Как долго будет тяжело?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 2 дня

Как долго будет тяжело?

Сообщение Екатерина1991 » 21 июн 2020, 21:19

И ещё я хотела спросить... как долго будет «ломка»? Ну в смысле- как долго мне будет тяжело держаться чтобы не сорваться? Просто максимум я держалась 2 -3 недели... больше не получалось(ну за исключением конечно беременности и пол года после родов, пока кормила) как выходные приходят - так я иду то с подругами в бар, или с мужем куда-то гулять.. и все вокруг выпивают, а мне тупо тяжело держаться... мне скучно гулять и не пить...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Как долго будет тяжело?

Сообщение Буду » 21 июн 2020, 21:33

Екатерина1991, Катя, влезу с непрошенным советом: не плоди темы. Спрашивай все в своей первой. Так и тебе удобнее, и другим форумчанам. :ki_ss:
По заданному вопросу я лучше тебя спрошу: скажи, пожалуйста, мне нагрубили в автобусе, как долго я буду переживать?
Как думаешь? Сможешь ответить?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Екатерина1991, алкоголь в среднем держится в крови (его метаболиты) 21 день.
Т.е., по большому счету, 2-3 недели ты и не трезвела в полной мере.

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 2 дня

Как долго будет тяжело?

Сообщение Екатерина1991 » 21 июн 2020, 22:00

Буду писал(а):
21 июн 2020, 21:33
По заданному вопросу я лучше тебя спрошу: скажи, пожалуйста, мне нагрубили в автобусе, как долго я буду переживать?
Как думаешь? Сможешь ответить?
зависит от тебя... какой ты человек...

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Буду писал(а):
21 июн 2020, 21:33
алкоголь в среднем держится в крови (его метаболиты) 21 день.
Т.е., по большому счету, 2-3 недели ты и не трезвела в полной мере
это все так ужасно... у меня сегодня какая-то прям паника... страшно и стыдно... страх что я не справлюсь.. что пройдёт неделя, максимум две.. забудется это состояние и опять я напьюсь до чертиков... как жаль что нет таблетки от алкоголизма.. буду писать сюда наверно когда будет хотеться выпить... может так легче будет...

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Буду писал(а):
21 июн 2020, 21:33
влезу с непрошенным советом: не плоди темы. Спрашивай все в своей первой
поняла..) просто я новичок, поэтому ещё не в курсе..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Как долго будет тяжело?

Сообщение Буду » 21 июн 2020, 22:10

Екатерина1991 писал(а):
21 июн 2020, 22:00
зависит от тебя... какой ты человек...
Вот видишь. И то, сколько тебе будет тяжело - зависит от тебя. p:r:i:v
Я первый месяц буквально выла. Скучно-серо-непривычно, а еще и сна нет. Дни тянулись как недели, недели как месяцы.
Не знала, чем заняться вечерами - сидела в интернет-магазине, залипала в фильмы, пила газировку, грызла семечки, потом хвалила вслух себя каждое утро.
А потом полегчало. Вот спустя месяц оказалось, что я очень жизнерадостный дебил человек. Ой, травка; ой, солнышко; ой, птичка поет!; ой, какой вкусный пирожок! :-)

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение Евгениййй » 22 июн 2020, 07:21

Екатерина1991 писал(а):
21 июн 2020, 21:19
21 июн 2020, 23:19

И ещё я хотела спросить... как долго будет «ломка»? Ну в смысле- как долго мне будет тяжело держаться чтобы не сорваться?
Если будешь только держаться,ничего не делая для трезвого мышления,то ломка будет всю жизнь. a:l:i:k
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как долго будет тяжело?

Сообщение Лаэрт » 22 июн 2020, 08:10

Да, и для меня точно так же.
Если держаться на силе воли, запрещая себе пить и больше ничего не делать для сохранения трезвости- то жизнь, словно натянутая струна, с каждым днём натягивается всё сильнее, пока не лопнет, то есть пока не выпьешь, чтобы избавиться от напряжения, от скуки и невыносимости трезвого существования.
Мне помогает общение с трезвыми алкоголиками, с такими же, как я, которые меня понимают и которых я понимаю. Я им могу помочь своим опытом, они мне помогают своим опытом.
Происходит смена взглядов, отношение к окружающему миру, перемена мировоззрения. Радуешься каждому трезвому дню, добрым отношениям в семье, маленьким житейским радостям. Природе, погоде, работе и так далее. Волшебной таблетки нет, помогают действия.
Отказ от эгоизма, старание приносить пользу другим, постоянная работа над собой. Это не пугает, наоборот, интересно и приносит удовлетворение. Так, день за днём, месяц за месяцем учусь жить по другому, по новому.
И трезвость уже не пугает, а радует. :-):

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение Сибиряк » 22 июн 2020, 08:13

Екатерина1991 писал(а):
21 июн 2020, 21:19
И ещё я хотела спросить... как долго будет «ломка»? Ну в смысле- как долго мне будет тяжело держаться чтобы не сорваться?
Екатерина приветствую.

Технически яд выводится из организма в течении месяца. А вот потом человек становится перед вопросом, не решив который можно сорваться и через год, два и даже десять. Мой друг сорвался через 15 лет. Вся трудность в том, чтобы изменить свое отношение к алкоголю.
Если воспринимать это как вынужденную разлуку с чем то дорогим, то это обязательно вернется с лихвой. Ведь в разлуке люди скучают по дорогому.

Если удастся изменить отношение и воспринимать это как преодоление беды, понимая, что с каждым дне ты становишься ближе к свободе и настоящей полной жизни.
А старая привела к зависимости из за ложного умонастроения,по другому просто не могло быть.
Не меняя отношение к жизни, мы просто каждый раз оказываемся на берегу того топкого болота, в которое лазим с разными промежутками. И обязательно окажемся там вновь. Если не захотим менять свои взгляды на жизнь.

Отправлено спустя 35 секунд:
Екатерина1991 писал(а):
21 июн 2020, 21:19
вокруг выпивают, а мне тупо тяжело держаться... мне скучно гулять и не пить.
Вот об этом я и говорил





Вот очень хорошо дядька обьясняет.


Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение N1K » 22 июн 2020, 08:17

Сибиряк писал(а):
22 июн 2020, 08:13
Вот очень хорошо дядька обьясняет.
Да хороши дядька, подтверждаю. p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Как долго будет тяжело?

Сообщение Admin » 22 июн 2020, 08:17

Екатерина1991 писал(а):
21 июн 2020, 21:19
иду то с подругами в бар, или с мужем куда-то гулять.. и все вокруг выпивают, а мне тупо тяжело держаться... мне скучно гулять и не пить...
Не поверишь, я трезвый 20 лет, но и мне тяжело там, где все вокруг бухают. bu:dd:ies Поэтому я избегаю мест, где выпивают, людей, которые выпивают, то есть все факторы, которые могут спровоцировать на употребление алкоголя, а идти в бар с собутыльницами (а у алкоголика друзей нет, есть только собутыльники) это просто ахтунг, все равно, что голодать и целыми днями торчать в кафешке среди смачно жующих. Это ж мазохизм какой-то. :ps_ih: Выше уже сказали, трезвость это не просто не пить, это новый образ мышления и образ жизни, нельзя быть немножко абстинентом, как нельзя быть немного беременной, совсем чуть-чуть, либо ты трезвая и живешь в соответствии с этим новым статусом, либо дальше пьешь со всеми вытекающими. Мне в первые годы трезвости очень помогало окружение трезвых алкоголиков на группе АА, мы проводили вместе практически все свободное время, праздники само собой, то есть ты в кругу людей, но в тоже время не чувствуешь себя отверженным и белой вороной, чего и тебе советую, доброй трезвости.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение N1K » 22 июн 2020, 08:19

Екатерина1991 писал(а):
21 июн 2020, 21:19
Ну в смысле- как долго мне будет тяжело держаться чтобы не сорваться?
Если тупо терпеть, можно и десять лет терпеть и хотеть выпить.
Изображение

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение Сибиряк » 22 июн 2020, 08:22

Буду писал(а):
21 июн 2020, 22:10
Ой, травка; ой, солнышко; ой, птичка поет!; ой, какой вкусный пирожок!
Так.
Александра.
Перед суровыми лицами своих боевых товарищей, торжественно колись.
С чем был пирожок? :-)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
КатяDR писал(а):
22 июн 2020, 08:17
Да хороши дядька, подтверждаю.
Привет Катюнь. p:r:i:v

Почти все его видосы в мп3 перекодировал. Слушаю целыми днями.

Молодчина он. Так все толково и просто.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Как долго будет тяжело?

Сообщение Admin » 22 июн 2020, 08:23

Сибиряк писал(а):
22 июн 2020, 08:13
Мой друг сорвался через 15 лет.
Алкоголизм это пожизненно, излечения и обратного развития болезни не будет, есть только ремиссия, которую нужно поддерживать опять же пожизненно. :nez-nayu:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение N1K » 22 июн 2020, 08:26

Сибиряк писал(а):
22 июн 2020, 08:22
Почти все его видосы в мп3 перекодировал.
Тоже надо научиться. Всё руки не доходят.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 2 дня

Как долго будет тяжело?

Сообщение Екатерина1991 » 22 июн 2020, 09:31

Лаэрт, я знаю что мне легко будет продержаться первую неделю... до выходных... я среди недели редко пила... и особо и не хотелось... работа, дом, муж, сын, но как только какая-то гулька🤦‍♀️ .... и ещё я заметила что когда не пила 3 недели- я тупо холила злая, нервная как собака.. срывала своё настроение на самых близких людях.. пробовала пить фенибут, но не могу сказать что он мне помогал..
хочу в этот раз без любых препаратов попробовать...

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Вообщем буду тут писать о своём состояниии.. потом буду перечитывать чтобы не забыть как бывает плохо если пить...
Сегодня 2 день после последнего бухла... похмелье не прошло до конца... отёкшее лицо, сил нет, аппетита нет, еле довезла малого в садик... руки трясутся... муж со мной так и не разговаривает..., на работе взяла сегодня отгул, потому что понимаю что я просто физически сегодня не смогу работать... хочется плакать без остановки... сегодня ненавижу себя ещё больше чем вчера. Желание спрятаться от всего мира сегодня.. мне даже кажется что люди на меня странно смотрят сегодня :ps_ih:
Но я сделаю все... чтобы это не повторилось..

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сибиряк писал(а):
22 июн 2020, 08:13
Вот очень хорошо дядька обьясняет
спасибо) обязательно посмотрю

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Как долго будет тяжело?

Сообщение Буду » 22 июн 2020, 09:52

Екатерина1991 писал(а):
22 июн 2020, 09:31
сегодня ненавижу себя ещё больше чем вчера.
Ненавидь себя пьяную.
Трезвую люби. Хвали. Приветствуй каждое утро себя новую. "Я теперь такая сегодня и всегда. Без утренней тошноты, без головной боли, без вонючего запаха изо рта и от тела, без обжигающего чувства вины. В здравой памяти за вчерашний день. Спасибо мне. Я полна благоразумия не пить сегодня, чтобы завтра с утра точно так же хвалить себя."

Если честно, то первый месяц мне было не до поисков нового смысла. Ни о какой перестройке мышления даже думать не получалось.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сибиряк писал(а):
22 июн 2020, 08:22
С чем был пирожок?
:-) по-моему, с картошкой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как долго будет тяжело?

Сообщение Лаэрт » 22 июн 2020, 09:58

Екатерина1991 писал(а):
22 июн 2020, 09:31
но как только какая-то гулька
Надо избегать ситуаций, где вокруг все пьют, особенно первое время. Менять планы.
Тебе уже писали об этом:
Admin писал(а):
22 июн 2020, 08:17
Не поверишь, я трезвый 20 лет, но и мне тяжело там, где все вокруг бухают. Поэтому я избегаю мест, где выпивают, людей, которые выпивают, то есть все факторы, которые могут спровоцировать на употребление алкоголя, а идти в бар с собутыльницами
:nez-nayu:
Екатерина1991 писал(а):
22 июн 2020, 09:31
я заметила что когда не пила 3 недели- я тупо холила злая, нервная как собака.. срывала своё настроение на самых близких людях..
Это у всех так, алкоголь уже прочно встроился в обменные процессы, действует, как наркотик.
А то что ходила злая, нервная как собака, срывала зло - это обычный синдром отмены.
Успокоительные аптечные сборы, глицин тебе в помощь. Кардинально не поможет, но слегка сгладит расколбас.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение ППГарин » 23 июн 2020, 02:18

Екатерина1991 писал(а):
22 июн 2020, 09:31
потом буду перечитывать чтобы не забыть как бывает плохо
вот тут взоржал


Отправлено спустя 54 минуты 32 секунды:
Екатерина1991 писал(а):
22 июн 2020, 09:31
какая-то гулька
охуэнно,пока запои называются гульками..Гулька,мля..это чего то такое,курлычащее..пиздос придет ,когда его не ждали,когда запой станет обыденностью..Гулька...гуляйте,хуле еще тут сказать..даже посмеятся как то не удобно..

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Екатерина1991, вам и 30ти видимо нет.на рубеже.Будете гулькать булькать к 35 а то и раньше станете махровой алкашкой.с мешками и синяками под глазами,желтой кожей и патологической тягой ко всему,что горит или по крайней мере дымиться.Ссаться начнете,на пустом месте,просто так,затем захотите глоток пойла,за который будете готовы убить..так что гулькайте,все у вас впереди.или спереди.Целую,Гарин
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Как долго будет тяжело?

Сообщение Валер17 » 23 июн 2020, 06:01

ППГарин писал(а):
23 июн 2020, 02:18
Целую,Гарин
Мда.
Целовал тут одну, на днях, 18 летнюю
И это пройдет

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как долго будет тяжело?

Сообщение ППГарин » 23 июн 2020, 06:08

Валер17, не многим так везет..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Как долго будет тяжело?

Сообщение Валер17 » 23 июн 2020, 06:11

ППГарин писал(а):
23 июн 2020, 06:08
так везет
А чо? Подходишь и целуешь. В чем везение?
По пьяни рвёт кукушку, хочу всех женщин.
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»