Хочу быть трезвой мамой

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Airam » 10 янв 2021, 13:09

Лаэрт писал(а):
10 янв 2021, 07:59
Какая хорошая аллегория.
Northern_Wolf писал(а):
10 янв 2021, 12:36
Вот это теория!!! Класс! ни когда бы так не додумался про деревья и мысли!
Спасибо)) Да я прямо чувствую, как они внутри меня шелестят, пить просят :ps_ih:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 19 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Northern_Wolf » 10 янв 2021, 13:54

Airam писал(а):
10 янв 2021, 13:09
Спасибо)) Да я прямо чувствую, как они внутри меня шелестят, пить просят
Aut viam inveniam, aut
Бррр... аж не по себе :ps_ih:
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 14:24

Airam писал(а):
09 янв 2021, 23:08
У меня такое тоже бывает, регулярно Я себе пытаюсь помочь аллегорией.
Алкоголизм - это такие черные кожистые цветы, они растут внутри алкоголика, пока не сожрут его изнутри полностью.
И если уж ты стал алкоголиком, то у тебя внутри навсегда поселились черные кожистые семена.
У обычных людей этих семян нет. А у тебя есть.
Поэтому обычный человек может хлопнуть пива или даже упиться в зюзю, и ничего ему потом не будет.
А ты - алкоголик, и даже если 20 лет не пил и все черные кожистые цветы давно увяли и превратились в прах, стоит тебе выпить самого легкого пивного напитка - и ты полил свои черные семена, и они сразу же пускают ростки.
Вначале кажется, что эти ростки маленькие и нестрашные, но если их поливать, они растут и требуют все больше. Пока не заполонят все внутри и не убьют тебя. Они питаются твоей жизнью, но растут, только если их поливать. Только если полностью прекратить поливать - они не растут.
Но семена внутри будут всегда...
Как интересно и точно сказано.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 14:24

Northern_Wolf писал(а):
10 янв 2021, 13:54
Бррр... аж не по себе
:-)

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 14:27

трясогузка писал(а):
10 янв 2021, 00:27
не справишься ты сама, только измучаешься. Выбери подходящую по времени скайп-группу АА и слушай. Каждый день, раза по три. Так делают многие мамочки с детьми, даже слышно, как дети шумят. А дальше видно будет. Может, захочешь пойти по шагам. Программа 12 шагов тем хороша, что универсальна. Прекрасно помогает невротикам. Мой опыт. Поддержку получишь колоссальную, прямо как гипноз. Будто пива выпила
Привет.Расстроила прям меня. Я так стараюсь,вот сегодня к подружке в гости пошла,решила безалко пива взять. Только,наверное,они как электронные сигареты...толку ноль.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Airam » 10 янв 2021, 14:44

Sillvla писал(а):
10 янв 2021, 14:27
безалко пива
Вот уж чего не советую. Безалкогольное пиво - это мечта об алкогольном пиве)) Это все равно как просматривать фотки бывшего и растравлять в себе всякие ощущения) Если есть на свете надежная самопровокация, то это она.
Я однажды пыталась сидеть на безалко пиве. До сих пор помню дивный момент, когда наконец купила после него алкогольное p:u:zi:r :-)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение трясогузка » 10 янв 2021, 14:46

Sillvla писал(а):
10 янв 2021, 14:27
Расстроила прям меня. Я так стараюсь
Sillvla, извини, расстраиваться нет причин. Написала только потому, что вижу: стараешься, действительно хочешь жить трезво. Но гигантские усилия уходят не туда. Проблема волевыми усилиями не решится. Ну неделю будешь терпеть, ну две. Доведёшь себя до такого состояния, что волком взвоешь. Бери помощь, не стесняйся! Тебе же детей поднимать, а их психика полностью зависит от твоего эмоционального состояния.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 19 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Northern_Wolf » 10 янв 2021, 15:20

Sillvla писал(а):
10 янв 2021, 14:27
решила безалко пива взять.
Не бери эту дрянь. Где-то читал мужик лет 10 не пил. Попал на свадьбу большую, взял себе пива безалкогольного... итог запой неделе две и чуть не умер когда отходил a:l:i:k
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Электро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 27 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Электро » 10 янв 2021, 20:54

Когда бросаю боюсь даже квас пить, а тут пивная Провокация.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 22:24

Airam писал(а):
10 янв 2021, 14:44
Вот уж чего не советую. Безалкогольное пиво - это мечта об алкогольном пиве)) Это все равно как просматривать фотки бывшего и растравлять в себе всякие ощущения) Если есть на свете надежная самопровокация, то это она.
Я однажды пыталась сидеть на безалко пиве. До сих пор помню дивный момент, когда наконец купила после него алкогольное
Да выпила еле 2 бутылки о,5. Что то нехорошо прям стало,тяжело и решила ,что больше не буду. И также считаю,что это как электронные сигареты,когда бросаешь курить.После них по-любому снова закурить.Уж не пить,так не пить. Серьезно.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 22:39

трясогузка писал(а):
10 янв 2021, 14:46
Ну неделю будешь терпеть, ну две. Доведёшь себя до такого состояния, что волком взвоешь. Бери помощь, не стесняйся! Тебе же детей поднимать, а их психика полностью зависит от твоего эмоционального состояния.

Мне вроде не так сложно не пить.Стала спокойнее через 2 недели трезвости. Но,возможно,дело в фенозепаме перед сном. Просто алкоголь немного делал меня спокойнее и расслабленнее типа), и засыпала легче. Да и стала днём с сыном спать хоть часик,а не как раньше. Только он уснет-бегом мытьё полов,приборка,готовка,глажка и ТД.
Насчёт того,что детей поднимать-это было ключевым в решении заканчивать со спиртным,пока не поздно.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Мутный КЭП » 10 янв 2021, 22:39

Sillvla писал(а):
10 янв 2021, 22:24
Уж не пить,так не пить
Единственное гарантированное правильное решение.
Sillvla, доброго вечера mi:ss_ss

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 22:42

Электро писал(а):
10 янв 2021, 20:54
Когда бросаю боюсь даже квас пить, а тут пивная Провокация.
Согласна,постараюсь не брать больше. Но мне уже от кофе плохо и воды и чая) Хотя от спиртного хуже было бы))

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 19 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Northern_Wolf » 10 янв 2021, 23:02

Sillvla писал(а):
10 янв 2021, 22:39
Но,возможно,дело в фенозепаме перед сном.
С этим тоже завязывай. Надо помучаться недельку или две без химии и войдешь в свой режим жизненный радостный mi:ss_ss
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение трясогузка » 10 янв 2021, 23:04

Sillvla писал(а):
10 янв 2021, 22:39
Мне вроде не так сложно не пить.
Sillvla, не сложно, так не сложно, тем лучше. Все мы разные).
Sillvla писал(а):
10 янв 2021, 22:42
Но мне уже от кофе плохо и воды и чая)
Я первые месяцы заменяла пиво колой лайт, мохито или гранатовым соком. Ещё отлично снимает тягу мороженое.
Безалкогольное пиво помогло развеять одно ложное убеждение. Я думала, что мне нравится вкус пива. Попробовала безалкогольное и поняла, что без градусов мне пиво не нужнО.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 23:50

Northern_Wolf писал(а):
10 янв 2021, 23:02
С этим тоже завязывай. Надо помучаться недельку или две без химии и войдешь в свой режим жизненный радостный
Девять десятых нашего счастья зависит от
У меня бессонница. Сплю с малышом,а у него очень беспокойный сон, соответственно,я тоже не сплю. Это нереально. Отдельно уже не положить его.Аллергик,с рождения со мной спит. Я отменяла фенозепам ,пила только в крайнем случае,когда суды были или сильно расстраивалась,был тяжёлый развод. И вот поняла,что больше так не могу,хочу хоть немного высыпаться ,а то жизнь не в радость и с сыном тяжело очень в таком состоянии целый день,а он ещё такой подвижный и один не может,только мама везде и всюду нужна.Мал ещё. Когда пила вечером пиво,то засыпала,после прекращения употребления алко опять не могу долго уснуть,а потом начинается танцы на кровати,если можно так выразиться и я не сплю практически.Вот и начала принимать фенозепам и легче стало намного.яЗнаю,что он вреден и надо завязывать,но спать тоже хочется и человеком себя чувствовать. Сегодня попробую не принимать .Посмотрю как ночь пройдет.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 10 янв 2021, 23:54

трясогузка писал(а):
10 янв 2021, 23:04
отлично снимает тягу мороженое.
Мороженое ела каждый день и не по одному,только от него вес набирается,а у меня ещё был аргумент в пользу отказа от алкоголя-похудеть. И сладкого стала много есть,хотя я вообще не очень к нему,скорее,равнодушна.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 11 янв 2021, 00:00

Просто когда появляются мысли"а не сходить ли мне за...",я сразу начинаю задавать себе вопросы:"зачем?",что изменится,если я выпью пиво?","что это мне даст"?. И понимаю,что ничего положительного,кроме траты денег и стыда утром я не получу в реальности. Все мои хотелки,чтобы стало легче,веселее -иллюзия.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 11 янв 2021, 00:02

Ещё хорошо,что я одна. У меня нет человека,который будет покупать себе алкоголь,ко мне не ходят гости,которые бы предложили выпить ,я практически не хожу тоже никуда. Единственная подруга меня поддерживает в моем желании бросить пить алкоголь.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 11 янв 2021, 00:07

Поэтому мне проще не принимать алкоголь. Я стараюсь заглушать в себе эти позывы,которые не так часто и бывают. Заглушать именно вопросами и ответами)). Сейчас начала перечитывать книгу "Жить трезвыми". Стараюсь бывать на форуме,как время появляется. Лишь бы это не было затишьем перед бурей :smu:sche_nie:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»