27 июн 2020, 19:58

o:ho:hoh а мне даже сваливать не на кого было. Я, как Портос- дерусь..потому что я дерусь))) :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Хочу бросить пить

Сообщение N1K » 27 июн 2020, 20:25

Екатерина1991 писал(а):
27 июн 2020, 19:11
скучно конечно,
Капец, как будто с бутылкой сильно весело, Миллион занятий можно найти не скучных. Хочешь пой, хочешь танцуй, хочешь рисуй, гуляй, купаться можно и нырять с мостиков, парки, аквапарки, атракционы. Для любого темперамента можно найти развлечения.
Я когда нить перестала, первое время думала -Блин, а что же я теперь вечерами делать буду :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 27 июн 2020, 20:37

Екатерина1991 писал(а):
27 июн 2020, 19:11
на форуме фразу, которая мне очень помогает- лучше самый скучный и плохой трезвый день, чем самый веселый но пьяный!
да! Самый плохой трезвый день лучше самого хорошего пьяного дня.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Есть хороший принцип "Не пью только сегодня"
Только один день- ближайшие, 24 часа я, не пью.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Не пью только сегодня!
Когда мы пили - нам часто было так плохо, что мы клялись: "Больше никогда!"
Мы давали зароки, завязывали, бросали пить, обещали больше никогда не прикасаться к спиртному.
И конечно же, мы пытались не пить в течение того или иного промежутка времени.

Мы были совершенно искренни, когда давали эти клятвы сквозь стиснутые зубы.
Мы были полны решимости. Мы клялись не пить вообще, намереваясь отныне в любом обозримом будущем обходиться без спиртного.


Однако, несмотря на все наши добрые намерения - результат почти неизбежно оказывался одним и тем же. В конечном итлоге наши пьянки и страдания, к к которым они приводили изглаживались из ипамяти. Мы снова напивались и попадали в ещё большие неприятности.
Наше клятвенное "навсегда" длилось не очень долго.

Теперь, пройдя эту борьбу, мы стараемся избегать выражений типа "завязать" и "дать зарок". Они напоминают нам о наших неудачах.

Хотя мы и уяснили себе, что алкоголизм является хроническим и необратимым состоянием -наш опыт научил нас не давать долгосрочных обязательств в отношении нашей трезвости. Мы убедились , что более реальным - и более успешным - будет такое выражение : "Я не буду пить только сегодня".

Мы можем планировать не пить сегодня, даже если вчера ещё были пьяны. Может быть, мы напьёмся завтра, кто знает, доживём ли мы вообще до завтра? - но мы решаем не пить в эти предстоящие 24 часа.
Независимо от каких либо соблазнов или побуждений мы намерены пойти на любые необходимые для этого крайности, лишь бы не пить только сегодня.

Фактически, каждый случай избавления от алкогольной зависимости начинался с одного дня без спиртного.

Решение не пить только сегодня легко применимо к любым условиям. К его выполнению можно приступить в любое время, где бы мы ни находились. Дома, на работе, в кафе или больничной палате, в 4 часа дня или в три часа ночи мы можем решить, что начиная с этого момента мы будем не пить в течении ближайших 24 часов.

Этот план лишён тех недостатков, которые сопутствуют нашим зарокам или обещаниям завязать, поскольку мы обращаемся к нему снова и снова.
Вредя действия зароков и обещаний, как правило, заканчивается и мы чувствуем себя вправе снова выпить.

Но "сегодня" - это то, что с нами всегда. Жизнь состоит из суток, "сегодня" - это всё, что мы имеем и каждый может прожить один день без спиртного.

Прежде всего, мы стараемся жить сегодняшним днём для того, чтобы оставаться трезвыми - и это нам помогает. Как только эта идея усваивается нашим сознанием, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни

Аватара пользователя
ТрезваяЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

Хочу бросить пить

Сообщение ТрезваяЯ » 27 июн 2020, 22:34

Екатерина1991, так есть скайп группы, я каждый день хожу)))там можно ничего не говорить, просто слушаешь и всё. Без видео.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Хочу бросить пить

Сообщение Airam » 28 июн 2020, 09:48

Екатерина1991 писал(а):
27 июн 2020, 19:11
Наконец-спустя неделю мужа прорвало.. фух, аж мне полегчало.
Ура, поздравляю тебя! Надеюсь, у вас больше никогда не будет таких долгих бойкотов!
Екатерина1991 писал(а):
27 июн 2020, 19:11
скучно конечно
Не знаю, откуда кто-то берет это "скучно"... Помимо Катей перечисленных занятий:
КатяDR писал(а):
27 июн 2020, 20:25
Хочешь пой, хочешь танцуй, хочешь рисуй, гуляй, купаться можно и нырять с мостиков, парки, аквапарки, атракционы
есть столько всего...
Меня другое удивляет: я-то не пью без году неделю, а уже непитейные вечера под завязку забились какими-то делами :-) И утром, каждый день, необходима голова свежая для новых занятий. И я уже даже не представляю, как мне совсем недавно хватало времени пить. А около года назад я вообще каждый день вечером наклюкивалась - как же время находила-то?..
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 27 дней

Хочу бросить пить

Сообщение Екатерина1991 » 28 июн 2020, 22:34

Сегодня ровно неделя)
Я хочу сказать- как же прекрасно жить без похмелья.. я столько дел переделала сегодня...я уже и не помню как это- активное воскресение.. вообщем сегодня я счастлива, что у меня первые трезвые выходные.)) пусть так будет всегда!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Хочу бросить пить

Сообщение Мутный КЭП » 28 июн 2020, 22:38

Екатерина1991, с неделей!
Екатерина1991 писал(а):
28 июн 2020, 22:34
пусть так будет всегда!
Так будет пока ты вдруг не решишь, что одну рюмашку все таки можно...

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 27 дней

Хочу бросить пить

Сообщение Екатерина1991 » 28 июн 2020, 22:57

Мутный КЭП писал(а):
28 июн 2020, 22:38
с неделей!
спасибо :-|-:

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Хочу бросить пить

Сообщение Airam » 29 июн 2020, 00:50

Екатерина1991 писал(а):
28 июн 2020, 22:34
Сегодня ровно неделя)
Поздравляю!! _flow_ers_
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 27 дней

Хочу бросить пить

Сообщение Екатерина1991 » 29 июн 2020, 09:56

Airam писал(а):
29 июн 2020, 00:50
Поздравляю!!
спасибо))))

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Хочу бросить пить

Сообщение Казус » 29 июн 2020, 19:01

Мутный КЭП писал(а):
28 июн 2020, 22:38
Так будет пока ты вдруг не решишь, что одну рюмашку все таки можно...
Да, так бывает практически у всех. Проходит определенное время и наступает момент, когда в голову лезут мысли: да может я и не алкаш вовсе, вон не пью уже (ну тут у всех по разному: неделя, месяц, год и т.д.) можно позволить себе совсем чуть чуть...и поводы тут же находятся. А через некоторое время ты осознаешь, что очутился в жопе из которой так мучительно выбирался в предыдущий раз.
Николай h:iy:aeh
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Хочу бросить пить

Сообщение Мутный КЭП » 29 июн 2020, 19:41

Казус писал(а):
29 июн 2020, 19:01
Да, так бывает
Тут то весь и смысл -
необходимо чтобы на мысль о выпивке сразу пришло решение прямо противоположное.
Причем без торгов, которые ты проиграешь однозначно...
Игорь, здравствуй!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу бросить пить

Сообщение Лаэрт » 29 июн 2020, 21:32

У анонимных есть такое правило: "Прокручивайте плёнку до конца"
Это значит, что если ты не пьешь ( неделю, месяц, год, 7 лет) и вдруг примешь решение: "А может, я и не алкоголик вовсе? ", то надо представить, как всё будет: выпью чуть чуть, естественно, покажется мало, догонюсь, потом ещё, потом вырублюсь, проснусь в диком похмелье, похмелюсь, наклюкаюсь и... Здравствуй, запой! a:l:i:k
Потому что если раньше всегда после определенных действий получал определённый результат, то и в этот раз будет такой же результат. Только ещё хуже- с возрастом болезнь прогрессирует....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»