Хочу быть трезвой мамой

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 18:55

ANNA123 писал(а):
01 авг 2020, 11:06
У тебя сейчас прекрасный возраст начать все с нуля. Понять кто ты в этом мире не через общественную модель поведения а только оттолкнуться от своих внутренних потребностей.
А у меня, наоборот, такое чувство, что весь мой возраст подошел к концу. Ребенок , ребенок и еще раз ребенок. И все. Нет меня, нет моих потребностей. Я привыкла жить с первой дочерью ради нее, и до сих пор живу так и буду жить , так как она всегда будет ребенком. И сейчас еще мой малыш, который занимает все мои мысли и мне точно не до себя и не до мыслей. Может, когда он немного подрастет, ведь ему всего год.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:01

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 18:52
Сначала 2 дня, потом неделю и две мог пить день и ночь
Что помогло? Где точка , когда понимаешь, что все.....хватит, не могу. Наверное, у каждого, она своя. Я не хочу до нее доходить. Не представляю, как можно совсем не пить. Я заменила алкоголем , точнее, алкоголем я гашу все свои страхи, обиды, проблемы и просто так....уже ...просто привычка. Как перестать вообще пить....Ответ , точнее, это только мое желание, мое решение должно быть. Но вот я решила, а потом , через 2 дня, я все равно иду и покупаю это чертово пиво.......

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:04

nemezida78 писал(а):
01 авг 2020, 10:41
глицин, успокоительный сбор номер три- его я пакетик,а то и два с обычным чаем заваривала,т.к. первое время засыпала тяжело.
А ребятенку сколько?
Глицин?)) Успокоительный сбор?) Я принимаю таблетки, которые мне прописывают врачи, но не помогают даже они. Засыпаю только с фенозепаном, потому что в голове слишком много мыслей....как дальше жить, обида, боль.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 19:12

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:01
Не представляю, как можно совсем не пить.
Оказывается, можно, и даже лучше, совсем не пить!)))
Я семь лет только жить начал, до этого кувыркался так, что вся жизнь полетела под откос. Что помогло? Бог, наверное. Людей послал таких же, как и я, с теми же проблемами, этот форум вот. Я его случайно нашёл, не помню, что в поиск забил, а вылез этот форум)))
Долго рассказывать, у меня есть тема, где всё подробно описано, хочешь, ссылку выложу?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 09 авг 2020, 19:20

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:01
Не представляю, как можно совсем не пить. Я заменила алкоголем , точнее, алкоголем я гашу все свои страхи, обиды, проблемы и просто так....уже ...просто привычка
Привет. Всё можно проживать без алкоголя. Этому надо учиться.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 09 авг 2020, 19:21

Sillvla, Есть книга Жить трезвым, мне нравится там рекомендации на каждый день.Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психоло
Изображение

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:24

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 19:12
Долго рассказывать, у меня есть тема, где всё подробно описано, хочешь, ссылку выложу?
Да, хочу. Если несложно.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:26

КатяDR писал(а):
09 авг 2020, 19:21
Непрочитанное сообщение КатяDR » 09 авг 2020 19:21

Sillvla,
Спасибо. Я обязательно должна прочитать. Сейчас пишу на этом форуме очень быстро , чтобы бывший муж не увидел , да ребенок не проснулся, как только перееду, надо заняться будет этим серьезно. Бывший муж не будет мне мешать морально и физически.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 19:26

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:24
. Если несложно.
нет ничего проще:Алкобиография Лаэрта

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:30

Спасибо большое всем, кто отвечает, для меня это действительно очень важно. Сейчас мне очень тяжело морально, но скоро это закончится и я хочу заняться собой , своим здоровьем, своей жизнью. Новой жизнью. Я очень впечатлительный человек и мне даже гадкое слово от бывшего мешает и вертится в голове. Скоро я перееду со своими детьми и начну жить без него. Буду чаще бывать здесь и обязательно постараюсь избавиться от алкоголя в своей жизни.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:32

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 19:26
нет ничего проще:Алкобиография Лаэрта
Спасибо!!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 09 авг 2020, 19:35

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:30
Буду чаще бывать здесь и обязательно постараюсь избавиться от алкоголя в своей жизни
Ты главное одна не будь. С людьми легче. И всё возможно. Я родилась практически на дне, курить в 11 начала, пить в 12-13 к 29годам уже запоями по 3-5 дней.
Изображение

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:44

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 19:26
Алкобиография Лаэрта
Ничего себе)))Начала читать. Интересно пишите)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 19:46

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:32
Спасибо
у Катюши ДР история покруче моей будет, это вообще чудо, что она трезвая и красивая после всего. Когда читал - не мог сдержать слёзы. Найти просто : жми на ник или на аватарку - откроется профиль - темы пользователя- "Какая она, трезвость. Личный опыт До и После"

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:48

КатяDR писал(а):
09 авг 2020, 19:35
Ты главное одна не будь. С людьми легче.
К сожалению, я одна. У меня нет подруг, точнее, есть одна, но у нее семья, дети. Свои проблемы. Я не лезу). Поэтому мне здесь будет легче бросить это дело. Люди, которые прошли через это . Это очень важно. Мне нужно общение, просто необходимо.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:50

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 19:46
жми на ник или на аватарку - откроется профиль - темы пользователя- "История трезвости Кати, до и после." По памяти, не уверен, правильно ли написал)
ок. спасибо. Мне нужно это . Понять, что все возможно. Что не ты одна такая. Что другие смогли. Значит, и я смогу. Обязательно. Спасибо!

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:51

Самое интересное, что у меня нет ни одной знакомой , которая пьет , как я . Все живут и выпивают, когда праздник, и могут спокойно остановиться. Они меня не поймут. Мне стыдно даже , что я такая.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 19:54

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:50
Что не ты одна такая. Что другие смогли. Значит, и я смогу
:-|-:
Помню, пришел первый раз на группу аа, там такой мужчина красавец, ухоженный, хорошо одет говорит: здравствуйте, меня зовут Гена, я алкоголик, химически зависимый, трезвый 1 год пять месяцев " и я вдруг именно этими словами и подумал! "Смогли другие - смогу и я"
И очень очень сильно в это поверил. Почувствовал, что так и будет, я больше не буду пить.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 19:59

Но больше всего отвращения к себе самой вызвал во мне мой бывший муж, который при каждом случае, каждый день повторял мне и повторяет до сих пор, что я пьянь , тварь, что недостойна ребенка, что заберет его у меня, хотя я и не пила тогда практически, ооооочень редко ..... мне очень больно за то, что я жила с этим мужчиной.....не знаю, когда я смогу убрать эту боль , хочется запить сейчас это все..глупо.....но не знаю , как еще с этим бороться, именно со своими эмоциями . Знаю, что скоро уйду, сьеду, будет легче морально, но он у меня отнял деньги и при этом еще называет и обзывает, а я просто уже не хочу с ним бороться. Хочу просто уйти и все. Зря я это все пишу, просто тяжело мне очень. И не с кем поговорить. Моим подругам некогда. мама .....мне итак ее жалко , проблемы со здоровьем, да и этот человек ее очень сильно оскорбляет и обижает. Дай бог, чтобы все получилось с продажей и покупкой, пусть и мне в минус в материальном плане, мне уже все равно.. Главное, жить отдельно и воспитывать сына одной. ....

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 09 авг 2020, 20:00

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 19:54
Помню, пришел первый раз на группу аа, там такой мужчина красавец, ухоженный, хорошо одет говорит: здравствуйте, меня зовут Гена, я алкоголик, химически зависимый, трезвый 1 год пять месяцев " и я вдруг именно этими словами и подумал! "Смогли другие - смогу и я"
И очень очень сильно в это поверил. Почувствовал, что так и будет, я больше не буду пить.
ВОООТ!))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»