Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 05:59

Здравствуйте, я новичок здесь.
До момента регистрации много читал ваш форум, а вчера, на пике выхода из запоя зарегистрировался.
Сегодня третий день т.н. бодуна. Не проходит тряска. Я не могу поднять стакан воды. Может быть посоветуете что-нибудь.
Ночью снилась несусветная дичь. Раньше такого не было. Ледянящий озноб. Я словно лежал в ванне со слизью. Раньше никогда не случалось психоза но в этот раз я неизвестно почему и за что сорвался на супругу. В итоге, она ушла к моим родителям. Я остался один и совершенно разбит. Завтра еду кодироваться. Я уже кодировался там. 11 месяцев тяги нет. На подкодирование не ездил ни разу. После 11 месяцев срыв. Начинаю культурно, всякий раз собираюсь себя контролировать но заканчивается это одинаково - всякий раз. Я даже сейчас не могу удержать в голове ни одной мысли - извините. Написал поди что-попало. Я всё же трясучку побороть хотел. Вот и написал. Думаю как отпустит, ехать и просить прощения у жены. В целом, я понимаю что отношение самих родственников перед окончанием срока кодировки неправильное. Они будто ждут и подстрекают. Вместо поддержки. Когда я допивался до стадии "не могу больше", то вместо поддержкитодни укоры. Вместо "дайте опохмелиться" - наезды и "не сдохнешь, пить надо бросать резко". В итоге: один на один с собой, трясёт так, что невозможно даже прикурить сигарету. Из-за этого и в душ не смог сходить. В аптечке нет ничего кроме Корвалола. А ещё (нормально ли это) периодически накатывает какой-то морок и меня выключает. Такого раньше не было и такие провалы пугают.
В общем, посоветуйте хоть что-нибудь. Совершенно невыносимо одному.
Спасибо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 06:16

Доброе утро! p:r:i:v
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 05:59
посоветуйте хоть что-нибудь
Два варианта, если можно терпеть, придется терпеть и ждать. Можно 40 капель корвалола на полстакана теплой воды. Душ не помешало бы принять, смыть гадость, что выходит через пот, да и занять себя, пока колбасит и места себе не находишь.
Если терпеть вообще не возможно, может быть, есть смысл обратиться к наркологу и лечь прокапаться?
На родственников не обижайся, они не понимают, потому что не алкоголики. :nez-nayu:
Старайся не связывать свое употребление с поведением родственников - это отмазки.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Нужен совет

Сообщение LessNik » 18 июл 2020, 06:17

Sergio82, привет и вэлкам :-|-:
Трясучка или сама проходит или в больничку ехать.
Минералку пей литрами. Или соль и соду просто в воде раствори и пей. Лучше бы рассольчику капустного конечно.
Включи телик, выключи мозг и тупи какое кино.

Радикальных рецептов нет, только терпеть.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 06:19

LessNik, :-|-:
Не сговариваясь, одинаково написали. :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Нужен совет

Сообщение LessNik » 18 июл 2020, 06:21

Лаэрт, дыкть вариантов то мало)))) :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 06:31

LessNik, два. Или терпеть или прокапаться. :nez-nayu:

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 06:53

Прокапываться уже не на что. Воды я как не ведро выпил. Минералка не лезет. В форумах вычитал что домашний квас нужно выпить - выпил, 1,5 литра. Ощущение появилось, что опохмелило слегка. Голова стала ясной, но отёки не прошли. По ещё одной инструкции попытался затолкать в себя банку безалкогольного пива. После чего почки заработали.
Никуда не исчезла измена - страшно. А от чего страшно - не понятно. А тряски более двух дней у меня не было. Понятно, что отравился по полной. Я же на второй день перестаю есть. Проснулся, намахнул, упал. И так до конца запоя. Сумел стакан сметаны в себя затолкать. Однако же насильно. Кружку говяжьего бульона. Не крякнуть бы - вот что важно. От этого и страшно похоже.
Я раньше срывался и ни разу у меня крышу не срывало. Пил и спал. Совершенно безобидно.
После того как позавчера я внезапно наехал (мягко сказано) на супругу, я понял что это всё.
Дальше может быть только хуже. Собрался с силами и терплю. Завтра кодировка, но до завтра меня колбасить не перестанет. Я чувствую.
Доктору позвонил. Но ему наверное деньги очень нужны. Раньше требовал трёхдневного воздержания, а сейчас уже уговаривает чуть не сразу из-за стола приезжать. Мол препарат у него новый, он тотчас же и похмелье снимет... Не знаю.
Раньше он мне брызгал в глаза что-то похожее по названию на Таломицин (точно не помню) и что-то брызгал в рот.
Вся кодировка. Сейчас то же самое, думаю. Но почему три дня можно не ждать, я не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
LessNik писал(а):
18 июл 2020, 06:17
привет и вэлкам
Спасибо! Будем общаться.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 06:54

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 05:59
В общем, посоветуйте хоть что-нибудь
Привет!

Часто вылазил на корвалоле.
У меня всё просто, горизонтальное положение, встать не могу- передвигаюсь на карачках, очень радует высота унитаза, прикинь- был бы метровый?

Писать можешь- уже нормально, раньше такого не было- не ссы, щас нормально, будет хуже- если не бросишь.

Про родню не думай.
Пойми одно- они про алкоголизм ничего не понимают.
И никогда не поймут.
Есть люди, которые понимают.
С ними надо общаться, учиться жить трезво
И это пройдет

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 06:56

Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 06:16
Старайся не связывать
Я может не так выразился. Я не связываю пьянки с родственниками. Я хотел сказать что вместо помощи с выходом один лишь игнор. Стоит позвонить, сказать что нужна помощь - отвечают "чё звонишь? Не стрёмно звонить?"...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 06:58

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 06:53
Доктору позвонил. Но ему наверное деньги очень нужны. Раньше требовал трёхдневного воздержания, а сейчас уже уговаривает чуть не сразу из-за стола приезжать. Мол препарат у него новый, он тотчас же и похмелье снимет
;;-)))

ебучку набить доктору и все дела

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 06:56
Я хотел сказать что вместо помощи с выходом один лишь игнор
Слышишь, брат.
А у тебя чудесная родня!
Я серьёзно
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 07:00

Sergio82, судя по тому, что ты пишешь - тебе и не надо прокапываться.
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 06:51
- страшно. А от чего страшно - не понятно.
эта херня у меня и на восьмом году трезвости бывает. Особенно с утра. Хорошо, что не часто. Тревожное состояние, переходящее в паническую атаку. Проходит.
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 06:51
Не крякнуть бы
не крякнешь.
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 06:51
. Я же на второй день перестаю есть. Проснулся, намахнул, упал. И так до конца запоя.
я лет 10-15 так делал, точь в точь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Нужен совет

Сообщение LessNik » 18 июл 2020, 07:01

Sergio82, родственников вообще напрягать не надо) сам влез - сам вылезай. Единственное требование для родни: тотальный запрет при тебе пить и даже разговаривать о бухле.
Это самая грандиозная помощь алкоголику.

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 07:06

Валер17 писал(а):
18 июл 2020, 06:54
Часто вылазил на корвалоле
У меня после Корвалола какое-то отупление наступает поверх имеющегося. Читал что вообще нельзя. Я же вспомнил вот что: вчера утром покупал 0,5 Рэдбула. Вычитал в интернете о том, что это с похмелья помогает. Ну и выпил. Чуть через час не сдох! Очень хреновая была идея. Я думал что органы из меня вылетят. Хотел вместо энергетика 0,25 взять и разделить на три приёма но взял энергетик. А уже после энергетика 0,25 брать побоялся. Да и хрен его знает - чем бы 0,25 обернулись. Полагаю, что ещё бутылкой. Только 0,5.
Сравниваю более ранние выходы и нынешний. Большая разница. Хотя пил стооько же и по той же схеме. Вот и призадумался. Может и не ушёл в пике но у меня ребёнка родители на дачу увозили. На три недели. Я и слетел с катушек окончательно. А самое страшное то, что в меня очень много алкоголя входит. Это же дурь - когда литр водки на день?!
Так можно и крякнуть за недклю только от того, что концентрация алкоголя в организме не успевает снижаться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 07:10

Валер17 писал(а):
18 июл 2020, 06:54
Писать можешь- уже нормально, раньше такого не было- не ссы, щас нормально, будет хуже- если не бросишь.

Про родню не думай.
Пойми одно- они про алкоголизм ничего не понимают.
И никогда не поймут.
Есть люди, которые понимают.
С ними надо общаться, учиться жить трезво
вот согласен с каждым словом! :-|-:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 07:15

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 07:06
Вычитал в интернете о том, что это с похмелья помогает
это наверно помогает девятикласницам после выпускного?

Помогает писят водки, подползаешь к унитазу, делаешь глоток из бутылки, терпишь, как можешь позыв, если вытерпел пять секунд- красота- дело сделано. Падаешь тут же и расслабляешься.

А свежи воспоминания! mi:ss_ss
И это пройдет

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 07:35

Здорово, что здесь каждый понимает о чём речь и проходил подобное, а то и хуже.
Я серьёзно.
Завтра закодируюсь, а ведь рано или поздно посетит мысль "выпить бы сейчас пивка" или "что страшного в бутылке коньяка? Возьму и буду за ужином по стопочке принимать"... Смотрю что в профайлах у всех "не пью N лет..." и тоже хочется.
Каждые 11 месяцев кодироваться придётся.
Да только надо заранее, не дожидаясь окончания предыдущей.
Читал тут о похмелье на трезвую голову. Было такое несколько раз. Реально - точь в точь как обожрался с вечера. Это самое мерзкое ощущение. Внезапное. Месяца через три после кодирования случалось.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 07:47

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 06:53
Никуда не исчезла измена - страшно
Ну вы прямо очень бысто хотите. Поспать получилось да эти три дня?
Изображение

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 07:48

Валер17 писал(а):
18 июл 2020, 07:15
это наверно помогает девятикласницам после выпускного?

Вот уж не знаю. Но никому бы не советовал. Писят водки - эта мысль потерялась на фоне страха, после энергетика.
Прослушал здешнюю аудиокнигу из раздела для новичков. 90% из того что там сказано, мне знакомо. Интересно: все форумчане не пьющие несколько лет, принимали таблетки? Я из той аудиокниги понял что в кризисные моменты нужно чем-то закидываться.
Но с какого перепуга мне выпишут таблетки? Лирику можно было покупать одно время. Никаких походов к психиатру не требовалось. Но запретили. Когда-то давно, невменяемого меня, родители отвезли в государственный диспансер. Из-за чего у меня потом (постановка на учёт, на 3 года) возникла уйма проблем как с работой (пришлось менять), так и с водительским... Там меня снабдили Сонапаксом после выписки и сказали что надо его принимать в моменты тяги.
Нейролептики мне не зашли от слова совсем. Заложенный нос, височные боли, головокружение... Тогда я понял что это не моё и через несколько дней приёма пошёл бухать.
В наркологии давали Метронидазол. После его приёма от запаха воротило. Но недолго. Пару недель. Потом, укол под лопатку пробовал. Но через пару недель он похоже перестаёт действовать.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 07:50

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 07:35
Смотрю что в профайлах у всех "не пью N лет..." и тоже хочется.
Каждые 11 месяцев кодироваться придётся
Не придется если установки в голове поменяешь. Алкоголизм это в первую очередь болезнь психики, души, психологии а употребление это уже следствие.
Изображение

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 07:58

КатяDR писал(а):
18 июл 2020, 07:47
Поспать получилось
Если это можно назвать сном - да, но скорее это какие-то кратковременные провалы вникуда. С кошмарными видениями.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
LessNik писал(а):
18 июл 2020, 07:01
Единственное требование для родни: тотальный запрет при тебе пить и даже разговаривать о бухле.
К несчастью это невозможно. Мы вместе ездим на дачу, садимся в Новый год за стол. Да и супруге не раз говорил что её одна бутылочка пива вечером (нечасто) это лишнее.
Тут они уже отвечают что не обязаны под меня подстраиваться. В период последней кодировки, месяцев 8 я вообще не реагировпл на то, когда родственники выпивают. Иногда это даже раздражало. Вот после этого периода начинают посещать мысли "выпил бы, но нельзя" и запускается обоатный отсчёт.
Они как говорят обычно:
- Не умеешь пить, не пей. Заканчивается кодировка, езжай и кодируйся ещё раз.
А если начать спор, то ни к чему он не приведёт.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»