Хочу быть трезвой мамой

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 20:21

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:59
бывший муж, который при каждом случае, каждый день повторял мне и повторяет до сих пор, что я пьянь , тварь, что недостойна
не слушай его. Он болен, болен душевно, то что он говорит - не имеет отношения к тебе)) Ему больно и обидно, что не на ком будет срываться, некем будет манипулировать. Всё образуется, а ты хорошая, это же по буквам здесь чувствуется))
Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:59
Зря я это все пишу, просто тяжело мне очень. И не с кем поговорить.
Не не зря. Если не с кем поделиться с глазу на глаз, то хотя бы выкладывая эти переживания "на бумагу" - ты начинаешь их видеть по другому, и становится легче, что ты хоть не одна такая на весь мир))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 09 авг 2020, 21:22

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:48
юди, которые прошли через это . Это очень важно. Мне нужно общение, просто необходимо.
Я про них и писала. Тут люди, есть живые сообщества на крайний случай, есть в скайпе.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 09 авг 2020, 21:26

Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:59
каждый день повторял мне и повторяет до сих пор, что я пьянь
Выгони его нафиг :-)
Sillvla писал(а):
09 авг 2020, 19:59
что недостойна ребенка, что заберет его у меня
А это наверное даже не пьющие девченки слышали, от мужчин в семье ближе к разводу.
Держись все проблемы решаемы пока мы живы.
Изображение

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 13 авг 2020, 21:11

КатяDR писал(а):
09 авг 2020, 21:26
Держись все проблемы решаемы пока мы живы.
Золотые слова)))

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 13 авг 2020, 21:14

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 20:21
не слушай его. Он болен, болен душевно, то что он говорит - не имеет отношения к тебе)) Ему больно и обидно, что не на ком будет срываться, некем будет манипулировать.
Мне все об этом говорят, да и сама я понимаю это. Невозможно не слушать , когда нервы все на пределе. Тем более, я такая....слишком эмоциональна, каждое слово перевариваю))). Каждый вечер прошу, чтобы быстрее все это закончилось и я уехала с детьми от этого человека. Надеюсь, что у меня все получится. Начну все заново. Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 13 авг 2020, 21:17

КатяDR писал(а):
09 авг 2020, 21:26
Выгони его нафиг
Если б могла, то давно уже.... Он слишком наглый и жесткий. Я всегда считала себя способной постоять за себя и детей, но.....сейчас борюсь каждый день , и если не съеду в течении месяца, то не выдержу уже.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 13 авг 2020, 21:18

Лаэрт писал(а):
09 авг 2020, 20:21
Всё образуется, а ты хорошая, это же по буквам здесь чувствуется))
Спасибо) Я так давно не слышала добрых слов......Знаю, что хорошая, но даже забыла, что меня можно по имени называть.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Мутный КЭП » 13 авг 2020, 22:11

Sillvla, здравствуй!
Ситуация зашла далеко и поэтому разрешится.
А все что не делается... (дальше ты сама знаешь).
Сил и здравомыслия тебе :-ok-:

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 14 авг 2020, 21:00

Мутный КЭП писал(а):
13 авг 2020, 22:11
А все что не делается... (дальше ты сама знаешь).
Сил и здравомыслия тебе
Конечно, знаю!) Спасибо. Сил , здравомыслия и терпения. Я всегда считала и считаю, что , все , что ни делается-к лучшему. Просто мы это потом понимаем, даже если в данный момент очень тяжело. Всегда видела себя независимой ни от кого и ни от чего. С годами понимаешь, что это невозможно. Мы всегда будем зависеть от детей, каких либо ситуаций в жизни, но , видимо, я одиночка сама по себе. Мне так проще, наверное. Ни на кого не надеешься, все рассчитано , все по полочкам, ни перед кем не отчитываешься. Сама по себе. Так легче....наверное. Пусть иногда тяжело морально и материально, но это стоит того, чтобы жилось спокойно дома.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 14 авг 2020, 21:16

Сегодня опять буду обнулять счетчик.
Жаль. Купила вина. Сильные боли в спине до невозможности, бывший муж, который отказывается посидеть с ребенком, когда мне невозможно ходить, точнее, все возможно, только через слезы. Старшая дочь, у которой скрючило руку и врачи, которые три недели не могут найти решение, а точнее, причину, а дочь постоянно плачет. Проблемы с жильем. так как бывший постоянно пытается мне насолить, обозвать, и это все так больно. Знаю, наверное, это просто причина. У каждого человека есть проблемы, но ведь они не пьют, не покупают сразу вино. Просто переживают этот период без алкоголя. Как же бросить. Как не пить вообще..........

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 14 авг 2020, 22:24

Sillvla, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 16 авг 2020, 19:49

Лаэрт писал(а):
14 авг 2020, 22:24
Sillvla, привет!
Привет!)))
Я опять пью. Уже каждый день. И вроде ничего сегодня не случилось, но вот я опять взяла две бутылки по 0,5 и пью в одиночестве , уложив сына спать. Каждую ночь , засыпая, я прошу Бога дать мне сил бросить пить. Но, опять вечер , и опять на столе пиво. И не важно одна или две , три бутылки, важно, что опять и снова. Наверное, не так сильно я и хочу бросить, раз так отношусь к этому. Ведь Если человек сильно чего то хочет-это в его власти. И, боюсь, что даже когда перееду и буду жить отдельно, не закончу с этой пагубной привычкой.....плохо. Как себя пнуть под зад и просто перестать покупать пиво. ....Надо что то придумать....

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 16 авг 2020, 19:53

И ведь так стыдно перед сыном, за то, что он чувствует этот запах от меня (спим вместе).....и не останавливает это. И перед дочерью стыдно за то, что обещала, но не сдержалась, списывая на сильный стресс после ссор или каких либо неприятностей. И ничего не останавливает. Надо как то неделю выдержать и не покупать спиртное, только как???

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 16 авг 2020, 19:58

Sillvla, привет! p:r:i:v
Не знаю, что и сказать.
Я запойный, мне не пить неделю, месяц и даже год не составляло труда, трудность была в том, чтобы не начать снова после периода воздержания. Поэтому не могу ничего дельного посоветовать, кроме как "тупо не пей и всё" :ps_ih:
Может, кто из ЕУшников в тему заглянет?

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 16 авг 2020, 20:10

Лаэрт писал(а):
16 авг 2020, 19:58
"тупо не пей и всё"
ПРИВЕТ!!!!)))
А на самом деле так и есть. Серьезно. Просто нужно тупо не пить и все!

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 16 авг 2020, 20:12

Вот никогда не думала,что буду обсуждать это на форуме. Реально.
Помню, когда бросила курить думала, что это самое сложное, и пить бросить это ерунда по сравнению с сигаретами.....ошиблась.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 16 авг 2020, 20:17

Sillvla, попробуй завтра, когда обычно покупаешь пиво - вместо пива купи вкусняшек побольше, чтобы насытиться и получить удовольствие. На полный желудок желание выпить пропадет или хотя бы уменьшится.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 16 авг 2020, 20:18

Sillvla писал(а):
16 авг 2020, 20:12
Помню, когда бросила курить думала, что это самое сложное, и пить бросить это ерунда по сравнению с сигаретами.....ошиблась.
у меня с точностью до наоборот. С алкоголем получилось, а с никотином никак. :cry_ing:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 16 авг 2020, 20:22

Sillvla писал(а):
16 авг 2020, 19:53
Надо как то неделю выдержать и не покупать спиртное, только как???
А через неделю чего будет? Привет
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 16 авг 2020, 20:26

Sillvla писал(а):
16 авг 2020, 19:49
.Надо что то придумать....
Попробуй пред тем как купить пиво сьесть что нибудь и запить холодной колой или другим лимонадом сильно газированным, лучше прям бутылку выпить. Мозг обманеш газировкой, ну и на сытый желудок уже не так будет пива хотеться. Начни читать книгу Жить трезвыми, там рекомендации на каждый день и пробуй их выполнять. Я до года трезвости её читала по главе в день по кругу. Тоже не представляла когда то как это неделю пиво не покупать.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»