Хочу быть трезвой мамой

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение N1K » 16 авг 2020, 20:28

Sillvla писал(а):
16 авг 2020, 19:49
Как себя пнуть под зад и просто перестать покупать пиво.
Никак не пнеш, тебя твой же мозг обманет. Надо учиться жить по новому, новые действия. Их много. Вместо кофе чай, вместо сока молоко или наоборот, другой рукой зубы чисть, другими дорогами ходи, начни с малого.
Изображение

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 18 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Гога » 16 авг 2020, 20:31

Sillvla писал(а):
16 авг 2020, 19:49
Я опять пью. Уже каждый день.
Вот это правильно! Это по нашему! ВсЁ! Проблемы закончились. Жизнь прекрасна! У дочи ручка болит? Да само рассосется! Сынуля перегаром дышит? Прекрасно. Здоровей сон будет. Кругом срач и куча нерешенных дел? Да пофиг! Само решится. Вперед девочка! Давай гони и не останавливайся. За мусорными баками место уже забронировано.

Как тебе такое приветствие? Нравится? А ведь это все вполне реально...
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 16 авг 2020, 23:15

Sillvla, привет, дорогая.
Я - Саша. ЕУ.
У еу алкоголь вписан в ежедневный ритуал, поэтому важно сначала сломать связку "вечер-алко".
Поэтому хитрим, занимая вечера. Вкусняшками, лимонадом, фильмами, играми. Мне помогал "виртуальный шопинг". Ничего не покупала, а выбирала весь вечер от души. Утром хвалила себя за прекрасный вчерашний трезвый вечер.
Ну, и никаких эмоций. Первый месяц живем тихо, как мышка. Не дышим. :-)
Важно: абсолютно точно, без лжи себе принять, что теперь мне нельзя пить никогда. Что вся эта затея имеет смысл при полном отказе от алкоголя на всю жизнь.

***
А изменение мышления - это позже. На более-менее протрезвевшую от ежедневных возлияний голову.
Но без этого никак. Будет хождение по кругу: бросил-начал-бросил.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 26 авг 2020, 21:39

Лаэрт писал(а):
16 авг 2020, 20:17
Sillvla, попробуй завтра, когда обычно покупаешь пиво - вместо пива купи вкусняшек побольше, чтобы насытиться и получить удовольствие. На полный желудок желание выпить пропадет или хотя бы уменьшится.
Да, я это уже пробовала. Кушать, чтобы не пить.
Но сейчас желание выпить пиво преобладает над желанием поесть. РЕально. И это жесть, по моему. А вообще насчет вкусняшек-не люблю сладкое......и вообще не ем в последнее время, только на ночь после пива.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 26 авг 2020, 21:43

Лаэрт писал(а):
16 авг 2020, 20:18
меня с точностью до наоборот. С алкоголем получилось, а с никотином никак.
Ты знаешь, я вот уже думаю насчет никотина. Понимаю, что если начну курить, то пить брошу. Просто у меня замена одно на другое. Но как представлю ,что опять начну курить, этот запах, деньги, женщина и сигареты вообще ужас ( алкоголь никак не лучше)) хотя). Я так долго и муторно шла к тому , чтобы бросить курить. Причем курила с 16 лет и очень много. Для меня жизни без сигарет не было )). НО бросила я именно ,когда рассталась с этим мужчиной. Думаю, что и пить я брошу, уйдя от него. Надеюсь......Я слишком часто стала пить. Уже неделю без перерыва 2 бутылки по 0,5 стабильно. И причем я не пьянею, и нет похмелья. Это плохо.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 26 авг 2020, 21:46

КатяDR писал(а):
16 авг 2020, 20:22
А через неделю чего будет? Привет
Привет)))
Ничего. Просто притупляется желание. Я если не пью дня три, то не так хочется......А может, мне так кажется. Блин, как же не покупать алкоголь.......

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 26 авг 2020, 21:47

КатяDR писал(а):
16 авг 2020, 20:26
Начни читать книгу Жить трезвыми, там рекомендации на каждый день и пробуй их выполнять. Я до года трезвости её читала по главе в день по кругу. Тоже не представляла когда то как это неделю пиво не покупать.
Спасибо!
Я найду ее и начну читать, потому что понимаю, что так нельзя уже дальше. И ничем не могу себя мотивировать, чтобы не пить.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 26 авг 2020, 21:48

КатяDR писал(а):
16 авг 2020, 20:28
Никак не пнеш, тебя твой же мозг обманет. Надо учиться жить по новому, новые действия. Их много. Вместо кофе чай, вместо сока молоко или наоборот, другой рукой зубы чисть, другими дорогами ходи, начни с малого.
надо попробовать, спасибо.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 26 авг 2020, 21:53

Гога писал(а):
16 авг 2020, 20:31
Проблемы закончились. Жизнь прекрасна! У дочи ручка болит? Да само рассосется! Сынуля перегаром дышит? Прекрасно. Здоровей сон будет. Кругом срач и куча нерешенных дел? Да пофиг! Само решится. Вперед девочка! Давай гони и не останавливайся. За мусорными баками место уже забронировано.
с дочкой по больницам и заведующим поликлиник я сама хожу, у меня срача нет, так как я ненавижу беспорядок и сын аллергик, каждый день мою пол и пылесос, пыль вытираю, стирка и сушка и глажка ежедневно. Сама я очень опрятна, как и ребенок. Именно ночью, когда сын заснет, я могу выпить пиво. И ложусь вместе с ним. Все мои дети сыты, опрятны, я слежу за их питанием , здоровьем, как никто другой. Поэтому не надо так говорить. Дай бог, чтобы каждый ребенок мог получать столько любви и заботы, как мои дети.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 26 авг 2020, 21:58

Буду писал(а):
16 авг 2020, 23:15
Важно: абсолютно точно, без лжи себе принять, что теперь мне нельзя пить никогда. Что вся эта затея имеет смысл при полном отказе от алкоголя на всю жизнь.
Вот это и есть очень трудное. Страшно. На всю жизнь..Тоже думала, чем занять себя вечером, чтоб не идти прогуляться в магазин....раньше вышивала, а теперь, с появлением сына, это нереально. Да и такое чувство, что все против меня....суды,больницы, мошенники, развод, продажа и покупка квартиры с препятствием бывшего супруга , юристы, адвокаты......этот високосные год ненавижу.....

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 18 дней

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Гога » 26 авг 2020, 22:05

Sillvla писал(а):
26 авг 2020, 21:53
Поэтому не надо так говорить
Sillvla, Очень хорошо, что ты так отреагировала. Значит не все потеряно и возможно ты не уйдешь в сценарий написанный мной выше. Сама то как думаешь?
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 27 авг 2020, 02:04

Sillvla писал(а):
26 авг 2020, 21:58
Вот это и есть очень трудное. Страшно.
Не поверишь. Это намного облегчает жизнь. Иначе каждый день приходилось задавать себе вопрос: ну что? Ты уже достаточно не пила? Достаточно. Может, ты и не алкоголик? Глянь, целых 4 дня трезвая! Тем более, что завтра пятница.
Это выматывает.
А как приняла и смирилась, что навсегда - сразу проще стало.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 27 авг 2020, 02:08

Sillvla писал(а):
26 авг 2020, 21:58
Тоже думала, чем занять себя вечером
Это через месяц-два перестанет беспокоить. Все еу это проходили, так как алкоголь вписан в ежедневный ритуал. Пока еда-кино-книжки. И радостное ожидание завтрашнего трезвого утра.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 27 авг 2020, 05:18

Sillvla писал(а):
26 авг 2020, 21:39
. И это жесть, по моему.
Да ну, прям уж и жесть. Для алкоголика это норма. У тебя хоть преобладает желание выпить над желанием поесть. У меня в запое желание поесть отсутствовало полностью, а желание выпить было огромным, больше жизни! Ну знаешь, как говорят, "Алкаш за стакан мать родную продаст" Это про меня.
Однако, бросил. o:ho:hoh
Возможно, когда то и ты захочешь бросить пить. Сейчас ты ещё не захотела. Это видно по каждому ответу. Я то знаю, сам таким был много лет. :-)

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 28 авг 2020, 20:18

Гога писал(а):
26 авг 2020, 22:05
Sillvla, Очень хорошо, что ты так отреагировала. Значит не все потеряно и возможно ты не уйдешь в сценарий написанный мной выше. Сама то как думаешь?
Сама то я не хочу уходить в такой сценарий, но...понимаю, что это возможно, если я сейчас не остановлюсь.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 28 авг 2020, 20:21

Буду писал(а):
27 авг 2020, 02:08
Это через месяц-два перестанет беспокоить. Все еу это проходили, так как алкоголь вписан в ежедневный ритуал. Пока еда-кино-книжки. И радостное ожидание завтрашнего трезвого утра.
Да, каждое утро себе это говорю и представляю, но вечер.....и я опять в магазин.......уже начала читать книгу "Жить трезвыми" и вроде все понятно и со всем согласна , но просто надо начать.

Аватара пользователя
Sillvla
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Sillvla » 28 авг 2020, 20:23

Лаэрт писал(а):
27 авг 2020, 05:18
Возможно, когда то и ты захочешь бросить пить. Сейчас ты ещё не захотела. Это видно по каждому ответу. Я то знаю, сам таким был много лет.
Вот и я к этому начала уже склоняться, что , возможно, я не хочу...возможно, просто мне страшно, что будет дальше, стыдно за себя, что не могу сказать стоп....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 28 авг 2020, 20:29

Лаэрт писал(а):
16 авг 2020, 20:18
С алкоголем получилось, а с никотином никак
а через три дня после этой фразы решил не курить. Сегодня 9 дней. sm_us_c

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Лаэрт » 28 авг 2020, 21:00

Sillvla писал(а):
28 авг 2020, 20:23
: 13 дней
счётчик неправильно показывает? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Хочу быть трезвой мамой

Сообщение Буду » 28 авг 2020, 21:36

Sillvla писал(а):
28 авг 2020, 20:21
Да, каждое утро себе это говорю и представляю, но вечер....
Говори себе вечером и жди, со всех сил жди трезвого утра, как ждала пьяного вечера. Передвинь "часы". Мне помогло.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»