Всем привет! Снова я, проблема та же.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:16

Буду писал(а):
31 июл 2020, 11:07
предлагаю нетривиальный вариант: начать бухать с мужем.
Да у меня столько здоровья нет))) так мож и бухала бы уже. А потом мне это не приносит кайф. Плюс строгое воспитание, я маме как в глаза смотреть буду? Она даже не знает, что я курю. Зато знает, что муж алкаш. И знаете как она меня гнобит? Это кстати до кучи почему не решаюсь уйти. Это ж надо будет признать, что я была не права, выбрав этого человека в мужья. А это было сразу понятно, что он такой. И сделает она из меня такую дуру полную, ничего не умеющую, слабую. А так я с алкашом, но зато с мужем. Живу-борюсь, зато не полное говно. Хотя тут смотря как посмотреть конечно..
По поводу алкоголя я выявила такую закономерность, что жены после, когда уже избавились от мужа-алкоголика, сами начинают пить. Ну а что, уже все досканально знаешь, даже придумывать ничего не надо. Так что мне лично надо будет не спиться после. Но до этого еще дожить надо...
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение она » 31 июл 2020, 12:19

Мне вариант
Буду писал(а):
31 июл 2020, 11:07
начать бухать с мужем
очень понравился . Через некоторое время отношения в семье переростут в ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ, и будет просто идиллия. Все будут иметь то что желали ,жена мужа,муж алкоголь,ну и как завершение цепочки ,алкоголь будет иметь их обоих. Феншуйски же!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 24 дня

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лэрсон » 31 июл 2020, 12:22

Жена_Алкаша, вы маме хотите что-то доказать???
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:22

allamoscow25, тут вопрос все ж психологический. Осенью, когда муж раскодировался, я прям смотреть на него не могла и была довольно решительно настроена. Мне хотелось бежать и кричать помогите. Мне плохо, но я сама не могу. Но тут младший сын как почувствовал и прилип к отцу. И тут я поняла, что я и о нем думать должна. Но прошло время, сын видит все это безобразие. И вот, что вообще больше всего меня коробит, так это то, что в будущем он просто скажет:"ЗАЧЕМ? Зачем, мать, ты сама так жила и я так жил. Ради меня? А мне разве нужен был такой отец?"
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Тикондерога » 31 июл 2020, 12:23

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:16
мне это не приносит кайф
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:16
Так что мне лично надо будет не спиться после.
Тебе не поймешь.....Ты меньше слушай мамо-папо-общественность. Жизнь у тебя одна, второй не будет...Профукать ее на олкаша- то еще удовольствие...А время идет...И какие у ТЕБЯ перспективы?Как видишь изнь дальше? Вера в чудо?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:24

ANNA123, спасибо. Это действительно дельный совет. Мне помогает, когда я пишу. И да, у меня не просто сформировались, но просто закостенели какие-то ложные смыслы и идеалы.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:26

Лэрсон, ага. У меня подростковый возраст затянулся. Постоянно хочу показать, что я уже большая. Но по сей день ничего не получилось. На днях потерпела поражение в очередной раз.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение ollesja » 31 июл 2020, 12:27

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 02:42
потом такое чувство, что я впряглась и тупо тянула эту упряжку за собой.
Так нет осознанности, дело в этом. Ты смогла бы сейчас быстро и четко сформулировать задачи, которые якобы застопорили? Что это за упряжка в контексте жизненных задач? И главное - какова цель, куда ты стремилась приехать, чего достичь?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:30

Тикондерога, я люблю пить для веселья, в компании, с приятными мне людьми. Муж-не тот человек, с которым я хочу выпить. Он злой, замороченый когда выпьет. Настроение скачет от слез и соплей, до дикого ора и топания ногами. Фу, где ж тут кайф?
Тикондерога писал(а):
31 июл 2020, 12:23
какие у ТЕБЯ перспективы?Как видишь изнь дальше? Вера в чудо?
Я ее как-то ваще не оч вижу. В чудо не верю. В свои силы тож не очень. Хотя, знаю, что могу все изменить.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 12:34

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:30
. Он злой, замороченый когда выпьет. Настроение скачет от слез и соплей, до дикого ора и топания ногами
Существует мнение, что алкоголизм - это болезнь замороженных чувств. С помощью алкашки муж "размораживается", позволяет себе быть собой, с эмоциями зашкаливающими и т д. Всё, что человек держит в себе - в состоянии опьянения вылазит наружу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:35

Казус писал(а):
31 июл 2020, 12:02
Не боишься, что он тебя просто убьёт да и всё в присту
Привет! Боюсь! Я боюсь, что я с ним до белой горячки доживу. И что он прирежет не ток меня, но и ребенка. А еще боюсь, что здохнет на моих глазах. А еще хуже, на глазах ребенка. И что тогда, что-то случится с сыном из-за стресса. А еще боюсь, что он станет инвалидом и мне придется за ним ухаживать. И даже это я ему говорила. Но я ж трусила с его слов. Разве такое случалось? Нет. Ну а что тогда? А ваще страшно. Я уже столько раз продумывала такие ситуации. А еще один страх. Не дай Бог он кинется на меня и я его прибью? fa::p
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение ANNA123 » 31 июл 2020, 12:37

Жена_Алкаша, И зачем Вы все это представляете? Этого не случилось, но вы уже пострадали :nez-nayu: Зачем?
Мир это тир.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 12:41

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:30
Хотя, знаю, что могу все изменить.
Изменить ты можешь только свою жизнь и конечно улучшить жизнь своих детей если захочешь.
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:26
. Постоянно хочу показать, что я уже большая. Но по сей день ничего не получилось. На днях потерпела поражение в очередной раз.
Так может пора тебе повзрослеть?А то 2 детей и все на мамину реакцию смотришь fa::p
Казус писал(а):
31 июл 2020, 12:02
А потом взял и убил жену.
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:30
Он злой, замороченый когда выпьет. Настроение скачет от слез и соплей, до дикого ора и топания ногами.
Вполне реальный конец у такой семьи o:ho:hoh

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:42

ollesja писал(а):
31 июл 2020, 12:27
Ты смогла бы сейчас быстро и четко сформулировать задачи, которые якобы застопорили? Что это за упряжка в контексте жизненных задач? И главное - какова цель, куда ты стремилась приехать, чего достичь?
Да. Был карантин, надо было выдержать это время. Чтобы он не заболел и нас не заразил. Через 2 дома у меня мама, совсем старенькая бабушка и старший сын живут. Чтобы всех сохранить в здравии, муж не должен был заболеть. Ну пока что план выполнен. Правда, говорят, что будет вторая волна. Но вот сейчас-то можно подумать еще о чем-то. Вот я и начала сюда писать. Чтобы хоть мозги немного повернуть.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 24 дня

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лэрсон » 31 июл 2020, 12:45

Жена_Алкаша, ну и нафиг? Жить и кому-то что-то доказывать?
Пока все устраивает будет страх, страх все потерять, изменить. Когда достало все прямо до не могу уже ничего не боишься.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 14 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 12:45

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:35
Боюсь!
Так для таких как ты и существуют группы помощи АлАнон,чего бросила на них ходить?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 12:46

ANNA123, не знаю. Типа чтоб придумать, что в этих ситуациях делать. Но пока не оч придумала. Как-то его припадок дома хватил, я ребенка полуголого в подъезд вывела, дверь открыла и звонила в скорую. При этом наблюдала, чтоб он не здох.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 24 дня

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лэрсон » 31 июл 2020, 12:46

Я тоже много лет боялась. И сейчас не от всех страхов избавилась.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение ollesja » 31 июл 2020, 12:47

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:42
надо было выдержать это время. Чтобы он не заболел и нас не заразил
Ну так ведь план выполнен, упряжки больше нет :-|-: Теперь, по накатанной, запрячь и вывезти телегу во второй волне. Отстреляешься , и нет больше проблем. mi:ss_ss Нормальный конкретный план. А тут между двумя заходами можно просто поболтать, отвлечься.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 12:48

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:42
. Чтобы он не заболел и нас не заразил.
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:35
Я боюсь, что я с ним до белой горячки доживу
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:35
боюсь, что он станет инвалидом
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:35
он кинется на меня
у вас много страхов перед будущим. Будущее представляется жутким, где все сгорели, всё взорвалось и все погибли.
Это знакомо многим из нас, здесь пишущих. Многие прошли через постоянные страхи перед будущим и перед неизвестностью в принципе. От страха можно избавиться, поверьте, это не просто, но достижимо.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»