Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 13:19

Sergio82, да, это как одни становятся алкоголиками, другие нет. У одних были депрессии, другие не знают, что это такое...
У меня не было белой горячки, алкогольной эпилепсии и многих других алкогольных траблов. Но у знакомых алкоголиков, моложе меня было, что и ноги отказывали после запоев, по стенке ходили, как на ходуликах.
Последствия индивидуальные.

Так что лучше не пить, в любом случае.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 13:11
Я что-то начал проваливаться в кратковременный сон. Хорошо это или нет - не знаю. Потливость исчезла и после ванны не появлялась. Это точно хорошо. Немного поел и снова начало срубать. Раздобыл скважинной минералки без газа, её из санатория привезли. Рассол от квашенной капусты. Стакан всего, но тоже хорошо. Захотелось чая...
Видимо, на пути к нормальному состоянию и осталось не так уж долго
Всё хорошо, быстро отходишь...
Но алкоголизм, сука, прогрессирует, и дальше будет хуже, а не наоборот.

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 13:42

Не пить действительно лучше. Да и замечено: кайфово только после первых двухсот пятидесяти. То есть, очень недолго. Знаю человека который не раз ловил эпилептические припадки, однажды пробил таким образом голову. У него в молодости были ЧМТ и тяжёлая рубленая рана головы. Тогда врачи оперировавшие его сказали: был бы трезвым, до дома не дошёл.
Так в этот раз, когда пробил голову во время приступа - прохожие вызвали скорую. Он в полуовоща превратился. Диагнозы ему поставили страшные. Энцефалопатия среди прочих. Назначили таблетки, режим. Как пил запоями, так и пьёт. За год (почти) что я ходил трезвым - раза два его видел трезвым. С бодуна. И ничего с ним не происходит. Он старше намного. В юности и наркотики употреблял много лет, и пил. И с таким набором в анамнезе ЧМТ - ничто его не берёт. По старому адресу, в соседнем подъезде жил парень. Умный, начитанный. Младше меня. Спился. Я его видел в прошлом году. Лицо обезображено, деградировал полностью. Был трезв, но всё время хихикал и что-то вспоминал из юности. Двигался очень странно, качался стоя на месте. Мрак!
Я тогда охренел. Сейчас понимаю что до такого дойти - раз плюнуть. Но на того мать рукой махнула ещё в юности. Никто не тормозил, он и скатился.
Ещё один пример. Афганец. Пил. Инсульт, а все пьяные. Заметили поздно. Из овощного состояния тогда вышел и снова начал пить. Второй инсульт. Щас с ним жена и мелкий пластаются. Он в памперсах, лицо перекошено, что говорит - не ясно вообще, но пьёт!
Другого знаю. Кодировка заканчивается и жрёт месяца два. Потом на сухую отходит и идёт кодироваться. Но его сколько знаю, он ест как конь. Что в запое, что на отходняках. Действительно - индивидуально у всех.
Мне вот в 38 "щёлкнуло". В первый раз, пусть и однократно, но крышу сорвало. Надеюсь что этого достаточно по крайней мере для меня. Хотя выше описанным персонажам (кроме последнего) ничего не послужило поводом к размышлению.

Аватара пользователя
Asti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 23 дня

Нужен совет

Сообщение Asti » 18 июл 2020, 15:00

Sergio82, Привет!!
Я тоже приползла неделю назад за поддержкой,думала помру fa::p нее очухалась) Слава Богу
Как то в жизни так технично и незаметно вышло, что стала запойным алкашом(((
Учусь сейчас мыслить по другому, это точка невозврата для меня. Др шанса не будет! Я это поняла для себя!
Тебе скорейшего восстановления , держись Сержио, всех чертей гони из мозгов!
Тоже кста 82 г. Рожд))) p:r:i:v

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 15:11

Asti, привет! Спасибо за слова ободрения!
Завтра закодируюсь от греха подальше, а там уже буду искать выход. Для меня критическим звонком прозвучал звук сорванной башни. Я так и не понял: уснул ли я и мне приснилось или же натурально заглючило.
Второй раз проверять не хочу.
Благодаря советам с алкофорумов, мне довольно быстро удалось придти в себя.
Без водки! Раньше меня колбасило значительно слабее, но длилось дольше. А тут получилось за сутки привести себя в относительный порядок. Очень ценный опыт приобрёл по выходу из запоя. a:l:i:k

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 15:11

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 13:42
Мне вот в 38 "щёлкнуло". В первый раз, пусть и однократно, но крышу сорвало. Надеюсь что этого достаточно по крайней мере для меня. Хотя выше описанным персонажам (кроме последнего) ничего не послужило поводом к размышлению
Кому то в лифте обоссаться Дно, а кому то и теплотрасса и дименция ещё не дно.
Хорошо что у тебя сейчас щелкнуло, можно сказать очень повезло. Признать проблему это самый большой шаг первый шаг. Ты если в теме останешся и поизучаешь поймешь что очень не многим удается перестать пить, даже из тех кто хочет и что то для этого делает.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 15:24

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 15:11
Очень ценный опыт приобрёл по выходу из запоя
:-)
Даа, этот опыт не пропить...
Как яма, чем больше копаешь, тем и она больше.

Как говорят у нас...в Одессе- "бросить пить легко, трудно не начать".

Алкоголизм не в водке, он в тебе.
Проявляется в невозможности жить трезво- злоба, страхи, обиды, "нервы" душат.
Придется менять отношение к жизни.
От слова "совсем"
И это пройдет

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 15:27

КатяDR, спасибо!
Я думаю что в таких случаях, когда ничего не помогает - может быть спасут последовательные кодировки.
Мне же доктор что кодировал - говорил сразу: приходи в случае до года. Подкодирую бесплатно. Нет же! Я сам! Идите все... Ну и на 11 месяце ходишь по магазинам, стоишь подолгу у полок с крепачком и уходишь. А в один из дней прямиком идёшь, быстро хватаешь и домой.
Самое интересное. Я в юности был норм. Ходил в клубы, любил кампании.
А потом как отрезало. Самый цимес - один и дома. Телефон без звука, музычка... Я даже на пару дней сохраняю соц.навыки. Стираю, готовлю, убираю. На третий день опохмеляюсь тотчас как просыпаюсь и всё - хана, понеслось. К тому же на третьи сутки просыпаешься часов в пять утра. В семь уже кверху воронкой.
Постыдно и то, что ведущим инженером работаю. В первые дни избегаешь директора, потом остальных, а там и работы. Поживём-увидим. Я теперь буду приходить сюда. А если кому интересно что будет - спросит. Впереди 11 месяцев трезвой жизни и это я знаю точно. Вот за это время и нужно что-то исправить.
Да и в этот раз я бы продержался, если бы родители не забрали дочь на дачу. Три недели сам себе на уме. Первым делом накружил больничный и ушёл в пике.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 15:36

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 15:27
в этот раз я бы продержался, если бы родители не забрали дочь на дачу. Три недели сам себе на уме. Первым делом накружил больничный и ушёл в пике.
может, если бы не забрали дочь - нашлась бы другая отмазка? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Почему 11 месяцев, а не год, что, врач ровно на 11 месяцев кодирует?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 15:38

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 15:27
может быть спасут последовательные кодировки
Ага есть тут у нас один 18 кодировок. :-) Только не спасли.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 15:41

Sergio82, Можно к скайп групам АА подключиться послушать они и утром есть и днём и ночью. Можно радио АА послушать (в интернете). Один не будь главное. Очень не полезно.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 15:42

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 15:27
Да и в этот раз я бы продержался, если бы родители не забрали дочь на дачу. Три недели сам себе на уме.
Как бы там не было а конца кодировки ожидания видимо были всё же.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 15:44

Тут на форуме огромное количество раз я встречал мнение, что кодировка- это костыль на первое время, своего рода страховочный трос, чтобы за её время начать что-то делать, выработать навыки жить, не срываясь периодически в запои. o:ho:hoh

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 15:51

Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 15:36
может, если бы не забрали дочь - нашлась бы другая отмазка?
вряд ли. Потому что я и попросил взять ребёнка. Тут изначально знал что будет время.
Кодируют на 12. Но срывался на 11й. Оба раза.
Я выше писал. Доктор предупреждает что на сроке до года он бесплатно подкодирует. Уже думал что можно было (нужно) ехать. Убеждал себя в обратном. Да и если вещество то же самое и на 10-ом...11-ом месяце подкапаттся, то и побольше года можно проблем не испытывать. Я об этом думал.
Реально от этих капель нет желания пить и даже какая-то неприязнь к пьющим появляются. В сети читал что эти капли действуют год. Но как тогда доктор предлагает сроки три и пять? ))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 15:55

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 15:51
Потому что я и попросил взять ребёнка. Тут изначально знал что будет время.
теперь понятно. Ты, возможно, сам того не осознавая, готовился к путешествию в Бухару. :-):

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 15:57

Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 15:44
Тут на форуме огромное количество раз я встречал мнение, что кодировка- это костыль на первое время, своего рода страховочный трос, чтобы за её время начать что-то делать, выработать навыки жить, не срываясь
Я сегодня так же подумал. До этого просто ждал когда можно будет начать выпивать. Именно выпивать, а не жрать. В итоге, всегда одинаково.
Важно в этот раз и то, что именно в этот раз я стопнулся сам. После позавчерашней дичи сам себе сказал "это 3,14...ц! Хватит!" И вот получилось. Во многом я сегодняшний день пережил благодаря общению в форуме. Не прилепил ничего. Уже вечер и состояние удовлетворительное.

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 16:03

КатяDR, а где взять ссылки на эти аудиопотоки? Скайп я уже порядком лет не использовал. А радио это хорошо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 16:10

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 15:57
. Именно выпивать, а не жрать.
Штука в том, что как соленому огурцу невозможно стать свежим, так и запойному алкоголику невозможно возвратить количественный контроль. :nez-nayu:
Со мной случай был. Не пил я несколько месяцев, или больше года- не помню, это в середине нулевых ещё было. Начались головные боли, ощущение, что "мозги давят"
Ну, как будто в тесной каске живёшь. Шлемовидная боль, вроде бы врач назвал. Ничего не помогало. Кто то посоветовал ежедневно пить 30 грамм коньяка. Купил бутылку хорошего коньяка.
Посчитал,это мне на полмесяца. Выпил грамм 30. Через несколько минут боль уменьшилась. Гм... Решил ещё тридцать грамм, для верности....
Смутно помню, что произошло...
Но спустя час - полтора бутылка из под коньяка была уже пустая и я побежал к тёте Клаве за самогоном. wal:llllll

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 16:13

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 16:03
а где взять ссылки на эти аудиопотоки?
Это собрания групп.
Скоро вечер, будет много собраний.
Говорить не обязательно, просто слушаешь.
АА ВНезависимости 20МСК, АА Земляне 20 МСК, есть на Урале 17МСК но там сегодня спикерская, туда пока не стоит.
Заходи с сайтов (через поисковик), скайп закачай предварительно, если нету его у тебя
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 16:14

Sergio82, https://radioaa.ru/ Это радио АА. А скайп в поиске вбей " ГРУППЫ АА ОНЛАЙН" их много разных. Мне нравятся Земляне тоже можно в поиске вбить АА земляне, а дальше читай и там всё понятно. Ещё нравится Наш путь, и группа Радио АА.
А вообще их просто огромное количество, еще есть в Зуме группы. У вас в городе я посмотрела живые аж четыре группы есть.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 16:16

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 16:03
Скайп я уже порядком лет не использовал.
Не тяжелее чем на форуме писать.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»