Всем привет! Снова я, проблема та же.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение jiffkha » 15 авг 2020, 13:51

Tanush писал(а):
15 авг 2020, 13:43
если хочешь избавиться от созависимости другого пути нет.
Лично для тебя или для других людей тоже?
Помни о смерти.

Tanush
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Tanush » 15 авг 2020, 13:53

1101 писал(а):
15 авг 2020, 13:51
Лично для тебя или для других людей тоже
Я исправлю: "лично для меня не было"

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение jiffkha » 15 авг 2020, 13:58

Tanush писал(а):
15 авг 2020, 13:53
Я исправлю: "лично для меня не было"
Благодарю за уточнение)!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение jiffkha » 15 авг 2020, 13:58

До свидание, читающий!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 авг 2020, 23:05

Сегодня был насыщенный день. Отвезла мужа в больницу. Коронавирус, посещений нет. Ток передачки. Лежать ему недели 3. Вобщем встречу я его уже совсем другим человеком. И тут начинает пищать нутро где-то в глубине, типа как я буду скучать и бедный он несчастный. А еще бедная я, алкаш-то щас исчезнет. И выйдет на свободу довольно уравновешенный и приличный человек. Но я уже это все проходила. Поэтому знаю точно, что мне нужно заняться чем? Правильно, собой. Поэтому абсолютно спокойно, время теперь у меня есть, начинаю шагать. И всю эту гадость, которая пытается пролезть мне в голову, я выкидываю. Ломаю стереотипы поведения.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 23 авг 2020, 00:41

Думаю переделать эту тему под дневник. Буду писать сюда свои ощущения, эмоции и поступки. Ну так вот. Общий фон спокойный. Даже странно, может прорвет потом? Но пока что можно описать мою жизнь как "отдыхаю". Правда с некоторыми перегибами. Например, так угулялась с мелким, что тот простудился и заболел. Не ходила к маме, потому как обиделась на нее. А теперь и не сходишь, пока сын не выздоровеет. А еще поссорилась со старшим. И та же ситуация, думала уделю ему больше времени, но по той же причине видеться в ближайшие несколько дней не сможем. Что я еще натворить успела? Отвезли сегодня с сопливым младшим мужу передачку. Видеться нельзя, к окошку подойти тоже, никаких контактов. Ну честно, я не очень расстроилась. Задел только один факт. Когда ему дали телефон, он первой позвонил конечно же маме. И я такая сразу:"Уфф!! А чо не мне???" Но быстро надавала мысленно себе по бошке и успокоилась. Думаю завтра прибраться дома, подлечить мелкого, погулять в лесу и сходить на скайп группу. А то не понятно вообще, мозги на месте или нет. То ли это работа в программе, то ли опыт. Не знаю. Но в принципе, мне достаточно сейчас комфортно.
Народ, если ктот прочитает и прокомментирует, буду рада. Нет - так нет, пишу скорей для себя. Чтобы посмотреть со стороны. 😊
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 02:50

Жена_Алкаша, Привет! p:r:i:v
Жена_Алкаша писал(а):
18 авг 2020, 23:05
Отвезла мужа в больницу. Коронавирус, посещений нет.
Не поделитесь какие симптомы? А то я преболел какой то байдой буквально перед этой самой эпопеей с короновирусом, теперь интересно был это короновирус, или нет....... :-)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 23 авг 2020, 03:04

Alexxx, тык он в наркологичку лег. Симптомы известны всем 😁. Я имею в виду, что из-за эпиодемиологической ситуации, связанной с короной, там запрещены посещения. А так мы например в марте всей семьей переболели: кашель, сопли, температура. Грят то волна орви была и до короны далеко. А я вот тож подозреваю, что мож мы и переболели.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 03:14

Жена_Алкаша писал(а):
23 авг 2020, 03:04
тык он в наркологичку лег.
А... прошу пардону :smu:sche_nie: :-) не понял :-)
Жена_Алкаша писал(а):
23 авг 2020, 03:04
А я вот тож подозреваю, что мож мы и переболели.
Просто мое мнение, что это гигантская крутая афера, с этим "коронным" вирусом, вот и собираю информацию, так ли это. И какие могут быть цели.
С точки зрения реальных медиков - микробиологиов, ковидом за жизнь хотя бы раз переболевают почти все)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 23 авг 2020, 03:20

Alexxx писал(а):
23 авг 2020, 03:14
Просто мое мнение, что это гигантская крутая афера, с этим "коронным" вирусом, вот и собираю информацию, так ли это. И какие могут быть цели.
На мой вгляд мы этого никогда не узнаем. Как бы ни хотелось, какие бы доказательства ни собрали. А так-то я сама гриппом помню болела- чуть кони не двинула, в больнице еле вытянули. Или мама моя болела: никто не знал чо с ней, а она уже "мультики" на стене смотрела. Врачи потом так и сказали, что понятия не имеют что это было. Лечили наугад. Повезло, что вылечили
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 03:46

Жена_Алкаша писал(а):
23 авг 2020, 03:20
На мой вгляд мы этого никогда не узнаем. Как бы ни хотелось, какие бы доказательства ни собрали
В свое время, у меня была возможность немного, совсем чуть - чуть заглянуть за кулисы. И после этого не могу избавиться от ощущения, что все вокруг, это один спектакль, ширма. ВСЕ. Включая государства, войны науку, оборазование... У меня есть знакомый, с которым в универе вместе учились, он долго в местном ВУЗе доцентом проработал, я когда узнал, что он доцент, сразу ему: ну как, пасть порвал? :-)
Так вот он одно время говорил про студентов, Леш, ты просто не предсталяешь уровень из безграмотности, я даже не знаю как им элементаные вещи из вышки объяснять. Что это за система образования такая?! Говорю ему, ты просто не понимаешь цели этой системы, она правильная, только ее цель не зания давать, а другая. Десять лет столько народу при деле, не болтаются по улицам, не совершают преступления, заняты, потом ВУЗ, движуха социалльная опять же, деньги.... Это как такой современный брэнд как "практическая стрельба", очень денежная тема, но если научить реально стрелять много народу - это станет опасно. Выход? Учить очень похоже и заведомо неправильно. Все довольны.
Он ответил, самое забавное, что когда к нам приезжала Моссковская комиссия, и мы с одним хорошенько приняли на грудь для снятия официоза, он мне почти один в один то же самое сказал :-)
А недавно он не выдержал, ушел, все говорит, не могу, они уже не просто безграмотны, а настолько безрамотны, что счтитают себя уменее всех. У меня есть работа для души, там какая - никакая наука, пойду туда, я ведь все так ученым хотел изначально стать, исследованиями нзаниматься.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Буду » 23 авг 2020, 04:05

Alexxx писал(а):
23 авг 2020, 03:14
что это гигантская крутая афера, с этим "коронным" вирусом, вот и собираю информацию, так ли это
Нет, Алексей. Это не афера.

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 04:08

Буду писал(а):
23 авг 2020, 04:05
Нет, Алексей. Это не афера.
А что?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Буду » 23 авг 2020, 04:11

Alexxx, реальное заболевание с реальными смертями. Куда конкретней-то.

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 04:27

так и от гриппа умирают, и нисколько не меньше. Не говоря уже о пневмонии, к примеру. Но пандемию то никто необъявлял. Так чего сейчас? Тем более, пандемию

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Буду » 23 авг 2020, 04:31

Alexxx, ошибаешься. Просто, возможно, в России уровень развития медицины и медпомощь не позволили развиться негативному сценарию. Я даже рада, что тут некоторые вполне искренне мне доказывают, что все "неправда". :-|-: Это ж хорошо, что так.
Alexxx писал(а):
23 авг 2020, 04:27
нисколько не меньше.
Дело же не только в абсолютных цифрах. Дело в том, что в популяции заболевают лавинообразно, тогда большая часть заболевших не может получить квалифицированную медпомощь.

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 04:40

Буду писал(а):
23 авг 2020, 04:31
Дело же не только в абсолютных цифрах. Дело в том, что в популяции заболевают лавинообразно, тогда большая часть заболевших не может получить квалифицированную медпомощь.
Есть утвержденые цифры для объявления и эпидемии, и пандемии тем более. Для защиты от одного и того же заболевания одевать и маски, и перчатки - это абсурд.

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 04:44


После этого видео, данные о Щелканове М. Ю. были удалены из Википедии, потом правда возвращены, но с поправкой готовится к удалению.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Буду » 23 авг 2020, 13:04

Alexxx, Алеш, когда очень близкие родственники были на грани жизни и смерти, а среди знакомых не осталось практически семей, где не прошли бы похороны - мне пофиг на теорию. Теоретизировать хорошо, когда не сам лежишь в реанимации (это если повезло). Если не повезло, то тебя просто не госпитализируют, потому что нет мест. Ничего нет. Даже шприцов. А лекарства можно купить только с рук по цене в 10 раз выше (тоже если очень повезет).

Аватара пользователя
Alexxx

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 13:18

Буду писал(а):
23 авг 2020, 13:04
Алеш, когда очень близкие родственники были на грани жизни и смерти, а среди знакомых не осталось практически семей, где не прошли бы похороны - мне пофиг на теорию.
просто я пока у кого не спрашивал, ни у кого ничего подобного небыло. Та перва, кто мне такие вещи говоришь. Правда была еще инфа по Итали, но тоже весьма специфичная. И со Слов. И еще я не говорю что нет вируса ковид, я говорю о том, что за всем этим кроется что то другое.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»