Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 12:43

Sergio82 писал(а):
19 июл 2020, 12:33
... И не беру ведь!
Дай Бог не брать нам всем вообще НИКОГДА. А если брать, то не для себя, а так на праздничный стол, к примеру, или на подарок. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение Буду » 19 июл 2020, 13:00

AlenaAlena0911, привет! Внесу свое "мяу!".
Первый месяц:
1. Каждое утро хвалила себя. Какая я хорошая, замечательная, какая я красивая, неопухшая! что вчера не пила. Каждый вечер ждала утра, чтобы начать себя хвалить. Залипала кино-вино-кола-сухарики-пироженки, интернет-магазины. (мозги по чуть-чуть вставали на место, никакому "духовному росту" места там не было. Я просто выигрывала время у этого чудовища.)
2. Фиксация на "здесь и сейчас", не дать мозгам поплыть в ненужном направлении. Вода из крана холодная, чашка в руке гладкая, пахнет порошок, тарелка в руках жирная, я ее мою, пена пушистая, попа на стуле, он твердый. :-)
3. Через месяц-полтора можно и уже приступать к дрессировке себя на другом уровне. :-|-:
ЗЫ. Еще. По максимуму запретить себе эмоции. Как при сломанной ноге. Мы же не наступаем на нее, бережем, пока не заживет. Так и тут: любой всплеск эмоций, как положительных, так и отрицательных - тащит в употребление. Поэтому бережемся. Чуть что "я в домике".

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 13:12

Буду писал(а):
19 июл 2020, 13:00
Каждое утро хвалила себя. Какая я хорошая, замечательная, какая я красивая, неопухшая! что вчера не пила. Каждый вечер ждала утра
Спасибо. Думаю, надеюсь, что и ко мне придёт все это. Я помню прекрасно, что со 2-3дня отказа от алкоголя, происходит очищение и выглядишь с каждым днём все лучше и лучше и сил все больше и больше и желаний и стремлений и общения с людьми. Я знаю, что это будет, но пока не могу ничего, кроме как пореветь и думать какое я ничтожество, люди добиваются высот, а я пью по 4 дня, а потом скулишь ещё неделю. Так что пока я чмо в этом смысле :ps_ih:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение Буду » 19 июл 2020, 13:16

AlenaAlena0911, a:l:i:k я пила каждый день нон-стоп. Лет 10 точно.

Не скатывайся в саможалость.
Это у аа я прочитала (кажетя у них), что саможалость - лучшая закуска. Вот и нефиг ее культивировать.

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 13:19

Буду писал(а):
19 июл 2020, 13:00
. Залипала кино-вино-кола-сухарики-пироженки, интернет-магазины. (мозги по чуть-чуть вставали на место, никакому "духовному росту" места там не было. Я просто выигрывала
Смотрю любовь в большом городе, вроде комедия, а я плачу, вот люди не пьют, работают, детей рожают o:ho:hoh

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 13:23

Буду писал(а):
19 июл 2020, 13:16
Не скатывайся в саможалость.
Это у аа я прочитала (кажетя у них), что саможалость - лучшая закуска. Вот и нефиг ее культивировать
буду очень стараться. В конце концов сама влипла, как всегда самой и выбираться. Единственное, что всем советую приходить на форум и общаться, очень помогает, когда люди тебя понимают и когда ты понимаешь и что то можешь посоветовать, это оооооочень поможет и тебе и другим {cat:kiss

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение ИгорьST » 19 июл 2020, 13:26

AlenaAlena0911 писал(а):
19 июл 2020, 11:27
Может ещё что то попробовать на первое время, таблетки? Я читала про Тетурам и Эспераль
Мой опыт - эффективно только первое кодирование. Все остальные пошли в топку.
Нужен внутренний движ,в голове,в душе.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 13:37

ИгорьST писал(а):
19 июл 2020, 13:26
Мой опыт - эффективно только первое кодирование. Все остальные пошли в топку.
Нужен внутренний движ,в голове,в душе
Вот я тоже думаю, что после первого кодирования и срыва, последующие мне не помогут, если не сделаю переворот в голове. А кодироваться ради кого то тоже не очень хочется, не дай Бог потом доказать что кодирование бесполезно fa::p .

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 13:39

А так все более-менее, пью очень вкусную воду с лимоном и чай с мятой. Проснулся аппетит. Огурцов малосол наделала, хожу жую :-)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение ИгорьST » 19 июл 2020, 13:42

AlenaAlena0911,

Мне они точно не помогли,это опыт. Но я,всё равно,долго плевался на эту "работу над собой",о которой все талдычили.
Но пошёл в АА,поошивался там с полгода,бросил...а эта возня меня зацепила))
И результат. Я мог сам. Было 9 месяцев трезвости,но три последних - на зубах. А теперь скоро год и я доволен. И никаких позывов нет.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 13:51

ИгорьST писал(а):
19 июл 2020, 13:42
И результат. Я мог сам. Было 9 месяцев трезвости,но три последних - на зубах. А теперь скоро год и я доволен. И никаких позывов нет.
Очень рада за тебя, буду брать за пример и стараться менять мировоззрение и взгляды. Жаль что у нас нет в городе собраний АА, может получится онлайн присоединиться, пока не пробовала, как то очково пока fa::p

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение ИгорьST » 19 июл 2020, 13:56

AlenaAlena0911 писал(а):
19 июл 2020, 13:51
онлайн присоединиться, пока не пробовала, как то очково пока
Да онлайн чего очково,наоборот. Подключился да слушай,никто тебя не видит,ты никого не видишь (хотя,если хочешь,можешь видеть,есть и с камерами собрания),никому не обязана. Для ознакомления само то.
Впрочем ладн,не буду грузить,привлекательность,а не пропаганда есть традиция)))))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение Алекс ИТС » 19 июл 2020, 15:23

AlenaAlena0911 писал(а):
19 июл 2020, 13:12
пью по 4 дня,
фух, фигня какая.. я два года нон-стопом квасил до состояния - выпил 50, провалился, снова 50 и так почти круглосуточно)) и точно также за неделю выходился))

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение Vitaly » 19 июл 2020, 16:55

Алекс ИТС писал(а):
19 июл 2020, 15:23
я два года нон-стопом квасил до состояния - выпил 50, провалился, снова 50 и так почти круглосуточно
Мне пары, ну максимум тройки, дней хватало поквасить. Уже на третий день суицидальные помыслы начинали бродить :-(
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Asti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 16 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение Asti » 19 июл 2020, 17:20

AlenaAlena0911 писал(а):
19 июл 2020, 13:12
а я пью по 4 дня,
было 2,потом 4,сейчас уже недельные заплывы fa::p
Приветики AlenaAlena0911, скорейшего восстановления!
Тоже после пьянки плакала 2 дня((до сих
прессует депрессуха. Но блин гоню из всех сил. Столько Бог дал всего, нюни распускать долго нельзя. У тебя двое деток, ск им?

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 17:44

Asti писал(а):
19 июл 2020, 17:20
Тоже после пьянки плакала 2 дня((до сих
прессует депрессуха. Но блин гоню из всех сил. Столько Бог дал всего, нюни распускать долго нельзя. У тебя двое деток, ск им?
Мелкие 5 и 10. Вроде отпускает по немногу, дура, конечно, ну куда деваться. Выбираться, руками, ногами, зубами :-|-:

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 17:47

Алекс ИТС писал(а):
19 июл 2020, 15:23
фух, фигня какая.. я два года нон-стопом квасил до состояния - выпил 50, провалился,
Блин тут ещё не мало важно, кто пьёт, мужик запил, семья и дети на маме, а вот если мать забухала, тушите свет, господа pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Asti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 16 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение Asti » 19 июл 2020, 17:53

AlenaAlena0911 писал(а):
19 июл 2020, 17:44
Выбираться, руками, ногами, зубами
и обратно не возвращаться в это г**но!!!!
AlenaAlena0911 писал(а):
19 июл 2020, 17:44
Мелкие 5 и 10
Кайф. Моим тоже в конце августа будет 5 и 10))и ещё 7)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение Алекс ИТС » 19 июл 2020, 17:56

Vitaly писал(а):
19 июл 2020, 16:55
Уже на третий день суицидальные помыслы начинали бродить
я их не слышал, хоть они и были, конечно..отмахивался))

Аватара пользователя
lejla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 15 дней

Пустота внутри, алкоголь все хорошее во мне поглотил

Сообщение lejla » 19 июл 2020, 18:05

Всем здравствуйте! Я алкоголичка, уже полтора года борюсь с этой проблемой,даже была реаб, центре, психологи, наркологи, многое перепробовала, кодирование, много поняла у знала о лечении и методах. Срывы есть, но их теперь намного меньше и депрессия не такая ужасная, пропали суицидные мысли. Мало кому удается с первого раза, и единственное, что я поняла, ни в коем случае не сдаваться и идти к цели и трезвой жизни. А главное не винить себя в неудачах, иначе ничего не получится. Это болезнь и сам человек с ней справится не сможет, нужен комплексный подход и иногда не один год. Есть люди которые пьют от скуки, а есть те которым нужно заглушить серьезные психологические проблемы и травмы. Тут без помощи психологи не обойтись и обязательно этот доктор должен работать в профили наркологии. кодирование мне помогла ровно на две недели pl:at:oc:hek , врач обьяснил, что оно мне не поможет пока я не излечу глубокие детские травмы, просто нету страха умереть. У людей с стойкой психикой и своим Я это работает и помогает.Алкоголики меня поймут, выпиваешь пару глотков и жизнь становиться другой, боль уходит, но это сначала, а потом все как у всех, боль, страх, разочарование и ужасная пустота. Потому что такие как я, не могу чувствовать себя счастливой и радоваться простым вещам. Есть боль которую нужно глушить и постоянно подавленное настроение даже в трезвости. Принимала антидепрессанты, на не которое время они помогли, но их тоже нельзя принимать постоянно, после уменьшения дозы опять вернусь к анастезии которая помогает, хоть на время ) Алкоголю.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»