Алкоголь, фенибут, порошки

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 17 дней

Алкоголь, фенибут, порошки

Сообщение Ruslik » 26 июл 2020, 21:45

Здравствуйте. Я алкаш , который снова решил завязать навсегда. Вопрос следующий - в течение последнего года я вообще не бывал " не под чем то", или алкоголь или фенибут или феназепам или еше хуже "порошки". Так вот в итоге я понял что сильно борщу и лечу в яму , и решил оставить только алкоголь, и вышло любопытно я трижды за две недели я напивался так что совершенно не помнил часов 12 себя в полном активном состоянии, я ходил искал приключения основательно, в третий раз получил все таки пиздюлей на все лицо, но даже не помню от кого и за что, это что получается в мозгу начались необратимые процессы и белка или еще что хчто хуже совсем рядом?
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголь, фенибут, порошки

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2020, 22:11

Ruslik писал(а):
26 июл 2020, 21:45
это что получается в мозгу начались необратимые процессы и белка или еще что хчто хуже совсем рядом?
привет! Ruslik, p:r:i:v

У кого необратимые процессы - тому уже не до форумов, только "похмелиться, уколоться и забыться, и там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда"
Будешь пить дальше - будет только хуже, алкоголизм - необратимое психическое прогрессирующее заболевание, не пить до конца жизни, бросить навсегда нереально тяжело одному, сила воли это не про нас. Но можно не пить только один день, только сегодня и так день за днём, месяц за месяцем, год за годом. И не в одиночку, а вместе, для этого есть форумы, группы трезвости, анонимные алкоголики и так далее. Сил и здравомыслия. :-|-:

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 дней

Алкоголь, фенибут, порошки

Сообщение Казус » 27 июл 2020, 05:42

Ruslik писал(а):
26 июл 2020, 21:45
то что получается в мозгу начались необратимые процессы и белка или еще что хчто хуже совсем рядом?
это получается, что часть мозга которая отвечает за память вырубается ударной дозой алкоголя, толерантность-то растёт до середины-конца 2 стадии. Белка другое. Запой и следом на выходе бессонница, вот день на 3-5 и лови её, пушистую.
Не понятно чего хочешь в итоге. Заменил одну отраву на другую и всё. Разница только в действующем веществе, а результат ты ищешь один - изменение сознания.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Алкоголь, фенибут, порошки

Сообщение Стец » 27 июл 2020, 05:52

не понятно, зачем вы это спрашиваете? Что вам даст информация о том, что вы натворили "в мозгу"?
Представьте, человек тонет, ему готовы помочь, стоят с протянутыми руками, но его беспокоит другое: "как именно называется то болото, в котором он тонет"? Странно, не правда ли?
Давайте задавать правильные вопросы и мне и, главное, себе:
- что именно я собираюсь делать, чтобы не искать опьянение?
- какие подводные камни меня могут ждать на этом пути?
- где мне искать помощь и в чем она должна заключаться?
Тогда и ответы будут приносить больше пользы.
*
Изменения в мозге есть. А как же без них? Может ли все восстановиться? Может. Ну, возможно, не все, но это и не важно. С возрастом все не молодеют и мозг тоже, но это же не повод для отчаяния. Причем, я бы даже не взялся судить, что нанесло большую травму мозговому веществу - то, что вы употребляли или просто травмы, которые получали после этого.
Но пока, как хотите, но ваши вопросы больше похожи на смакование употребления. Что пил, с чем пил, что было после этого? А какая разница? Вы собираетесь дальше-то что делать? Пить или нет?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»