Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 16:19

Кстати да можешь спикерские послушать. Прямо в ютубе вбей "лучшие спикерские мира "
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 16:19

КатяDR писал(а):
18 июл 2020, 16:16
Не тяжелее чем на форуме писать
Страшно только.
Было.
Мне
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 16:25

Валер17 писал(а):
18 июл 2020, 16:19
Страшно только.
Было.
Мне
Мне тоже первый раз страшно было. А по сути чего бояться то, тебя никто не видит и не слышит.
Изображение

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 12 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 16:32

Валер17, буду начинать. Думаю что за советом тут обратиться всегда есть к кому.
А что до ценного опыта то да. Раньше колбасило слабее и дольше. И выходил с алкашкой. В этот раз валтузило совсем уж страшно, но без алкашки я почти в порядке. Соматика прихрамывает но в общем моё состояние безусловно лучше.
Считай - завтра год в запасе. Год на то, чтобы разобраться в себе. Опять же родственники с их категоричным пофигизмом... Им уже хорошо что ты не бухаешь но веры тебе нет и потому иди в жопу с разговорами о поддержке.

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 12 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 17:15

Лаэрт, знакомая тема. Я всё мечтал барчик завести. :-)
Ну и скупался для этого. Думаю что буду принимать за ужином. Дальше всё как у тебя.
n%o_d*rug^s p:u:zi:r a:l:i:k

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 12 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 17:29

Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 16:10
Но спустя час - полтора бутылка из под коньяка
и надолго затянулось?
Мне вот интересно. Тут если 1 или ни одного раза не кодировались люди - как пришли к выходу и на каком этапе?
Потому что последние четыре года я кодировался, а в промежутках жрал синьку. Доходило до суррогата в чистом виде. Потому что жена звонила маме, они встречались, забирали карты и даже мелочь - и уезжали. Просыпаешься как в аду, а у тебя нет ни копейки. fa::p

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 17:57

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 17:29
и надолго затянулось?
обычно у меня запои от 7 до 15 дней. В тот раз было, как обычно. :nez-nayu:
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 17:29
Мне вот интересно. Тут если 1 или ни одного раза не кодировались люди - как пришли к выходу и на каком этапе
мне понадобилось раз 7 или 8 в наркологии отлежать, один раз кодировался, ездил к колдуну, много раз был у разных экстрасенсов, вобщем, когда будет время и желание - я тебе могу ссылку дать на свою алкобиографию. Там все я описал от и до.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 17:59

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 17:29
Потому что жена звонила маме, они встречались, забирали карты и даже мелочь - и уезжали. Просыпаешься как в аду, а у тебя нет ни копейки
А это моя знакомая тема. Просыпаюсь посреди запоя- жена ушла к тёще, забрала и карты и деньги. В час ночи попрошайничал у круглосуточной аптеки на пару фанфуриков аптечной настойки. Чуть морду не набили. fa::p

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 18:02

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 16:32
родственники с их категоричным пофигизмом... Им уже хорошо что ты не бухаешь но веры тебе нет и потому иди в жопу с разговорами о поддержке.
Веру долго восстанавливать, не один год. А поддержку и не ищи, лишь бы хоть не мешали, не провоцировали. Поддержку можно найти у себе подобных алкашей, которые бросили и не пьют.

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 12 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 18:18

Лаэрт, ссылку можно. Я почитаю. А из того что пишешь, аж улыбнуло. Один в один... Один в один. А ещё говорят что все люди разные. Ладно синеботы - общее заболевание, симптоматика, поведение как следствие. Но родственники...
Пузырьки я и аптечные трескал - было дело, и Вита-Септ. Прям как есть и водичкой из колонки запить немного. Но оные поправляли с отсрочкой 10-15 секунд. :-) 95%.
И у меня то было посередине. Потому оставшиеся дни пилось всё что горит. p:u:zi:r

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Нужен совет

Сообщение N1K » 18 июл 2020, 18:32

Sergio82, Посмотри
Изображение

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Алекс ИТС » 18 июл 2020, 18:36

Лаэрт писал(а):
18 июл 2020, 17:59
. В час ночи попрошайничал у круглосуточной аптеки на пару фанфуриков аптечной настойки. Чуть морду не набили
походу у всех были подобные ночные прогулки)))
Нос кривой и левую сторону лица не чувствую, наверно нерв перебит.. и глазница поломатая..))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 18 июл 2020, 19:02

Привет. Меня зовут Миша. Я прекратил употреблять алкоголь чуть более шести лет назад, когда у меня родилось желание совсем отказаться от спиртного. На тот момент у меня были симптомы 3-й стадии хронического алкоголизма. В трезвости делал много чего.
Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 10:52
и не могу позволять себе гнев или ещё какие-либо плохие эмоции.
Есть мнение, с которым я согласен, что это одна из истинных причин, по которой человек снова хватается за бутылку. Подавленный гнев (злость. раздражение). Запрещая себе его выход , то есть подавляя, он копиться как пар в плотно закрытом котле, а потом происходит "взрыв". Это может быть в виде агрессивного поведения направленного на других (конфликт, крики, драка, убийство) , либо в виде агрессии на самого себя (самоповреждения, травмы, запой, самоубийство). Алкоголь без меры в себя это это самоотравление и саморазрушение. Атака на своё собственное тело.
А "кодировка" это укол "вирусом страха". Со временем воспоминания об ужасах крайнего употребления и возможных последствиях "кодировки" стираются и страх становиться все меньше. Он может совсем исчезнуть. Он перестаёт являться фактором сдерживания, зато подавленный гнев и раздражение кипит и требует выхода. Если нет позволения самому себе выплеснуть его на других, тогда "удар" обращается на самого себя. Жертвой становиться собственное тело. Алкоголь вначале выступает как средство позволяющее сбросить эмоциональное напряжение (алкоголь- релаксант, антидепресанд ), а потом, в силу высокой толерантности , неконтролируемое употребление с последствием в виде запоя и тяжелейшее отравление (алкоголь-яд).
11-й месяц... Я так вижу.
Совет - разбираться со своей эмоциональной сферой. Желательно без с помощи таблеток. Это область которой занимается психология.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 18 июл 2020, 19:08

То что я описал это синтез моего опыта и полученных знаний. Это моя "истина", к которой я пришел разбираясь с проблемой "отчего в трезвости так больно и хочется сдохнуть".
Имеет опыт обращения за помощью: "я сам", наркология, ребцентр, анонимные алкоголики, психотерапевт. Перечитал много литературы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Лаэрт » 18 июл 2020, 19:08

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 18:18
Лаэрт, ссылку можно. Я почитаю.
https://forum.alconar.ru/viewtopic.php?p=229204#p229204

Sergio82
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 12 дней

Нужен совет

Сообщение Sergio82 » 18 июл 2020, 19:15

1101 писал(а):
18 июл 2020, 19:02
Привет. Меня зовут Миша.
привет.
Полностью согласен с изложенным. Другое дело - найти нужные ключи и нужную дверь. Я жену к психологу звал. У неё проблемы которые портят мне жизнь, лишая доброго количества привычных моментов. Нет - ни единого раза не согласилась. "Сам сходи. Проблемы у тебя, а из-за этого "я - жертва" (всё во мне умерло, всё достало etc.) И я не пойду!" - много раз пытался поговорить но ни разу не вышло. Я не скандалил, не гонял её за это. Просто запретил при ребёнке даже повышать голос. Она не понимает. Предлагал уйти. Но с условием что дочь останется со мной. Не ушла. И не уйдёт. А если я такой плохой и обосрал ей все карты, то что она не уйдёт? И так она с дочерью проводит пару неполных дней в неделю. Видно что ей и это порой в тягость. Казалось бы сними жильё, поживи одна, к ребёнку приходи в любое время. Нет. И делать ничего не станет, и не пойдёт никуда. fa::p

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 18 июл 2020, 19:25

Sergio82, невозможно решить собственные проблемы перекладывая ответственность за них на другого человека.
Это невозможно в принципе.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 18 июл 2020, 19:28

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 19:15
У неё проблемы которые портят мне жизнь
Нет.
У тебя проблемы, которыми ты портишь свою жизнь и рушишь отношения с окружающими людьми.
Если ты этого не видишь, это не твоя вина. Это ещё одна твоя проблема.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 18 июл 2020, 19:31

Возможно ты это увидишь ... а может и нет.
Я пойду, так как мои слова , скорее всего, вызовут в тебе раздражение и злость.
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Валер17 » 18 июл 2020, 19:41

Sergio82 писал(а):
18 июл 2020, 16:32
Опять же родственники с их категоричным пофигизмом... Им уже хорошо что ты не бухаешь но веры тебе нет и потому иди в жопу с разговорами о поддержке
Пройдет время и ты поймешь- это большое благо!
Забота об алкаше тянет его назад в употребление.
Главное чтоб не мешали выздоравливать.

Моя жена после года трезвости сказала- "зачем тебе эти все алкаши, ты же САМ бросил, сила воли значит есть..."
Не алкаш НИКОГДА не поймет полностью алкаша
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»