Всем привет! Снова я, проблема та же.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2020, 19:28

Жена_Алкаша, спасибо, понятно. :-):

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 01 авг 2020, 19:32

А, вспомнила. А муж подумал, что я ревную и хихикал надо мной. Я бесилась. p:r:i:v
Если говорить о том, что мне тогда нужно было. Так это его поддержка. Доброе слово в мою сторону, пусть я и неважно выглядела. И я б расцвела и привела б себя в порядок.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2020, 19:44

Жена_Алкаша писал(а):
01 авг 2020, 19:32
что мне тогда нужно было. Так это его поддержка. Доброе слово в мою сторону, пусть я и неважно выглядела. И я б расцвела и привела б себя в порядок.
Попробуй не ждать, а действовать.
Не по принципу: "Если он сделает то то и то то, то я тогда.... "
Это тупик. Лучше самой делать, не ожидая ничего взамен, может, тогда что-то изменится в лучшую сторону? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2020, 19:48

Буду писал(а):
01 авг 2020, 14:46
Ты хочешь, чтобы он...
Он хочет, чтобы ты...
Где компромисс?
Вот! mi:ss_ss
Мы хочем изменить вторую половинку, исходя из своих желаний, но мы не можем этого сделать. Единственное, что мы можем - это изменить своё отношение, изменить себя, да и то, не усилием воли или думанием, а действиями. Делать, не так как всегда, по накатанной, а иначе....

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 01 авг 2020, 21:17

Лаэрт, спасибо, я это уже поняла 😊
Дорогу осилит идущий..

Tanush
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Tanush » 02 авг 2020, 17:36

Лаэрт писал(а):
31 июл 2020, 16:08
В одиночку никак, умозрительно ( читая, изучая, смотря лекции и д ) не получится
Я себя в одиночку "лечила". Именно так - читая, изучая... Разобрала всё в голове на атомы, а потом каждый день всё заново в ней выстраивала. Так что такой путь тоже возможен))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Муха » 02 авг 2020, 20:38

Tanush писал(а):
02 авг 2020, 17:36
Я себя в одиночку "лечила".
Поделишься как было, как стало, что делала?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Мамлен » 03 авг 2020, 04:37

Лаэрт писал(а):
01 авг 2020, 19:48
Вот!
Мы хочем изменить вторую половинку, исходя из своих желаний, но мы не можем этого сделать. Единственное, что мы можем - это изменить своё отношение, изменить себя, да и то, не усилием воли или думанием, а действиями. Делать, не так как всегда, по накатанной, а иначе....
Это только половина правды.
На самом деле мы не можем изменить психически больных .
К психически здоровым это не относиться. Психически здоровые способны меняться, в зависимости от пожеланий и требований других людей.
А если говорить что ни кто ни кого изменить не может, значит надо отменять всю систему воспитания и образования.
.
Так что я повторюсь.
Первый шаг это признать, что вторая половинка психически больна.
Это после этого следует признать, что у многих знаний для изменения психически больных не достаточно.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 03 авг 2020, 06:15

Мамлен писал(а):
03 авг 2020, 04:37
если говорить что ни кто ни кого изменить не может, значит надо отменять всю систему воспитания и образования.
:-)
Смешались в кучу кони, люди!
Мамлен, ты смешал солёное с квадратным. :nez-nayu: Причём тут воспитание и образование - я говорю, что не могу управлять желаниями взрослого супруга или отца, не могу заставить депрессивного стать жизнерадостным, агрессивного стать миролюбивым, понимаешь, о чём я?
Силой, угрозами, можно заставить человека притвориться другим, но не стать другим.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение она » 03 авг 2020, 15:05

Лаэрт писал(а):
01 авг 2020, 18:46
стала "плохой", для него?
да да да,слишком не по зубам flag:rf
У него даже сразу после запоя было высказывание , такое чувство что это не ты накосячила, а я. И перед кодом я его спросила ,ты точно готов. Видимо все же не готов. Теперь все что я делаю ему не нравится, но это уже другая история !

Tanush
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Tanush » 03 авг 2020, 15:05

Муха, поделюсь!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 03 авг 2020, 15:09

она писал(а):
03 авг 2020, 15:05
У него даже сразу после запоя было высказывание , такое чувство что это не ты накормила, а я
не понял, накормила - это опечатка? :du_ma_et:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение она » 03 авг 2020, 15:15

Лаэрт, опечатка ,накосячила.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 03 авг 2020, 15:20

она, :-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Муха » 03 авг 2020, 15:28

Мамлен писал(а):
03 авг 2020, 04:37
К психически здоровым это не относиться.
Мамлен а ты психически здоров?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 авг 2020, 16:25

она писал(а):
03 авг 2020, 15:05
Теперь все что я делаю ему не нравится, но это уже другая история !
Да нет, как раз история все та же. Про созависимых и алкоголиков. Мы, созы, так стремимся вытрезвить наших алкашей, что дальше их трезвости ничегл не видим. Это для нас часто конечная цель. Вот не будет он/она пить и наступить рай на земле. И после преодоления рубежа приходим к состоянию шока: цель достигнута, конкретный индивид не пьет, а где же рай? И где почести, авации, кубок мира?? Вместо этого он/она, кто еще не так давно блевал/а там где стоял/а, на коне! А мы пардон в ж**е! Это и есть созависимость в чистом виде. Дальнейшая жизнь не интересна. Надо вернуть алкаша! И понеслаааась... 😣😣😣
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Тикондерога » 03 авг 2020, 16:45

Жена_Алкаша писал(а):
03 авг 2020, 16:25
Мы, созы, так стремимся вытрезвить наших алкашей, что дальше их трезвости ничегл не видим. Это для нас часто конечная цель
Да алкаши то вам пофик, это ВАША психологическая проблема. Не будет олкашей-появятся зябачки-котики,политика-оппозиция,борьба за права оборигенов Тасмании….

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 03 авг 2020, 16:48

Жена_Алкаша писал(а):
03 авг 2020, 16:25
А мы пардон в ж**е! Это и есть созависимость в чистом виде. Дальнейшая жизнь не интересна. Надо вернуть алкаша!
Жена_Алкаша, Вот это сообщение! Аплодирую стоя! :bra_vo:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение она » 03 авг 2020, 16:55

Жена_Алкаша, очень точно все подмечено ,и главное честно ! Я больше чем уверенна ,все в твоих руках ,и все ты сделаешь правильно, нужно просто время и действия .

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Мамлен » 03 авг 2020, 18:01

Лаэрт писал(а):
03 авг 2020, 06:15
Мамлен, ты смешал солёное с квадратным. Причём тут воспитание и образование - я говорю, что не могу управлять желаниями взрослого супруга или отца, не могу заставить депрессивного стать жизнерадостным, агрессивного стать миролюбивым, понимаешь, о чём я?
Силой, угрозами, можно заставить человека притвориться другим, но не стать другим
Да нет наверное !!
Просто вы, присутствующие, по каким то причинам не хотите видеть общего и разницы между "исправить другого человека" и "помочь другому человеку исправиться".
И дело в том, что психически от части здоровые люди, хотят что то в себе исправить. И даже рады когда им в этом помогают. Многие не против, если ими будут командовать. Есть и те, кто не против, что бы их исправляли силовыми методами.
И это относиться к психически здоровым в пределах нормы.
Не возможно исправить психически больных. Собственно это часть диагноза. Психически болен, потому что не может исправить своё поведение по требованию других людей.
В части алкоголизма. Конечно, алкоголизм особенное психическое расстройство. Своего рода тревожно паническое расстройство, которое не поддаётся лечению известными успокоительными средствами. Организм алкоголиков просто становится не воспримчивым к известным препаратам. Только алклголь.
Но вот что я сегодня подумал. Кажется , что произошло то, о чём давно предупреждало научное сообщество. Стали массово родждаться дети с врождённой алкогольной зависимостью. То есть с тревожно паническими расстройствами, которые не лечаться известными методами. Но лечаться алкоголем. И большинство мододых людей первый раз попробовавших алкоголь, понимают что это то, чего им раньше не хватало.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»