Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 10:20

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:18
С чего начать? Завтра закодируюсь, куплю цветы, пойду просить прощения у жены.
В Понедельник на работу. А дальше что делать?
К жене рано, подождёт.
Если закодируешься- для начала выдохни
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 10:23

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:18
В Понедельник на работу. А дальше что делать?
Фиг его знает, Серджио. :nez-nayu:
Я в анонимные алкоголики стал ходить на группу, только после этого что-то сдвинулось, но большинство на форуме по разному пошли, всякими путями. Читай темы, ищи своё. Что нибудь да подойдет, глядишь.
Но все сходятся в одном - тупо не пить, ничего не меняя в себе и в своем отношении к окружающему миру, близким людям и т д мало у кого получается. o:ho:hoh

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 10:25

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:18
. А дальше что делать?
Работать над собой. Можно изучать литературу, читать опыт других и брать его. Можно готовые программы на себя применить, это программа Шичко, это 12 шаговая программа анонимных, ещё что то есть вроде.

Я бы рекомендовала тебе начать с книги Жить трезвым по простому Желтая книга. Там рекомендации есть на каждый день что делать именно.
Изображение

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 10:27

Валер17 писал(а):
18 июл 2020, 10:20
Если закодируешься- для начала выдохни
у меня время назначено. Я 100% закодируюсь.
А жене чего ждать? Это ж я ей всё позавчера обосрал и обидел.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 10:23
Фиг его знает, Серджио.
Я в анонимные алкоголики стал ходить на группу, только после этого что-то сдвинулось
Поищу группы в Томске. Там хотя бы что-нибудь посоветуют.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Нужен совет

Сообщение Лана-2020 » 18 июл 2020, 10:28

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:18
А дальше что делать?
Жить ! Начиная с нехитрых правил - алкоголик не должен быть голодным, уставшим и одиноким.
И правило одного дня - "Сегодня я не пью" или "Сегодня я трезвый" , кому какая формулировка лучше заходит. А что будет завтра? Одному Богу известно. Захочу - выпью, но не сегодня. Один-то день мы можем прожить?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 10:29

КатяDR писал(а):
18 июл 2020, 10:25
Я бы рекомендовала тебе начать с книги Жить трезвым по простому Желтая книга.
Эту книжку мне подсунул в наркологии психолог отделения, читать начал ещё на боьничной койке. У меня даже тема на форуме есть по Жёлтой книге. :-):
Там вкратце, выжимки с глав.

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 10:32

КатяDR писал(а):
18 июл 2020, 10:25
Работать над собой. Можно изучать литературу, читать опыт других и брать его. Можно готовые программы на себя применить, это программа Шичко, это 12 шаговая программа анонимных, ещё что то есть вроде.
поищу информацию в интернете. О 12 шагах я слышал и ранее, но не вдавался суть программы. Да и опять же:
Крышу мне ни разу не срывало и я себя находил здоровым. Это ж другие ни за что на меня наезжали. )))
Пока кодирован - всё же здорово. Опять ничего не надо.
Ну а в остальное время я в пике и... Опять некогда и не нужно. )))

Вот сорвало башню и осенило: как можно скорее что-либо предпринять. Пока ненароком хуже не стало.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 10:35

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:27
А жене чего ждать?
Не жене- тебе.
Чо ты, на колени упадешь? Следы целовать будешь?
А сказать по делу нечего.

Ты в себе начни разбираться для начала.
Не на помойке щас? Угол есть.
И то ладно
И это пройдет

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 10:36

Подскажите, с телефонной версии - как просто отвечать? Без цитирования. Не могу найти в следствие одебиленности.

Ну и поблагодарить хочу всех откликнувшихся. Вы мне сегодня не дали слететь с катушек на фоне одиночества и лютой измены. Это ценно!
Пока ждёшь ответа - проходит время. Заодно и мозг занят в ожидании.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 10:39

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:32
Пока кодирован - всё же здорово. Опять ничего не надо.
Скажи, а в течение 11 месяцев кодирования ничего не беспокоило? Я имею в виду скачки настроения, апатия, неконтролируемые злость, раздражительность?
А то у меня сосед, пока был кодированный 10 лет - такой вредный был, с женой лаялся, на всех орал, как потерпевший, вечно недовольный ходил. А потом забухал - стал прям душа человек, только вечно в хлам.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 10:41

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:36
поблагодарить хочу
оот ведь!
Опередил, брат.

Хочу тебе сказать- спасибо!

Ты главное- не пропадай, пиши.
Сразу не ответили- через день напишут )

Ок, ушол (с)
Дела p:r:i:v
И это пройдет

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 10:45

Валер17 писал(а):
18 июл 2020, 10:35
Ты в себе начни разбираться для начала.
Пытаюсь. Пытаюсь понять - откуда копать начать.
То не на колени падать конечно. Хотя бы сказать что допился до галлюцинации. Прощения попросить.
Больше действительно сказать нечего, всё будет названо "нелепыми оправданиями". ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Валер17 писал(а):
18 июл 2020, 10:41
Хочу тебе сказать- спасибо!
мне то за что?

Дела - хорошо! Удачи!
Буду заглядывать время от времени. Может кто на отходняках заглянет - поддержу. ))
Счётчик у меня пошёл в профайле.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 10:50

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:45
мне то за что?
польза от общения обоюдная. mi:ss_ss

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 10:52

Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 10:39
Скажи, а в течение 11 месяцев кодирования ничего не беспокоило?
Честно - иногда приступы усталости. Скачков настроения особых не замечал т.к. я всё время с дочерью и не могу позволять себе гнев или ещё какие-либо плохие эмоции.
На третьем месяце было похмелье. Довольно тяжёлое. Хотя я конечно же ничего не пил. Была раздражительность но контролируемая. Пить не тянуло вообще. На восьмом месяце начали посещать мысли о выпивке. На одинадцатом я просто на автомате заходил в магазин и затаривался. Кодировка как бы на год.
Есть у меня знакомый один. Лет 10 не пьёт. Его током в голову били несколько раз. Он невыносим! Но говорит что испытывает стойкое отношение к алкоголю.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Stranger » 18 июл 2020, 10:53

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:45
Прощения попросить.
Прощения просить нужно чуть погодя.Когда те кого обидел почувствуют,увидят в тебе перемены.То есть сами станут готовы принять от тебя эти слова.Если прям сейчас бежать извиняться и клятвы давать то не тебе ни им(родственникам) не прибудет.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Нужен совет

Сообщение Душечка » 18 июл 2020, 11:04

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:45
Больше действительно сказать нечего, всё будет названо "нелепыми оправданиями". ;-)
Sergio82, Привет)
Не важно как это будет названо. Ты считаешь нужным попросить прощения, так попроси. Для себя в первую очередь.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 11:05

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:52
месяце начали посещать мысли о выпивке
Честно скажу - ты ещё не в самом плохом положении.
Мне трезвому было просто невыносимо- депрессии накрывали, мама не горюй, несколько раз в психушку ложился по трезвому, не пья несколько лет.
Включил тяжелую артиллерию, Пошёл по программе АА 12 шагов. На группы так и хожу по сей день. На форуме этом семь лет.
Верится, что у тебя всё наладится: и с родными отношения, и пить сможешь бросить.
Только форум не бросай.
Много людей здесь приходят на форум на отходняках, потом исчезают на несколько месяцев, потом снова приползают на выходе из запоя и так годами...

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 11:26

Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 10:50
польза от общения обоюдная.
ну да. Непьющим лишний раз напоминание. Подыхающим в пограничном состоянии - моральная поддержка, отвлечение.

Думаю вот - наверное хорошо что меня заглючило. Иначе я так бы и доказывал себе и окружающим то, что ничего страшного в моих забухиваниях нет и что все пьют, и это не страшно. Нужен был пинок под жопу. Жаль только что жена под этот удар попала.
Лучше бы кто-нибудь другой.

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 11:05
Только форум не бросай.
буду заходить.

По поводу депрессий. Это под кодировками?
Мне в казённой наркологии (много лет назад) таблетки и выдавали. Мол почуял что (тягу или дискомфорт) - хлопни.
Там мне давали немного Феназепама и гору Сонапакса. Сонапакс при тяге. Так меня от него настолько неприятно плющило, что я не смог пить его и пошёл бухать. Лежал со мной один вахтовик. Вот он меня Лирикой угощал. Хлопнешь большую капсулу и у тебя восхитительно ровное настроение. Никаких позывов хлопнуть двести пятьдесят.
Я же не люблю пиво. Мне виски, водка и коньяк заходят. Самогон неразведённый, медицинский спирт в чистом виде.
Спиртом медицинским я себе (в универе дело было) чуть билет в один конец не взял.
Был литр.
Мы с сокурсником выжрали неразведённого 800. Очень быстро. Пока ехали ко мне. В пересчёте на водку вышла наркозная доза. Как сидели, так оба и упали без сознания. Через несколько часов очнулись на полу. Такое в моей жизни было впервые. Пока пить собирались - не считали сколько промилле в сотне медицинского спирта. 400 мл. чуть не стали последними.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 11:46

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 11:26
По поводу депрессий. Это под кодировками?
у меня была одна кодировка на год. Не пил 8 месяцев, потом сорвал код.
Депрессии возникали, когда ничего не делал, тупо не пил на силе воли. Ну и накрывала апатия, эмоциональное выгорание...
Здорово помогает общение с трезвыми алкоголиками на форуме, на группе АА, использование принципов программы 12 шагов.
Таблетки - это на время, потом возникает зависимость, без них снова невроз начинается. А всё время на таблетках это вообще не выход, просто смена одного вещества на другое, алкоголь менять на антидепрессанты смысла нет, душа не лечится пилюлями. Тут нужны другие средства, духовные. То, о чем тут многие сегодня писали: менять ценности, приоритеты, отношение к жизни, к близким, к окружающему миру. То, что называется работа над собой...

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 3 дня

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 13:11

Лаэрт, видимо пьянки у всех одинаковые. Остальное индивидуально. А может быть раз на раз не приходится.
Может быть не было таких резких, заметных перепадов.

Я что-то начал проваливаться в кратковременный сон. Хорошо это или нет - не знаю. Потливость исчезла и после ванны не появлялась. Это точно хорошо. Немного поел и снова начало срубать. Раздобыл скважинной минералки без газа, её из санатория привезли. Рассол от квашенной капусты. Стакан всего, но тоже хорошо. Захотелось чая...
Видимо, на пути к нормальному состоянию и осталось не так уж долго. ;-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»