Всем привет! Снова я, проблема та же.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 13:26

Казус писал(а):
31 июл 2020, 13:18
Тебе Стец уже всё доступно изложил, ты что хочешь услышать?
Я хочу пообщаться. Мне это помогает. А я последний раз сказала, что брошу на произвол судьбы в отходняке. Такой страх в глазах читался. Грит это статья, оставление в опасности :-)
Мне помогает болтовня здесь. Раньше я совсем по-другому себя вела. С тех пор, как я нашла этот форум, я часто не обращаю внимания на манипуляции. Нет иллюзий, что он прям вылечится. Вообще узнала о болезни его и моей. Но до абсолюта еще далеко.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 13:31

Казус писал(а):
31 июл 2020, 13:18
2-е детей, боится что или ёе убьют или она убьёт, муж дальше бухает и она...ждёт Ну с таким раскладом - дождёшься рано или поздно.
Созависимость болезнь пострашнее алкоголизма :nez-nayu:ничего не слышит и нас...ть на всех с мнениями,есть только ее правда и ВСЕ :ps_ih:

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лэрсон » 31 июл 2020, 13:37

allamoscow25, человек просто хочет пообщаться :nez-nayu: . Советы не нужны, наверно
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 13:43

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 13:26
Я хочу пообщаться.
Лэрсон писал(а):
31 июл 2020, 13:37
Советы не нужны,
Лэрсон, p:r:i:v
Конечно не нужны,третья тема и все одно и тоже fa::p
Пойду я,тут моя помощь и мой опыт не нужны pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 13:44

Воу-воу. Если б мне не нужны были советы, я б пообщалась например на детской площадке, а не здесь. Щас сформулирую. Я вижу, что я уже и так в такие дебри забралась. И дальше иду и иду, а в правильную сторону никак. А вот когда приходишь на этот форум, эт маленькая ступенечка, чтобы начать что-то делать. Я понимаю, что все уже задолбались по 100500 раз одно и то же писать. Да и я не отличаюсь оригинальностью. В прошлый раз я прекратила писать, решила, что надо действовать. Но так и просидела на попе ровно. А сейчас беру за шкирбан и тащу себя на форум. Потому что время пришло, пора двигаться.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 13:54

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 13:15
А не вспоминать каждый раз о своей болезни.
когда принимаешь всё, как оно есть, то такие мысли, как "вспоминаешь каждый раз о своей болезни", " ходить в группу много лет" даже не приходят в голову. Другие приоритеты.
Жизнь меняется, меняется отношение к себе и окружающим, и это именно благодаря помощи других людей с подобными проблемами, которые тебя понимают.
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 13:15
идет к врачу и принимает лечение. И старается жить насколько хватает сил нормальной жизнью.
именно это и происходит, иду на группу и принимаю лечение, и живу нормальной жизнью. А не вспоминаю каждый раз о своей болезни. :nez-nayu:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 13:57

Лаэрт писал(а):
31 июл 2020, 13:54
именно это и происходит, иду на группу и принимаю лечение, и живу нормальной жизнью. А не вспоминаю каждый раз о своей болезни.
Ясно. Значит я еще и до этого не доросла к сожалению
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2020, 14:03

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 13:44
А сейчас беру за шкирбан и тащу себя на форум. Потому что время пришло, пора двигаться.
Мне почему то вспомнилась поговорка,только не принимай на свой счет и не обижайся,хотя возможно и сделаешь какой то вывод,кто знает :nez-nayu: .
Зареклась ворона гомно не клевать,разве,что только тепленькое! :-)
Добра тебе и здравомыслия mi:ss_ss

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение ANNA123 » 31 июл 2020, 14:04

Жена_Алкаша, Куда двигаться ? План действий какой?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 14:08

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 13:57
я еще и до этого не доросла
или не припекло ещё по настоящему.
Я, когда впервые узнал об анонимных алкоголикам - подумал, что за чушь! Нет, это точно не моё, я буду искать более понятный простой способ, что это там за мутное сборище странных унылых людей. То есть, заранее отбросил этот вариант, как неприемлемый. Это уже потом, когда стало уже действительно невыносимо, и пить не мог и не пить не мог, тогда сам пошёл, несмотря на то, что десятка полтора сокамерников по больнице наговорили мне мешок всяких предубеждений про аа. Говорили свысока, с презрением, а мне было всё равно. Сейчас многих из них, говоривших с презрением, и в живых нет. :-(

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение N1K » 31 июл 2020, 14:09

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 13:57
Ясно. Значит я еще и до этого не доросла к сожалению
Можно до этого так и не дорасти никогда. Но жизнь себе испортить.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Муха » 31 июл 2020, 14:16

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:35
Привет! Боюсь! Я боюсь, что я с ним до белой горячки доживу. И что он прирежет не ток меня, но и ребенка. А еще боюсь, что здохнет на моих глазах. А еще хуже, на глазах ребенка. И что тогда, что-то случится с сыном из-за стресса. А еще боюсь, что он станет инвалидом и мне придется за ним ухаживать. И даже это я ему говорила. Но я ж трусила с его слов. Разве такое случалось? Нет. Ну а что тогда? А ваще страшно. Я уже столько раз продумывала такие ситуации. А еще один страх. Не дай Бог он кинется на меня и я его прибью?
Если из всего этого убрать мужа все складывается. Но тогда рядом не останется никого на кого можно сваливать все. Хотя остается мама и ребенок в будущем :nez-nayu: .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 14:18

allamoscow25 писал(а):
31 июл 2020, 14:03
Зареклась ворона гомно не клевать,разве,что только тепленькое!
Ну да, подходит))) Спасибо!
ANNA123 писал(а):
31 июл 2020, 14:04
Куда двигаться ? План действий какой?
Менять мировозрение.
Лаэрт писал(а):
31 июл 2020, 14:08
когда стало уже действительно невыносимо, и пить не мог и не пить не мог,
Вот этого и жду. Когда я оказываюсь в таком просаке, то и начинаю горы сворачивать.
КатяDR, не допускаю такой мысли, что так как сейчас, буду жить всегда.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 14:21

Лаэрт писал(а):
31 июл 2020, 14:08
или не припекло ещё по настоящему.
на первый взгляд, припекло и даже сильно! Но в глубине души есть страх перед неизвестностью, котрый перевешивает все очень болезненные аспекты невыносимой жизни с алкоголиком. Здесь то уже всё понятно, предсказуемо и привычно, насколько к этому можно привыкнуть. Сложно всё. Легкого выхода нет.
Например, опухоль. В тайне надеешься, что пронесет, рассосётся как нибудь сама. Предлагают операцию - страшно же! Как она пройдет? А вдруг? А если? o:ho:hoh

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 14:22

Муха, Приветик, Люд! А я ведь тебе специально не звоню! Ты ж ругаццо будешь)))) ну да, у меня всегда ощущение, что не будет мужа, не будет проблем. Но это ж помнишь мы с тобой говорили, не так. Найду другого алкаша. А с этим алкашом пока что не получается у меня. Я от него, он ко мне. Я говорю не помогу больше, он вынуждает. Вся жизнь по его правилам, будто я в паранже.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Муха » 31 июл 2020, 14:24

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 13:26
А я последний раз сказала, что брошу на произвол судьбы в отходняке. Такой страх в глазах читался.
Вот в этом и кайф. Чувствовать себя Богом. Только жертва спьяну становится преследователем. И закончиться эта игра может страшно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 14:27

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 14:18
Менять мировозрение.
вот, как шаг в перемены, ссылка на лекцию в понедельник 3 августа в ZOOMе.
Информационно-консультационный центр по проблемам насилия и зависимого поведения

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 31 июл 2020, 14:28

Муха, ну вот ты всегда на стороне алкоголика. Я не про это. А про инструмент. И про то, что имеет значение для мужа.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Муха » 31 июл 2020, 14:30

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 14:28
ну вот ты всегда на стороне алкоголика
Я ни на чьей.
Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 14:28
А про инструмент.
Держать кого то в страхе это не инструмент. Это манипуляция. А на манипуляцию реакция одна - гнев.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Снова я, проблема та же.

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 14:33

Жена_Алкаша писал(а):
31 июл 2020, 12:53
Ребенка некуда девать. Брала с собой, но он мешать стал. Уже не удобно. А скайп группы-алкаш вечно дома.
наушники в уши, и пофиг. Было бы желание. Я умудрялся, сидя на рабочем месте, перед носом у руководства, сидел в зуме на домашней группе во время карантина. Притворялся, что работаю, а сам слушал ребят алкоголиков. :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»