Хочу быть трезвой мамой

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 31 июл 2020, 10:17

Привет всем. Я развелась 3 дня назад, очень тяжело морально, про материально это отдельная тема))). Сейчас проживаем с бывшим вместе, так как идёт процесс купли-продажи, а это месяца на 2 точно. И я каждый день стала покупать пиво, чтобы снять напряжение, но, понятно, что снимается оно только на вечер, а на утро ещё хуже. Надо как то перестать, ведь у меня сын, сейчас сложный период и как то надо собраться силами, но их нет. Зарегистрировалась здесь, потому что знаю, что общение мне поможет, поддержка очень важна.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 31 июл 2020, 10:20

Sillvla, привет, добро пожаловать на форум! Вливайся! :-|-:
Sillvla писал(а):
31 июл 2020, 10:17
И я каждый день стала покупать пиво, чтобы снять напряжение
А до этого было желание часто пить пиво, или только после развода началось?

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 01 авг 2020, 10:17

Привет! Спасибо за ответ). Чаще стало появляться, когда родила ребёнка и постоянные скандалы с мужем. До этого я работала, а потом беременность, поэтому редко пила, но только пиво. Ходила уже к наркологу, потому что страшно спится, а мне он сказал, что пока я не выйду из этой ситуации с мужем, то есть пока не сьеду оттуда, то смысла нет работать над проблемой зависимости, что сейчас важнее психологическая помощь, так как я даже общаться не могу, постоянно реву, нервы все на пределе.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 01 авг 2020, 10:20

Но я понимаю, что уже день без пива для меня ненормально. Бутылочки 2 по 0.5 обязательно. И ведь это затягивает, а мне растить малыша. Страшно, что не справлюсь с собой потом, если уже сейчас как только уложу ребёнка спать, то пью пиво сижу. Это ненормально. Это уже алкоголизм.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение ANNA123 » 01 авг 2020, 10:27

Sillvla, Привет. Сколько тебе лет? Сколько лет употребляешь?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 01 авг 2020, 10:30

Привет. Мне 38. Наверное, началось все, когда я бросила курить, это было 5 лет назад. И заменила сигареты алкоголем, когда проблемы. А вот именно так часто - месяцев 6

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение ANNA123 » 01 авг 2020, 10:34

Sillvla, Это не срок для алкоголизма. А с родителями какие были отношения? С мужем?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 01 авг 2020, 10:36

У меня просто по отцовской линии вся родня пила. И он тоже(отец). Думаю, что наследственность тоже играет роль. Сейчас пью таблетки, которые прописал психиатр, но они не помогают от тяги к спиртному и даже не успокаивают. Знаю, что все зависит от меня, от моих мыслей в голове, думала, что ребёнок это самая сильная мотивация для женщины, но потом в голове появляются мысли, что от 2,3 бутылочек пива я ребёнку ничего плохого не делаю, он спит, я просто расслаблена, а не пьяная валяюсь и пью...... Но ведь это так просто не закончится и дальше будет мало и мне страшно реально, что я сопьюсь и не вылезу. Поэтому хочу начать сейчас, пока не поздно.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение nemezida78 » 01 авг 2020, 10:41

Sillvla, глицин, успокоительный сбор номер три- его я пакетик,а то и два с обычным чаем заваривала,т.к. первое время засыпала тяжело.
А ребятенку сколько?

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 01 авг 2020, 10:44

ANNA123 писал(а):
01 авг 2020, 10:34
А с родителями какие были отношения? С мужем?
Я рано вышла замуж и с родителями практически не общалась. Не очень хорошие отношения. Я жила одна с дочерью инвалидом и курила, очень много курила, для меня это было как лекарство от постоянных стрессов, так как с дочерью всегда по больницам и вообще тяжело было. С этим мужем отношения ужасные, развелась. Понимаю, что сейчас будет морально легче, что дома будет спокойнее и никто не будет давить и оскорблять. Но мне кажется, что я уже не могу спокойно посидеть вечер и не выпить бутылочку, 2 пива.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2020, 10:50

Ланна, добрый день! :pri_vet:-:
Sillvla писал(а):
01 авг 2020, 10:20
уже сейчас как только уложу ребёнка спать, то пью пиво сижу. Это ненормально. Это уже алкоголизм.
хорошо, что ты это понимаешь. Уже то, что ты понимаешь свою проблему и зарегистрировалась на этом сайте - это хороший шаг в правильном направлении.
Sillvla писал(а):
01 авг 2020, 10:17
что пока я не выйду из этой ситуации с мужем, то есть пока не сьеду оттуда, то смысла нет работать над проблемой зависимости
зря нарколог так сказал. Ситуации будут всегда, то одни, то другие.
Нет опаснее для хотящего трезветь алкоголика, чем мысли, начинающиеся со слов : "Если.. " Вот когда... то я тогда.. "
Так можно прождать всю жизнь. :nez-nayu:
Sillvla писал(а):
01 авг 2020, 10:17
сейчас важнее психологическая помощь,
помощь действительно важна и нужна. Я получил такую помощь в первые дни трезвости на группе анонимных алкоголиков. Там люди с подобными моим проблемами, которые уже научились справляться и у них есть опыт. Зацепился за группу и пошло поехало. А было очень плохо у меня, запои, наркушки, психушки, пил онлайн неделями всякие суррогаты, потерял человеческий облик, уважение, доверие, работу, жена развелась и т д. :-(

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2020, 10:53

Sillvla писал(а):
01 авг 2020, 10:44
Но мне кажется, что я уже не могу спокойно посидеть вечер и не выпить бутылочку, 2 пива
пока не попробуешь - не узнаешь, можешь или нет? :nez-nayu:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение ANNA123 » 01 авг 2020, 10:57

Sillvla, По своей сути человек дефицитарный. Мы выходим замуж, рожаем детей, заедаем, запиваем, потом спим, смотрим зомбоящики, чтобы получить эмоции, потом ходим на работу чтобы это колесо завертелось. (но эти эмоции фальшивые) .
Только меня нужно правильно понять!!!!
Что имеется ввиду, что общество создает много смыслов которые якобы каждый человек по ходу жизни должен реализовать. Фишка в том, что эти смыслы созданы не НАШИМ умом но мы в них застреваем. И ты страдает сейчас именно от эмоционального дефицита (общественного). Нужно начать знакомиться с собой, со своим телом и умом.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Валер17 » 01 авг 2020, 11:00

ANNA123 писал(а):
01 авг 2020, 10:34
Это не срок для алкоголизма
fa::p
Sillvla писал(а):
01 авг 2020, 10:30
И заменила сигареты алкоголем, когда проблемы
А это что?
Распущенность, ага
И это пройдет

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение ANNA123 » 01 авг 2020, 11:06

Sillvla, У тебя сейчас прекрасный возраст начать все с нуля. Понять кто ты в этом мире не через общественную модель поведения а только оттолкнуться от своих внутренних потребностей.
Мир это тир.

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Еленка261984 » 02 авг 2020, 09:22

Sillvla, привет, я Лена ЕУ, мне вот тоже предстоит развод скоро) муженёк приедет с отпуска и подадим заявление. Но слава богу я а этому морально давно уже готова, поэтому в общем то без эмоций.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 18:41

Лаэрт писал(а):
01 авг 2020, 10:50
зря нарколог так сказал. Ситуации будут всегда, то одни, то другие.
Нет опаснее для хотящего трезветь алкоголика, чем мысли, начинающиеся со слов : "Если.. " Вот когда... то я тогда.. "
Так можно прождать всю жизнь.
И я также считаю. Это может всегда быть. То одна проблема, то другая.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 18:47

Лаэрт писал(а):
01 авг 2020, 10:50
. А было очень плохо у меня, запои, наркушки, психушки, пил онлайн неделями всякие суррогаты, потерял человеческий облик, уважение, доверие, работу
Вот это и страшно. Ведь всегда начинается с малого .....Кажется, чуть-чуть и ничего не будет. А заканчивается очень не хорошо. Только я женщина, которая воспитывает 2 детей. Инвалид и малыш. Это ответственность. Огромная. Мне нельзя никак спиваться. Поэтому я и зарегистрировалась здесь и к психологам, психиатрам , наркологам ходила- по всем направлениям. Знаю,что это мое слабое место. Могу выпить 2 бутылки и все, могу еще захотеть и пойти, могу долго не останавливаться , это я про вечер, на утро не опохмеляюсь никогда. Пока...........страшно мне. Но вот 4 дня не пила, потом опять пиво и караоке. Но остановилась и домой. Но это ненормально, все равно.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 18:51

ANNA123 писал(а):
01 авг 2020, 10:57
Нужно начать знакомиться с собой, со своим телом и умом.
Я понимаю, что мы просто запиваем, заедаем пустоту в своей душе. Мы не занимаемся своим делом, не любим себя. Правильно я поняла?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 18:52

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 18:47
на утро не опохмеляюсь никогда. Пока...........страшно
я тоже долго не похмелялся. Лет до тридцати. Как один раз похмелился и понеслась. Вскоре начались запои.
Сначала 2 дня, потом неделю и две мог пить день и ночь

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»