Всем привет! Снова я, проблема та же.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 июл 2020, 22:28

Здравствуйте, товарищи! Боюсь писать, сейчас тапки в меня полетяяяят. Но очень хочется выговорится, долго терпела. Терпела карантин и пьянство мужа дома. Боялась, что он, бедолага, на воле здохнет нечаянно от короновируса лютого. И кстати реально прям так за него боялась. Потом поработал немного и поехали в отпуск на дачу к его родителям. 3 недели беспробудного пьянства там под косые взгляды родственников, которые обвиняли в этом во всем в том числе и меня. Я по их мнению должна была не отходить от него ни на шаг, при случае отбирать бухло и деньги. Потом вернулись домой, начались рабочие дни. А он как пил, так и пьет. Причем в умат каждый день. На работе предупредили 100500 раз. Пришел не опохмелившись, трясло так, что его отправили домой с нравоучениями пить корвалол и побольше витамина С. Все б хорошо. Но теперь он бухает и запивает это все корвалолом и морсом из лимона. fa::p fa::p fa::p Я в этой всей круговерти потеряла чувство реальности. Младший сын 4х лет смотрит на это все и офигевает просто. Чувства его к отцу совсем остыли. Мужа все чаще раздражает ребенок, стал на него злится, чего раньше никогда не было. Я разговариваю постоянно о том, что такая жизнь меня не интересует и я так не хочу. Кроме того, муж настолько отощал и опух, что ни вызывает никаких эмоций кроме как раздражения. О чем я ему тоже говорила, после чего он сбрил бороду и решил, что теперь неотразим. О проблемах с деньгами можно даже не начинать писать, это ясно. Но что удивительно, ни малейшего желания не пить у него нет. А у меня, как у соза, что-то менять. Сложила лапки и сижу в первом ряду наблюдаю. Жду абсолюта. Или развязку всего этого действа. Скоро его уволят с работы, потом позор и жизнь за счет родителей и потом, возможно, его кодировка. Только на кой это мне? Он же если и закодируется, то снова в наказание себе самому. А потом снова безудержное пьянство.
Не бейте больно, пожалуйста. Написала как есть. Вот в такой яме я сижу. Сижу и трясусь от того, что сейчас происходит и что может произойти. Страшно и без него остаться, больно мне будет. Обидно. Плохо. Страшно и с ним быть, не знаешь чем следующий день закончится.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение N1K » 30 июл 2020, 22:32

Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2020, 22:28
Страшно и без него остаться, больно мне будет. Обидно. Плохо.
Хуже чем с алкоголиком одной точно не будет.
Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2020, 22:28
желания не пить у него
Алкоголизм увы желанием не лечится.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Admin » 30 июл 2020, 23:08

Жена_Алкаша, привет, непонятно чего ты ждешь и на что надеешься, на чудо? o:ho:hoh Чем больше алкоголик пьет, тем больше происходит изменение психики и деградация личности, знаешь такое понятие алкогольный бред ревности, к примеру? Скоро узнаешь. Я к чему, дальше будет еще хуже, если ты махнула рукой на себя, то это твое право, но у тебя ребенок, подумай о нем. :nez-nayu: Я ж сам из семьи алкоголика и знаю все прелести детской созависимости, думаешь сын маленький, ничего не видит и не понимает? К сожалению, все это потом отразится и на нем, в деструктивной семье дети тоже вырастают с дефектами психики, по себе знаю, так чего ты ждешь?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение ollesja » 30 июл 2020, 23:12

Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2020, 22:28
Вот в такой яме я сижу. Сижу и трясусь от того, что сейчас происходит и что может произойти. Страшно и без него остаться, больно мне будет. Обидно. Плохо. Страшно и с ним быть, не знаешь чем следующий день закончится.
В точности, как про алкоголизм.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 02:30

КатяDR писал(а):
30 июл 2020, 22:32
Хуже чем с алкоголиком одной точно не будет
А мне кажется, что будет. Но то, что сейчас, уже ни на что не похоже. Я раньше многое не видела. Бывали плохие дни, но когда он трезвел, я радовалась. А сейчас мне никогда не радостно. И теплое отношение реедко когда к нему просыпается. Уже ж все знаю. Проходила тыщи-мильоны раз.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 02:38

Admin, как мне написал уважаемый Олег Викторович, я жду когда будет совсем невыносимо. Это правда. Чтобы от чего-то оттолкнуться. Только вот он еще прав в том, что со временем ко всему привыкаешь. И сейчас многое стало нормальным, хотя раньше вызвало бы шок.
Admin писал(а):
30 июл 2020, 23:08
думаешь сын маленький, ничего не видит и не понимает?
Да не, так не думаю. Наоборот не знаю как выкручиваться. Он все видит, я объясняю, что папа не прав. Раньше у них были очень теплые отношения. А сейчас получается я сею между ними раздор. Муж думает, я настраиваю сына против него. Но я же не могу допустить, чтобы ребенок считал это нормой.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 02:42

ollesja, ну да. Советовать легко. А вот над собой работать ох как тяжело. Надо вставать и начинать все заново. Мне этот форум и общение в аланоне очень помогало. А потом такое чувство, что я впряглась и тупо тянула эту упряжку за собой.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 08:24

Жена_Алкаша, О привет,привет,не прошло и года :-) p:r:i:v
Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2020, 22:28
Боюсь писать, сейчас тапки в меня полетяяяят.
Опять пытаешься изображать из себя кого то? :-)
Не полетят тапки,зачем?Это твоя жизнь и твои правила,как хочешь так и живешь :nez-nayu:
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 02:42
Советовать легко. А вот над собой работать ох как тяжело
Ну тут мать как и всем тяжко,что алкоголику p:u:zi:r ,что созу :ps_ih: ,за тебя никто не в силах это сделать :-)
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 02:38
И сейчас многое стало нормальным, хотя раньше вызвало бы шок.
fa::p Ссаться еще не начал?Для меня это был шок,но у каждого своя история o:ho:hoh
Ну ладно,не обижайся,это я по доброму так шучу :ps_ih: ,хотя мне как дочери алкоголиков всегда больно за детей,но не переживай это все лечиться(психолог,ВДА) и никто не знает наверняка как сложиться жизнь наших детей,хотя больше отрицательных примеров(созависимость,алкоголизм,наркомания,суицид и т.д.),но дети редко кого останавливают :nez-nayu:
Главное не пропадай с форума хотя бы,пиши и возможно,что то в тебе поменяется,может услышишь то,что раньше не слышала,так бывает,я вот услышала хотя и не сразу {cat:kiss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Мамлен » 31 июл 2020, 08:43

Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2020, 22:28
. Сижу и трясусь от того, что сейчас происходит и что может произойти. Страшно и без него остаться, больно мне будет. Обидно. Плохо. Страшно и с ним быть, не знаешь чем следующий день закончится.
Здравствуй !!
Посмотрел твою первую тему.
Остальные читать нет времени.
.
И что ты сейчас знаешь о группах АА по месту вашего жительства?
Что знаешь о Большой Книге?
Знаешь ли ты о онлайн радио АА? О приложении для анонимных алкоголиков для телефона или планшета?
.
Я могу советовать для начала развод.
Развод не означает прекращение отношений и раздел имущества. Можно и не официально жить вместе и пользоваться общим имуществом. Просто психически больным алкоголикам официальные семейные отношения мешают. Лучше жить без официальных обязательств
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Admin » 31 июл 2020, 08:45

Жена_Алкаша, в алкосозовской семье тандем, алкаш подпитывает созависимость соза, соз подпитывает алкоголизм олкаша, прости за тавтологию.
Но это фигня по сравнению с ущербом, наносимым детям, у меня это больная тема, я буду всех созов постоянно пинать, не обессудь. :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 08:59

Admin писал(а):
31 июл 2020, 08:45
в алкосозовской семье тандем, алкаш подпитывает созависимость соза, соз подпитывает алкоголизм олкаша,
Admin, :-|-:
Так эту истину ТС по моему знает,столько ей инфы в прошлую тему накидали :ps_ih:
Эгоизм соза он может и побольше чем эгоцентризм алкоголика :nez-nayu:,только соз себя считает миссией и спасателем,а алкоголик просто неотразим в своем превосходстве перед простыми грешными :nez-nayu:
Admin писал(а):
31 июл 2020, 08:45
я буду всех созов постоянно пинать, не обессудь.
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лэрсон » 31 июл 2020, 09:33

p:r:i:v раз ты все ещё с мужем, то тебя это устраивает. Мозг такая странная штука он везде лазейки и оправдания найдет. И дети, увы, не помеха. Знаю по себе, по своим детям. Мне думается, тут два варианта или работать с головой или ждать когда будет она, последняя капля. Лишь бы не поздно
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Муха » 31 июл 2020, 10:11

Мамлен писал(а):
31 июл 2020, 08:43
И что ты сейчас знаешь о группах АА по месту вашего жительства?
Что знаешь о Большой Книге?
Знаешь ли ты о онлайн радио АА? О приложении для анонимных алкоголиков для телефона или планшета?
Для чего созику группа АА?
Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2020, 22:28
Я разговариваю постоянно о том, что такая жизнь меня не интересует и я так не хочу.
Интересует и хочешь :nez-nayu: Это судя по тому что пишешь и по тому чего не делаешь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Мамлен » 31 июл 2020, 11:00

Муха писал(а):
31 июл 2020, 10:11
Для чего созику группа АА?
А для чего родителям знать о детских садах, школах, вузах?
.
Есть норма поведения - инвестиции и материальные вложения в семейных отношениях. И если были вложены материальные и интелектуальные ресурсы, хотелось бы увидеть и результат.
.
Ну. Я уже предлагал, как метод, обмен алкоголиками вместе с частью имущества.
Ну. Если не искать грурпы АА. Ну. Как метод.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Буду » 31 июл 2020, 11:07

Я предлагаю нетривиальный вариант: начать бухать с мужем. a:l:i:k
А что? Бросить он не хочет. Заставить его невозможно.
Уходить от него ты не хочешь.
Ребенка, правда, рано или поздно заберут. Но разве это проблема? Зато ты при мужике и при деле.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Тикондерога » 31 июл 2020, 11:14

Буду писал(а):
31 июл 2020, 11:07
нетривиальный вариант: начать бухать с мужем
Прям, нетривиальный....У меня вон соседка присоединилась и ниче- как говорит-у нас семья! Правда приходится с утреца спружинить самой за опохмелом( не мужскле это дело), зато муш разрешил зябачку взять....хавкает... :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 11:33

Буду, p:r:i:v
Буду писал(а):
31 июл 2020, 11:07
Ребенка, правда, рано или поздно заберут.
Да не факт,сколько таких семей и не у всех забирают детей :nez-nayu:
Вот моя сестра например,бухает вместе с мужем всю жизнь,да и побольше чем муж,он работает от запоя до запоя p:u:zi:r
А племяшка свалила от них в 16 лет,благо мама квартиру ей купила,так что живет себе побухивая p:u:zi:r сестра моя и не париться,все у нее хорошо :-)
Просила меня пол года назад вместе сходить на собрания АА(не пила неделю),я с ней сходила,сказала,что это ей не подходит и ее женский алкоголизм не лечиться :-)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение ANNA123 » 31 июл 2020, 11:39

Жена_Алкаша, Привет! Проблема Ваша в том, что Ваш мозг сформировал "смыслы" и Ваш же мозг знает заранее все ответы на эти "смыслы". И мозг работает в режиме: формирование уже созданного смысла и ответ уже заранее известного смысла. Чтобы переключить мозг нужно взять листок бумаги и написать на Ваши старые смыслы совершенно противоположные им. Например:
1) Алкоголик не может без меня
Алкоголик великолепно без меня справляется
2) Я жертва
Я не жертва и т.д.

И читайте противоположные смыслы ежедневно, с чувством с толком и расстановкой.Таким образом сможете сдвинуть застоявшееся мышление.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Муха » 31 июл 2020, 11:43

Мамлен писал(а):
31 июл 2020, 11:00
А для чего родителям знать о детских садах, школах, вузах?
Для чего?
Мамлен писал(а):
31 июл 2020, 11:00
Есть норма поведения
Кто это нормировал?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Казус » 31 июл 2020, 12:02

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 02:38
я жду когда будет совсем невыносимо
Жена_Алкаша, привет! Тут тебе много умных мыслей накидали, а я простую закину. Правильно тебе Юрий про алкогольный бред ревности написал. Не боишься, что он тебя просто убьёт да и всё в приступе? Случаев таких вагон. Жила-была семья, с виду "нормальная", муж только выпивал. Ну а кто сейчас не пьёт. А потом взял и убил жену.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»