Хочу быть трезвой мамой

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:18

Буду писал(а):
12 фев 2021, 21:16
Когда уже устала от себя.
Когда закончились самооправдания.
Сколько на это ушло????
Ведь не каждый устает,правда?

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:22

Sillvla писал(а):
12 фев 2021, 21:18
Сколько на это ушло????
Ведь не каждый устает,правда?
все говорю,Господи помоги мне,дай сил бросить ,но понимаю,что только я сама должна. И чем скорее,тем лучше. Потому что это страшно. Алкоголизм. А ещё если дети. Толчка мне не надо только,итак все не очень.Надо самой.Надо осознать проблему,видимо,я ещё не осознала ее,думая,что завтра возьму и брошу и не буду пить.Но завтра случится опять какая нибудь кака и ....жалея себя ,я побегу за дозой успокоительного. Противно.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 21:23

Sillvla, от подозрений, что со мной что-то не так, до "я так больше не хочу" где-то 2.5 года. Может, 3.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:26

Хотела записаться к психотерапевту. А вдруг поможет. Хотя,я не особо верю в это по опыту,просто трудно найти врача хорошего. Да и платно. А это не один раз сходить)Антидепрессанты не принимаю,а надо бы пропить. Вообщем,опять себе говорю,что завтра возьму себя в руки. Только как?Просто не верю в себя.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:28

Буду писал(а):
12 фев 2021, 21:23
Sillvla, от подозрений, что со мной что-то не так до "я так больше не хочу" где-то 2.5 года. Может, 3.
Ну это ещё хорошо,что остановилась.
Ведь это большой срок. У меня с перерывами . Началось ,как бросила курить. А купила много и долго. Бросила и перешла на спиртное. И все,началось. Уже 4 года. Но я то пью ,как сейчас, то год могу не пить, только в компании.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:31

Я тоже не хочу так больше. Мне самой противно за себя. Уже молчу ,что пила. Я раньше с подругой делилась,сейчас даже перед ней стыдно. Даже пусть пиво ,но каждый вечер. Это ненормально,это все.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 21:36

Sillvla писал(а):
12 фев 2021, 21:28
Ведь это большой срок.
О, да! А до возникновения подозрений лет 7-8 ежедневного бухалова. В уверенности, что раз нет запоев и с утра я не пью, то я вне зоны риска. a:l:i:k
А 2.5 - 3 года - это только чистые "торги".

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 21:47

Sillvla писал(а):
12 фев 2021, 21:31
Это ненормально,это все.
Ненормально.
В любом случае, начинать что-то делать нужно уже трезвой. Поэтому первое время все равно "на зубах" пришлось перетерпливать.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:48

Буду писал(а):
12 фев 2021, 21:36
О, да! А до возникновения подозрений лет 7-8 ежедневного бухалова. В уверенности, что раз нет запоев и с утра я не пью, то я вне зоны риска.
А 2.5 - 3 года - это только чистые "торги".
Вот и я всегда считала,что если я с утра не пью,как бы плохо не было,и если хожу на работу,как нормальные люди,значит,со мной все ок....Но нифига не ок. Только боюсь что ли признать себя алкоголиком или боюсь,что больше пить не буду. Думала раньше,вот от мужа уйду,проблемы решу и все. Остановлюсь. Нифига подобного. Всегда найдется повод выпить и без повода,если ты алкоголик. А я алкоголик. Сына поднять надо,а не пить и жалеть себя несчастную.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 21:53

Sillvla писал(а):
12 фев 2021, 21:22
Господи помоги мне,дай сил бросить ,но понимаю,что только я сама должна.
Верно. Ты же просишь о помощи. Помогают только тем, кто сам что-то делает. :mi_ga_et:
Вот ребенок просит: "Помоги сделать уроки!"
Ты же в ответ скажешь: "Ну-ка, покажи, как ты пытался решить задачку сам?" Да?

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:54

Буду писал(а):
12 фев 2021, 21:47
Ненормально.
В любом случае, начинать что-то делать нужно уже трезвой. Поэтому первое время все равно "на зубах" пришлось перетерпливать.
А что именно помогло,кроме мысли,Больше так не хочу?"Может,книги какие,просто не знаю,как себя остановить. Понимаю,что все мы разные и каждому свое. Знаю ,что сильная,столько всего в жизни было и прошла через все сама. А вот эта зараза никак не поддается. Может,я не так сильно хочу,чтоб она поддалась? Может,мне кажется,что это мое единственное успокоительное в этой жизни?

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:55

Буду писал(а):
12 фев 2021, 21:53
Верно. Ты же просишь о помощи. Помогают только тем, кто сам что-то делает.
Вот ребенок просит: "Помоги сделать уроки!" Ты же в ответ скажешь: "Ну-ка, покажи, как ты пытался решить задачку сам?" Да?
да,все верно

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 21:58

Раньше ,когда бросала курить-очень помогла вышивка. Отвлекала,если тяжело. Мысли плохие в сторону сразу. Сейчас нет времени и сил ни на что. Ребенок очень выматывает. Хоть и люблю его безумно и вся я в нём. Как старуха себя ощущаю,хоть лет немного. Всего 38.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 22:01

Подрастет немного,устроюсь на работу и буду заниматься вокалом. Но бросать пить надо сейчас. Время идёт. Знаю,что потом может быть поздно. Спиваются быстро люди.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 22:02

Буду писал(а):
12 фев 2021, 21:23
Твердо решив (мне так казалось), что "так больше нельзя", я как бешеный таракан скакала по форуму. Кто-то скажет про "фиксировать момент здесь и сейчас". Книгу упомянет Толле "Сила момента". Я уже ее читаю, фиксирую события в голове текущие. Смотрю, аашники про 4 шаг толкуют в основном. О! Мне тоже нужно. Про что там? А! Про обиды. Надо же. И правда, важно. С обидами ковырялась. Со сверхожиданиями. Аашники говорят: "Мы отказались от оценки." Ба! А это что? Мне тоже, кажется, пригодится. Не осуждать, разрешить людям жить своей жизнью. Потом начала благодарить мысленно бога за все. Твердила почти все время: спасибо! Вот за то, что просто проснулась и за все в течение дня. Даже за то, что у меня вот две руки. Не у всех же это есть, правда? И что солнышко вижу. За все, одним словом. А то мы пользуемся этим, а, как дети неблагодарные, спасибо от нас не вытащить. Научилась его благодарить сначала. И прям чудеса в голове начались. А потом научилась благодарить людей за все.
Фух... А ведь не напишешь все за один пост. Да и не помнишь уже толком. Помню хорошо, что скажи мне каждое утро прикладывать к голове утюг - я б прикладывала. а еще я вообще не верила в никакой успех от всего этого. Что смогу не пить даже больше недели.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 22:03

Подруги недавно не стало. Молодая была совсем. Красивая,умная. Тоже проблемы были с алкоголем. Вот и страшно,что жизнь может оборваться в любой момент,а мы на что ее тратим????

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 12 фев 2021, 22:10

Буду,спасибо тебе за общение.
Прям читаю и как про себя.
Неужели мы все такие одинаковые?????
Я недавно ходила в церковь и мне тоже сказал батюшка,что благодари бога за каждый день,говори спасибо за все,что есть у тебя. И это так. Я говорю,я благодарю,я понимаю,что ожидаю от людей больше ,чем они могут дать,что сужупо себе, понимаю,что необходимо менять свои мысли. Но понимать-одно. А вот действовать так-другое. Хватает на день-два,потом пошло по накатанной. Должны....обида,боль. На маму,на бывших мужей по отношению к детям. Эх. Точно к психотерапевту.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 22:12

Sillvla, мне очень помог еще канал, который Катюша мне посоветовала. Посмотри на ютуб otche.pro

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Мутный КЭП » 12 фев 2021, 22:16

Sillvla писал(а):
12 фев 2021, 21:07
Дневники людей,которые бросили пить
Sillvla, здравствуй!
А свой вести не пробовала и его перечитывать?
А то слезами горю не поможешь..., как говорится.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 22:16

Sillvla писал(а):
12 фев 2021, 22:10
Неужели мы все такие одинаковые?????
Ну, плюс-минус. Алкоголизм - это все же болезнь. А у каждой болезни одинаковая симптоматика. Иначе б можно было спутать алкоголизм и корь, например.)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»