Помогите советом и что делать???

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Николетта
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение Николетта » 19 июл 2020, 20:54

Всем привет,принимайте новенькую.Я-Николь.Ситуация до боли проста и стандартна.6 лет назад познакомилась с будущим мужем,быстро закрутилось и вот мы в загсе.Пока встречались я начала замечать,что все чаще он выпивший,стали жить вместе и тут я увидела реальную картину...он пьет...тогда он пил время от времени...а сейчас может пить пиво каждый день и конечно каждые выходные пьянка...ситуацию усугубляет то,что его отец сам выпивает и покупает для сына алкоголь.Жили вместе с отцом,в какой то момент меня эти пьянки достали-я закатила грандиозный скандал,собрала вещи и ушла,переехали на съемку...но...каждые выходные он пьет с отцом или друзьями.Я сама не пью и мне трудно это все видеть...я не хочу разрушать семью,хочу трезвого мужа...но...я вижу как он меняется на глазах...ему важнее семьи-посидеть с друзьями и побухать или с отцом,может пить один...он стал более агрессивным-нет он не поднимает на меня руку,знает что я дам серьезный отпор-разок попробовал-я буквально его закинула в другую комнату-благо когда то занималась силовым видом спорта и хоть какие то навыки остались,закинула и предупредила,еще раз и он сядет...
Вот и не знаю я что делать...отец его хоть и пьет,но его пьяного боится...
Все разговоры об каком либо отдыхе у мужа в итоге сводятся к разговорам о том,что надо купить побольше алкоголя и тд...
У моего мужа серьезная проблема с алкоголем...

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 28 дней

Помогите советом и что делать???

Сообщение Екатерина1991 » 19 июл 2020, 21:16

Привет) если честно я думаю что ничего вы не сможете сделать. Он сам должен понять что у него проблемы и захотеть с этим всем бороться... (по себе знаю.. мне что раз намекали что у меня проблемы с алкоголем, все в пустую! Пока до меня до самой не дошло, что это реально так)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Помогите советом и что делать???

Сообщение LessNik » 19 июл 2020, 21:20

Николетта, у твоего мужа нет проблемы с алкоголем. Он благополучно бухает, когда захочется. А хочется ему ежедневно.
Что делать? Устраивать свою жизнь так, как хочется тебе. Если пиво мужа тебя не устраивает, а его устраивает его пиво, то видимо придётся менять мужа.

AlenaAlena0911
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 1 день

Помогите советом и что делать???

Сообщение AlenaAlena0911 » 19 июл 2020, 21:26

Привет. Да уж, одно дело, когда сама пьёшь и осознаешь, что у тебя есть проблема и совсем другое объяснить другому, что у него проблема, когда он ее не видит, это намного сложнее. Было время тоже пыталась и сайты открытые оставляла, где общалась и просила помощи у людей, и дома закрывала и ходила по пятам, что его жутко раздражало, но как бы банально не звучало, никак не помочь человеку, если он не осознает, что нуждается в помощи. Только разговоры и убеждения :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Помогите советом и что делать???

Сообщение Буду » 19 июл 2020, 21:52

Николетта, почему он должен захотеть жить так, как нравится тебе?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Помогите советом и что делать???

Сообщение Тикондерога » 19 июл 2020, 22:00

Николетта писал(а):
19 июл 2020, 20:54
ему важнее семьи-посидеть с друзьями и побухать или с отцом,может пить один...он стал более агрессивным-нет он не поднимает на меня руку,знает что я дам серьезный отпор-разок попробовал-я буквально его закинула в другую комнату-благо когда то занималась силовым видом спорта и хоть какие то навыки остались,закинула и предупредила,еще раз и он сядет...
Вот и не знаю я что делать...отец его хоть и пьет,но его пьяного боится...
А связывает вас, канешна, любовь? И Вы верите, что в один прекрасный день он скажет- алкоголь кака, фу!!! Одно скажу точно- у него все хорошо и пить будет до тех пор пока нравится ему.....Обычно это вся жизнь...Кстате, алкоголизм болезнь прогрессирующая, хроническая...И обратного течения не бывает. То есть где завязал, так к тому и вернешься...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 22:18

Привет. Меня зовут Миша. Я выпил последнюю глоток спиртного 24 марта 2014 года. На тот момент у меня были симптомы 3-й стадии хронического алкоголизма. 25 марта я очнулся под капельницей и вдруг понял, что хочу отказаться от алкоголя. Прекратить пить, чтобы остаться в живых. С того дня я много чего переделал, чтобы обрести здравомыслие насчёт "первой рюмки". Оно у меня теперь есть. Желание жить трезвым живо и даёт мне сил .
Вы пишите, что
Николетта писал(а):
19 июл 2020, 20:54

хочу трезвого мужа...
Вы задавали ему вопрос о том, хочет ли он прекратить употреблять алкоголь?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Помогите советом и что делать???

Сообщение Admin » 19 июл 2020, 22:19

Николетта писал(а):
19 июл 2020, 20:54
У моего мужа серьезная проблема с алкоголем...
А с алкоголем несерьезных проблем не бывает, алкоголизм это психиатрический смндром, он либо есть, либо нет. Николетта, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 22:21

Николетта писал(а):
19 июл 2020, 20:54
я не хочу разрушать семью
Вы чего-то боитесь?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 22:27

Николетта писал(а):
19 июл 2020, 20:54
У моего мужа серьезная проблема с алкоголем...
Николетта писал(а):
19 июл 2020, 20:54
Все разговоры об каком либо отдыхе у мужа в итоге сводятся к разговорам о том,что надо купить побольше алкоголя и тд...
Он хочет и возможно ему нужен алкоголь. Скорее всего, он для него решение проблем (внутренего плана). Этиловый спирт, в зависимости от дозы, может давать наркотический, седативный и обезбаливающий эффекты.
А может ему очень нравиться вкус алкоголя. Возможно многое.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 22:36

Николетта,
есть практически абсолютная истина. Человек может прекратить пить алкоголь при обязательном условии - в нём должно родится искреннее желание жить трезвым, хотение совсем отказаться от алкоголя. Оно может появиться в результате разных факторов - болезни, несчастного случая, травм, преступления совершенного в состоянии алкогольного опьянения, сильнейшие физических и моральные страдания... Иногда в результате того, что человек осознает, что алкоголь разрушает его жизнь. Боль и страдания приводят к рождению желания.
А вот заставить человека захотеть прекратить пить уговорами, требованиями, шантажом или манипуляциями не выйдет.
Вынудить на время отказаться от алкоголя, да возможно. Но это приведёт к срыву с большой вероятностью. В нём будет расти недовольство от того факта, что его вынудили. Раздражение и злость копятся, напряжение растёт. "Взрыв" может быть очень громким)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 22:44

"Помогите советом и что делать???"
Я вам оставлю ссылку на коллективный опыт жён протрезвевших алкоголиков с рекомендациями и подробными советами, как себя вести: https://clck.ru/PkzjY
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 22:53

Николетта,
и еще мой личный совет. Побольше узнайте об алкоголизме и созависимости. Желательно, минимум, из трёх разных источников. Могу порекомендовать два: книга "Анонимные Алкоголики" и справочник по психиатрии https://clck.ru/Pm2fu
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 22:54

Николетта, до свидания.
Спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Помогите советом и что делать???

Сообщение Admin » 19 июл 2020, 22:55

1101 писал(а):
19 июл 2020, 22:44
http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n101
Миша, ссылки на сайты без сертификата SSL (http вместо https) не преобразуются в кликабельные, можно воспользоваться любым шортером ссылок, например: https://clck.ru/

и получаем ссылку на твой сайт в виде: https://clck.ru/PkzjY

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 19 июл 2020, 23:01

Admin, привет.
Благодарю за подсказку.
Получилось исправить. :-|-:
Спать.
Добрых снов!
Помни о смерти.

Николетта
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение Николетта » 20 июл 2020, 17:13

Спасибо большое всем за советы,почитала на разных сайтах про стадии алкоголизма и как мне кажется,у мужа глубокая 2 стадия.Поговорила с мужем и вот что он ответил-я понимаю,что у меня проблемы с бухлом,но я могу в любой момент остановиться.я предложила сходить к наркологу-не дожидаясь пока увезут с белой горячкой-в штыки...не знаю я как дальше себя вести. Я уже подумываю о пренудительном лечении,но как оказалось это не так то просто,да и будет ли толк? Я готова поддержать мужа в борьбе с алкоголем,тольпо будет ли толк? Самой идти к наркологу и просить препараты доя мужа? А меня вообще примет этот врач? В общем сейчас у меня больше вопросов чем ответов.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение Лаэрт » 20 июл 2020, 17:19

Николетта писал(а):
20 июл 2020, 17:13
он ответил-я понимаю,что у меня проблемы с бухлом,но я могу в любой момент остановиться.
Привет, Николетта, p:r:i:v
Попробуйте предложить ему бросить с сегодняшнего дня, вот с этой минуты. Что он ответит?
Все алкоголики так и говорят: "У меня нет проблем, я могу бросить в любой момент" И сами в это свято верят, но на самом деле бросить не могут. Для таких как мы - самое простое решение проблемы - сделать вид, что её нет. :-(

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Помогите советом и что делать???

Сообщение Буду » 20 июл 2020, 21:23

Николетта писал(а):
20 июл 2020, 17:13
Я готова поддержать мужа в борьбе с алкоголем,тольпо будет ли толк?
Поддержать можно только того, кто что-то делает.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом и что делать???

Сообщение jiffkha » 20 июл 2020, 22:36

Николетта, привет.
Так как желания отказаться от алкоголя у вашего мужа не наблюдается, то можно попробовать.так Купите бейсбольную биту, электрошокер и наручники.
Пристигните его к батарее и поставьте рядом бутылку с бухлом, чтобы мог дотянуться. Предупредите, что если уровень алкоголя в бутылке уменьшиться, вы будете его бить током и битой. Главное исполнять обещаное. Это называется “обучение с подкреплением”. Вы можете выработать у него условный рефлекс “алкоголь - боль”.
Жаль, только этот способ грозит уголовной статьей.
А вот, еще более радикальный. После каждого возлияния отрубать по пальцу. Начав с ног, потом перейти к рукам. Отказ от алкоголя в итоге произойдет автоматически, когда нечем будет брать бутылку и стакан. Но и в этом плане есть недостаток. На руках окажется инвалид,, зато трезвый)
Пока писал, еще вспомнил была пытка водой. Человека связывали клали на спину а в горло, через рот вставляли воронку и заливали через нее много много воды. Предлагаю воду заменить на пиво. Вливать.пока не возникнет стойкого отвращения (или смерть).
Но... опять статья УК.
Борьба, так борьба.
А еще проще пристрелить, чтоб не мучался, раз уже вторая стадия. Это почти мертвец. Это даже гуманно, как усыпление больных животных.
Хронический алкоголизм гарантирует мучительную смерть.
Проявите сострадание, не усугубляйте страдания смертельно больного, усыпите!
Посплю, может во сне еще какое озарение случится.
Добрых снов!
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»